Перейти к публикации

Нашел такой нож


John

Рекомендованные сообщения

Тема Нашел такой нож создана на форуме Общий форум по находкам.

Старинный, отпечатки пальцев Ярослава...а может не нож? В него что-то вставлялось... размерчик бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина-31см ширина лезвия-4,5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая мысль. Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кто знает что за нож, вроде серебро, надпись V.M.S. двуглавый орел и лист клевера.

post-19212-0-87494800-1355122238_thumb.j

post-19212-0-02276400-1355122265_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик серебряный австрийского производства. Клеймо - "Голова Дианы" в пятилистнике (использовалось с 1867 г. до 1922 г.) - знак 800 пробы: "Клеймо, изображенное на рис. 20, удостоверяет третью австрийскую для серебра пробу, равную русской 768/10 или 800/1000." post-6368-0-34063600-1355125404.jpg

Клевер - фирма Alexander Sturm, Вена.

http://www.silvercol...rhallmarks.html

http://historymania....post.php?id=230

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобный ножик из чёрного метала нашёл вместесо сгнившими потронами от немецкого пулемёта (авиационного) . Рукоятки небыло. Лезвие заканчивается кованой частью поожей но часть от тяпки без дырки для гвоздя я решил что это пика т.к от места находки недалеко стояла немецкая конюшня времена 2ой мировой могу фото выставить если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

длина 30 см

попытка2

фото

post-21084-0-87944000-1358537291_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на фото патрон от немецкого авиационного пулемёта, то :D я испанский лётчик. :D И что конкретно Вы хотите услышать по ножу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патрон похож на Гра, ни какого отношения к немцам и авиационным пулемётам не имеет.

ножик- "сельхозмашина" 99,9%. похожими у нас ботву на свёкле обрубают по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните что такое Гра?

А по поводу ножа не знаю что и сказать. Встречал много самодельных штыков с замками для присоединения к оружию. Носил в музей ,сказать чтото определённое по ним никто ничего не сумел. Замок отрезал сделал нож который до сих пор у меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин Ю.В.,профиль заполни полностью и тебя не будут подковыривать, а сам погляди в профиль тех кто тебе отвечает. Сколько НАМ лет и какой стаж/звание(нац-ть :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справедливости надо заметить, что авиапулемёт Гра-Виккерс всё же существовал в период пмв, но был на вооружении у стран антанты, а не у немцев. но на представленном фото патрон именно винтовки гра - пулемётные патроны были остроконечными, а винтовочные - с площадкой в головной части пули. пулемётные- с бездымным порохом, винтовочные - с дымным.

Встречал много самодельных штыков с замками для присоединения к оружию.

тут и я не знаю что сказать. "самодельных штыков" в принципе не может быть много, по тому как в армии штыков было навалом, а те, кому было необходимо самодельное оружие, предпочитали насколько другие его виды.

гораздо больше было самодельных ножей и кинжалов, переделанных из штыков.

Изменено пользователем bednyjstrelok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку , на свой профиль я внимание не обращал. Обязательно заполню.Патронов от винтовки ГРА была целая металическая коробка . Коробка и патроны сильно сгнили. Я их бросил на месте находки. Взял только один разломаный. Нашёл все предметы в центре города.Рядом стоит здание 19 века (полуразрушено). Меня смущает одно , КАК в Ярославле и в Брянске бели найдены похожие ножи один в один. И в Брянске я нашёл нож в одном котловане вместе с патронами а не с серпами и цепами. Возможно это не ножы а наконечники от кавалейриских пик. Во время революции войск антанты в городе Брянске небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста , что означает эта надпись и на каком языке оно написано буду благодарен!

post-36075-0-94166200-1450178875_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчистил его сделал ручку , помогите розшифровать что ето  за надпись и что она означает.

 

post-36075-0-92636000-1450180237_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мусульманская тематика, красивый какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчак "казахча". Для разделки рыбы. Не факт что очень старый.

На клине тамга ( клеймо) мастера.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчак. А рукоять есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну показал бы хоть!

Вот, например я делал пчак мужику одному. Он болеет этими пичаками

post-35395-0-52408700-1450240683_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пчак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...