Перейти к публикации

Вести из полей


Frau

Рекомендованные сообщения

Точнее из леса. Сегодня погода шептала и была вполне копабельной. Но это все - только погода. 30.12 еще копалось на ура. За какую то неделю земля стала железо-бетон. Лопату не воткнешь. Только рубить или скоблить :(

 

ozy61RSYt78.jpg

nDYec10g3AE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вести из полей создана на форуме Основной форум.

Пыталась добраться до сути... - пол дня кочевряжилась и оставила сию затею до лучших времен

t-gGVlnx1po.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтаж ннада? На колесиках... весело будет :D . Слабо верится что при потеплении станет лучше в ближайшее время.

На этом слезно прощаюсь с прибором и лопатой на ближайшие 3.5 месяца . Чмоки-чмоки -_-

o-vkj1vHXkA.jpg

EHGiakadR_s.jpg

MbqdIXqmn7Y.jpg

-dj6ActIWxY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый день 20-25 без снега. Занимался пешей разведкой для будущего сезона).

DSCN0490.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как успехи? Просто с прибором погуляти? и не копая? На фото выглядит уже все истоптано того и гляди само оттает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вам неймётся ....Владимир,согласен,зимой по рельефу много можно понять....Фрау,мне кажется это сортир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минуты назад, Frau сказал:

Пыталась добраться до сути... - пол дня кочевряжилась и оставила сию затею до лучших времен

t-gGVlnx1po.jpg

вот он, краешек чуганка, и даже гурт монетки торчит, к весне усе выкопают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грех смеяться над.......жаждущими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не утоптано, просто снега см 5, трава почти не прикрыта. В -20 прибор не расчехляю, боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kolj сказал:

От вам неймётся ....Владимир,согласен,зимой по рельефу много можно понять....Фрау,мне кажется это сортир)))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ето поняяяно. Мало снега-мало хлеба. Это была шутка. Спцфичская. Я для прибора состряпала чепчик утепленный - как на младенца. Внутри вата и х/б ткань. Снаружи нечто похожее на плащевку. Завязывается так же - под горлышком :D и ему тепло - можно выгуливать. А вот лопата - беззубая оказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kolj сказал:

От вам неймётся ....Владимир,согласен,зимой по рельефу много можно понять....Фрау,мне кажется это сортир)))

Ну и вери гуд! В сортирах тоже золото топили. Кто не согласен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Frau сказал:

Ну и вери гуд! В сортирах тоже золото топили. Кто не согласен? 

100 пудов!!! Всё феле там!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю... может сходить завтра винтажную кроватку раскурочить? а то я сегодня пассатижи дома забыла. Мож там внутри ....николаевские прилипли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, терпите до весны :Dбудет тепло и пойдете копать, а я вот подумываю на снегоходе по лесу прокатиться поискать поселухи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы это видели? Так по буржуйски поступать с дамами низзяяя. Мне значит - терпите Фрау больно не будет. И нихай что скулы сводит. А он значит на снегоходе! (не пешком заметьте) в разведку поискать поселухи. Аккуратней там в лесу... иногда ямки встречаются :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

 Аккуратней там в лесу... иногда ямки встречаются :D 

С кроватями!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. С кроватями. Это ж винтаж! Остатки походной кровати генерала Нея. Просто когда они отступали из Богородска в Москву, завернули к нам... пообедать... ну и в общем потеряли кровать безвозвратно. Там я ее и нашла.

Продаю! Самовынос по предоплате!

А в наших лесах, на буржуйском транспорте не покатаешься ссзззыыыы 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a.seeker  Привет! Куда пропал? Извини! Пропустила твой звонок, А на телефоне денег нет перезвонить. Такая беда млин. Тебя с прошедшими праздниками! Отдельно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frau сказал:

  На этом слезно прощаюсь с прибором и лопатой на ближайшие 3.5 месяца 

А почему на 3.5 месяца? Служил в Подмосковье, думаю и к концу марта можно открыть сезон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова да Богу в уши! Я согласна 30 марта отметить трудовыми подвигами :D лишь бы земля лопату приняла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примет земля лопату, и начнет отдавать свои ценности залежавшиеся веками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим нескольколетним) наблюдениям, в Лен. области открытие сезона-12 апреля. Еще з месяца. Ааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и договорились. Ждем март и считаем дни - минуты до первого взмаха лопатой и далее по Стахановски. А пока :butcher:  лопаты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Frau сказал:

Пыталась добраться до сути... - пол дня кочевряжилась и оставила сию затею до лучших времен

t-gGVlnx1po.jpg

Поражаюсь Вашей выдержке, Коллега.

Я бы, на Вашем месте, лучше бы сдох с кайлом в зубах , но не "покинул бы подарок судьбы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ето... тут знатоки копа писали про филе .... филе то я всегда успею копнуть :D . Попробуйте лопатой асфальт покопать - вот тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Отличный отчёт. Мы вчера тоже были в лесу. В берёзовом земля бетон,а в дубовом нормально копалось. Находки были у всех. 

20160108_213106.jpg

20160108_214410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Frau сказал:

a.seeker  Привет! Куда пропал? Извини! Пропустила твой звонок, А на телефоне денег нет перезвонить. Такая беда млин. Тебя с прошедшими праздниками! Отдельно!!!

Я в Смоленске бухаю:booze:, то есть праздную... Сплошные праздники ведь :biggrinsanta:. Снега нет, земля замёрзла. Это ведь тебе всё надо бежать, копать. Я к этому давно уже спокойнее отношусь, до весны в глубокой завязке с копом. Так что пока бросай, этот тазик весной откопаешь, а в общем молодец!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...