Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

- Есть у кого пин поинтер, насколько оправдано его приобретение ?

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

вариант 5, отсутствующий в голосовалке.. " На копе периодически сталкиваешься с ситуациями, где пин поинтер мог бы значительно облегчить и сократить время поиска мелкого предмета. Иногда он не требуется, иногда попросту незаменим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением пина,стал меньше уставать).Подумываю к сезону,ещё и для супружницы приобрести,что-нибудь по-проще.В моем случае,реально облегчает поиск мелочи(гвозди,пробки,проволока) ).Может и от неопытности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде    и    есть (  Марко  ) ,  но   беру     редко . Привык   пальцами искать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не представляю коп без пина. Хотя некоторые мои товарищи говорят что они и так привыкли и он им вообще нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы-профи! А я только учусь.Жена тоже быстро раскусила преимущества  поиска с пином.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так говорят.Мол есть в мд функция такая,зачем тратиться...Но с пином,на мой взгляд,максимально сужается площадь поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2-4 раза быстрее процесс поиска ускоряет, особенно мелких целей, чешуя,  и т.д. а уж как не заменим в грязи,...

Так привык..... говорят те кто так привык, у каждого своя правда, Я привык с ним, пару раз попробовал без пина, так перематерился и сейчас всегда с собой дополнительная батарея в запасе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин есть. В начале без него было как без рук - очень удобно и круттто. В этом сезоне один копарь подсказал и показал как можно обойтись без него. И действительно - стало удобнее и быстрее. Руки свободнее и карман чище :D. Весь сезон носила с собой на всякий случай, но стал помехой и невостребованным. Катушкой быстрее. Так что да, кто как привык. Хотя не исключаю, что в какой то момент потребуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чешую в песчаных сыпучих сухих грунтах, с травяным покровом без пина искать очень сложно. по таким местам он просто необходим. бывает на корачках по 15 мин ползаешь без пина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается чешуи или подобного размера цели соглашусь - здесь копаться долго. один раз только нашла чешуйку и вся извон...сь пока нашла. звук есть - найти не могу. оставила "нервы" отдыхать до весны. попробую с пином таки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Боба Касторский сказал:

чешую в песчаных сыпучих сухих грунтах, с травяным покровом без пина искать очень сложно. по таким местам он просто необходим. бывает на корачках по 15 мин ползаешь без пина

Хм, чешую пин видит только в притык, как раз при чешуе лучше всего работает принцип деления кучки руками пополам, а пин в это время отдыхает, подключаясь только когда остается небольшая горсть земли с чешуйкой.

В остальных случаях пин сильно ускоряет процесс локализации и к примеру я уже не хочу ходить на коп без него, - как то не комфортно :)

/имхо/

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деления кучки говоришь....а когда в каждой кучке по 10-15шт...кто работает по чешуе-без пина не чего делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vfp7 сказал:

как раз при чешуе лучше всего работает принцип деления кучки руками пополам

да я и сам не знаю для кого я это писал, но ведь писал для кого-то!

23 минуты назад, Боба Касторский сказал:

в песчаных сыпучих сухих грунтах

если вы с такими не сталкивались, то может быть не нужно комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без пина очень сложно, особенно когда катуха большая, сразу вспоминаешь о пине. и ямы роешь просто огромные и затем землю перебираешь методом деления, времени уходит уйма и если грунт тяжёлый, то и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

Вроде    и    есть (  Марко  ) ,  но   беру     редко . Привык   пальцами искать .

Так Вы-профи! А я только учусь.Жена тоже быстро раскусила преимущества  поиска с пином.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vfp7 сказал:

Хм, чешую пин видит только в притык.

 

Что за пин?

Мой чешуйку видит 3-4 см!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пина капсуль искать в ямке, пол дня тратить! Кто сталкивался с такой ситуёвиной , поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Без пина капсуль искать в ямке, пол дня тратить! Кто сталкивался с такой ситуёвиной , поймёт.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Без пина капсуль искать в ямке

да это ваще жесть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашусь со многими чешую не удобно , а если у вас катушка руль и вы копаете траншеи то без пина не куда пока цель найдешь, Стемнеет :D. раньше тоже думал зачем он нужен, но сейчас без него как без рук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В траве без пина тяжко искать мелочь какую-нибудь, но стоят они уж бльно дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

соглашусь со многими чешую не удобно , а если у вас катушка руль и вы копаете траншеи то без пина не куда пока цель найдешь, Стемнеет :D. раньше тоже думал зачем он нужен, но сейчас без него как без рук. 

Согласен на 100%. Еще с собой ношу "палку-копалку", гвоздь 200-сотку расплющенный  и затупленный с острого конца, рукоятка обмотана изолентой. Очень удобно ковыряться в ямке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще успел за 7999 руб. про поинтер (морковка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LKA200=33R сказал:

я еще успел за 7999 руб. про поинтер (морковка)

какие страсти... я покупала с рук самодельный за 600 рублей 3 года назад.... прямо в поле... почти отобрала. и работает нормально так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со своим хочу еще по воде полазить, совок купил для пляжа. еще рассматриваю подводный прибор, осталось акваланг купить все остальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну копец пришел всем подводным нычкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Frau сказал:

какие страсти... я покупала с рук самодельный за 600 рублей 3 года назад.... прямо в поле... почти отобрала. и работает нормально так 

а у вас случаем с этим самоделкиным связей не осталось? я бы тоже не отказался от дешевого пина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 6000 можно нокту рс купить новую, а самоделки это совсем другая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...