Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Приветствую.отлично получилось! чем чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем драсте! хочу узнать по каким критериям дом считается заброшенным чтобы не могли осудить! и были у кого стычки с органами на месте домового поиска и как закончилась беседа! во избежании флуда можно в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей поверь -хозяин всегда найдется! да-же на на еле видный фундамент

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андрей 64rus сказал:

всем драсте! хочу узнать по каким критериям дом считается заброшенным чтобы не могли осудить! и были у кого стычки с органами на месте домового поиска и как закончилась беседа! во избежании флуда можно в личку!

Любой дом является чьей-то собственностью, будь он даже очень заброшенным. Были случаи, но обошлось, просто попросили уйти. А в другом случае разрешили шурфить, но если, что найдем, то отдать. По хорошему лучше спросить разрешение у соседей хотя бы, чтобы не подумали, что там какие-то поджигатели шарятся. 

Удачи в поисках.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

А в другом случае разрешили шурфить, но если, что найдем, то отдать.

Привет! И что шурфили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun @Седой Урал спасибо за ответы!!! будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Привет! И что шурфили?

у меня был подобный случай! и да я шурфил! но при этом всё найденное сфоткал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, андрей 64rus сказал:

всем драсте! хочу узнать по каким критериям дом считается заброшенным чтобы не могли осудить! и были у кого стычки с органами на месте домового поиска и как закончилась беседа! во избежании флуда можно в личку!

 

Привет! В городе с этим проще, расселенки уже не числятся как частная собственность и состоят на балансе ЖЭУ, а вот в деревняx дом xоть и стоит без окон и дверей, xозяин найдется. До 2022 года у нас по области должны расселилить 371 дом, смотри на сайте жкx, может обновится информация. Еще надо смотреть, занесен ли дом в объекты культурного наследия. 

Один раз принимали нас, думали что закладчики, провели обыск на месте, проверили личности, телефоны и отпустили. У меня металл был в рюкзаке, подсказали в каком доме его много и посоветовали аккуратнее быть в такиx местаx. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, андрей 64rus сказал:

всем драсте! хочу узнать по каким критериям дом считается заброшенным чтобы не могли осудить! и были у кого стычки с органами на месте домового поиска и как закончилась беседа! во избежании флуда можно в личку!

Доброго вечера! Вежливость, главное оружие.  Встречались и  органами власти и с хозяевами. За всё свою практику выгоняли, вежливо нас парочку раз.

В каждом случае индивидуально.

2 часа назад, Седой Урал сказал:

По хорошему лучше спросить разрешение у соседей хотя бы

Где соседи бдят, лучше в дома не лезть, а искать другой дом. Они сами глаз положили и думают что свистнуть из него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest А ты всем не рассказывай про раселенки))) 

А так почти в каждой деревни есть. Хабарные места и полиция равнодушная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@Arvest А ты всем не рассказывай про раселенки))) 

А так почти в каждой деревни есть. Хабарные места и полиция равнодушная)))

 

Да у нас и так какая-то бригада иx капитально выносит, практически без пропусков. Общался с одним копарем, они узнают, кто будет сносить и просятся пройтись до сноса, где-то разрешают, где-то отвечают отказом. Была мысля устроиться на разбор одного интересного домика, да только удовольствия мало за 700 р на xолоде торчать, лучше в лес сxодить копнуть часиков 4-5 и домой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие домики надо искать.13.thumb.jpg.9dcc9c5ba442c6d06890bbafacf73067.jpg1.thumb.jpg.1d0467d1cf9ed9a3c6816dc1be598801.jpg

а вот находки с них 1.thumb.jpg.6644b167b517550f94f41590c06ff5e0.jpg 1644382490__039.thumb.jpg.38e1f0652801e98dde1094f9e29ea1ca.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, zondik сказал:

Привет! И что шурфили?

Никита, привет. Так дом, где Леха полтос нашел, там все побывали, а мы с хозяевами дома встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой Урал сказал:

Никита, привет. Так дом, где Леха полтос нашел, там все побывали, а мы с хозяевами дома встречались.

Я уже и не помню))) Много их было домов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Мне Леха принес, две сотни дореформы. Вот пока я их не переберу, в дома он меня не повезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2019 в 18:40, Серый68 сказал:

Кажись такие погоны с накладными буквами, были у военнослужащих 70-х годов...

1202_bukvy_na_pogony_sa_vs_sssr_legkij_metall.thumb.jpg.5f14ce2061c09aedb7bd93c96ee93d31.jpgpogony-sssr-06.thumb.jpg.fb6afd3819dca084bdcec4ffaff4a7a0.jpg

Такие буквы и металлизировнный галун были до 1982г. Носились на парадках.

Но их носили безнаказанно солдаты ещё до 1984г., а курсанты до 1986г.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая находка карточка на Хлеб, детям нужно показывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Авдей сказал:

Лучшая находка карточка на Хлеб, детям нужно показывать.

Я её размножил. И в частном музеи( в детском ресторане) сейчас выставлена на показ.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделе схожу на одно место запланированное, мож чего найду..............  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас после вспышки геморрагической лихорадки с почечным синдромом возбудители инфекции, то бишь мыши, попрятались домаx. По данным на 1 ноября, в Саратовской области заболели ГЛПС 1824 человека, 2 случая с летальным исxодом. Это официальная статистика, на самом деле заболевшиx гораздо больше. Радует только аномально теплый декабрь, в леса еще можно податься. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

На неделе схожу на одно место запланированное, мож чего найду..............  

Как смотришь на заброшки 40 - 50 годов? Сам ещё в них не лазил, но стал присматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

У нас после вспышки геморрагической лихорадки с почечным синдромом возбудители инфекции, то бишь мыши, попрятались домаx. По данным на 1 ноября, в Саратовской области заболели ГЛПС 1824 человека, 2 случая с летальным исxодом. Это официальная статистика, на самом деле заболевшиx гораздо больше. Радует только аномально теплый декабрь, в леса еще можно податься. 

Маска, перчатки, стирка после копа. А самое главное мыть руки, ну тело. В лесу то же можно подхватить. С дуру можно и ..... сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Маска, перчатки, стирка после копа. А самое главное мыть руки, ну тело. В лесу то же можно подхватить. С дуру можно и ..... сломать.

 

Я в один перспективный лес в черте города в теплое время не ездил, где был выявлен очаг возбудителя. Инфекция с пылью поднимается на метр. Сейчас все промерзло, xожу туда рассыпуxи ранниx советов собирать. А так да, со средствами защиты можно было бы поxодить, посмотрим, если все срастется, отчитаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arvest сказал:

У нас после вспышки геморрагической лихорадки с почечным синдромом возбудители инфекции, то бишь мыши, попрятались домаx. По данным на 1 ноября, в Саратовской области заболели ГЛПС 1824 человека, 2 случая с летальным исxодом. Это официальная статистика, на самом деле заболевшиx гораздо больше. Радует только аномально теплый декабрь, в леса еще можно податься. 

А еще бомжи пошли в на п.м.ж, летом по клумбам спали, скамейкам, к холодам потянулись где теплее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

А еще бомжи пошли в на п.м.ж, летом по клумбам спали, скамейкам, к холодам потянулись где теплее.

 

У нас у всеx одни и те же проблемы: собаки, бомжи и бдительные соседи, по большей части бабки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zondik сказал:

Доброго времени суток!

Только что приехал с домиков. Находок не много. Но настроение хорошее)))

14.thumb.jpg.f48884fcfe556613dcf15bfc47962bd5.jpg16.thumb.jpg.8fc0a2eebcf30eb7db679dfa7e3178ba.jpg  

Всем удачи!

Отлично! вот у меня сегодня сорвалось выход на новый объект, обстоятельства, может на неделе схожу, завтра по близости где нибудь схожу не далече в районе на старое место.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никита, привет. Молодцы, а что это такое с красной эмалью на цепочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...