Перейти к публикации

Фуфельные рубли в Новосибирске


Гончий

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую, прошу обратить внимания на большое количество фуфельных рублей и полтинников в новосибирске. Потделка очень качественная сразу на глаз и не определишь. Сегодня возле  ТЦ Восток ( на гусинобродском шоссе ) пока стоял на стоянке подходит кекс бомжеватого типа и предлагает имперские рубли, в ладошке пять штук ,все разных годов и на вид как будто бывшие в обороте , немного потертые и все в разной степени. На вопрос где взял ответ свои продаю мол жизнь тяжелая. Но сахран у монет как кладовой. Через полчаса появляется еще один опухший весь , в рванье и тоже ходит предлагает рубли и потинник ---у него сразу сомнения подкрались --рубль 1873 года показался легковат даже без весов и тоже самое ответил ---жить сложно, свое продаю.

Так что будьте бдительны комрады , а да чуть не забыл первый продовал по 1000 р , второй по 600 р за монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фуфельные рубли в Новосибирске создана на форуме Основной форум.

Всех приветствую. Не только в Новосибе такая ситуация. Отдыхаю каждый год в станице Воронежской Краснодарского края, в прошлом году тоже был. Тесть приезжает с города и говорит мол мужик подходил на стоянке и серебро продавал. Я на мокик и на стоянку, нет мужика. Несколько дней ездил вылавливал, но без результатно. А сейчас смотрю везде всплывают такие нуждающеися. Видимо Бог отвел от меня обманщиков. Так что внимание коллеги, и алчность пусть не застит Ваш разум.

Р.S. Представляю лицо торговца когда вы хотите купить монеты и говорите: а давайте я их детектором проверю и достаете из машины прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в городе Левобережный ( северный проезд) подошел паренек цыганского вида и предлогает купить две монеты за 1500 р . одна  рубль Елезаветы а второй Николаевский рубль . Даже жене моей понравились, говорит красивые --особенно Елезаветенский рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой примерно китайский,цыганский и пр. "притончик,гонит самогончик" На любой вкус,цвет,хотелку любую монетку. Эй народ торопись, покупай фуфелопись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СергейЧ сказал:

повтор вылез..не смог удалить

 

 

монеты 3.jpg

монеты 1.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гончий сказал:

Сегодня в городе Левобережный ( северный проезд) подошел паренек цыганского вида и предлогает купить две монеты за 1500 р . одна  рубль Елезаветы а второй Николаевский рубль . Даже жене моей понравились, говорит красивые --особенно Елезаветенский рубль.

А ко мне 18 марта тоже там и наверно тот же паренек и монеты такие же за 1000р. предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена наверное от курса нефти у них скачет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложил ему по 100р. говорит за 300р.за штуку. не сошлись в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! вот этим фуфлом все поля и за сыпят а архи будут голову ломать какого года монетка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ямбург сказал:

Всем привет ! вот этим фуфлом все поля и за сыпят а архи будут голову ломать какого года монетка ...

Нечего им ломать. Современное фуфло из земли сразу видно будет - металл не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@E/V/G/E/N Подозреваю, что можно делать и более качественные подтелки, если скупать какелы в инете. И из этого метала печатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erdoveth сказал:

@E/V/G/E/N Подозреваю, что можно делать и более качественные подтелки, если скупать какелы в инете. И из этого метала печатать.

Соответствующий ценник будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой фуфлодел в России, в его рублях серебра больше было, чем в настоящих, кажись на фамилию Демидов откликался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SW1958 сказал:

Был такой фуфлодел в России, в его рублях серебра больше было, чем в настоящих, кажись на фамилию Демидов откликался....

 У Демидова свои рудники серебра были ---а эти весь силюминий с оловом скупили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SW1958 сказал:

Был такой фуфлодел в России, в его рублях серебра больше было, чем в настоящих, кажись на фамилию Демидов откликался....

 

Да, того " фуфла " в радость покопать, БЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

 

Да, того " фуфла " в радость покопать, БЫ.

Не успел написать--Вы меня опередили. Сейчас бы такого Демидова к нам в Сибирь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Да, того " фуфла " в радость покопать, БЫ.

 

1 час назад, Гончий сказал:

Не успел написать--Вы меня опередили. Сейчас бы такого Демидова к нам в Сибирь  

Да ничо хорошего - в каком-то кине он царице кошёлку рубликов подогнал... в позапрошлом годе я таку же кошёлку поднял, чичас от монетов не могу избавиться - никто не берёт, говорят вес не тот  и блестят дюже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SW1958 сказал:

 

Да ничо хорошего - в каком-то кине он царице кошёлку рубликов подогнал... в позапрошлом годе я таку же кошёлку поднял, чичас от монетов не могу избавиться - никто не берёт, говорят вес не тот  и блестят дюже....

А что спецы по пробе серебра говорят? У  Демидова оно по чище навроде было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Демидов чеканил монету у нас? он только серебро в Змеиногорске брал и все ,а монеты у себя на Урале шлепал. Если не прав поправте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одного подтвержденного факта, который бы доказывал то, что Демидов шлепал собственные кругляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SW1958 сказал:

Был такой фуфлодел в России, в его рублях серебра больше было, чем в настоящих, кажись на фамилию Демидов откликался....

Был...Акинфий Никитич звали его...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Караколь сказал:

Нет ни одного подтвержденного факта, который бы доказывал то, что Демидов шлепал собственные кругляки.

Я про них много читал ( и исторические фильмы смотрел) ), запускали они свою пробную монету ( дубль государственной но чище серебром) --и она по чистоте серебра была лучше чем государева --из за этого его часто и проверяли----НУ не будем об этом , можно долго обсуждать кто что и когда ;) 

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у человека монетос как он говорит Демидовский ---хотелось бы узнать его пробу (  сейчас не сложно и сравнить с монетой Петровской по наличию серебра и других металлов у эксперта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый работал на металлоприемке по цветмету--так он говорит что в головной компании у них есть прибор который четко определяет процентность всех металлов в слитке ( на тот год он стоил один лям руб) и по телеку видел у таможенников есть такие. Таким прибором можно любую монету проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Гончий сказал:

Я про них много читал ( и исторические фильмы смотрел) ), запускали они свою пробную монету ( дубль государственной но чище серебром) --и она по чистоте серебра была лучше чем государева --из за этого его часто и проверяли----НУ не будем об этом , можно долго обсуждать кто что и когда ;) 

Иде та монета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если хозяин данной монеты решит ее выставить на обзор то хорошо --если нет то это его право!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гончий сказал:

Ну если хозяин данной монеты решит ее выставить на обзор то хорошо --если нет то это его право!!

Да всю даже и не надо, хотя бы правый нижний угол увидеть, с подписью Попандопуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ))))) Сергей Владимирович пошутил,а вы и поверили..эх:D Вот подстрекатель,написал,посеял смуту и убежал..и где вы Сергей Владимирович с опровержением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...