Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Дмитрий777 сказал:

Пробовал тоже пару раз заходить в брошенные дома... Зрелище унылое, и впечатления больше неприятные...Натурально как в "Чернобыльском Сталкере"... фотографии полусгнившие под ногами,битая утварь, сорванные полы..старая полуистлевшая одежда..разбитые печки.. Не хочу кого-либо осуждать, или поддерживать.. Для себя решил, что лучше в полях лазить.. на просторе..прогулки на свежем воздухе интересны и полезны) 

 

Ну каждому свое, на вкус и цвет карандаши разные =)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@NorDic мой родной дом стоит, слава Богу, и процветает практически ) Вокзальная 11

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Дмитрий777 сказал:

Пробовал тоже пару раз заходить в брошенные дома... Зрелище унылое, и впечатления больше неприятные...Натурально как в "Чернобыльском Сталкере"... фотографии полусгнившие под ногами,битая утварь, сорванные полы..старая полуистлевшая одежда..разбитые печки.. Не хочу кого-либо осуждать, или поддерживать.. Для себя решил, что лучше в полях лазить.. на просторе..прогулки на свежем воздухе интересны и полезны) 

 

В заросшем парке
Стоит старинный дом
Забиты окна
И мрак царит
Извечно в нем
Сказать я пытался
Чудовищ нет на земле
Но тут же раздался
Ужасный голос во мгле
Голос во мгле
Мне больно видеть белый свет
Мне лучше в полной темноте
Я очень много много лет
Мечтаю только о еде
Мне слишком тесно взаперти
И я мечтаю об одном
Скорей свободу обрести
Прогрызть свой ветхий старый дом
Проклятый старый дом
Был дед да помер
Слепой и жутко злой
Никто не вспомнил о нем
C зимы холодной той
Соседи не стали
Его тогда хоронить
Лишь доски достали
Решили заколотить двери и окна
Мне больно видеть белый свет
Мне лучше в полной темноте
Я очень много много лет
Мечтаю только о еде
Мне слишком тесно взаперти
И я мечтаю об одном
Скорей свободу обрести
Прогрызть свой ветхий старый дом
Проклятый старый дом
И это место стороной
Обходит сельский люд
И суеверные твердят
Там призраки живут

 

Песня группы Король и Шут. 

 

То что меня вдохновляет ;) Клип вообще супер!

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, giliki сказал:

@NorDic мой родной дом стоит, слава Богу, и процветает практически ) Вокзальная 11

 

 

Я на Лиговке,  в районе Обводного Канала Метро, все что можно в округе знаю и облазил где можго и нельзя =) приходится уже за чем то новым в другие районы перебираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое-как вскорабкался на чердак сегодня...стекловатой накрыт весь еще в советы.подсыпку имперскую вынесли...облом-с!но ничего-за то полов море морное!завтра на подрыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебришко последние сфоткал нормально

HE16HZN_U6s.jpg

Knxqt3WxUgs.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic нижняя двадцатка на фальшак похожа.а так-хорошие монетки!вы с авторм темы знакомы?то же из Питера.а то пропал куда то...а ведь он меня вдохновил на данный вид поиска.все ли у него нормально?беспокойно как то...был камрад-нет камрада:(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic    сюда же от Владимир Семёныча

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mehannik сказал:

@NorDic    сюда же от Владимир Семёныча

Но мы-то знаем, что там в доме "ахало, охало, ухало":)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo  - зачёт! :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@NorDic нижняя двадцатка на фальшак похожа.а так-хорошие монетки!вы с авторм темы знакомы?то же из Питера.а то пропал куда то...а ведь он меня вдохновил на данный вид поиска.все ли у него нормально?беспокойно как то...был камрад-нет камрада:(...

Заочно знаком с ним через комрада. у автора темы на другом ресурсе по тематике есть такая же тема, он там писал  26 Сентября 2017 в последний раз, там я за темой смотрю не свечусь.

 

Последняя монетка затерта до опупения =)

 

Сегодня ходил вот червячка заморить не на долго. пару дореформенных зацепил да фигни всякой.

P_20171223_180527.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NorDic сказал:

 

P_20171223_180527.jpg

наркоша какой-то проживал что ли... упаковки от кодеина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Синица сказал:

наркоша какой-то проживал что ли... упаковки от кодеина

:blink: я чет не погуглил что за таблетки то были........... пустые упаковки одни............ Офигеть..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic кстати хотел спросить...из чего полы в основной своей массе у вас,в доходных домах Питера?сегодня в доме 1904 года постройки удивился увидев полы из ...не знаю,как правильно называется...ширина доски где то 15см.паркет?или нет-не знаю...но на вид пол какой то хилый...не серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@NorDic кстати хотел спросить...из чего полы в основной своей массе у вас,в доходных домах Питера?сегодня в доме 1904 года постройки удивился увидев полы из ...не знаю,как правильно называется...ширина доски где то 15см.паркет?или нет-не знаю...но на вид пол какой то хилый...не серьезный.

разные бывают дома, бывают паркетные щиты метр на метр, ломаются блоками сразу, бывают доски толстые по 4 метра длинной  и 4 - 5 см толщиной, бывает паркет елочка царские и ранние - советские, а под ними лаги из горбыля, бывает пол на пол настелен, я видел даже снизу царский паркет, а выше доски настелены были, или пол старый видно царские доски, а сверху щиты из фанеры на современные саморезы прифигаченны, а сверху линолеум еще да разно что бывает...........

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да я к тому,что привык с плахами 4-6 метровыми,толщиной до 12см-бороться!а тут хрень какая то...разглядывал внимательно(был без фомки)длина,как и положено--по всей комнате.но по всей длине идет как бы паз.ощущение,что вставлялась доска в доску.они не много рассохлись и мне кажется ,что толщина доски составляет см5-6 максимум.интересно было бы узнать царевы или советы...по износу полов возраст определять еще не научился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Заочно знаком с ним через комрада. у автора темы на другом ресурсе по тематике есть такая же тема, он там писал  26 Сентября 2017 в последний раз, там я за темой смотрю не свечусь.

 

Последняя монетка затерта до опупения =)

 

Сегодня ходил вот червячка заморить не на долго. пару дореформенных зацепил да фигни всякой.

P_20171223_180527.jpg

@Синица Таблетки от кашля скорее всего. С таким же содержанием были раньше, так называемые "по копейке", только в другой упаковке. Кодеин шёл как обезболивающее, а второй компонент наверное как отхаркивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vladimir2204 сказал:

@Синица Таблетки от кашля скорее всего. С таким же содержанием были раньше, так называемые "по копейке", только в другой упаковке. Кодеин шёл как обезболивающее, а второй компонент наверное как отхаркивающее.

 ну да, в аптеках он шел как таблетки от кашля. Нарки из них свои зелья и готовили, скупая в лошадиных дозах...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу на днях пробить один домик, внутри уже был, но так как это был первый опыт, то на многие детали внимания не обратил. Главный для меня на сегодня вопрос, есть ли в таких домах доступ на чердак непосредственно из помещения? Снаружи видно дверцу, но как до нее добраться? Дом 1902г.

 

2017-12-22 14-10-51.JPG

Изменено пользователем Kurfurstendamm
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Всем привет, хочу на днях пробить один домик, внутри уже был, но так как это был первый опыт, то на многие детали внимания не обратил. Главный для меня на сегодня вопрос, есть ли в таких домах доступ на чердак непосредственно из помещения? Снаружи видно дверцу, но как до нее добраться? Дом 1902г.

 

2017-12-22 14-10-51.JPG

 

 

Пока не попробуешь, не поймешь =) Норм домик. Я бы пошебуршил в нем.......

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

 

 

Пока не попробуешь, не поймешь =) Норм домик. Я бы пошебуршил в нем.......

 

Да это понятно) А по вопросу что скажете? Должен ли быть лаз на чердак, или тут все индивидуально? Вот внутри вот так выглядит все

5a3e9816b0024_2017-12-2214-05-53.thumb.JPG.f9e55ac4ac3c765135cde9263b06a07a.JPG5a3e981d54394_2017-12-2214-06-13.thumb.JPG.37dad8309f8d29597f2d35b2275a9055.JPG5a3e9822399df_2017-12-2214-08-54.thumb.JPG.5831a3c63fc19d759dd5c89c73c910a5.JPG

Все пока целенькое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

Да это понятно) А по вопросу что скажете? Должен ли быть лаз на чердак, или тут все индивидуально? Вот внутри вот так выглядит все

5a3e9816b0024_2017-12-2214-05-53.thumb.JPG.f9e55ac4ac3c765135cde9263b06a07a.JPG5a3e981d54394_2017-12-2214-06-13.thumb.JPG.37dad8309f8d29597f2d35b2275a9055.JPG5a3e9822399df_2017-12-2214-08-54.thumb.JPG.5831a3c63fc19d759dd5c89c73c910a5.JPG

Все пока целенькое.

 

На первой фотке что на потолке??? На гнездо пауков мутантов не похоже..... Аккуратнее там! 

 

Да вроде норм, на неделю работы хватит вдоволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

Да это понятно) А по вопросу что скажете? Должен ли быть лаз на чердак, или тут все индивидуально? Вот внутри вот так выглядит все

5a3e9816b0024_2017-12-2214-05-53.thumb.JPG.f9e55ac4ac3c765135cde9263b06a07a.JPG

Все пока целенькое.

 

Офигеть. Даже литьё печное не выдрано. :unsure: У нас практически сразу идут металлисты и выносят просто всё подчистую, от водостоков, до печного железа. Любой кусок жести больше ладони - отдирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

 

Офигеть. Даже литьё печное не выдрано. :unsure: У нас практически сразу идут металлисты и выносят просто всё подчистую, от водостоков, до печного железа. Любой кусок жести больше ладони - отдирается. 

По документам его расселили еще в 2015. Но что-то мне не верится, надписи еще слишком свежи

5a3e9fc718534_2017-12-2214-08-11.thumb.JPG.e832b51af07ffbe00ce28932d0594c60.JPG

Одна комната полностью забита мебелью, не знаю зачем ее туда стащили. Может быть с целью забрать потом? Ну и дом находится в центре города, наверное опасаются люди там шуметь, вот и стоит все целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так это выглядит у нас. Причём расселён он совсем недавно. Уже живого места. 

2017-12-23_232733.jpg

2017-12-23_232855.jpg

2017-12-23_232815.jpg

2017-12-23_232836.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

По документам его расселили еще в 2015. Но что-то мне не верится, надписи еще слишком свежи

5a3e9fc718534_2017-12-2214-08-11.thumb.JPG.e832b51af07ffbe00ce28932d0594c60.JPG

Одна комната полностью забита мебелью, не знаю зачем ее туда стащили. Может быть с целью забрать потом? Ну и дом находится в центре города, наверное опасаются люди там шуметь, вот и стоит все целое.

 

Шуметь увы приходится, подоконники шумят нормально, гремят, да и полы с гвоздями толстыми шумят обычно противным скрипом... Я на Лиговке, Фантанке нашумел вдоволь, да и сейчас иногда шумлю, пока вроде все спокойно =) Приходится очень тихо работать стараться по возможности...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

 

Шуметь увы приходится, подоконники шумят нормально, гремят, да и полы с гвоздями толстыми шумят обычно противным скрипом... Я на Лиговке, Фантанке нашумел вдоволь, да и сейчас иногда шумлю, пока вроде все спокойно =) Приходится очень тихо работать стараться по возможности...........

Да, я представлял себе уже как это все выглядит. Наверное после каждой оторванной доски буду прятать фомку и смотреть в окно, не идет ли кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Да, я представлял себе уже как это все выглядит. Наверное после каждой оторванной доски буду прятать фомку и смотреть в окно, не идет ли кто)

 

Есть дома, дореволюционные, есть и такие которые расселенные, но открытые стоят,  признаны объектом культурного наследия, включённые КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" . Такие дома лучше не трогать, там камины, лепнина на потолках, да много что есть просто офигенного.

Вот такие дела. Там попасться очень плохо, кроме Полиции есть еще такие бдительные граждане Градозащитники =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

 

Есть дома, дореволюционные, есть и такие которые расселенные, но открытые стоят,  признаны объектом культурного наследия, включённые КГИОПом в "Список вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность" . Такие дома лучше не трогать, там камины, лепнина на потолках, да много что есть просто офигенного.

Вот такие дела. Там попасться очень плохо, кроме Полиции есть еще такие бдительные граждане Градозащитники =)

Ну так  объект культурного наследия не будут же под снос подписывать? А у этого даже дата сноса есть, правда что-то они запаздывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mehannik сказал:

Вот так это выглядит у нас. Причём расселён он совсем недавно. Уже живого места. 

2017-12-23_232733.jpg

2017-12-23_232855.jpg

2017-12-23_232815.jpg

2017-12-23_232836.jpg

Полы уже вскрыты,копать-неперекопать!Хабарные у вас места)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...