Перейти к публикации

Признаки фуфела!


Доберман

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Доберман сказал:

Повторюсь что я не спец, но... подозрения тоже имеются - возможно ошибаюсь, но там уже пошёл просто трёп на личности - аук идет и что получит победитель так никто и не знает, хотя с нормальной репой ставки не делают.

Вот и попробуй тут разберись :(

Сегодня, если у большинства возникли разные мнения, доказывать свою , якобы, правоту знаний по поводу оригинальности - просто нелепо. Забудьте вы про этот рубль и идите дальше...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Признаки фуфела! создана на форуме Монеты России до 1917 года.

"...начинка (как сказали) низкопробное серебро с покрытием серебра высокой пробы." - такое реально бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kreyser сказал:

"...начинка (как сказали) низкопробное серебро с покрытием серебра высокой пробы." - такое реально бывает?

Подгон по весу я думаю....может ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kreyser сказал:

такое реально бывает?

бывает и нормальное серебро нужной пробы. не в этом случае, конечно. вопрос в качестве и цене фуфла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Доберман сказал:

там уже пошёл просто трёп на личности - , хотя с нормальной репой ставки не делают.

 

Трёпа и здесь хватает, от слишком заученных ,возомнивших из себя не зная кого (долб...в) грамотеев.. Не обращайте внимания. А по поводу этого рубля - я б от него шарахнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kreyser сказал:

"...начинка (как сказали) низкопробное серебро с покрытием серебра высокой пробы." - такое реально бывает?

 Понятия не имею - так указала фирма, ссылку писать никому не буду (я против этих дивайсов) просто в своё время возникли подозрения на продавца и решил проверить, стал искать копии чтоб не просрать нормальную монету с проверкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Доберман сказал:

трите не только середку , а еще и края.. Износ монеты должен быть одинаков

спросите у этих умников как такое получается:

http://45.img.avito.st/640x480/1979200745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковый износ)....я не спец-но это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

спросите у этих умников как такое получается:

http://45.img.avito.st/640x480/1979200745.jpg

Да! Такое частенько попадает, был найден дестунчик 1832г - две буквы в середине просто стерты напрочь, но и монета была как бы выпуклой - вздутой что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vladimir 1962 сказал:

Трёпа и здесь хватает, от слишком заученных ,возомнивших из себя не зная кого (долб...в) грамотеев.. Не обращайте внимания. А по поводу этого рубля - я б от него шарахнулся.

Подозрительный конечно - но в итоге все спецы умолкли в пользу оригинала, и просто устроили перепалку - кто с трезва смотрел, кто в канун праздников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Доберман сказал:

две буквы в середине просто стерты напрочь

да у масонов это очень часто, причем на совершенно ровных монетах. в альбоме нет таких, а по закромам лень лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю и всё же это темный лес для меня, куча разновидностей. А вот такая монетка? Признаков литья я не вижу, но это копия, вес 25.8 гр. в прочим вот её описание -

ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА копия, вес - 25,8 гр., чекан, проверка на серебро - металл- однородное серебро 800 прбы, ГУРТ - ЧЕТКАЯ РОВНАЯ ВЫПУКЛАЯ НАДПИСЬ

Просто интересно разобраться. бывает интерес в покупке, но....  не хотелось бы налететь на подобное. Куда надо смотреть и что увидеть?rubl_1754.thumb.jpg.f3723975bfac9fa7af25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Так 34й-эт же Анна!!!

Коль, да что с тобой сегодня? это 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....лучше буду молчать.....прошу прощения....мужики,я реально не пьющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто есть 34й и я сразу вижу её))) извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас на сайте выставленна монета в 10 коп 1909г. монетка в идеале и написано без хождения и подобных монет не мало - откуда их берут в таком состоянии? Наодном аукционе приобел монетку иностранную - серебро, в лоте небыло указанно что новодел, но когда взял в руки просто почувствовал что хрень, стал разбираться - действительно новодел по образцу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kolj сказал:

....лучше буду молчать.....прошу прощения....мужики,я реально не пьющий

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому фото-фуфло.Странно,что кто-то еще обсуждает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к таким образцам и присматриваться мало кто станет - по мне - затертый шлифанутый рублишка, но пишут про него -


 

рубль 1921 года

копия РЕДКОЙ МОНЕТЫ, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ: вес - 20 гр., металл- низкопробное серебро с ТОЛСТЫМ покрытием серебра высокой пробы.

ГУРТ МОНЕТЫ - надпись

.pict0200.thumb.jpg.646a2c724a4c28b88675a

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, Доберман сказал:

куча разновидностей

вот эту ищите: "1 рубль 1754 портрет работы Б.Скотта"

42 минуты назад, Доберман сказал:

Признаков литья я не вижу

да никто давным-давно не льет

43 минуты назад, Доберман сказал:

Куда надо смотреть и что увидеть?

буквы легенды, цифры года, мелкие детали (хвост орла, складки мантии и т.д.) 

на этой какая буква вместо "В" в слове "всерос"? но эту сходу, без сравнения, сложно определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

вот эту ищите: "1 рубль 1754 портрет работы Б.Скотта"

да никто давным-давно не льет

буквы легенды, цифры года, мелкие детали (хвост орла, складки мантии и т.д.) 

на этой какая буква вместо "В" в слове "всерос"? но эту сходу, без сравнения, сложно определить

Спасибо! Отметил бы в репе, но у Вас почему то не найду где. Просто страшновато становится приобретать, а накопать для коллекции всё труднее и труднее, стараюсь приобретать у знакомых копателей, да и то один налетел недавно - подогнали 10-ок рублей - пьянота, он ко мне - оказалось всё фуфло, но это уже я сам определил видя в живую, как бы вот еще по фоту научиться разбираться. Выходит только в сравнении.... Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не за что

покупайте на проверенных площадках, как правило, сами покупатели пока еще отслеживают каку. но уровень каки растет, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы с чем сравнивать)))........скоро фуфло с фуфлом сравнивать начнём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kolj сказал:

Было бы с чем сравнивать

для этого есть классики нумизматики с их трудами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже. 

Давайте уж строго по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Боба Касторский сказал:

для этого есть классики нумизматики с их трудами

Строго по делу. ) Эти классики, порой, ошибаются как малые дети. Сегодня, не уверен, есть хоть малейшее сомнение - не бери! Каждый из нас , в меру своего опыта, может только предположить об оригинальности монет, классиков это тоже касается.  Так, что труды этих классиков и важны конечно, и скорее всего нужны, но порой бессильны. Видел я ваших классиков, которые вваливались по самые не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2016 at 18:58, Доберман сказал:

На дном аукционе бьются вот за эту монету - аукцион повторный - первый завалили противоречивыми обсуждениями - каждый остался при своем мнении и итогового заключения не прозвучало, сейчас последняя ставка 8т.р. с копейками, мнение было что литьё с спризнаками пузырения, другие говорили что это обычные каверны - так что по Вашему? (Монета не моя и я в торгах не участвую) так что на личности просьба не переходить.

post-3133-0-03410900-1451648346.thumb.jppost-3133-0-15723100-1451648336.thumb.jppost-3133-0-55905200-1451648325.thumb.jp

Я там участие принимал, но в последний момент что-то насторожило. Сидел и ждал когда ставку мою перебьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте ссыль на аук ...с этого и нужно было стартовать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reviewdetector.net/index.php/topic/7964-moneta-rubl-1776-godspb-ti-iachokonchanie-torgov-20012016-g/ так можно вставить? если нельзя то извиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...