Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@zondik появились)))излишки так сказать)))я в этом деле человек новый-но в "+" пока)))тьфу!тьфу!тьфу!

Каждый час какое-нибудь событие.жаль не всё посмотреть удаётся...

не втянись. заразно это. 

хотя ты человек взрослый сам понимаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@zondik коп заразен)))а это-детский сад)))

Пока выхи брать не буду-держусь )))в мае сразу с ночевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте все!  Очередные выходные и очередная поездка в соседнюю область. На этот раз, ПОРОЖНЯК... Под домами лёд, на полях снег, 600 км. туда-обратно зря....Ну не всё коту масленица)))) В следующий раз повезет.  Удачи всем! 

20190323_105039.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 Для начала сезона годится! Жизнь такая: то на коне, то под конём, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, zondik сказал:

Привет! У меня то же))) все в мечте о свободном деньке.

 

11 часов назад, матвей1205 сказал:

@NorDic @zondik вот у нас попадалово!(((таже хрень...

При том и просвета не видать (((

Пацаны на работе меня понимают и посоветовали "поиграть на ставках" на спорт)))говорят тот же адреналин,что и на копе...ошибаются-совсем не тот.но как временный заменитель -пойдёт!

 

да норм, зимой дел было мало, ходил по местам, честно за зиму устал, немного отвлекусь и  земля оттает скоро  

А ставки это допинг, ну фортуна другого формата, кто то на игровых автоматах торчит, кто то на бинарных опционах, кто то битки майнит, кто на тотализаторах, азарт его итыть.

Это не мое, нету страсти к подобному. Я в игру играю в одной из социальных сетей, Метро 2033, вот там интересно и хватает вполне игрового пространства для досуга.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гут сказал:

@Stinger.07 Для начала сезона годится! Жизнь такая: то на коне, то под конём, к сожалению.

Дык в том то и дело ,что это не начало сезона,а почти закрытие ))))) ПОДПОЛЬНОГО.   Скоро в поля.... Абыдна блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stinger.07 сказал:

Дык в том то и дело ,что это не начало сезона,а почти закрытие ))))) ПОДПОЛЬНОГО.   Скоро в поля.... Абыдна блин..

Не я точно летом ещё полажу)))

Мне монетки из под полов по душе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

Не я точно летом ещё полажу)))

Мне монетки из под полов по душе.

эт точно, домашние монетки блестят ярче и зимой и летом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zondik сказал:

Не я точно летом ещё полажу)))

Мне монетки из под полов по душе.

Не ,ну эт само собой )))) Просто уже не в тех масштабах, что зимой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stinger.07 сказал:

Не ,ну эт само собой )))) Просто уже не в тех масштабах, что зимой.. 

ну как сказать, у меня большинство выходов в любой сезон по этой теме  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NorDic сказал:

ну как сказать, у меня большинство выходов в любой сезон по этой теме  

А как же насчет подышать свежим воздухом, полюбоваться природой, железяку здоровенную откопать с полуметровой глубины надеясь ,что это кубышка?! А после попав под сильный дождь сесть в машину не переодеваясь с одним гнилым советом в кармане и мыслями ,а не сменить ли мне хобби , и пилить домой 100 км. Романтика 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2019 в 10:55, Stinger.07 сказал:

Доброго времени суток коллеги!!! Вчера была очередная вылазка в заброшенный дом по соседству.  На месте фото сделать не смог т.к. было темно ,а днем туда идти не айс из-за мудаковатых соседей ))) в общем поразгребал хлам и вылезла вот такая красота.  Всем удачи! 

20190317_102514-1.jpg

 

Своей похвастаюсь, на днях с шурфа достал, у печки в кирпичах уцелела

DSC_0008.thumb.jpg.7f5e3399a8912af722597a8198f6d042.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АртемВик сказал:

Своей похвастаюсь, на днях с шурфа достал, у печки в кирпичах уцелела

DSC_0008.thumb.jpg.7f5e3399a8912af722597a8198f6d042.jpg

Шикарно!  Зачет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stinger.07 сказал:

Шикарно!  Зачет! 

Жаль, конечно, не НКВД тоже, но хоть так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АртемВик сказал:

Жаль, конечно, не НКВД тоже, но хоть так

Ой да ладно ))) и так круто!  Далеко не частая находка.  Тем более с шурфа... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 я вчера тоже поехал, ну правда не далеко совсем всего 20 км, туда поеду, не то, сюда проеду не то и так убил блин 3 часа и всю охотку копа отбил, так и не покопал толком))) щас поеду на разведку одного места, мож чего путного будет, только я не по домам лазаю, а так почти по полям)) у нас то совсем снега нету и погода +12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lamer сказал:

@Stinger.07 я вчера тоже поехал, ну правда не далеко совсем всего 20 км, туда поеду, не то, сюда проеду не то и так убил блин 3 часа и всю охотку копа отбил, так и не покопал толком))) щас поеду на разведку одного места, мож чего путного будет, только я не по домам лазаю, а так почти по полям)) у нас то совсем снега нету и погода +12

Нам бы такую погоду.... в Лен. Области снег значительно подтаял, а в новгородскую в субботу приехали, там по колено еще ))) 

20190323_105028.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по сути этой темы немного расскажу. У нас есть старый расселенный барак, который раньше был жилой, где то с 50х годов 20 века.. Часть помещений заперты на замок. И еще один расселенный жилой дом двухэтажный, тот постройки, где то может конца 20х начала 30х годов. Чердаки у обоих открыты. Я в ноябре с разрешения сторожей полазил по этим чердакам. Там довольно чисто, земляной глиняный пол, сверху насыпка, или щебенка или керамзит. Истории, что люди раньше сушили на чердаках одежду навеяли, что может найду какую ни будь мелочь которая вывалилась из карманов, за десятилетия. Нашел несколько советских монет 30х-50х годов. Сейчас точно не помню, то ли 5 копеек, то ли 3 копеечные. Одну нашел в углу чердака, под слоем пыли. Катушка прямоугольная на МД, углы звонить очень удобно. И сохран монеток порадовал. Как новенькие, особенно, когда помыл их с хозяйственным мылом. По этой теме, весь мой так называемый чердачный опыт))

Изменено пользователем Ценитель
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ценитель сказал:

Я по сути этой темы немного расскажу. У нас есть старый расселенный барак, который раньше был жилой, где то с 50х годов 20 века.. Часть помещений заперты на замок. И еще один расселенный жилой дом двухэтажный, тот постройки, где то может конца 20х начала 30х годов. Чердаки у обоих открыты. Я в ноябре с разрешения сторожей полазил по этим чердакам. Там довольно чисто, земляной глиняный пол, сверху насыпка, или щебенка или керамзит. Истории, что люди раньше сушили на чердаках одежду навеяли, что может найду какую ни будь мелочь которая вывалилась из карманов, за десятилетия. Нашел несколько советских монет 30х-50х годов. Сейчас точно не помню, то ли 5 копеек, то ли 3 копеечные. Одну нашел в углу чердака, под слоем пыли. Катушка прямоугольная на МД, углы звонить очень удобно. И сохран монеток порадовал. Как новенькие, особенно, когда помыл их с хозяйственным мылом. По этой теме, весь мой так называемый чердачный опыт))

Ну дык в чем проблема то? Нужно продолжать! ))) Лично мой чердачный опыт начался после создания этой темы . Посидел,почитал , посмотрел на сохран монет, сравнил их с полевым гнильём и в путь! )) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stinger.07 Да, сохран монет на чердаках, да и судя по этой теме в подполах и старых домах, очень хороший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2019 в 23:53, zondik сказал:

. Кто их проверять то будет.Только мы)))

год подождём и проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sega88 сказал:

год подождём и проверим.

кого проверим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2019 в 01:01, матвей1205 сказал:

@NorDic нормально.у девчули ,что в галстуке,октябрятского значка не хватает.раннесоветский по ходу...

Простите, а зачем ей октябрятский значок, она же пионер?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik мои поздравления!по объёму как всегда на высоте!ну и серебруха само собой-зачёт!

Хабарок со всего дома?или возвращаться прийдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@zondik мои поздравления!по объёму как всегда на высоте!ну и серебруха само собой-зачёт!

Хабарок со всего дома?или возвращаться прийдётся?

придется))) местные жители на половину побеспокоились. Доски только частично сняли.

Да ещё в том же районе парочку приметили)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, zondik сказал:

Здорово мужи домовые!

Съездил сегодня за 200 км 

Вот такой хороший домик 30-х годов.

1.thumb.jpg.865502c7dcf6f0047c4ac4037a465d1c.jpg 

Ну и находки с него. 

2.thumb.jpg.4bf1824ec429fd96fa4e0d426aca350b.jpg5.thumb.jpg.415e311534397a41702589f98d5a39dd.jpg мой улов.

напарник десятков пять тоже насобирал. 

 

Солидные находки. Респект и уважуха! Жаль плюсики закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Офигенно, отличные находки

 

З.Ы. А над Николаем билон советский или щитовик?

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, zondik сказал:

Ну и находки с него. 

2.thumb.jpg.4bf1824ec429fd96fa4e0d426aca350b.jpg

Отличные находки, Никит! default_thumbsup.gif.cf45a15b6161c0d4d263f33c6c52b8ef.gif Полтинник что-то год плохо видно, не 1998.. случайно.. default_magnifier.gif.6799ede874aed00237a3d803ac7ff43d.gif Всё!!! Завтра тоже поеду,  буду гнилую империю искать в полях... default_sorry.gif.7cb1089b222326508c006acc549f42cd.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...