Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, матвей1205 сказал:

@NorDic золотой совет!не в жизнь не догодался бы!привык к грубой физической работе без всяких новшеств...благодарю за науку!надо терь где-нибудь домкрат скомуниздить:ph34r:.

они разные бывают домкраты, но облегчают значительно процесс, медленнее, но тихо и верно зато без затрат максимальных усилий.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.

@NorDic как достану домкрат-запечатлю сей процесс на фото.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kurfurstendamm сказал:

@матвей1205 Интересно. Ну тут уже пока не столкнешься не узнаешь, блюдет ли кто, или нет. И еще я прокручивал в голове встречу с кем-нибудь, когда занят делом. В одной руке у тебя фомка, рядом прибор лежит. Заходит человек, не бомж, не мент. Просто среднестатистический. И спрашивает, а ты че тут делаешь? Допустим этот тот самый блюститель, или бывший жилец решил забрать кое-какие вещи (например в этом моем доме есть целая комната с мебелью, ее туда зачем-то перетащили всю). И что ему отвечать? Оправдываться глупо, и так все понятно. Говорить, а ты кто такой, какая тебе разница? Наверное так, а дальше куда вывезет. 

Да всегда по ситуации. Из личного опыта при нежелательных встречах на копе: Если человек начинает наезжать и проявлять агрессию,я сразу начинаю громко орать,типа: " А тебе какого уя здесь надо,вали отсюда счас башку прошибу!!!"  Обычно вопросы на этом заканчиваются))) Весной,с Антохой Микки и Саш69 заехали в одно богатое село,двухэтэжные купеческие особняки прямо в центре села,рядом два огромных кирпичных храма.Некоторые дома жилые,но много и нежилых.Только мы из машины вышли,из одного дома выскакивает старушка- божий одуванчик,с отверткой в руках и начинает орать на всю улицу))) Подошли,успокоили,поговорили и уехали несолоно хлебавши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, sokol1 сказал:

Да всегда по ситуации. Из личного опыта при нежелательных встречах на копе: Если человек начинает наезжать и проявлять агрессию,я сразу начинаю громко орать,типа: " А тебе какого уя здесь надо,вали отсюда счас башку прошибу!!!"  Обычно вопросы на этом заканчиваются))) Весной,с Антохой Микки и Саш69 заехали в одно богатое село,двухэтэжные купеческие особняки прямо в центре села,рядом два огромных кирпичных храма.Некоторые дома жилые,но много и нежилых.Только мы из машины вышли,из одного дома выскакивает старушка- божий одуванчик,с отверткой в руках и начинает орать на всю улицу))) Подошли,успокоили,поговорили и уехали несолоно хлебавши)))

Сурово:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, sokol1 сказал:

Да всегда по ситуации. Из личного опыта при нежелательных встречах на копе: Если человек начинает наезжать и проявлять агрессию,я сразу начинаю громко орать,типа: " А тебе какого уя здесь надо,вали отсюда счас башку прошибу!!!"  Обычно вопросы на этом заканчиваются))) Весной,с Антохой Микки и Саш69 заехали в одно богатое село,двухэтэжные купеческие особняки прямо в центре села,рядом два огромных кирпичных храма.Некоторые дома жилые,но много и нежилых.Только мы из машины вышли,из одного дома выскакивает старушка- божий одуванчик,с отверткой в руках и начинает орать на всю улицу))) Подошли,успокоили,поговорили и уехали несолоно хлебавши)))

 

Я летом на чердаке бомжа контузил монтажкой =) пошел на меня угрожая расправой, видать грабануть хотел......... убежал кубарем =) потом через пол часа вернулся сигу попросил.... объяснил свои намерения что белочку словил вот и попер....... Оставил ему сигарет 5 и на этом разбежались.
Да много чего было, я в случае самообороны посерьезнее сейчас подготовлен, более официальным способом. Против такого аргумента мало кто устоит........ Перца 4 грамма ядренного либо по ушам эффект от шумового как от двухстволки залпом..........

P_20171224_150946.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

 

Я летом на чердаке бомжа контузил монтажкой =) пошел на меня угрожая расправой, видать грабануть хотел......... убежал кубарем =) потом через пол часа вернулся сигу попросил.... объяснил свои намерения что белочку словил вот и попер....... Оставил ему сигарет 5 и на этом разбежались.
Да много чего было, я в случае самообороны посерьезнее сейчас подготовлен, более официальным способом. Против такого аргумента мало кто устоит........ Перца 4 грамма ядренного либо по ушам эффект от шумового как от двухстволки залпом..........

P_20171224_150946.jpg

Четырёх зарядный? Скажите модель,давно хочу приобрести. У меня супруга так разок отбила нападение маньяка.Он её уже на руках в кусты тащил,она из вернулась,из сумочки газовый баллончик вытащила и плеснула ему в рожу. Потом ещё откачивали неадеквата,он вырубился)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Четырёх зарядный? Скажите модель,давно хочу приобрести. У меня супруга так мазок отбила нападение маньяка.Он её уже на руках в кусты тащил,она из вернулась,из сумочки газовый баллончик вытащила и плеснула ему в рожу. Потом ещё откачивали неадеквата,он вырубился)))

5ти зарядный. Добрыня. Аэрозольный пистолет капсюльного типа. Ижевское творение. Надежный как Сталин, до 5ти метров кучный прицельный выстрел, в руке лежит удобно, кобура улучшенная, тактическая.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 

4 часа назад, NorDic сказал:

у меня есть старый верный такой, выручал не раз. 

3984479256.jpg

3984477332.jpg

у вас на сколько тонн?это же имеет какое то значение.и ручка как движется в круговую или "туда-сюда"?какой бы порекомендовали?дело в том,что я нашел магазин у нас с домкратами-так их там просто море морное!боюсь ошибиться с выбором...хотя цены не кусаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гидравлический бутылочного типа на 2 тонны подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 такой, что-ли..

4e5ab337-650e-11e6-854c-5cf3fc3dc3f0_fe8cdd24-cd7c-11e6-9a85-005056a1c330.thumb.jpeg.8f645e730bbbcd0c4b5993ed5854530f.jpeg

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 какой-такой?не вижу ничего:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел!!!!ну да...подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 забыл фото, загрузить... исправил.:ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 По мне.. я бы не стал, такой брать.. :ah: 1) тяжеловатый 2) лишние причиндалы, типа монтировки 3) не везде, подсунешь.(высота не позволит).

Бери, как выше был.. винтовой.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 так у винтового вроде по кругу крутить надо(не везде покрутишь)а у  бутылочного вверх-вниз...или я чего то не допонимаю...да- и на две тонны не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не дождался ответа(все чешется от ноу-хау)хочется быстрей попробовать!заказал на 4 тонны (на всякий пожарный)бутылочного типа.вес-3.6кг.ничего допру как-нибудь...лом то таскаю...удачи всем!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 приведу пример: например, открутилось колесо у Жигулей  и она лежит одним углом на асфальта, каким домкратом, лучше подлезть под машину, чтоб поставить колесо. Гидравлику ты не подсунешь... а  винтовой можно подсунуть, под порог.

6 минут назад, матвей1205 сказал:

да- и на две тонны не мало?

Смотря для чего.. :ah: если углы домов подымать, то маловато будет. Вот такой надо, железнодорожный..

4tbqniBf0PNEKnPIhZoF.thumb.jpg.5844560d947cdd1f07df22d65dae3d7d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, матвей1205 сказал:

@NorDic 

у вас на сколько тонн?это же имеет какое то значение.и ручка как движется в круговую или "туда-сюда"?какой бы порекомендовали?дело в том,что я нашел магазин у нас с домкратами-так их там просто море морное!боюсь ошибиться с выбором...хотя цены не кусаются!

мой вариант поднимает до 800 к.г где то, есть конечно по круче домкраты и удобнее, денег стоят. этот вариант реечный. 3 тонны дергает

farm_jack_ST.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 не-е-е...по частным домам я ищу редко.в основном двухэтажки.думаю приподнять пол во всей комнате 4 тонника хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 главное что-бы под лагу, можно было подсунуть домкрат..sorry.gif.1b449e38bd5dd11502a6b2208af6b211.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 что верно-то верно!хотя полы у меня на последнем объекте уже срослись с лагами:) так что думаю если даже под доски подставить-поднимет.главное что б не выломало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NorDic сказал:

5ти зарядный. Добрыня. Аэрозольный пистолет капсюльного типа. Ижевское творение. Надежный как Сталин, до 5ти метров кучный прицельный выстрел, в руке лежит удобно, кобура улучшенная, тактическая.

Спасибо,погуглил.Удобная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

.главное что б не выломало...

Пока не попробуешь.. не узнаешь.default_handshake.gif.e6d6f09ce0d3b28e6c0c90c9c23abcd8.gif Удачи! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NorDic сказал:

разные варианты, все от конструкции пола зависит и фантазии, лучше пару кило потаскать железа с дома до объекта, чем на объекте гемморой заработать целый день =)

Поддерживаю! домкрат оченна штука хорошая,сколько раз выручала(я прорабом лет 25 проработал))) .Мы даже парой домкратов дом поднимали или крышу.  бывало что и перегородки роняли)))Дайте мне точку опоры,и домкратом я переверну мир! У мну их штук пять, два-три в машине вожу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, матвей1205 сказал:

@Серый68 что верно-то верно!хотя полы у меня на последнем объекте уже срослись с лагами:) так что думаю если даже под доски подставить-поднимет.главное что б не выломало...

Бензопилу приобретайте.Какой нибудь китай недорогой,с короткой шинкой,свободно в рюкзаке поместится.Она свое отработает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Бензопилу приобретайте.Какой нибудь китай недорогой,с короткой шинкой,свободно в рюкзаке поместится.Она свое отработает))))

Бенза шумная, вот прикинь, домкрат, пила на аккумуляторах такая.  Это уже профи поиск будет =) Отобъется конечно со временем, но и жизнь облегчит снаряга здорово.

246941.jpg

farm_jack_ST.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Бенза шумная, вот прикинь, домкрат, пила на аккумуляторах такая.  Это уже профи поиск будет =) Отобъется конечно со временем, но и жизнь облегчит снаряга здорово.

246941.jpg

farm_jack_ST.jpg

Хай-джек тяжелый,сск,но удобный)))На аккумах гут, за день 5-10 запилов сделать хватит, но дорогая. У мну Штиль-180, лет 7 уже,да и не больно она шумная.Если в глухой дерене,то да,а на фоне промышленного шума города ее и не слышно будет(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пот такие еще нашел цепные пилы, поменьше габаритами я наверное бош такой возьму со временем.

1020211292.JPG

data-makita-169-24d1bc840eef27631a8ab8d0a4b57ee7-500x500.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну а что, не плохой вариант, нужно посмотреть обзоры будет.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Ну ну а что, не плохой вариант, нужно посмотреть обзоры будет.

maxresdefault.jpg

Да,тоже надо покурить темку,удобная штука!Вживую еще не видел таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...