Перейти к публикации

Нательные кресты


sarmat

Рекомендованные сообщения

вот собралась такая коллекция за пару месяцев

d7001df76bed.jpg

49cdc09b2cae.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нательные кресты создана на форуме Металлопластика.

Серебряный крестик 19 века интересный ......Именник принадлежит известному мастеру.

a3fd832277ee.jpg

51c180b8ea6f.jpg

278e0dcdcfa2.jpg

f5b413fbebeb.jpg

а по середине самая крутая находка..... biggrin.gif Алюминий "Спаси и сохрани" похоже уже человек с детектором потерял..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего..я телефон сотовый в поле нашёл...тоже наверное копатели прошлись.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны везде водятся.... biggrin.gif Мой знакомый на спининг в прошлом году Нокиа поймал..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ,сейчас свои внимательно посмотрю может клеймо где-нибудь найду (а сотовый я тоже в речушке находил tongue.giftongue.gif хорошо что не глубоко) cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это телефон наверно на нерест заходил..... biggrin.gif Клейма на серебре частое явление , хотя и не обязательное. Иногда попадаются интересные экземпляры.....с историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году тоже штук 30 нашол в основном все раздал а часть пацану с Челябы на советы обменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сезон нашел 40 крестиков cool.gif 20 из них поломаны (и клейм на моих нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще говорят,что принося в дом крест с поля, берешь на себя все проблемы и болезни человека который его когда то носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святой крест -он и есть святой крест! По своей сути он не может нести никакой негативной информации. Это позиция церкви. Можно их носить и не важно старообрядческий это крест или уже нет.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найденный крестик необходимо отнести в храм и попросить священника его освятить – совершить особую молитву, которая наделяет крестик способностью защищать человека от духовного зла. После освящения крестик можно носить самому или отдать его крещеному в Православной вере человеку, не имеющему крестика.

Записала Ирина ТАТАРИНА, 2008 год

Материал был опубликован в газете «ТВР Панорама»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как а у меня напарник прослужил в церкви несколько лет,тоже копает кресты и забирает с собой хочет потом в какую нибудь церковь их отдать.Одно только говорит что чужие кресты носить нельзя и все.Сам я не крещеный поэтому носить никакие кресты не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носить кресты никто не собирается angel1.gif А в церковь ходили узнавали (и в старообрядческую тоже) там говорят :"Нашли крестики ,ну и молодцы оставте их у себя нам они не нужны" Типа плохого в этом ничего нет. Плохо тому кто потеряет. Я так например 2 крестика друзьям подарил. Так друг долго выбирал потом взял один и говорит:"Млин,слушай от него тепло идет" я пощюпал и нифига priest.gifprof.gif . А он почувствовал положительную энергетику,видимо мне пока этого не дано.

Добавлено (15.01.2009, 13:30)

---------------------------------------------

Да , кстати ФОТОГРАФ прав после освящения можно носить самому ( или кому подаришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресты-тельники - обычная находка. Попадаются в соотношении к монетам примерно 1:20. Две штуки поднял с обрывками тесьмы. Мистикой не заморачиваюсь, ибо к набожным и суеверным себя не отношу. Лежат в отдельном пакете в коробке с остальными металлическими свидетельствами материальной культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати парень с челябинска с кем я переписываюсь увидев такое количество крестов слюной изошолся бы(он их собирает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Челябе крестиков мало, помоему их по всей России-матушки видимо-невидимо pilot.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого я не знаю но по факту я ему уже штук 15 отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйся с ним крестики на поляну с монетами 14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и делаю,я ему кресты он мне мнеты СССР на (царизм мне совесть не позволит а СССР я сам собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме "Неудачная поездка" была фотка где я крестик откопал. В тот день ещё один нашел. Вот они после небольшой чистки:

s8369012.jpg

s9144924.jpg

Извиняюсь перед хозяином темы, что влез сюда. Новую считаю незачем создавать?

Михалыч, если нужны кресты, перешлю.

Прикрепления:

8369012.jpg · 9144924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо парочку нашёл....Мужской и женский . Примерно одного возраста 19-начало 20 века.... А у меня мужских уже вязанка целая , а женские почему то только Монах находит.... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел маленький очень прикольно! Моя первая стоящая находка. Звенит, копнул, проверил ямку - не звенит. Взял комок, начал делить, проверять, остаётся у меня в руке малюсенький пучёк травы. Вытряс его полностью, песок осыпался легко, а он всё звенит! Я уж думал, проволока что ли в корнях? Начал разбирать по корешку, а он там в корнях запутался малютка, не прощупывается даже! Вот в чём сила прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда звенит хорошо...копаешь, перевёртываешь ком -прозваниваешь =ничего нет surprised.gif не ленись обратно переворачивать. иногда цель такая маленькая что прибор просто с другой стороны её не видит. Это как раз касается АСЕ. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я сегодня наславу попрактиковался! Берег замусорен донельзя, откинуть ком некуда, насквозь звенит! Вот я нерастаявшие льдины и использовал. Но с прибором - сказка а не поиск! Я отсилы метров 30 квадратных за три часа прошел. Зато результат! Завтра с утра и до вечера на берег уйду. Кстати, очень рекомендую! Лёд сошел, кое-что размыло, кое-что льдины ковырнули. Только искать где почва первозданная, а не насыпной грунт! Почти везде в черте населённого пункта подсыпали берег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи соблазнители, во плюну и послезавтра, возьму метлу, чтобы пробки смести и проверю возли моста, катоный наши вместо востановления снесли, а вдруг, что окромя пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женские листики

d243e4b37fd5.jpg

это из последнего,знаю,что частый, но очень мне нравиться,эмаль вся на месте,голубая,на фото плохо видно

a4c47c731d56.jpg

319f24e3ffd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто подскажет,от чего?

Обломок от центральной части складня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...