Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

копал без пина  прекрасно!!!!ну думаю не дурак придумал?купил!а с пином оказываеться ИЗУМИТЕЛЬНО! И теперь смотря отчеты на ютубе стремно копаются прасеивая земельку через катуху(хотя приборы не начального уровня)как -то так моё мнение.10 штук стоит того что-бы потратить! не задавит жаба!с ув. Мишаня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
2 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

а у вас случаем с этим самоделкиным связей не осталось? я бы тоже не отказался от дешевого пина 

нееет. у него сдачи не было в поле..... с тех пор и не виделись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я советую людям, которые хотят купить 705 терку. Лучше купите 505+пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimor сказал:

как я советую людям, которые хотят купить 705 терку. Лучше купите 505+пин.

705 и пин советуй!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От приборки ещё зависит. С комка вырублю кусок размером с пару сигаретных пачек и ничего не поцарапаю. Так же и в земле, шире штыка фискаря ямы никогда не рою, точен аки жезл разящий. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

я еще успел за 7999 руб. про поинтер (морковка)

у меня такая же -Марковь

С ним конечно же удобнее и быстрей,но не было его и ручками искал

а тут поехали с новичком- отдал ему пин-чтобы ему легче было искать

а сам ручками с катушкой и нечего, ну на минут 3-4 дольше, 

Итог-с пином быстрее, а так то -ну минуты 2-5,в зависимости от цели-чешуя  или поболее монетка

Зато без пина адреналин повышается -вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще с пином удобнее на распашке,когда все мелкое и пушистое

а на целине,когда все комками- удобнее МД-шником искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала копал без пина - впринципе нормально. Потом спаял себе пин, стал копать с пином - стало обалденно) Особенно на огородах, без пина долго копаешься, а так же ночью тяжело без него. Щас пин перепаиваю, что бы загнать в нормальный корпус от пластикового фонарика и катуху перемотаю. Думаю так, если цена кусается, а дешевый не найти - то нафиг нужен, если возможности позволяют, то стоит купить)

Кстати китайцы стали делать пины в статике, на али недавно были и по 3500 рэ, а щас по 4200-4500, сам присматривался, но все таки, какой никакой, но пин у меня есть) Как то не хочется бросать то, что сам сделал) А за 4500 я лучше страховку на машину сделаю)

http://ru.aliexpress.com/item/Hand-Held-Pro-Pin-Pointer/32594079201.html?spm=2114.30010708.3.304.VVr4RN&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201644_2_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_10007,searchweb201560_5,searchweb1451318400_6148,searchweb1451318411_6451&btsid=908ae259-2fc3-4f8e-8440-2b95ac44b115

 

Вот за 4600, там же видео работы

http://ru.aliexpress.com/item/2015-Upgrade-garett-Metal-Detector-Pro-Pointer-Pinpointing-Hand-Held-Metal-Detector-garrett-Water-resistant-pinpointer/32478359438.html?spm=2114.30010708.3.207.IH8wS0&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201644_2_10001_10002_10005_301_10006_10012_10003_10004_62_10007,searchweb201560_5,searchweb1451318400_6148,searchweb1451318411_6451&btsid=9f8ab4e8-7394-4cf0-bf2f-c724c67d0b5a

Изменено пользователем Чемров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На начальном этапе хотел купить, потом привык без него в итоге сейчас для меня бесполезная вещь. Несколько раз брал на пробу у камрадов погонять - нет не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

каждому своеB)

Да я и не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно с пином доставляет неудобство его ношение, кто то его крепит на ремень, кто то на ногу кто то еще на одно место, итог один - обычно теряют пин и/или испытывают неудобства.

Что бы его не терять начинают крепить его шнурком к поясу и т.д., то есть одну проблему решают через создание новой в виде неудобств :)

Я сделал проще, - пин очень хорошо крепится у рукоятке лопаты, абсолютно не мешаясь когда не нужен и находясь под рукой когда нужен.

Так же потерять его становится проблемно так как он все время на виду и при этом ни за что не задевает.

(Моя любимая легчайшая но прочнейшая титановая лопатка с прикрепленным пином.

Лопатка маленькая так как свой детектор знаю очень хорошо и обычно выкапываю находки с первого копка, а далее как раз вступает в работу пин)

 

PinWork.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лечше вдоль черенка прикрепить...

Я свой на подлокотнике МД ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подумывал стяжками прикрепить кобуру к черенку, но и в таком виде получилось неплохо и в итоге так и стал ходить.

По началу я пин крепил на пояс - он мешался когда нагибаешься, не удобно доставать его и пару раз вылетал из кобуры.

Потом попробовал крепить его на ногу - по моему вообще изврат, лямки сдавливают ногу с неприятными ощущениями, одним словом не по мне.

Затем закрепил пин к детектору - но дополнительный вес на руку как то не вдохновил, тогда в итоге и перенес его на лопатку, которую ношу на копе в левой руке, что в итоге равномерно распределило вес на руки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил пин (фишер), впечатлений масса, все положительные. Искать помогает в песке, лесной земле, комки просто протыкаю пином, очень ускоряет поиск. Вспомнил как потратил минут двадцать на поиски (без пина) гильзы Флобера от монтекристо (размер немного больше чем капсуль) это был ужас. Так что к пину привык, очень доволен.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пин сейчас стоит, как хорошая DD-катушка. Лучше катушку куплю, без пина как-нибудь обойдусь. Кроме того, это дополнительный вес и МД может на него реагировать, если пин куда-нибудь в неудачное место положить на копе. И так всё в рюкзак убираю металлическое, а пин под рукой должен быть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую пин в основном для поиска чешуи ну или очень мелких предметов (дробь, капсуль и т.п.), особенно помогает в грязную погоду и в вечернее время суток, сокращает реально время поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

За 6000 можно нокту рс купить новую, а самоделки это совсем другая история!

Макс, там самоделка за 600 руб., лишний нолик приписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин болтается сзади на жо...на заднице,стоит непотеряйка,его не ощущаешь-не мешает-рука уже автоматом его достаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kolj сказал:

Пин болтается сзади на жо...на заднице,стоит непотеряйка,его не ощущаешь-не мешает-рука уже автоматом его достаёт

вот-вот, аналогично вешаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, андред сказал:

вот-вот, аналогично вешаю

Кажется лучше и не придумать,всяк перепробывал-но эт самый удобный.....я лопату на плече всегда ношу и пин на лопате...не думаю,что ему там место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати еще один повод подумать про монополию дяди Гаррета в пинах и про развитие Китая:

"..Интересная особенность – например, чешую на ребре китаец видит с 20 мм, в то время как Гарретт только с 5 мм. (т.е. почти в упор).." - это заодно ответ от меня про "в упор", и не забывайте что есть еще и маленькие чешуйки, причем где копаю я только мелкие и попадаются.

От себя добавлю что для себя любимых Китайцы умеют делать и очень даже хорошо, к примеру есть такая чисто Китайска компания "O****к" которая выпускает клавиатуры и мыши, и причем очень хорошего качества в топовых моделях.

К примеру я сейчас пишу с их клавиатуры, которую сейчас днем с огнем не найдешь у нас, а я бы купил ее супруге и на работу операторам.

И смотрю цена на этот пин в два раза меньше чем от дяди.

Может как раз кто нибудь потестит его:

foto%20pinpointer_gold_hunter.jpg

 

Форматирование таблицы бьется при вставке, оставлю ссылку на видео:

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой китаец, заставляет задумываться. Единственное неизвестно расход батареи, на сколько хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю ситуацию, чтоб пин понадобился. Катушки за глаза хватает, даже на цель типа чешуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serge23 сказал:

Не представляю ситуацию, чтоб пин понадобился. Катушки за глаза хватает, даже на цель типа чешуи.

Чешуи мало попадалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolj сказал:

Чешуи мало попадалось)

Капсулей от охотничьих гильз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин в кобуре(для пина) на ремне+непотеряйка-нет проблем,рука действительно автоматом достаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин здорово упрощает работу....без него как без рук....хотя, пока не купил, сильно сомневался, а нужен ли?))) но в итоге взял Гаррета и не жалею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пин вещь хорошая...если к нему привык то без него как без рук.

Мелочь искать....в ямке монету надыбать.....Очень показательно когда кто нить роет обруч от бочки показать что сигнал у краёв ямки в метр глубиной а не в центре!:) Было такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Зигмунд 1 сказал:

Не плохой китаец, заставляет задумываться. Единственное неизвестно расход батареи, на сколько хватает.

Кстати да! У меня на гаррете крона с марта до сих пор не села! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...