Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 час назад, VeterV сказал:

Если память не изменяет , то Джанибек 751 год по Хиджре. Чекан Сарай ал-Джедид.

Хочется еще добавить, что год написан в обратную сторону. Не самый частый...

И еще хотелось бы добавить, что гораздо бОльше было бы ответов, если правильно сделать\выставить фото.

1.thumb.JPG.d2b720363f667be7e00c3e3362999811.JPG2.thumb.jpg.c8fc107033d75322d7732b67bd0c7db9.jpg

Изменено пользователем Dimetrion
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dimetrion сказал:

Хочется еще добавить, что год написан в обратную сторону. Не самый частый...

И еще хотелось бы добавить, что гораздо бОльше было бы ответов, если правильно сделать\выставить фото.

 

Ну и редким не назовешь! ;)

А больше ответов - это как? =))))

Я думал в определении монеты может быть только один правильный ответ! ;) 

А про фото согласен.)

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VeterV сказал:

Ну и редким не назовешь! ;)

А больше ответов - это как? =))))

Я думал в определении монеты может быть только один правильный ответ! ;) 

А про фото согласен.)

Я не сказал, что редкий. Я сказал "не частый", т.е. чаще попадаются монеты с прямым написанием года. А редкость - это уже другая категория.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dimetrion сказал:

Я не сказал, что редкий. Я сказал "не частый", т.е. чаще попадаются монеты с прямым написанием года. А редкость - это уже другая категория.

Ну перепутка цифр в написании дат обычное дело тех далеких времен))))

Не сочтите за придирки)

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV Вы будете присутствовать на слете? Мы можем там продолжить наш диалог, что бы не засорять ветку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimetrion сказал:

@VeterV Вы будете присутствовать на слете? Мы можем там продолжить наш диалог, что бы не засорять ветку.

Да я думаю как бы некуда продолжать диалог, ежели в конструктивном ключе)

А на счет слета.. Характер работы не позволяет так далеко планировать. Сойдутся "звезды" - поприсутствую. Предыдущие годы как то все не получалось, но однажды-то должно получиться) Поживем - увидим) Желание есть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня копать было тяжко ветер в степях сдувает, выдержал два часа таких поисков. Пятаки порадовали)))

A782049E-7D1B-4516-AEFC-9B3128FAB2B8.jpeg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветер...какой там, тут вообще не о копа-дождь льет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, копаете... А я на чужбине отдыхаю, 7 мая наверно уже буду копать в Тверской)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сезон волшебства сказал:

ветер...какой там, тут вообще не о копа-дождь льет...

Я ещё без наушников, сигналов даже неслышно, лопату сплеча сдувает, а уж ходить вообще жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый коп,балванка примерно 40-50 кг,почистил напильником,цинк походу))

20190502_171123.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Коп64 сказал:

Первый коп,балванка примерно 40-50 кг,почистил напильником,цинк походу))

20190502_171123.jpg

Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть... 

К чему это я.  Не вижу болванки, вижу кусок проволоки торчащий из черно-белой земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Суслика видишь? Вот и я не вижу. А он есть... 

К чему это я.  Не вижу болванки, вижу кусок проволоки торчащий из черно-белой земли

 

20190502_171139.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче с утра вскочил пораньше, дабы на коп метнуться, но дождливая пасмурность за окном нарушила мои планы. Выгуляв собаку, я вернулся домой и с печальным лицом залип в ноутбуке. Однако дождь перестал идти и в обед я решил все же рискнуть съездить покопать на то самое место, куда в прошлые выходные гонял в разведку и поднял прягу РА.
До места пробился с трудом, т.к. дороги развезло в скользкий пластилин.
20190502_180747.thumb.jpg.b58c46f01cf6ac3ea1309e5374323694.jpg
 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва решил зашурфиться на фундаменте, с которого поднял в прошлый раз царский биллон (сурчина выкинул из норы).
2 часа шурфа не дали никакого результата и я пошёл по верхам. Даже катушку не стал менять - пошёл как есть - со снайперкой. Сначала выскочил рамочник, потом щитовик, потом одна за другой копеечки 1962 г. (ох и любит мой Фиш пылесосить эту мелочь! Мёдом его не корми - дай советскую копейку в земле унюхать!)
Ноги сами несли меня к тому фундаменту, со двора которого я в прошлый раз поднял прягу. Перед самым фундом ловлю сигнал... Оппа...
20190502_164406.thumb.jpg.5b47b7be377ccb9c1f090fd95d91cc4d.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом попался еще грузик от аптекарских весов...
20190502_170601.thumb.jpg.5c3d7d194e0f07dba2cde86cb8e66e92.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот весь результат нынешнего копа...
20190502_173650.thumb.jpg.05506a97e71284be8e2d5976c7f00cf4.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коп64 сказал:

Первый коп,балванка примерно 40-50 кг,почистил напильником,цинк походу))

20190502_171123.jpg

Возможно кабель бронированный, сверху покрыт свинцом ( метал. оплетка - свинец - итд). Бронированные кабеля были раньше связные и высоковольтные????️:death:.  На концах кабеля делались типа заглушек (обычно из свинца). Когда будете отпиливать - с начало проверьте на отсутствие напряжения, чтобы ваш пепел не надо было отправлять на экспертизу.  Как один участковый сказал: "У свеже выротого кабеля кучка пепла, расплавленная ножовка по металлу и обгоревшие подошвы кед, кабель надпилен и оплавлен. Что за пепел не знаю, толи костер ,толи металлист сгорел от тока. Какая экспертиза, если родственники будут разыскивать то им на опознание покажим ножовку и остатки кед". А оно вам надо пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, puzir1313 сказал:

Возможно кабель бронированный, сверху покрыт свинцом ( метал. оплетка - свинец - итд). Бронированные кабеля были раньше связные и высоковольтные????️:death:.  На концах кабеля делались типа заглушек (обычно из свинца). Когда будете отпиливать - с начало проверьте на отсутствие напряжения, чтобы ваш пепел не надо было отправлять на экспертизу.  Как один участковый сказал: "У свеже выротого кабеля кучка пепла, расплавленная ножовка по металлу и обгоревшие подошвы кед, кабель надпилен и оплавлен. Что за пепел не знаю, толи костер ,толи металлист сгорел от тока. Какая экспертиза, если родственники будут разыскивать то им на опознание покажим ножовку и остатки кед". А оно вам надо пилить?

Спасибо конечно за совет,но я пилить не стал,откопал с обоих сторон и достал из земли,по весу тяжеловато,только вот незнаю как определить там цинк или меттал,я думаю что цинк,потому что раза 2 прошел напильником и блестит,метал я думаю был бы гнилой по глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утих ветер и решил сделать второй заход, чувствовал серебришко сегодня))) 10 копеек нормальные, но с лицевой части задел слегка лопатой((( впервые такие нахожу. 

17BCF84A-BD2C-4FAE-80A5-BC448C1964C2.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинец мягкий.его можно ножом ковырять, цинк с кислотами( соляная - точно) реагирует с выделением газа. Всетаки я  думаю что это свинец, цинк легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Тим , а можно 10 копеек покрупнее? это видимо польский выпуск

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, puzir1313 сказал:

Свинец мягкий.его можно ножом ковырять, цинк с кислотами( соляная - точно) реагирует с выделением газа. Всетаки я  думаю что это свинец, цинк легче.

Ну со вспышкой конечно не точно видно,но вот как то так,пару раз прошел напильником не глубоко,и блестит,точно же не меттал? Он бы заржавел метр под землей лежал где то.

20190502_213934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коп64 сказал:

Ну со вспышкой конечно не точно видно,но вот как то так,пару раз прошел напильником не глубоко,и блестит,точно же не меттал? Он бы заржавел метр под землей лежал где то.

20190502_213934.jpg

Свинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да свинец это, какой цинк в земле-смеетесь что ли? кабель свинцом залили, видимо конец, чтоб вода в него не попадала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сезон волшебства сказал:

да свинец это, какой цинк в земле-смеетесь что ли? кабель свинцом залили, видимо конец, чтоб вода в него не попадала. 

Магнит берет,свинец должен тянуть на магнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а под свинцом, уважаемый металлическая оплетка-вот и магнититься!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сезон волшебства сказал:

а под свинцом, уважаемый металлическая оплетка-вот и магнититься!

Ну я так понимаю его примут только как черный металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...