Перейти к публикации

Оцените пожалуйста боны


stashugo

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Только начинаю познавать основы копа и коллекционирования, остались с детства небольшое количество бонов(ведь так называют бумажные деньги?) и монет, по вторым все более или менее ясно, в сети инфы море по их оценке, а вот с бонами сложнее. Выкладываю фотки, подскажите плиз, имеют ли они какую-либо ценность в данном сохране. спасибо, друзья, за помощь!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оцените пожалуйста боны создана на форуме Оценка стоимости.

Похоже Вы с детства их так свёрнутыми и храните.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в небольшой коробочке лежали лет 15, но насколько я помню, мне они такие и достались, лично сам их не сворачивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бонах нужно смотреть кассиров и управляющих на сколько я знаю))) у вас фотки маленькие. Дада и состояние не айс. Посмотрите тут на аукционе были продажи бон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не могу большие фото закинуть, разрешает не более 49 кб. Я бы их на самом деле на монетки какие-нибудь поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографируете... правой кнопкой на фото тыц....открыть с помощью... майкрософт оффис пикчерз менеджер....сверху...рисунки...сжать рисунок...справа...для документов...окей...закрыть...сохранить....         ура !!!!  получилось !!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран у бон не айс.\За все руб.150.ито с дорогой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!если цена их 150 р, пусть тогда дальше лежат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно пусть лежат,но только не в согнутов виде,а в выпрямленном так целее будут и приятнее будут глаз радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем, если интересно:

5 рублей 1909 год (трехзначный номер) ваши относятся к выпуску Советского правительства: управляющий Шипов, кассиры; А.Афанасьев, гр. Иванов. Это очень распространенные боны, цена в таком сохране - 30 рублей.

50 рублей 1899 год, царское правительство, управляющий Шипов, кассир Богатырев, не очень частая бона, но в таком сохране рублей 500.

100 рублей 1910 год, временное правительство, управляющий Шипов, кассир Иванов, при таком сохране рублей 300.

5 рублей 1938 год (летчик) СССР, стоимость в таком сохране 200 рублей.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Григорий486 сказал:

конечно пусть лежат,но только не в согнутов виде,а в выпрямленном так целее будут и приятнее будут глаз радовать.

можно купить несколько файлов для бумаги (как п/э пакет) и в них хранить.. не портится и смотреть удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 VasD, Вау,вот это знание рынка) Спасибо за развернутый ответ! Опять же,если кому интересно-предлагаю обмен на монетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...