Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

@LAP72 да, только один. он стоит денег.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@SanyaXocTa  у меня товарищ 2 раза терял его ,,, начнет им работать , а потом по привычке переходит в старый режим поиска и забывает про него напрочь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пина нет от слова вообще, он кажется ненужным (необязательным, излишним, блажью и т.д.), но когда он есть и ты к нему привык  и тут вдруг по какой-то причине его с тобой не оказалось на копе, вот тогда и понимаешь, что пин НУЖЕН!!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  а для чего там в комплекте идет шнур-непотеряйка? и еще если пин оставить включенным то он начнет пиликать и привлечет к себе внимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanyaXocTa не у всех однако ! Ну раньше шнура не было .. с кобурой был 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, LAP72 сказал:

@SanyaXocTa не у всех однако ! Ну раньше шнура не было .. с кобурой был 

Кольца под непотеряйку и непотеряйки продаются и отдельно (даже на этом форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

А если какие минусы у Пина ?

А то во всей теме только восхваление идёт 

 

Конечно есть минусы, как писал выше для Дуси он десятку стоит да и привыкать к нему тоже надо. Я вот много лет ходил без ушей и считал что они на фиг не нужны... ан нет, с ними оказалось что удобнее. Так же и с пином.

Да, и все ведь раньше обходились без мобильника, а оказалось что и он нужен.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять морковка выручила. Приятный сигнал на хорошо укатанной сельской дороге. Земля - камень. Лопатой смог снять сантиметра 4 грунта. Дальше ковырял ножом (удовольствие то ещё). И вот тут пин помог практически точечно локализовать сигнал и избавил от рытья большой ямы. Жалко только, что шмурдяк оказался:).

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что пин, что наушники очень помогают, особо не заморачивался с вопросом как кто считает нужны ли они на копе. Посмотрел, почитал отчеты и решил что мне тоже нужно, купил, не жалею.

Это дело личного выбора каждого.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2018 в 21:37, LAP72 сказал:

А если какие минусы у Пина ?

А то во всей теме только восхваление идёт 

 

 

:)

У Пина есть только один минус - его отсутствие  ...

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2018 в 17:35, geo сказал:

Приятный сигнал на хорошо укатанной сельской дороге. Земля - камень. Лопатой смог снять сантиметра 4 грунта. Дальше ковырял ножом (удовольствие то ещё). 

Прикупите маленькую кирочку или, как эрзац, молоток каменщика (почти кирочка) и будет вам счастье. То и то продают в магазинах стройматериалов в отделе "ручной инструмент"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы тогда спросить ,,,, чтобы сильно не переплачивать, какой  Пин взять - посоветуйте ,,,

Мне то нравится в районе минелабовский 10- 12 тыс. , поэтому может жаба и давит .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LAP72 сказал:

Хотел бы тогда спросить ,,,, чтобы сильно не переплачивать, какой  Пин взять - посоветуйте ,,,

Мне то нравится в районе минелабовский 10- 12 тыс. , поэтому может жаба и давит .....

 

TX-2002   И всего 800р 3-5см видит а больше оно и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

11 минут назад, M3D сказал:
31 минуту назад, LAP72 сказал:

Может покажите или опишите 

TX-2002   И всего 800р 3-5см видит а больше оно и не нужно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LAP72 сказал:

 

 

 

https://www.youtube.com/results?search_query=TX+2002

Изменено пользователем M3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D Плохо , что штопорится при полном касании ( при упоре в объект ) и дальше пошли - - -,,, а так вроде для нас русских : " дешево и сердито "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

@M3D Плохо , что штопорится при полном касании ( при упоре в объект ) и дальше пошли - - -,,, а так вроде для нас русских : " дешево и сердито "

Когда копаешся  в кучке всеравно им двигаешь а как нашел уже двигать не нужно , дискомфорта не заметил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M3D Спасибо За информацию !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гном-М, теперь без него никуда, в 2-а раза быстрее стал находить цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2018 в 19:09, LAP72 сказал:

Хотел бы тогда спросить ,,,, чтобы сильно не переплачивать, какой  Пин взять - посоветуйте ,,,

Мне то нравится в районе минелабовский 10- 12 тыс. , поэтому может жаба и давит .....

 

Был у меня китайский Голд Хантер «морковка», да монету он видит но какой-то он тормознутый... либо им нужно медленно водить в яке или Носом тыкать, да и на максимальной чуйке иногда «заводиться» , и нету в нем четкости и стабильности в работе.  Хух... сегодня отправил посылку правда наложенным платежом... надеюсь не вернётся!!!

  Сейчас присматриваюсь к брендам Ми-6 и Фишер F-Pulse... правда Ми-6 интересен тем что у него есть беспородная привязка к Деусу, но и есть и недостаток (по крайней мере для меня) встроенный аккумулятор, хотя при желании думаю легко меняется. Фишер интересен работой от двух «пальцев» АА и по функционалу не хуже Ми-6 а то может в чём-то и превосходит, но нет привязки к прибору, да и он импульсник. Также можно рассмотреть Ми-4, по функционалу как  Ми-6 но нет беспроводной привязки... Марс , Гарретт лично для меня под вопросом, Минелабы не рассматриваю т.к. считаю что цена у них завышена в раза два.... Да и цены у них вроде бы приемлемые 6 - 8 кило. рублей а не так как писал выше коллега Ми-6  в «Десятку»

Изменено пользователем Джим
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thu Aug 16 2018 в 19:29, M3D сказал:

TX-2002   И всего 800р 3-5см видит а больше оно и не нужно

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fliz сказал:

Спасибо. 

Из минусов он довольно большой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎28‎.‎08‎.‎2018 в 20:46, Джим сказал:

Был у меня китайский Голд Хантер «морковка», да монету он видит но какой-то он тормознутый... либо им нужно медленно водить в яке или Носом тыкать, да и на максимальной чуйке иногда «заводиться» , и нету в нем четкости и стабильности в работе.  Хух... сегодня отправил посылку правда наложенным платежом... надеюсь не вернётся!!!  

По Голд Хантеру полностью согласен, тормоз еще тот. Пожалел, что сэкономил 4 тыщи и не купил нормальную морковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые коллеги, сам привык копать без пина, но мелочь реально иногда сложно искать, особенно когда свежая перепашка и мелочь вместе с камком рассыпается , вот чтоб её найти тратится много сил и времени, ещё немного психовать начинаешь. Имхо.

Вот решил с экономить - взял с рук дешовым, самодельный, но увы глюченный попался, что и говорить дешово и сердито, чего боялся то и получил. 

ПС: вот хотел ещё один взять, но желательно проверенные временем ( думаю типа малыш), может кто подскажет ответственного продавца таких пинов ( чтоб модераторы не ругались можно в личку)? ( где-то здесь видел объявы - а сейчас не могу найти). 

С уважениями всем. 

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2018 в 09:55, ЛисБ сказал:

Вот решил с экономить - взял с рук дешовым, самодельный, но увы глюченный попался, что и говорить дешово и сердито, чего боялся то и получил. 

ПС: вот хотел ещё один взять, но желательно проверенные временем ( думаю типа малыш),

Если Вы о Малыш FM  пине то поищите форумы по мд самодельным.  Пин хороший, и чуйка и металлы различает. Могу пару ссылок сбросить если надо. Хотя бум на эти пины и прошел, темы практически затихли но возможно кто-то согласится  сделать под заказ.

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2018 в 21:45, CJIECAPb сказал:

Когда пина нет от слова вообще, он кажется ненужным (необязательным, излишним, блажью и т.д.), но когда он есть и ты к нему привык  и тут вдруг по какой-то причине его с тобой не оказалось на копе, вот тогда и понимаешь, что пин НУЖЕН!!!

Как то я приехал копнуть как обычно, только земелька была совсем мокрая. Но как оказалось пин я благополучно забыл дома. После 10й ямы поиск был свёрнут, так как не смог я в без пина в грязи ковыряться и уехал домой. Благо не далеко было. 

Мораль такова- к хорошему быстро привыкаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj спасибо за помощь ( контакты киньте в личку, может пригодится). Сам не нашол этих сайтов, поэтому вчера заказал на алике, буду его ждать, а пока копаю по старинке - ручками. @ADR И ничего сложного в этом нет - сегодня к примеру деньгу Ивана Грозного ручками и глазками в комочке нашел, ничего привык. С уважениями всем.

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Сбросил ссылки в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2018 в 23:45, CJIECAPb сказал:

Когда пина нет от слова вообще, он кажется ненужным (необязательным, излишним, блажью и т.д.), но когда он есть и ты к нему привык  и тут вдруг по какой-то причине его с тобой не оказалось на копе, вот тогда и понимаешь, что пин НУЖЕН!!!

Я за три года так к нему привык, что всё. Когда шурфишь особенно в доме, и среди этого хаоса надо найти эту маленькую писюльку которая так нежно поёт, а пина к которому уже привык нету, то просто через два-три часа со психа уезжаешь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рюкзаке 3-й год лежит пин, ни разу не доставался. не было нужды. а вероятнее всего поменьше всего на себе таскать охота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...