Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, zondik сказал:

Разваливал я печи. Пару раз. Почему то не одного кирпича с клеймам не попалось.

 

На третий попадётся)) Вокруг деревушки которую мы "бомбим" в царёвы времена было очень много усадеб . Я думаю люди именно с них тащили кирпич для печей себе, поэтому их там много попадается. У меня их уже штук 30 с клеймами . На следующий год планируется строительство бани, хочу печь ими декорировать.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

Вчера сходил еще.

20191021_094938.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stinger.07 сказал:

Чердак номер два! Там я бывал уже много раз, но от нефик делать решил еще раз его потрясти. Каждый раз перекладывал с места на место какое-то деревянное корытце, все время удивлялся его весу . В этот раз разглядел его получше, очистил грязь внутри. Оказалось это ящик для формовки кирпича))  Осталось найти такой кирпич Всем спасибо!Всем удачи!

20190915_143719.jpg

  Зачетная находка! Если расстаться пожелаете, маякните. Есть у меня товарищ во Владивостоке, который кирпичи со всей России собирает и все что связано с их производством. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто по кирпичам у на есть на форуме...но не помню-кто.....  Вот бы вспомнить.... Коллектит их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Кто по кирпичам у на есть на форуме...но не помню-кто.....  Вот бы вспомнить.... Коллектит их. 

@vsm Владимир Смирнов, известный питерский коллекционер, сайт http://www.v-smirnov.ru

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпичи разные попадаются, не без этого, я к этой теме равнодушен, приятель заморачивается смотрит, берет старые 1800 - 1840 гербовые.

Мне попался из этих только на мой взгляд интересный, не взял, видел на одной площадке потом в продаже, тыщу просили за подобный.

Если бы спрос был, во навару то было бы на 2м фото, 

Qg3At1nj-2s.jpg

LPseusbVLqU.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дореволюционная часть Варшавского Вокзала, пущенная под ковш экскаватора, на данный момент стоит комплекс новостроек муравейников.

Мое мнение. Это преступление, уничтожение памятников архитектуры Петербурга

N5pxd_6B7sc.jpg

gNVJzA5kcik.jpg

VA3pK8NhCVY.jpg

yWhr0YpOI7I.jpg

nhNxvEpbwqc.jpg

Z262R_0E00Q.jpg

z1fncMhHtFo.jpg

2b9PMwn1xF0.jpg

pDcgeEY05t0.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Во многиx городаx такое просxодит. В моем родном городе целый квартал дореволюционныx домов под снос идет, лакомое место у набережной. Почти все дома в окн, но полы еще с того года вскрыты, местные металл вытащили. А часть монетного леса под коттеджи идет.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

@NorDic Во многиx городаx такое просxодит. В моем родном городе целый квартал дореволюционныx домов под снос идет, лакомое место у набережной. Почти все дома в окн, но полы еще с того года вскрыты, местные металл вытащили. А часть монетного леса под коттеджи идет.  

Времена, нравы, не недоумение только вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото из личного архива.

По хобби и теме объекты по другому выглядят, чем с точки зрения фотографа, нечто иначе.

7Jdt2fxFouI.jpg

VQaIMbGZlWI.jpg

bGXPGgepOtU.jpg

wpyWrOaL71Y.jpg

HyNBS_TkM5I.jpg

zEjq93iH0cM.jpg

agABSAX6dd4.jpg

vWwDy8i8sHQ.jpg

CT_WSRYw8sc.jpg

Os1m__PRs1o.jpg

WyO18dZq9hw.jpg

-RiG_65OGP4.jpg

omAxsnMLHBM.jpg

W0_3CFCQqO8.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic С некоторых Ваших фото слышатся голоса " Точу ножи, бритвы правлю ...", шелест белья на веревках и гомон вездесущей ребятни. Застывшее время. Душевно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще романтики не много, с другой точки зрения на очевидное

oLdkBZZQEhs.jpg

6on3Lhf1PnA.jpg

tC43iqXCvrc.jpg

bfLQBTiXy1A.jpg

yv2gAxEjltM.jpg

_yhWrgimGLg.jpg

veS8BdJKzYE.jpg

vx0HgvggxHU.jpg

PLD5Xny7JaQ.jpg

fMImeTEuqYE.jpg

0SWRkOXewb4.jpg

UUwGlLSoogg.jpg

Z2b_LTNAtGE.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Классно!!! и поисковик и фотограф неплохой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NorDic сказал:

Вот еще романтики не много, с другой точки зрения на очевидное

Вот фото напомнило из "Место встречи изменить нельзя" . Когда Фокс пистолет подбросил....  

ajrc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Os1m__PRs1o.jpg

такое фото на выставку нужно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот просто, когда от поиска отлыхаю брожу по городу, ну или на разведке фотаю разное, в основном городскую панораму.

751XY_BHQTM.jpg

Jz77s4Y96QA.jpg

fOl98mxxjnQ.jpg

-Mu3OeRUEXA.jpg

tg6FvrBGVig.jpg

rkP5lH0XPT8.jpg

ztWSAWrbdvQ.jpg

cftA_LIArcg.jpg

0xf9aEa9TBc.jpg

foWl4QaVm24.jpg

XRLDkCOpRBA.jpg

8yX3Tahg7uc.jpg

Xg4Pz7tB_H4.jpg

BuulUM84FPU.jpg

oXeyLb0W9Mg.jpg

cTfWWFZSy0k.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение, 

uLhPE2hw2xw.jpg

0IJj_elUtuY.jpg

T6CjjAa0KdI.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х

2 минуты назад, zondik сказал:

Тема оживает)))

Холода, дожди, принимаем эстафету, хотя летом 95% моего поиска по теме было, не все выходы в отчеты делал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Х

Холода, дожди, принимаем эстафету, хотя летом 95% моего поиска по теме было, не все выходы в отчеты делал я.

Пару неделек и тоже отчеты буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запасаюсь марлевыми повязками, тоже наверное по домам xодить буду. Все заразные мыши в дома перебираются. Но пока еще месяц копать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Пару неделек и тоже отчеты буду делать.

Я раньше, дом один покою не дает, находки зачетные с него, уже пару лет его трясу, он не большой, но не предсказуемый, радует и ныне, тяжеляки приходится уже разгребать правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Arvest сказал:

Запасаюсь марлевыми повязками, тоже наверное по домам xодить буду. Все заразные мыши в дома перебираются. Но пока еще месяц копать можно)

Я писал где то про хороший распиратор ргд-5, единственный по теме эффективный, уже 3 года с таким, фильтры разборные, как в перый раз забьются, уголь с них вытряхиваеш и вату туда, меняй только в них ее не забывай себе когда забивается, надёжный как танк, на выхода 3 хватает смены, по жесткачу если пылить.До этого разные пробовал, не сравнить конечно с салфетками больничными.

8ff2ca39b0407716f3e37421f5688c8d.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Спасибо, надо и правда приобрести что-то посерьезней марлевыx повязок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hunhuz сказал:

  Зачетная находка! Если расстаться пожелаете, маякните. Есть у меня товарищ во Владивостоке, который кирпичи со всей России собирает и все что связано с их производством. 

Спасибо. Расстаться планирую, но чуть позже. С ценой сложно определиться.. Нету их в продаже почти . Нашел на авито(https://www.avito.ru/torzhok/kollektsionirovanie/starinnaya_forma_dlya_kirpicha_s_kleymom_1811209926?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing) Цена конечно космос стоит.Позвонил продавцу сегодня, спросил есть ли спрос . Говорит один раз писали, рекомендовали цену 20-25..  Не знаю конечно правда или нет, но "за что купил,за то продал" Специфическая хрень вобщем)) Либо они очень редко попадаются, либо никто не продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Arvest сказал:

@NorDic Спасибо, надо и правда приобрести что-то посерьезней марлевыx повязок. 

Рублей 350 стоит, хватит на долго точно, окупится по отношению с " салфетками" плюс эфективность.

Тока при покупке смотри это место, чтоб цилиндр не цельный был, там я показал место где снимается разбирается фильтр для возможности многоразового использования.

Из плюсов, кто в очках не запотевают линзы, из минусов в нем бубнеж издается глухой собеседнику непонятный при разговоре в надетом виде

20191022_222937.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stinger.07 сказал:

Спасибо. Расстаться планирую, но чуть позже. С ценой сложно определиться.. Нету их в продаже почти . Нашел на авито(https://www.avito.ru/torzhok/kollektsionirovanie/starinnaya_forma_dlya_kirpicha_s_kleymom_1811209926?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing) Цена конечно космос стоит.Позвонил продавцу сегодня, спросил есть ли спрос . Говорит один раз писали, рекомендовали цену 20-25..  Не знаю конечно правда или нет, но "за что купил,за то продал" Специфическая хрень вобщем)) Либо они очень редко попадаются, либо никто не продает.

Это уже музейный экспонат, по этой теме есть любители, но круг узкий интереса думаю, по этому цены нет определённой. 

Я такие случаи называю обычно " свалилась на голову находка"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Stinger.07 сказал:

Спасибо. Расстаться планирую, но чуть позже. С ценой сложно определиться.. Нету их в продаже почти . Нашел на авито(https://www.avito.ru/torzhok/kollektsionirovanie/starinnaya_forma_dlya_kirpicha_s_kleymom_1811209926?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing) Цена конечно космос стоит.Позвонил продавцу сегодня, спросил есть ли спрос . Говорит один раз писали, рекомендовали цену 20-25..  Не знаю конечно правда или нет, но "за что купил,за то продал" Специфическая хрень вобщем)) Либо они очень редко попадаются, либо никто не продает.

Аукцион устройте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

" свалилась на голову находка"

главное тут не спешить, а покупатель найдется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

главное тут не спешить, а покупатель найдется

Согласен. Спрос, оценку вещи специфической лучше на форумах любителей по тематике все же искать. В спешке можно не до оценить предмет по достоинству.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...