Перейти к публикации

Тобольские Копари


Денис Комрад

Рекомендованные сообщения

гильзач у меня четко 46 по вди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тобольские Копари создана на форуме Основной форум.
32 минуты назад, mityka1378 сказал:

гильзач у меня четко 46 по вди

удобно не скачет хоть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Денис Комрад сказал:

удобно не скачет хоть

 

У тебя на терке тож скакать не должен,скакать будет если целый патрон,гильза с одного металла,пуля с другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Денис Комрад сказал:

нашел случайно 

Под Тобольском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Денис Комрад сказал:

Еще есть пару мест только трудно добратся

Подсказка конечно емкая. Все сразу понятно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, gmn1084 сказал:

Под Тобольском?

да но не кто не догадается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне дядя расказал как в ссср они пахали землю и артелирийский снаряд в плуг попал , вес около 6кг и они его   утопили в болоте, потом мусора искали 2 месяца в болоте так и не нашли. И я понял в чем тут дело. И разгуливая с теркой нашел первую пулю целую потом иду и наткнулся на окоп и пошло дело , подскажите после выстрела обоймы выкидывают или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2016 at 13:33, Денис Комрад сказал:

Просто мне дядя расказал как в ссср они пахали землю и артелирийский снаряд в плуг попал , вес около 6кг и они его   утопили в болоте, потом мусора искали 2 месяца в болоте так и не нашли. И я понял в чем тут дело. И разгуливая с теркой нашел первую пулю целую потом иду и наткнулся на окоп и пошло дело , подскажите после выстрела обоймы выкидывают или нет

Вряд ли,она используется снова,патронами снарядил,и вперед.А вообще если не ошибаюсь,обойма снаряженная патронами вставлялась в винтовку,затем ее сразу доставали.Опытные комрады поправте если обманываю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обойма могла использоваться и многократно. Была в своём роде как направляющая при зарядке винтовки, карабина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет тобольчани скоро буду в ваших краях подскажите где можно покопать. И кто составит компанию буду у вас с 1 мая по июль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 апреля выезд в Тобольские края для поиска, по времени ограничили себя дней на 10, есть желание пишите в личку созвонимся свидимся, проблема в местах для поиска, наводнение второй год на эти дни месяца нам мешает большинство мест хороших под водой поедем на удачу, коллектив у нас проверенный, адекватно относимся к кладам, будем снимать видео находок. Вливайтесь в компанию, предлагайте свои идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...