Перейти к публикации

Часы с кукушкой


Феникс

Рекомендованные сообщения

Доброго всем, камрады! Будет ли интерес к данному винтажному механизму, и какая оценка по стоимости? Комплект почти полный, тока кукушка "улетела" в теплые края:D. Две цепи, маятник, две гири-шишки - все присутствует. Механизм не ржавый, не знаю на ходу или нет - сам не спец в этом. Жду предложений. Спасибо!

С уважением, Юрий

DSCN1633.JPG

DSCN1631.JPG

DSCN1632.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Часы с кукушкой создана на форуме Оценка стоимости.

Не такие уж они и старые, в начале 90х покупал такие в магазине. Сначала кукушке горло перерезал, достала она. :D Лет 5 назад выкинул совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл на ухо шепнул, что 60-х годов, "Маяк", бакелит. Те, что были в 90-е другой модификации. Кто занимается реставрацией - проблем не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересующихся механизмом не будет? Предлагайте, рассмотрим варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Висят у меня такие....мех один порван...гири одной нет....взял бы шоб свои сделать...но боюсь сам браться...по чём отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже честно признаться, не знаю по чем, из двух одни точно соберешь. Поэтому и выставил в оценке стоимости. Вопрос встречный: "По чем возьмешь?":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои брал на Юноне в Питере у барыг за 400р...но это ни в коем случае не оценка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало, хотя бы штука+пересыл;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я когда их брал позвонил нашему мастеру,обрисовал причину,он сказал сделает за 500-600р,по этому я их и взял...мастер приказал всем долго жить...как то так..если бы у меня их вообще не было-то забрал бы за косарь,а так...мне для интерьера так сказать)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно в таком сохране так и стоят 300-400 р., кукушка ведь улетела, а без неё кто куковать-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, kolj сказал:

Висят у меня такие....мех один порван...гири одной нет....взял бы шоб свои сделать...но боюсь сам браться...по чём отдашь?

Мех не проблема - из старого зонтика вырезать и переклеить. Гиря - 500 гр. Можно любой предмет, даже оригинально получится.

Изменено пользователем ARTIct
поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ARTIct сказал:

Мех не проблема - из старого зонтика вырезать и переклеить. Гиря - 500 гр. Можно любой предмет, даже оригинально получится.

Какалов понавесить))) блин,идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir 1962 сказал:

Ага, по войне... РПГ-шки красиво смотреться будут...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вопрос к Фениксу. Какова судьба раритета? Будете продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ARTIct , спасибо за внимание, но уже приспособил в так называемом ретро-уголке. Фото выставлю, когда оформлю окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был с подоплёкой. Если надумаете продавать, можно обсудить. Принесли в ремонт такие часы. Кукушка интересная - рот открывает. Отсутствуют гири, маятник и дверца. Цепочки сильно изоржавели. Гири, маятник и цепочки можно изготовить. Дверцу красивую мне не создать. Нужен донор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...