Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

Пин обязательно буду брать, но только морковку, чтоб под водой можно было тоже пробовать искать с ним что либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
В 22.01.2016 at 16:44, kolj сказал:

Чешуи мало попадалось)

У нас ее нет, а вот капсюлей и мелких дробин, как раз предостаточно)))) Мне неудобно убирать прибор, доставать пин, тыкать им везде. Катушкой сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2016 at 13:58, vfp7 сказал:

Кстати еще один повод подумать про монополию дяди Гаррета в пинах и про развитие Китая:

"..Интересная особенность – например, чешую на ребре китаец видит с 20 мм, в то время как Гарретт только с 5 мм. (т.е. почти в упор).." - это заодно ответ от меня про "в упор", и не забывайте что есть еще и маленькие чешуйки, причем где копаю я только мелкие и попадаются.

От себя добавлю что для себя любимых Китайцы умеют делать и очень даже хорошо, к примеру есть такая чисто Китайска компания "O****к" которая выпускает клавиатуры и мыши, и причем очень хорошего качества в топовых моделях.

К примеру я сейчас пишу с их клавиатуры, которую сейчас днем с огнем не найдешь у нас, а я бы купил ее супруге и на работу операторам.

И смотрю цена на этот пин в два раза меньше чем от дяди.

Может как раз кто нибудь потестит его:

foto%20pinpointer_gold_hunter.jpg

 

неделю назад пришел такой из Китая. Жду весну, чтобы потестить)

на ощупь довольно качественно сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Manitowoc  сделайте видео обзор. Мы тоже хотим посмотреть.

Как он на неподвижную цель реагирует и на приближение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррет 5 мм чешую......носиком да? У него носик менее чувствителен чем боковая поверхность....на много... это для того чтоббы найдя локализовать цель....

А китаец  будет одинаково чуять да? Видел такой в деле....как то как то ....не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2016 at 16:47, kubikk сказал:

Гаррет 5 мм чешую......носиком да? У него носик менее чувствителен чем боковая поверхность....на много... это для того чтоббы найдя локализовать цель....

А китаец  будет одинаково чуять да? Видел такой в деле....как то как то ....не очень..

 

Хм, до вот этого видео я думал по другому по поводу пина от гаррета, теперь же сильно засомневался в точности многих тестов.

После середины видео увидите лист бумаги с контуром обнаружения пинов и сильно удивитесь тому что писали на том же ревью про пины и тому что в действительности происходит, причем такой тест можно легко повторить дома.

Странно что именно вот так с контуром не проводили тестов пинов, а это как раз очень важно.

На этом контуре в видео Вы не увидите ослабления чуйки у Гаррета перед носиком, можете и сами попробовать.

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тест моего пина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

 

Хм, до вот этого видео я думал по другому по поводу пина от гаррета, теперь же сильно засомневался в точности многих тестов.

После середины видео увидите лист бумаги с контуром обнаружения пинов и сильно удивитесь тому что писали на том же ревью про пины и тому что в действительности происходит, причем такой тест можно легко повторить дома.

Странно что именно вот так с контуром не проводили тестов пинов, а это как раз очень важно.

На этом контуре в видео Вы не увидите ослабления чуйки у Гаррета перед носиком, можете и сами попробовать.

 

На маленьких целях увидите...чешуйка та же......Я же при поиске знаю как ведет себя мой пин!...особенно при поиске В ЗЕМЛЕ,

 

Изменено пользователем kubikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него на кончике в центре чуйка как с боку...но к краям кончика снижается сильно...особенно сильно ощущается на маленьких  предметах.....дробина ..чешуя..на ребре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин, конечно, нужен. Не всегда, но нужен. Зависит от грунтов, условий и пр.

Ситуации когда пин нужен. 

1) Весенний/позднеосенний коп (земля мороженая) или пр. места где земля кирпич, чтобы не лупануть лопатой по находке, аккуратно ищем пином направление копания и обкапываем.

2) Сырость, грязь и пр. пином в мокрой земле ковыряться куда приятнее, чем перчатками комки этой жижи хватать.

3) Ночной палевный коп, позволяет как раз мелкие вещи искать быстрее.

А так, когда земля песочек и монеты крупные, быстрее даже без пина бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol все правильно написанно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл правда пункт 4.

4. Пин прямо-таки незаменим при находке кладухи в треснувшем горшке. Искать в стенках ямки застрявшие монеты.

6752397m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит один-два раза попробовать пин в работе и потом вопросы о его "нужности" возникать не будут. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016 at 13:00, Doc dog сказал:

- Есть у кого пин поинтер, насколько оправдано его приобретение ?

на 1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без пина не хожу. Жалко монеты. У меня был гаррет первый, сейчас прошка. Его и в воду, и в грязь. Отлично работает...купил осенью на выставке "охота и рыболовство" на ВДНХ, по-моему за 7 500 руб... Точно не помню. Но денег не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016 в 23:20, Варгун сказал:

На начальном этапе хотел купить, потом привык без него в итоге сейчас для меня бесполезная вещь. Несколько раз брал на пробу у камрадов погонять - нет не мое.

Купил себе пинпоинтер - беру назад свое мнение, был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу без пинпойнтера,кончиком катушки - неплохо выходит,при определенной сноровке...

Правда бывают засады...грязь или сыпучий песочек и чешуй в ней,для полноты картины...но ничего,ручками туда - ручками,не барышня ведь с ноготками, за сотню баксов наманекюренными )))... 

Пин имеется,но не сказал бы,что мне с ним прям уж очень комфортно ходилось. А последнее время вообще - не беру на коп...

С ним в принципе,быстрее в некоторых случаях,но...тут такое дело - внутренний комфорт,эстетика если хотите... как конная езда,которая хоть и медленнее машинной,но нравится почему-то больше...правда если не скакать два дня кряду)))... 

Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет...

 

Если любишь ты копать

И чешуй везде искать...

Чтобы тонны грязи не нырять

Пин придется прикупить... 

  Если любишь искать ты,- утварь железную 

  Лежащую в поле,ненужную и бесполезную

  То пинпойнтер тебе и не нужен....

   Ведь ты друг с головою недружен... ))))).

 

 

     

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обхожусь без пина прекрасно и не собираюсь его покупать, так реально интереснее )) особенно когда что-то уже зажато вместе с грунтом в кулаке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DENchik сказал:

Обхожусь без пина прекрасно и не собираюсь его покупать, так реально интереснее )) особенно когда что-то уже зажато вместе с грунтом в кулаке ))

Вот именно!!...и дальше аккуратненько так,не спеша,пальцами отсеиваешь лишнее и смотришь:blink:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп )) и в этот момент жизнь замирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DENchik сказал:

@виталиккоп )) и в этот момент жизнь замирает...

И...потом,увидев...с матами выкидываешь шмурдячинку)))... но,сам момент ожидания...адреналин... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Ну или так ))) за частую это и бывает колбасный обрезок алюминевый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

и в этот момент жизнь замирает...

И в этот момент ты кричишь через всё поле " Вил, дай пин, не могу найти!" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik @Vil артисты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский , и такое бывает!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vil сказал:

И в этот момент ты кричишь через всё поле " Вил, дай пин, не могу найти!" ))))

Знакомая картина.Проходили.

даже поржал когда прочитал.Рассмешил,блин!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vil :D Да пару раз и было :ah: , это потому что он был. А когда его нет - мне без него не плохо ! )) Да я вобщем-то и имел ввиду одиночный коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пина в лесу бывает засада.. Найти среди корней направление копания куда проще с пином, чем в его отсутствие лупануть по находке лопатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Кто-то умудряется чешуй лопатой разрубить (лично знаю), человек этот с пином , так что аккуратнее просто нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...