Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

@Серый68 Здравствуй Уважаемый !!! Просто меня уже "задолбали " товарищи ,,,, что ты как 19 век ,, пора уже копать продвинуто ,,,, а мне вот нравится комочки в ладони уменьшаются и уменьшаются и чудо появляется на свет - рожденное и освобожденное из недр ( из плена )  - приятно чувствовать артефакт , ощущать его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Я со своим зрением без пина просто ни куда.  Купил тут на форуме китайский. Не дорогой. Доволен. Пуговку гирьку на пример вначале находит  мд. Потом пин. Потом пальцы. Потом только глазками любуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после дождика жижу глину пальцами. Как говорит сын. Фу кака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они уже хотели скинутся на мой день рожденья и купить ,,, отговорил - буду копать по старинке сказал !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Вот уже появился первый " Доброжелатель " - Здравствуй Уважаемый !!! 

Пользу значит в нем узрел ,,, я пока не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sokol1 сказал:

Чешую без него плохо искать,нервничаю и матерюсь

Ну-у, в наших краях чехуи... нЭма, так что можно и  нервы поберечь.. default_sarcastic.gif.3b8eddd8ba2d10d01357b407c6bb7d2d.gif правда попадается раз в пятилетку, дырявая с украшений. Так что.. default_beachsmoke.gif.76deee4dd7509c55f89c9f1137665fec.gif и нервы в порядке и не матюкаешься.. default_sarcastic.gif.e19391760b6e8164aee7601ee569465f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще начинаю искать откуда сигнал ,, подбегают с Пинами помощники и отнимают у меня кайф от выкапывания 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LAP72 сказал:

буду копать по старинке сказал !!!!

По старинке, это как? Так чтоль... default_popcorn.gif.b5f8f4fe170e752b62e8486aa494e1ee.gif

wm_04.thumb.jpg.e34443c38f97657fca6d20d552fef7ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LAP72 сказал:

Здравствуйте Уважаемые !  

Немного о себе ,,, 6 год занимаюсь Копом и раньше обходился без него ,,а вот сейчас меня друзья затыркали о покупке его ,,,, может я слишком экономный или считаю бесполезным тратой денег на него .,, ведь по сути я обхожусь без этих новшеств ...

Если союзники в моих рядах ? Ладно бы сейчас находок было настолько много , что это мотивировало тем , что я быстрее бы выкапывал их, чем другие  ,,,,

 

но сам процесс комочка в ладони + удовольствия от деления его на несколько нужного и не нужного пласта - А ???

Спасибо ! Тем кто в моей дискуссии ( если вопрос уже был - Пордоньте меня ) ,, но выбор мне надо сделать как то ....

Вот здесь много уже написано: http://mdrussia.ru/topic/32563-pinpointer-i-na-skolko-on-opravdan-na-kope/?tab=comments#comment-567150 

 А здесь и обсуждение моделей:  http://mdrussia.ru/topic/12099-kakoy-pinpointer-vzyat/?tab=comments#comment-258300

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Спасибо за ссылку ,,, но заметьте многие так и не прикупили его ,,, а как вы поступили ? Он у вас есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фишера очень точный пин,я иногда даже не наклоняюсь,что бы монетку найти,кучку ногой разравняю,пошевелю, монетка показалась,нагнулся- поднял. С пуговками- гирьками,чешуей или копеечками посложней,приходится кулачком трясти,землю просеивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется польза от него самая большая в домах ( засыпках , в полах , в рамах и т.д )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Вот меня и ломает ,,, надо ли или опять обойтись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@a.seeker Спасибо за ссылку ,,, но заметьте многие так и не прикупили его ,,, а как вы поступили ? Он у вас есть ?

А нету. Что то нет у меня пока свободной десятки что бы МИ-6 взять. А другие не хочу...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Вот !!! Так же и я гоню эти мысли до последнего ... 

Поэтому и тему написал нужен ли он ( если денег жалко  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно увидеть человека, у которого был нормальный пин, он им пользовался (хотя бы сезон) и сейчас скажет ли он: "нет, мне пин не нужен, буду дальше руками грязь разгребать". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Приветствую ! Но и не каждый скажет , что я деньги выкинул в пустую ,,,,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе зимой приобрёл  "Китайскую морковку"...Отцу дома включил его - проводку в стенах поискали...Потом задумались - нахрена , если проводку батя сам делал , а я рядом пацаном стоял смотрел...

Вожу с собой , ношу на поясе...

В землю ещё не тыкал - нужды не было...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион Спасибо ! Поддержал !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@mehannik Приветствую ! Но и не каждый скажет , что я деньги выкинул в пустую ,,,,

 

Так это абсолютно из той-же оперы что можно копать садовой штыковой лопатой с дервянной ручкой, но почему то Фискарём - удобнее. Можно ходить с Аськой или вообще с армейским МД (дёшево же! Здорово как!), но хочется иметь больше информации (звук, ВДИ, графики). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос спорный нужен пин или нет :) . Как по мне так без него вообще немыслимо :D. Это хорошо если место чистое и их одной ямки один сигнал... а бывает и два и три. Пользуюсь хоть и самодельным но постоянно...  Не представляю как без него можно вообще копать :). Но конечно пин только такой, который различает металлы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Тут не споришь ,,, 

У меня Терка 705 + лопата Фискарь - пин =всеравно КОП 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сработал  "Закон подлости" - прошлые сезоны были сигналы , которые я не мог найти , а с покупкой  "морковки" они пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Здравствуй  Уважаемый !

   Я все как то не могу решиться , что это не будет пустой тратой денег , вроде справляюсь и так ,,,

Но чем больше меня убеждают ,, тем наверное быстрее начну себя готовить к покупке ..

 

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то без него, вродевеселее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

 Я все как то не могу решиться , что это не будет пустой тратой денег , вроде справляюсь и так ,,,

Но чем больше меня убеждают ,, тем наверное быстрее начну себя готовить к покупке ..

Да можно же одолжить у кого то хоть на один-два копа. Вот поверь, привыкнешь очень быстро :D. Я может ленивый такой, не знаю... Но если забыл пин на коп это трагедия :) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,2 сезона копал без пина ,вроде все устраивало,но как только купил ,сразу оценил.это куча сэкономленного времени над одной ямкой,особенно если цель в стенке или маленькая.пользуюсь garret pro pointer2

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно. Пин необходим.  Был один вариант. приехал покопать, 1-2-3-4- сигнал. следующий.... пин садиться, собираюсь и ухожу с копа. Лично для себя не вижу копа без пина.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Не люблю ни у кого брать - все равно чужое !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LAP72 сказал:

Мне кажется польза от него самая большая в домах ( засыпках , в полах , в рамах и т.д )

У меня для этого снайперка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...