Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

После двух месяцев копа в полях, решил попробовать, что за такой зверь - поиск в домах под снос.

Нашёл два рядом стоящих двухэтажных дома 1918 и 1952 годов постройки.  1918 деревянный, 1952 солидный, кирпичный и ошибочно мной принятый за постройку до революции.

Дома стоят очень удачно, немного удалены от дороги и за ширмой деревьев. С другой стороны забор и стройка. В общем никаких трудностей.

Пошёл один.

Первоначально была проведена небольшая разведка, которая показала, что в домах никого нет. Но алкаши постарались на славу. Всё разбомблено, кучки навалены. Металл весь срезан.

Решил начать с деревянного дома. В нем несколько входов. Зашёл в первый и сразу же наткнулся на отдыхающего бомжа.  Спросил у него, не помешаю ли я ему, если повскрываю половицы на втором этаже. Он ответил, что нет, но вход на второй этаж в другом месте. Пошёл туда и наткнулся на закрытую дверь. Сразу сообразил, что там тоже проживают бомжи. Позвал "хозяев" и тоже спросил, не помешаю ли я им. Они тоже ответили, что нет.

Поднялся на второй этаж, выбрал более или менее понравившуюся мне комнату и начал освобождать пол. Он был покрыт щелями, но и заклеен сверху тремя слоями ковролина. Ещё не вскрывая половицы нашёл кучу мелкой ходячки и недавней ходячки и один югославский динар.

Все стёкла в доме были выбиты и было достаточно комфортно.

Одному вскрывать половицы не сильно тяжело, но с напарниками думаю было бы намного легче. 

В углу была большая дыра и я на неё возлагал большие надежды. Но на поверхности ничего не обнаружил. Разворотив в этом углу стекловату, тоже ничего не нашлось. 

Вскрывая дальше половицы, наткнулся под ними на газеты 1970 года и 10 копеек 1978 года. Да и по половицам было видно, что полы менялись.

Т.к. долго возиться мне не хотелось, да и находок не было, то вскрыл только половину.

Подоконники были очень плотно прикреплены к стенам, без щелей, массивные и одному мне с ними было не справиться, да и мне кажется не имело смысла. Щелей не было как между блоков египетских пирамид.

Решил пройтись металлоискателем на низкой чувствительности, но понял, что здесь справится наверно только снайперка.

Бросил это дело и стал просто щепкой снимать слои шлака, которым было всё засыпано. Нашёл 1 и 3 копейки в плохом состоянии.

Повезло, что весь шлак вытягивало в окно и я не покрывался этой гадостью.

Когда понял, что больше я ничего не найду, поднялся на крышу, но количество пыли меня быстро оттуда выгнало.

Решил побродить по кирпичному дому. Желание поковыряться в нём у меня не появилось. Только напугал пацанву, которая там хулиганит.

Итог: вряд ли я ещё пойду в дом, если он будет так загажен. Да и в послереволюционные дома со сменёнными полами наверно тоже не сунусь.

Но зарекаться не буду. Возможно это всё от первого блина комом.

Но что точно я делать не буду, так это шурфить крышу. 

Возможно, когда-нибудь поброжу вдоль стен и у крылец.

Ещё понял как важен респиратор. И надо опасаться даже гвоздей шляпкой вверх.

Но дело это тоже интересное и увлекательное, как и коп. Вскрываешь половицу в надежде увидеть что-то интересное.

 

 

М1.jpg

М2.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@Базилла С почином! Интересный рассказ. Да, в домах надо привыкать к тому, что порой сильно загажено. Местами даже очень сильно. Респиратор и перчатки обязательно берите, смотрите, чтобы не наткнуться на торчащий гвоздь и другие опасные предметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest хотелось бы добавить, что полы могли быть поменяны в одной квартире,а в другой(их) не меняны. 

Не разочаровывайтесь, вот как попадете на клондайк ... Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф... прочитал наконец таки... Ну что ж. Вывод прост. Надо искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серёга Рубль а я читал и смотрел отчёты взахлёб!и жалел,что страниц остаётся всё меньше и меньше (((

"...в чём сила,брат?

-в заброшках!))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серёга Рубль силён однако. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наверное из детства тяга лазать по разным местам. Мелким был изучен полностью весь чердак моего дома на Стачек. И подвал также знал каждый уголок. Раньше ж всё открытое стояло. Эх, были времена... Ну да ладно. Хоть и  пугали тут каками мышиными, и не только , я где-нибудь себя попробую. Вот время только на это бы найти...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серёга Рубль так домушниками и становятся из-за двух причин в основном)))

Первая-нехватка времени на выезды (работа,семья,дом).

Вторая более рассчётливая-сохранность предметов вожделения)))

Пробуйте и помните-первый блин комом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Серёга Рубль сказал:

У меня наверное из детства тяга лазать по разным местам. Мелким был изучен полностью весь чердак моего дома на Стачек. И подвал также знал каждый уголок. Раньше ж всё открытое стояло. Эх, были времена... Ну да ладно. Хоть и  пугали тут каками мышиными, и не только , я где-нибудь себя попробую. Вот время только на это бы найти...

Я с детства тоже лазил по заброхам и странным местам, помню даже провалился в погреб в доме расселенном, еще и до кучи ногу проколол гвоздем, укол делали от столбняка, с компашкой пошли пошататься, набрали карбиду на стройке, в бутылки с водой его совали и пробку закручивали, типа гранаток кидали, бабахало, кто то из пацанов у бати Беломор спер, пробовали курить, в первый раз затянулся, было 11 лет тогда где то. Во развлекались, не то что сейчас малолетки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, матвей1205 сказал:

@Серёга Рубль так домушниками и становятся из-за двух причин в основном)))

Первая-нехватка времени на выезды (работа,семья,дом).

Вторая более рассчётливая-сохранность предметов вожделения)))

Пробуйте и помните-первый блин комом.

 

Да, было бы куда еще ходить, остается добивать за комрадами пропуски, что в последнее время на расселенках и делаю когда на вылазке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NorDic сказал:

Да, было бы куда еще ходить, остается добивать за комрадами пропуски, что в последнее время на расселенках и делаю когда на вылазке.

Мне в этом плане проще. Я на машине и очень много езжу по области. Каждый день пара-тройка сотен за норму.????????‍♂️Вот с временем залезть куда-нить тут сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Хух добил ветку. Интересно увлекательно молодцы! Тоже приметил два барака под снос надо разведать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Серёга Рубль сказал:

Мне в этом плане проще. Я на машине и очень много езжу по области. Каждый день пара-тройка сотен за норму.????????‍♂️Вот с временем залезть куда-нить тут сложно...

я без колес, да и не только заброхи в сфере интересов,  по городу в основном, на районе много что интересного можно найти, по Лиговке - Обводного Канала есть куда заглянуть, ну и другие места тоже, нового мало только. на машине не раскататься, пешочком практичнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем . вот решил о себе напомнить. работы много, вчера день выдался прошвырнулся на новое место. Локальная разведка по доборам за кем то оказалась результатной, пол часа по легкому и пыли посмотрел только, с  телефона фонарикам светил в чистом одетым . На следующих выходных пойду уже более подготовлено, место на мой взгляд перспективное, есть где поработать.. 

DSC00001.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2019 в 20:54, NorDic сказал:

Привет всем . вот решил о себе напомнить. работы много, вчера день выдался прошвырнулся на новое место. Локальная разведка по доборам за кем то оказалась результатной, пол часа по легкому и пыли посмотрел только, с  телефона фонарикам светил в чистом одетым . На следующих выходных пойду уже более подготовлено, место на мой взгляд перспективное, есть где поработать.. 

DSC00001.JPG

Продолжение с поиска сегодня. 

Облазили весь чердак, логово Карлсона нашли. 5 фото чердачного натюрморта, пошли по хатам по барахлу посмотреть, прошлые комрады веселились, так натюрморты, на последнем фото результат скудный, я в принципе доволен, нужно было добить объект.

DPP_2099.JPG

DPP_2102.JPG

DPP_2103.JPG

DPP_2105.JPG

DPP_2106.JPG

DPP_2107.JPG

DPP_2109.JPG

DPP_2111.JPG

DPP_2113.JPG

DPP_2114.JPG

DPP_2115.JPG

DPP_2118.JPG

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Веселые камрады) Мужик с этого мема в их авторском исполнении.

 

481530173_---.thumb.jpg.9561776dd6a7caa53722e5df67f252b1.jpg 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arvest сказал:

@NorDic Веселые камрады) Мужик с этого мема в их авторском исполнении.

 

481530173_---.thumb.jpg.9561776dd6a7caa53722e5df67f252b1.jpg 

Монтажку ешо пририсовал и налобник.сюрреалист шоли какой был.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурентам зачет ;) жаль мужика не нарисовали ;) вот это был бы прям зачетище ;)

 

P.S. Щас думаю, что надо этого мужика распечатать и на каждом урочище в файлике вешать ;)) гыгы

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NorDic сказал:

 

DPP_2111.JPG

DPP_2113.JPG

 

Это Питер,детка!????????

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и я не в накладе. малясь по пропускам пошмыгал. порожняковый дом конечно, но тем не менее не просто так пыли понюхал.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха ха, посмеялся от души 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.

Отметиться вот решил, пару дней назад с отпуска приехал, вчера прогуляться решил по знакомым местам, проведать как да что.

Схожу пожалуй на неделе куда нибудь, соскучился по поиску.

 

 

 

 

 

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Изменено пользователем NorDic
редактировал
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то так вчерашние фото на эйфории, Рублей вовсе ранее не находил. Протер малясь салфеткой только влажной, вот более менее под сканом...........

Нужно еще будет идти, там есть еще где по шебуршить  

2019-08-08_006.jpg

2019-08-08_007.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic с рубликом. Первый и сразу Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@NorDic с рубликом. Первый и сразу Александр

 

Эт точно, кто действительно что то хочет и не теряет надежды , вознагражден будет за свои труды. Конечно удача и фортуна главное, но и усердие тоже играет роль в нелегком хобби.

До сих пор сморкаюсь насыпкой,  обнюхался сверх нормы, тщательно вчера к делу подошел.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

в продолжение темы. с этой же комнаты. 2 половинки 1928 года, я в шоке, за всю жизнь всего нашел в прошлые разы 2 только за несколько лет и тут бац сразу пара и монеты в хорошей сохранности приятны.

1.JPG

DSC00002.JPG

И никель классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER2 сказал:

И никель классный!

я сафеткой только спиртовой протер. сохран действительно радует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...