Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Eddy сказал:

Когда друзья позвали на коп в небитую поселуху....

5ad4f8595d4cf_.thumb.jpg.76f395930343e3f3b715d3f7938035f5.jpg

Сегодня тоже самое только на битую поселуху, по лесной дороге. Все таки рано в поля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Какой красивый Николай второй! Загляденье! Поздравляю с крупным кружком хорошего металла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KARAVAH Зачет! если рубль будете продавать, маякните. Как раз такого в коллекции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Спасибо за поздравление! Сам не ожидал с ним встретится....как будто ждал!Хотел после смены рвануть на Мазу.,но напарники завыёбживались,пришлось открыть у себя!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ещё и открытие?! Ну ваще супер!!! А я сразу и не понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Спасибо ещё раз!Да Парижик красивый.hurraygif_6261463_29970799.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заводу кто может, что подсказать? 

Любопытно шибко, а Инет тут только с телефона ооооочень медленный. =(

_20180417_194129.thumb.JPG.277e26a21df1a3b06065b79114500102.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Тим 

1 час назад, Алексей Тим сказал:

 

@Алексей Тим 

...Сейчас Диметрион подскажет... :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей Тим сказал:

Кто подскажет по монете?

Вы выше посты вообще видели? Люди несколько страниц там пыжутся пыжутся, а вы пришли и в морду плюнул и всем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, но я часто слежу за постами и много постов о том как и где будем бухать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей Тим сказал:

Извиняюсь конечно, но я часто слежу за постами и много постов о том как и где будем бухать)))))

Вроде не первый день на форуме, а фото как выкладывать не усвоили. 

Сами то чо по этим фото видите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VeterV сказал:

Вроде не первый день на форуме, а фото как выкладывать не усвоили. 

Сами то чо по этим фото видите? 

А я подумал, что подобную монету выкладывали))) ну постараюсь сделать хорошее фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей Тим сказал:

А я подумал, что подобную монету выкладывали))) ну постараюсь сделать хорошее фото)))

Да, тут много мелькает подобных монет.... Тоже почти круглые! :D

Обрезать тоже не забудьте лишнее! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин на все выходные обещают дожди! чтоже делать теперь незнаю:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил в лес, хотел найти камень от кольца которое в прошлый раз копнул. То что я выкопал тогда вместе с ним, оказалось не камнем, а бусиной. Ну думаю если в одной яме лежало кольцо и бусы, то может там и колье какое завалялось? Пришел на место, немного шурфанул, прозвонил - нет больше ничего. Сел перебирать землю, около часа убил, но  к сожалению ничего не нашел. Либо я пропустил, либо камень был утерян где-то в другом месте. Ладно, нет так нет, пошел дальше.

Начало было хорошим, сразу две бронзы

20180417ntVjsSSlxnfaQrMq_CoJXb_large.thumb.jpeg.ab9aeb8cef68655422b14a7d69e58ab6.jpeg20180417OHlbgyQjcMgMlmrc_wMF7o_large.thumb.jpeg.bf91fffa8c5c6a9924eb8eef3292c042.jpeg

А потом как-то потухло, нехотя лезли поздние копейки и все. Поэтому в основном ходил, наслаждался весенним лесом. Наверное впервые больше кайфа получил от прогулки нежели от копа.

Наткнулся на чью-то "заначку". Почти полная бутылка. Так хотелось отхлебнуть, тем более пить хотелось очень. Но пересилил себя, думаю что я людям гадить буду.

20180417S7usgcq89gs04UNK_GLsEM_large.thumb.jpeg.df277ec49d043a7a550ff87bcb5bfd3a.jpeg

Елка среди берез

20180417tCUqbf1JAzjlxycm_qeqeF_large.thumb.jpeg.e1c3f99cd97e2599b32832e82c4650da.jpeg

Постоянно над головой какие-то коршуны летали и из под ног перепела выскакивали неожиданно. Очень много больших птиц, вот одна из них сидит. Потом подлетела к ней другая, побольше и начала ее дербанить. Визгу на весь лес.

20180417WcW1AxCOo4w43y4L_TNJR5_large.thumb.jpeg.dbc7046a685b6e050f9b957cb3779596.jpeg

Даже попугаи есть

20180417w5N0JfpeYNuRnIwS_RDEsb_large.thumb.jpeg.8a3b3061696d0b45e9f7ed3956dbb050.jpeg

Короче ходил, гулял-фоткал. И что-то приуныл. Нет сигналов. Думаю или не везет, или монет нет, или опять что-то с прибором. Вытащил трояк из кармана, поводил им над катушкой, вроде нормально. Потом наткнулся на полянку, находки как с поселухи. Медное колечко, ключ вот такой, весь зеленый

20180417VEXpem0bBnHsg5fv_jkUDo_large.thumb.jpeg.40baf5be67f8ac2d4552670d3c6bdb5b.jpeg

и пломба старая. Написано Покровск, ....леко... р41у вроде. Гугл не знает такого. Ну думаю раз такие вещи старые, должны и монеты быть. Но увы, около часа ходил по округе и выкопал только старый пятак вот с такой глубины

20180417BH86PTN6DpOodigI_phGeu_large.thumb.jpeg.79afcd58d0539f21809671aa49ee9f19.jpeg

Так что вопросы о работе прибора отсеклись. Значит непруха. А вот пятак надо бы помыть. Обычно такие угашеные монеты с такой глубины интересными оказываются. Или это просто у меня ассоциации с прошлогодним пятаком 1934 с такой же глубины и в таком же сохране? Не знаю.

Ну и последнее, то что меня расстроило больше всего. Это огромное количество незакопанных ям. А иногда даже ЯМИЩ!

20180417eHKTqHDNrKVoL7HY_R8LNH_large.thumb.jpeg.17425245810e7cf635d59f7e55fffad4.jpeg

Интересно, что за чудак на букву М это сделал? Этот котлован был в полуметре от оживленной тропы, где ходят люди, ездиют велосипеды и мотоциклы. А если потеряешь равновесие на велике именно на этом месте, будешь искать ногой землю, а найдешь это? Минус одна лодыжка, точно. Если ты читаешь это (в чем я сомневаюсь), то помни, что велосипедисты люди физически крепкие в основном, а лес кое-где глухой, и тело далеко везти не надо. Пздц, я если честно в шоке был от такого вандализма. Засыпал эту могилу, и еще с пяток ям поменьше по всему лесу, не в одном районе кстати. 

Ну в общем вот такая хорошая прогулка с неприятным осадком и с не очень интересными находками. Ну что ж, раз на раз не приходится. В лес что-то и не хочется уже ехать, а в поле еще грязно, позавчера на девятке сели там по самые двери. Буду думать куда завтра ехать.

20180417GqaRJqISBrjMRrAr_O0px8_large.thumb.jpeg.cb484a76fdcff273c8608d3738903b11.jpeg

 

 

 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Всяко бывает. Мы тоже сегодня без находок. Роман64, правда, дернул 2 копейки 1801 г. в сохране.
Зато провели тест на этой монете. Ф-75, Терка и Сафарик просто отдыхают по глубине по сравнению с Беркутом. Он реально в 2 раза глубже берет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

@Kurfurstendamm Всяко бывает. Мы тоже сегодня без находок. Роман64, правда, дернул 2 копейки 1801 г. в сохране.
Зато провели тест на этой монете. Ф-75, Терка и Сафарик просто отдыхают по глубине по сравнению с Беркутом. Он реально в 2 раза глубже берет.

АКА всегда глубокие были, даже первые модели, но медленные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

АКА всегда глубокие были, даже первые модели, но медленные. 

А мы и не бегаем!:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sash69 сказал:

А мы и не бегаем!:P

Я тоже. И тоже АКА хочу, только Сигнум. Хотя я тут наткнулся на Пилигрим 47, новый прибор 2017г, стоит 20тыс, а по характеристикам тот же беркут, только без дисплея он, под локтем блок находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Одна из главных фишек это годограф,а на него смотреть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash69 сказал:

@Kurfurstendamm Одна из главных фишек это годограф,а на него смотреть надо!

Ну годограф на глубину не влияет, а копать по звуку многим сподручнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Зато он влияет на копать не копать,а это благоприятно влияет на спину!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash69 сказал:

@Kurfurstendamm Зато он влияет на копать не копать,а это благоприятно влияет на спину!!

Копать надо все сигналы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sash69 сказал:

@Kurfurstendamm Зато он влияет на копать не копать,а это благоприятно влияет на спину!!

С этим не буду спорить. Хотя с какой стороны посмотреть, спине нагрузка не повредит. Тут конечно от возраста все зависит, и от здоровья. Мне пока пофиг, тьфу-тьфу-тьфу, запросто 25км пешком с копанием всех сигналов кроме фольги и чермета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, емеля64 сказал:

Копать надо все сигналы.

Я тады больше двух часов копа не выдержу!!!Хандроз меня победит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV Саратовского Государственного ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени завода № 292 (завода комбайнов) СССР, г. Саратов. 1930-е - 1946 г.

Думаю что-то с этой оперы.:huh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного почистил и бегунок оказался сохой и молотом IMG_20180417_214556.thumb.jpg.0891aa01afeb1df6ec5c3efc1c188293.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...