Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

@sokol1  нету под теми полами ничего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, Kurfurstendamm сказал:

Ну так  объект культурного наследия не будут же под снос подписывать? А у этого даже дата сноса есть, правда что-то они запаздывают.

Странная политика нашего Градостроительства, сносят, не все конечно, которые не уследили Градозащитники и Органы Надзора, есть дома которые стоят " специально " после металлоломщиков, бомжей, пожаров и разрушений, кхе-кхе......... поисковиков =) Потом комиссия говорит что восстановлению не подлежит или еще какой нит вариант, Фасад оставят, а внутри все за ново откопиталят если будет что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

Да это понятно) А по вопросу что скажете? Должен ли быть лаз на чердак, или тут все индивидуально? Вот внутри вот так выглядит все

5a3e9816b0024_2017-12-2214-05-53.thumb.JPG.f9e55ac4ac3c765135cde9263b06a07a.JPG5a3e981d54394_2017-12-2214-06-13.thumb.JPG.37dad8309f8d29597f2d35b2275a9055.JPG5a3e9822399df_2017-12-2214-08-54.thumb.JPG.5831a3c63fc19d759dd5c89c73c910a5.JPG

Все пока целенькое.

Красота какая! Как будто только люди ушли.Печальное зрелище,конечно.... Я бы сделал так-неделю не брился,с вечера бы граммов 300 Сэма принял и с утра соточку, потом одется погрязнее и порванее,лицо немного измазать и пошариться там под видом алконавта.На них меньше всего внимания обращают.Можно в старый рюкзачек пивных банок набрать .типа на похмел собираю ,ну и тщательно каждую комнату проверять.  На одном форуме видел,как из замазанной печной дверки мешок старых бумажных купюр достали.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mehannik сказал:

@sokol1  нету под теми полами ничего. :rolleyes:

А ведь было!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Красота какая! Как будто только люди ушли.Печальное зрелище,конечно.... Я бы сделал так-неделю не брился,с вечера бы граммов 300 Сэма принял и с утра соточку, потом одется погрязнее и порванее,лицо немного измазать и пошариться там под видом алконавта.На них меньше всего внимания обращают.Можно в старый рюкзачек пивных банок набрать .типа на похмел собираю ,ну и тщательно каждую комнату проверять.  На одном форуме видел,как из замазанной печной дверки мешок старых бумажных купюр достали.  

Творческий подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

Творческий подход!

 

Так и втянуться можно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Так и втянуться можно. :D

Ага, вошел в образ, и не вышел:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Творческий подход!

 

Не, я так не делаю. пришел - увидел - победил, только так =) сначала чердачеллу, потом подоконники - плинтуса, потом ниже по списку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

 

Так и втянуться можно. :D

Этапять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, NorDic сказал:

 

Не, я так не делаю. пришел - увидел - победил, только так =) сначала чердачеллу, потом подоконники - плинтуса, потом ниже по списку =)

Подоконники некогда не трогал. Какие находки под ними и частые ли они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik это смотря какие подоконники.если из толстой доски шириной в ладонь-то могут быть и находки.у меня из подоконников пока только советы...без серебра-злата...

13 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

Да, я представлял себе уже как это все выглядит. Наверное после каждой оторванной доски буду прятать фомку и смотреть в окно, не идет ли кто)

если объект в центре стоит ну или там где движуха постоянная-по мне так на много безопастней работать.кто будет обращать внимание на шум из заброшки?да на хрен это ни кому не надо!вот вы ,допустим,идете по своим каким-то делам-будет ли вам интересно,что ж за грохот стоит такой в этом бомжатнике?!98%населения на это ...рать с высокой колокольни!работайте спокойно и не переживайте.единственное люди правильно говорят-главное во время"скинуть "тяжелую артиллерию и усе!совочек и мд-на глупые вопросы-не менее глупые ответы.и еще...на всякий пожарный проверьте данный объект -мож он находится в реестре значимых.все легко и просто-инфа должна быть.и насчет выхода на чердак...каждое строение индивидуально.раннее,а точнее летом я спрашивал совета у товарищей-как проникнуть на чердак если его нет?!снаружи он был а вот изнутри нет.но у меня ситуация была легче...часть чердака обвалилась и образовался проем .высота только большая была.но взобрался прощупал-нихрена нет.и кстати данный объект был арх.памятником но в 90х сняли с учета значимых.и здание разваливается на части.дерзайте!и пусть ваш первый блин будет не комом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

@zondik это смотря какие подоконники.если из толстой доски шириной в ладонь-то могут быть и находки.у меня из подоконников пока только советы...без серебра-злата...

если объект в центре стоит ну или там где движуха постоянная-по мне так на много безопастней работать.кто будет обращать внимание на шум из заброшки?да на хрен это ни кому не надо!вот вы ,допустим,идете по своим каким-то делам-будет ли вам интересно,что ж за грохот стоит такой в этом бомжатнике?!98%населения на это ...рать с высокой колокольни!работайте спокойно и не переживайте.единственное люди правильно говорят-главное во время"скинуть "тяжелую артиллерию и усе!совочек и мд-на глупые вопросы-не менее глупые ответы.и еще...на всякий пожарный проверьте данный объект -мож он находится в реестре значимых.все легко и просто-инфа должна быть.и насчет выхода на чердак...каждое строение индивидуально.раннее,а точнее летом я спрашивал совета у товарищей-как проникнуть на чердак если его нет?!снаружи он был а вот изнутри нет.но у меня ситуация была легче...часть чердака обвалилась и образовался проем .высота только большая была.но взобрался прощупал-нихрена нет.и кстати данный объект был арх.памятником но в 90х сняли с учета значимых.и здание разваливается на части.дерзайте!и пусть ваш первый блин будет не комом!

Спасибо за советы и пожелания, действительно, если подумать то кому какое дело до шума из заброшки? По идее можно нарваться только на алкашню, или строителей- ломальщиков, кто там сносом занимается. А с ними я думаю можно найти общий язык. Объект проверял, нигде не значится. С чердаком бы вот еще что порешать, хочу с него начать. В любом случае отпишусь что да как, сделаю отчет, время будет только после 31-го. Надеюсь все дни праздничные и посвящу этому домику.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня побывал на трех объектах...не везет-так не везет...везде бомжи.буквально три недели назад все было норм...пи...дец какой то!самое прикольное-это ихние комнатки.как хомячки!я раньше не знал как они выглядят-я имею ввиду их жилье.терь знаю!для вновь прибывших проконсультирую-они натаскивают всякого трепья,матрасы и вообще все,что может дать тепло и во что можно укутоться.короче захожу на объект на второй этаж.проверяю все квартиры.и вот в одной из комнат хлама где то по пояс.а я форик свечу-вижу чью то ногу...в другом конце комнаты пошло шевеление и такие не разборчивые звуки на типа как медведь срать хочет.я фотик то достал,но не вышло ни хрена...пошел на второй объект.там более менее цивильно.окна забили тряпками-притащили два дивана и опять много трепья.там уж соорентировался по храпу...на третьем вообще собаки спали вместе с людьми.лай пипец подняли. терь только 30 числа поеду в областной центр на ранее примеченные объекты.мож там ситуация другая...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm не много не так...есть люди,которые смотрят-точнее бдят за объектом.но это в основном на окраинах.эти люди в основной своей массе живут по соседству с объектом.с ними практически не возможно договорится.у них своя выгода.с одним "смотрящим"за домом была история...я пытался с ним договорится-разболтались-ему пообещали после сноса или реконструкции- несколько соток земли.так то.но я все равно там побывал:).всегда так поступаю-сначала пытаюсь договорится-потом действую.в основном люди боятся поджогов.каждый объект и случай индивидуален.но я лезу во все заброшки,если они не является архом и у него нет явного владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Интересно. Ну тут уже пока не столкнешься не узнаешь, блюдет ли кто, или нет. И еще я прокручивал в голове встречу с кем-нибудь, когда занят делом. В одной руке у тебя фомка, рядом прибор лежит. Заходит человек, не бомж, не мент. Просто среднестатистический. И спрашивает, а ты че тут делаешь? Допустим этот тот самый блюститель, или бывший жилец решил забрать кое-какие вещи (например в этом моем доме есть целая комната с мебелью, ее туда зачем-то перетащили всю). И что ему отвечать? Оправдываться глупо, и так все понятно. Говорить, а ты кто такой, какая тебе разница? Наверное так, а дальше куда вывезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, матвей1205 сказал:

@Kurfurstendamm не много не так...есть люди,которые смотрят-точнее бдят за объектом.но это в основном на окраинах.эти люди в основной своей массе живут по соседству с объектом.с ними практически не возможно договорится.у них своя выгода.с одним "смотрящим"за домом была история...я пытался с ним договорится-разболтались-ему пообещали после сноса или реконструкции- несколько соток земли.так то.но я все равно там побывал:).всегда так поступаю-сначала пытаюсь договорится-потом действую.в основном люди боятся поджогов.каждый объект и случай индивидуален.но я лезу во все заброшки,если они не является архом и у него нет явного владельца.

 

 

Зима, вот они и потянулись в укромные места. Эти гадят где живут, тряпье ихнее вонючее и противное, бомжарики еще вшей, блох приносят за собой на п.м.ж, насекомые и живут в этих вонючих тряпках и где бытуют эти моргиналы......... Я как писал выше уже попал на этих  " маленьких " друзей. как раз с места обитание бомжар.

 

Сори, я Матвею писал, не тот коммент нажал =(

 

Опубликовано: 24.12.2017 11:55

сегодня побывал на трех объектах...не везет-так не везет...везде бомжи.буквально три недели назад все было норм...пи...дец какой то!самое прикольное-это ихние комнатки.как хомячки!я раньше не знал как они выглядят-я имею ввиду их жилье.терь знаю!для вновь прибывших проконсультирую-они натаскивают всякого трепья,матрасы и вообще все,что может дать тепло и во что можно укутоться.короче захожу на объект на второй этаж.проверяю все квартиры.и вот в одной из комнат хлама где то по пояс.а я форик свечу-вижу чью то ногу...в другом конце комнаты пошло шевеление и такие не разборчивые звуки на типа как медведь срать хочет.я фотик то достал,но не вышло ни хрена...пошел на второй объект.там более менее цивильно.окна забили тряпками-притащили два дивана и опять много трепья.там уж соорентировался по храпу...на третьем вообще собаки спали вместе с людьми.лай пипец подняли. терь только 30 числа поеду в областной центр на ранее примеченные объекты.мож там ситуация другая...

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm грубить не стоит.на то мы и люди-договариваться надо.смотрите по обстановке-если с ломом застукали-демонтажом полов занимаюсь-наняли за косарь вот и отрабатываю.ну или себе на дрова для бани.да тут масса отмазов.фантазируйте.если менты-говорить лучше правду-ищу монетки.полы не вскрывал-пришел так и было.грех не проверить.и при этом у вас должны быть в кармане штучек десять советиков!голь на выдумку сильна!да все нормально будет.но думаю лучше одному не ходить.вдвоем самое то.хотя я брожу один:).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

@матвей1205 Интересно. Ну тут уже пока не столкнешься не узнаешь, блюдет ли кто, или нет. И еще я прокручивал в голове встречу с кем-нибудь, когда занят делом. В одной руке у тебя фомка, рядом прибор лежит. Заходит человек, не бомж, не мент. Просто среднестатистический. И спрашивает, а ты че тут делаешь? Допустим этот тот самый блюститель, или бывший жилец решил забрать кое-какие вещи (например в этом моем доме есть целая комната с мебелью, ее туда зачем-то перетащили всю). И что ему отвечать? Оправдываться глупо, и так все понятно. Говорить, а ты кто такой, какая тебе разница? Наверное так, а дальше куда вывезет. 

 

Нужно тихо, по возможности бесшумно работать и нагло, конечно от ситуации, всегда можно договориться, в худшем случае могут за незаконное проникновение, вандализм и еще что нить предъявить, разумеется ты же не признаешься что монетки, колечки золотые ищешь не в коем случае =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

 

Нужно тихо, по возможности бесшумно работать и нагло, конечно от ситуации, всегда можно договориться, в худшем случае могут за незаконное проникновение, вандализм и еще что нить предъявить, разумеется ты же не признаешься что монетки, колечки золотые ищешь не в коем случае =)

Ладно, будем думать. Еще неделя есть чтобы все нюансы просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скажу кое что........Зря дом так сфоткал, этот форум без регистрации можно просматривать, могут появиться заинтересованные которые могут вычислить виновного =) На дружественном ресурсе один дурачек во дворе дома расселенного машину разбитую сфоткал, поисковик тоже,  а когда то машина целой была, ее раздолбали и разграбили. Вот и думай какие последствия могут быть.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic у меня вот почему то бесшумно ну никак не получается!всегда-пипец!ну знающие представляют какой грохот стоит при выламывании доски пятидесятки на шпунтах плюс забитые кованными гвоздями:):):)да я как то и не скрываю,что нахожусь внутри.чуток наглости и усе в поряде.думаю бензопилу купить для домов именно-не тяну пока.будет экономить физические затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

@NorDic у меня вот почему то бесшумно ну никак не получается!всегда-пипец!ну знающие представляют какой грохот стоит при выламывании доски пятидесятки на шпунтах плюс забитые кованными гвоздями:):):)да я как то и не скрываю,что нахожусь внутри.чуток наглости и усе в поряде.думаю бензопилу купить для домов именно-не тяну пока.будет экономить физические затраты.

 

Домкрат в помощь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да ладно уж жути то наводить:)-фотку к делу не пришьешь.надо человека морально поддержать!ведь все таки в первый раз на дело идет:ph34r:!вспомните себя в первый раз!я вот до сих пор помню...первый объект,как первая женщина!нормальные такие сравнения:blush:!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Еще скажу кое что........Зря дом так сфоткал, этот форум без регистрации можно просматривать, могут появиться заинтересованные которые могут вычислить виновного =) На дружественном ресурсе один дурачек во дворе дома расселенного машину разбитую сфоткал, поисковик тоже,  а когда то машина целой была, ее раздолбали и разграбили. Вот и думай какие последствия могут быть.

Я конечно параноик, но не настолько. Жить вообще опасно, тем более в стране, где сажают за лайк или репост неугодного вове контента. Так что не будем усугублять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic а на кой мне домкрат в бараке:confused:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@NorDic да ладно уж жути то наводить:)-фотку к делу не пришьешь.надо человека морально поддержать!ведь все таки в первый раз на дело идет:ph34r:!вспомните себя в первый раз!я вот до сих пор помню...первый объект,как первая женщина!нормальные такие сравнения:blush:!

У меня напарник есть с опытом, я с ним ходил пока не втянулся, сейчас он отошел от дел не много, личную жизнь устраивает. Он уже мастер старой закалки, опытный. Дома знает как свой верный металлоискатель, профессионально может дать совет, или подсказать, я когда что то нахожу, советом подскажет что за дом, кто был на нем, что находили и стоит ли он выделки. Мне от него скрывать нечего, когда с ним хожу, настроение есть и азарт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic а на кой мне домкрат в бараке:confused:?

у меня есть старый верный такой, выручал не раз. 

3984479256.jpg

3984477332.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic домкрат-это хорошо!только куда его запихивать...только одна идея крутится-если только весь пол сразу поднимать!выпилил немного-вставил да поднял без всякой распиловки!так ли?или как то по другому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные варианты, все от конструкции пола зависит и фантазии, лучше пару кило потаскать железа с дома до объекта, чем на объекте гемморой заработать целый день =)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic золотой совет!не в жизнь не догодался бы!привык к грубой физической работе без всяких новшеств...благодарю за науку!надо терь где-нибудь домкрат скомуниздить:ph34r:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...