Перейти к публикации

SplitMaps - интерактивные старинные карты


SplitMaps

Рекомендованные сообщения

Господа, у нас появились новые листы Стрельбицкого в северном и восточных направлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема SplitMaps - интерактивные старинные карты создана на форуме Карты.

Добрый день. Все же хотелось бы, чтобы полноценно использовать:

1. Несколько спутников иметь на выбор. Гугл, яндекс, гибриды и т.д. ..

2. Нет карт Менде....почему?

3. Хотелось бы, чтоб была возможность одновременного увеличения/уменьшения двух и более выбранных карт.

3. Зачем слева такое огромное место занимает Пустое поле "зарегистрироваться"

С ближайшими к Московской области -  областями грустно... можно сказать, что нет ничего. РККА - не вариант.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, giliki сказал:

Добрый день. Все же хотелось бы, чтобы полноценно использовать:

1. Несколько спутников иметь на выбор. Гугл, яндекс, гибриды и т.д. ..

2. Нет карт Менде....почему?

3. Хотелось бы, чтоб была возможность одновременного увеличения/уменьшения двух и более выбранных карт.

3. Зачем слева такое огромное место занимает Пустое поле "зарегистрироваться"

С ближайшими к Московской области -  областями грустно... можно сказать, что нет ничего. РККА - не вариант.

1. Гибрид на сайте есть - это включенная опция "Населенные пункты и дороги" в списке карт. Google спутник хотите не только вы! :) и, обдумав, решили подключить его. Но спутника Яндекса, по крайней мере в ближайшее время, на SplitMaps не будет. И дело не в нашем личном хотении, но в том, что Яндекс ОЧЕНЬ снизит быстродействие всего сайта. Вот такая у него неприятная особенность. 

2. Карты Менде будут появляться по частям с июня (то есть уже с этой недели). 

3. Об одновременном увеличении: дело в том, что у разных карт разные уровни зума, то есть максимального увеличения. К примеру, у Стрельбицкого - 12, а у РККА - 14, у спутника же до 18. Эта идея не лишена смысла, но внедрение этого функционала на данный момент не всем пользователям будет удобным.

3. Зарегистрируйтесь, и вы сразу же поймете зачем это поле слева!

Огромное спасибо за отзывы. Благодаря полученной обратной связи произошло уже более десятка правок и изменений. 

Изменено пользователем SplitMaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SplitMaps думается что такой активной работой вы многих своих "коллег" обгоните. Моё личное мнение, что уже обогнали. Функционал удобен и карты есть. Не все, но всего и не бывает. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прекрасный проект, правда к сожалению на мой край очень мало карт, а две из них у меня почему-то так и не заработали :(

Что касательно функции коррекции привязки? Я ее либо не нашел, либо ее вовсе нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mik8142 сказал:

Добрый день! Прекрасный проект, правда к сожалению на мой край очень мало карт, а две из них у меня почему-то так и не заработали :(

Что касательно функции коррекции привязки? Я ее либо не нашел, либо ее вовсе нет :(

Подскажите, пожалуйста, что не заработало? Если вас не затруднит, напишите нам через контактную форму на сайте с указанием карт, операционной системы и браузера (так легче обрабатывать технические вопросы, и так мы с вами не будем засорять тему). В свою очередь, мы отпишемся о результате. 

По поводу функции коррекции привязки: мы планировали выпустить ее в 2.0 версии, но на деле эта функция оказалась не таким простым орешком. Считая с сегодняшнего дня закладываем еще около месяца-полутора до ее релиза. 

 

@Николай3 Искренне благодарим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SplitMaps я очень надеюсь, что мое сообщение через форму обратной связи к вам ушло, ибо после нажатия кнопки "отправить" мне предложили зарегистрироваться. Это не очень логично на мой взгляд, наверное стоило изначально предупредить о том, что необходима регистрация. Вернуться назад, что бы скопировать текст сообщения я тоже не смог.

Изменено пользователем mik8142
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mik8142 Да, мы используем сторонний сервис для обработки контактной информации и без авторизации текст не дойдет. Если вы еще не плюнули в сердцах, черкните в ЛС. 
Но вероятнее всего, карты у вас не загрузились потому, что Петрозаводск не охвачен Шубертом и верстовкой. РККА есть листами на окрестности. Кнопка "минус" на карте даст представление о том, какой охват у карт.

P.S. Контактную форму вскоре сменим на "родную". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SplitMaps отписался в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, еще совсем недавно мы на вопрос о функции корректировки привязки отвечали, что будет она доступна через месяц. 

Так вот, месяца ждать не придется. 

Это очень важный для нас, и, надеемся, для вас [станет] инструмент, над которым пришлось покорпеть. От "паузы" пришлось отказать в пользу Смещения прицела. Более подробно можно прочесть об этом в блоге, и настоятельно рекомендуем вам посмотреть небольшое, но подробное видео о том, как работает эта опция. 

На наш взгляд, это самая оптимальная реализация. Но хотелось бы, конечно, услышать ваши мнения.

 

 

P.S.  @giliki Спутник Google со вчерашнего дня также есть на сайте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SplitMaps Спасибо, стало намного лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте появился поиск по населенным пунктам, улицам, географическим объектам и объектам недвижимости. К примеру, поиск "поймет" запросы: 

озеро Ладожское
Москва Кремль
Карпаты
и другие.

И координаты в формате градусы/минуты/секунды отныне также легко распознаются. 

 

Изменено пользователем SplitMaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

Залили долгожданные карты из атласа Менде:

Тверская, Ярославская, Рязанская, Тамбовская, Владимирская, Симбирская и Нижегородская губернии.

P.S. Для тех, кто пользуется картами MAPS.ME: очень короткая инструкция, как маркеры открыть в приложении есть в блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SplitMaps спасибо за ваши труды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, до обновления карты работали отлично, сейчас при передвижении долго открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06 Добрый! 

Прямо сейчас сложно сказать, что скорость отклика увеличилась, но если вы отпишите в ЛС свои тех. характеристики: браузер, ОС, а может быть еще и скорость подключения интернет, то нам будет легче найти причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SplitMaps сказал:

Залили долгожданные карты из атласа Менде:

Вообще отлично, проверил свои метки, привязка совпадает, а 1 верстовку Менде по Твери в будущем будете привязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред с очень высокой вероятностью да. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SplitMaps Многие уже говорили повторюсь, сайт отличный Вам огромный Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький апдейт: добавлена линейка масштабов, так что теперь, надеемся, легче синхронизировать карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрепил тему

Добрый вечер! 

 

Хотим немного напомнить о себе и рассказать, какие изменения за последнее время произошли на нашем сайте. 

Добавили: 

 

Форум!

Конвертер координат

Полноэкранный режим (особенно полезен для просмотра со смартфона или планшета)

Импорт точек из ваших KML/GPX/GeoJSON файлов (сейчас это строчка Добавить из файла)

 

Из самых ближайших обновлений:

Треки

Кнопка “Сообщить о некорректной привязке” 

Дополненные карты РККА

 

Будем рады видеть вас на SplitMaps!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SplitMaps спасибо вам большое за работу!!!
не могу вам репутацию изменить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! 

 

На SplitMaps появились обещанные треки! Треки имеют схожие с маркерами опции - их можно редактировать в цвете, задавать им описания, а также экспортировать вместе с маркерами в форматах KML и GPX - т.е. в тех, что понимает ваш навигатор и OziExplorer.

 

Мы залили новые листы для РККА - теперь карты простираются от Финляндии до Черного моря!

 

А указать нам на очевидно плохую привязку или рассказать о баге можно через кнопочку "Сообщить об ошибке" прямо в интерфейсе. 

 

Заходите, пользуйтесь, пишите нам на Форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SplitMaps сказал:

Уважаемые форумчане! 

 

На SplitMaps появились обещанные треки! Треки имеют схожие с маркерами опции - их можно редактировать в цвете, задавать им описания, а также экспортировать вместе с маркерами в форматах KML и GPX - т.е. в тех, что понимает ваш навигатор и OziExplorer.

 

Мы залили новые листы для РККА - теперь карты простираются от Финляндии до Черного моря!

 

А указать нам на очевидно плохую привязку или рассказать о баге можно через кнопочку "Сообщить об ошибке" прямо в интерфейсе. 

 

Заходите, пользуйтесь, пишите нам на Форуме!

О это хорошо спасибо, сейчас глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая программка тоже зарегился месяца три назад... жаль что наш Дальний Восток где я и живу собственно (Амурская обл), как всегда обделён вниманием как и картами... видимо навряд ли с комрадами будем пользоваться... сайт "этоместо" к нам на данный момент более внимателен в отношении карт... приходиться самому вязать найденные старые карты каких очень мало) вяжу в arcgis10 через полином, так как афинное преобразование не прокатывает точность карт просто ужасная... да и на сайтах с привязкой тоже... хотя это вина конечно не сайтов что карты кривые, просто никто не будет скрупулёзно вязать карты Дальнего востока)

Изменено пользователем Mukur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mukur сказал:

Хорошая программка тоже зарегился месяца три назад... жаль что наш Дальний Восток где я и живу собственно (амурская обл), как всегда обделён вниманием как и картами... видимо навряд ли с комрадами будем пользоваться... сайт "этоместо" к нам на данный момент более внимателен в отношении карт...

Японские карты ищи. Других по ДВ старых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Японские карты ищи. Других по ДВ старых нет.

да они тоже пальцем в небо по большему счёту.. или мне такая попадалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...