Перейти к публикации

Паршивые овцы.


Варгун

Рекомендованные сообщения

Давно хотел создать фото тему о наших, так называемых "братьях" по увлечению, которые всеми своими действиями (мягко говоря)  подставляют Нашего Брата. Часто встречаю на копе не закопанные шурфы и ямки от этого портится настроение и меркнут краски природы. Но самое главное отношение местного населения, принимает вид, крайне негативного окраса. Думаю надо показывать, новоиспеченным Камрадам, как делать не стоит. Выкладывайте свои фото подобных действий.  1.thumb.jpg.5630e5a462ac77bbb2ae6b6d14692.thumb.jpg.0e7342785ff543901104f4da71764.thumb.jpg.b6af733b4221bf87609104bde32f5.thumb.jpg.c2dde938b765fea2d05e12215bf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Паршивые овцы. создана на форуме Фото с мест раскопок.

Похоже это "свиньи" так понарыли. Овцы так не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергетик сверху валяется :D....хорошо еще, что все поле не перекопали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже другое место( и другие овце-свиньи):1.thumb.JPG.3072d5f5fe63dd1864f5dfb9f3d02.thumb.jpg.e1b7c8578979b43b2b2834ff121e3.thumb.JPG.578d2fb4dcc27e1b9a4ca3b2f3754.thumb.jpg.ea343de025ed14018602276fb4a1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема нужная!правильная,так сказать.некривя душой расскажу о себе...на первом году нашего хобби насвинячил дай боже сколько!копался около месяца в одном и том же месте(руку набивал,с аппаратом знакомился) и даже в голову неприходило,что за собой закапывать надо...но в один прекрасный день встретился мне на том поле товарищ со стажем 7 лет(человек на пенсии,часто посищал сие место и был знаком с местными).и он мне -новичку все конкретно "разжевал" и объяснил,что такое отношение просто недопустимо!понимание содеянного пришло сразу!стыдобища страшная!за следующий день закопал все,что только можно было.он мне поведал еще кое-чо-если человек по жизни-гоуно,то и" какать" он будет всегда и везде.и ему бесполезно доказывать,что такое хорошо и ,что такое плохо!так что все вышерассказанное по-большей части на заметку новичкам.удачи всем!коп-не за горами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

 в один прекрасный день встретился мне на том поле товарищ со стажем 7 лет(человек на пенсии,часто посищал сие место и был знаком с местными).и он мне -новичку все конкретно "разжевал" и объяснил,что такое отношение просто недопустимо!

Лопатой помогал при объяснении? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik  если ты человек по жизни-тебе и диалога со знающими людьми достаточно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже встречаю ямки и ямы.

Молча матюкаюсь и закапываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@mehannik  если ты человек по жизни-тебе и диалога со знающими людьми достаточно будет!

Да это само собой, но есть знакомые (и опытные), которые ямы не утруждаются закапывать. А я как дурак даже на пашне засыпаю, настолько привык это делать. :D

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще ситуация парадоксальная. Человек, который объяснял мне копарское ремесло в том числе и нужду закапывания за собой всевозможных ям, участвовал в шурфлении на первых фото.....На, что ему было высказано всеобщее кю!  В ответ он прекратил общение, теперь мы почти враги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был с братом на копе,подъехал свежий камрад,ну,как водится,познакомились,покурили,поболтали,ну и разошлись по деревне. Минут через 5 ловлю хороший сигнал,и извлекаю из земли сразу 12 монеток.Тут братан подтягивается,и камрад свежий.Ну,повосхищались,поохали поахали,ямку прикапал и дальше пошёл.С братом мы раньше уехали. Чуть не забыл,ямка та прямо на дороге была. На следующий день метнулся туда снова(деревушка совсем рядом), и в этой самой,закопаной мной вчера ямке благополучно оставляю левую стойку и опорный подшипник. За ночь ямка выросла в диаметре и глубине в два раза. До сих пор не пойму,кто бы это мог сделать? Себя не хвалю,-но что там опосля фишера с большим нелом делать,нет,ну ладно,ну покопался ты,ну что ,трудно булками шевельнуть и прикопать её сердешную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая,спасибо ТС ..и фотографии варварского копа  в ней нужно размещать и может даже имена,фамилии тех кто это делает.. Всё это друзья замечательно,но несколько поздно. Карающий маховик с каждым годом всё сильнее и сильнее раскручивается над нашими головами. Потихоньку удавка на нашем увлечении затягивается. Депутатам в виду их не особой компетентности этот закон передан как и ПДД на кромсание и экспериментирование. Я уже писал где то в теме,что в некоторых регионах с 2016 года создаются народные дружины из местных жителей,которые будут помогать полиции в вылавливании "плохих парней",которые как они считают портят окружающий их ландшафт и уничтожают так называемый культурный слой. А назвать культурным слоем и памятником архитектуры место сейчас может любой глава поселкового совета вместе с местным учителем географии,типа тут земля наших отцов и дедов и пошли вы все под статью закона о запрете копа. Вот так по закону бумеранга к нам возвращаются все раскопанные ямы,шурфы и трактора на поле,снимающие чернозем ради наживы.. Не важно,что этим занимался небольшой процент поисковиков,под карающий меч закона попадают все без исключения простые поисковики. Я не любитель сгущать краски,но тут могу констатировать,что в отличии от остальных субкультур имеющих в своем развитии прогресс,в субкультуре копарей намечается регресс. Может быть со временем до законников дойдет,что лучше нас как то узаконить,чем долбить со всех сторон. Я согласен на покупку лицензии,лишь бы она не разоряла меня и конечно же нужно хотя бы начало 20 века не включать в особый статус культурного наследия. Три года я как мог боролся с дикими копарями,где мог сам закапывал после них ямы,при встречах с коллегами на копе обязательно поднимал эту тему,договаривался о совместных действиях по противодействию с такими выходками.. Всё это замечательно,но ям вокруг понарыто столько,что иногда просто опускаются руки.. Буквально в прошлом году целая команда уральских поисковиков посетила ярмарку в .......  После этого посещения как мне сказали поле стало походить на марсианский пейзаж. В результате местные жители обратились с гневным заявлением в правохранительные органы навести наконец то порядок и наказать фулиганов. Я думаю понятно,что накажут то в итоге не эту зондеркоманду,а группу нормальных мужиков,которые не ведая о засаде,приедут на это место в новом сезоне покапать и отдохнуть..А  настоящие дикари тут уже не появятся. Вот и думай,что делать и как с ними бороться...своими силами

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из за  таких свиней с местными постоянно терки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2016 в 12:47, Варгун сказал:

А это уже другое место( и другие овце-свиньи):1.JPG2.jpg3.JPG4.jpg

войну только так копают...я видел, как привезли на зачехлённом прицепе, небольшой экскаватор и давай блиндаж копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не свиньи  это простое    БЫДЛО!! так сказать  люди   МРАЗИ!!!!  пару месяцев назад приехал на поляну смотрю  там уже двое ходят  тоже с краешку пристроился  и смотрю  они как  комель   выкопают так его и бросают причём  как последние лохи   копают всё подряд не разбирая  какой сигнал  лопату вгоняют по самые не балуйся   присмотрелся   приборы у них аськи  жолтенькие говорю    чего не закапываете   давайте  за собой  убирайте  а мне в ответ   пошол  на ...й !!!!    как вам  такое ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, berg21 сказал:

это не свиньи  это простое    БЫДЛО!! так сказать  люди   МРАЗИ!!!!  пару месяцев назад приехал на поляну смотрю  там уже двое ходят  тоже с краешку пристроился  и смотрю  они как  комель   выкопают так его и бросают причём  как последние лохи   копают всё подряд не разбирая  какой сигнал  лопату вгоняют по самые не балуйся   присмотрелся   приборы у них аськи  жолтенькие говорю    чего не закапываете   давайте  за собой  убирайте  а мне в ответ   пошол  на ...й !!!!    как вам  такое ??

Таких пи....в надо наказывать ! Я разок в деревне копал , с сзади местная жительница подходит , и тихо так говорит , хотела тебя соседу участковому сдать , да передумала , копошишься как червяк уже 4 час а ямки все за собой закапываешь , а в прошлый раз таких как я весной человек 5 копало , ямок оставили , и она в одной из ямок ногу сломала , у нее на этом поле козы пасутся , трава поднялась ям не видно , отсюда и травма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 , ну что тут сказать? Аккуратней надо объяснять, что гадить в полях и по жизни не хорошо. По ситуации и креативно. Например, можно сказать, что здесь местные пару дней назад у трех  копарей-свинорылов приборы отобрали и еще лопатами их отху@рили за не зарытые ямы, да так, что милиция и скорая приезжала, но не нашли никого, да еще и копарей закрыли:lol: Мол, милиция с местными тут не дремлет и работает в слаженном тандеме:lol: Так что или ямы закапываем или лучше вообще не копать.

Похвально, конечно, что Вы их пристыдили, но таких обычно только жизнь и местные лопатой по хребту лечат, Вы им словами точно не объясните ничего. Они увидели, что Вы один, а их двое и послали Вас. А могли и врезать и/или мд отобрать.

Высказывать что-либо кому-либо надо, имея в виду, что  нотации с Вашей могут перейти в агрессию и рукопашную уже с их стороны и быть к этому готовым. Потому лучше иметь равное количество оппонентов или какой-то неоспоримый аргумент;)

Печально, что из-за свинорылов порой страдают нормальные копари, которые не леняться за собой ямы закапывать. С местными нормальному человеку можно всегда, если не договориться, то хоть уйти без потерь и повреждений, объяснив, что копари тоже разные бывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сезон копаю но таких "покопов" встречал уже не раз. Особенно печально видеть их на дороге. Жаль самих копорей не встретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2016 в 23:26, berg21 сказал:

это не свиньи  это простое    БЫДЛО!! так сказать  люди   МРАЗИ!!!!  пару месяцев назад приехал на поляну смотрю  там уже двое ходят  тоже с краешку пристроился  и смотрю  они как  комель   выкопают так его и бросают причём  как последние лохи   копают всё подряд не разбирая  какой сигнал  лопату вгоняют по самые не балуйся   присмотрелся   приборы у них аськи  жолтенькие говорю    чего не закапываете   давайте  за собой  убирайте  а мне в ответ   пошол  на ...й !!!!    как вам  такое ??

МД таким по самые гланды пихать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vil в бубен а мд конфисковать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 , купят другой, а так больше не смогут заниматься этим делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vil сказал:

МД таким по самые гланды пихать нужно!

Думаеца мне уж лучше лопатку промеж булок , на долго в памяти останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...