Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

Увы, в этом году похоже тотальный пролет на всех интересных полях, не пашут вообще хоть тресни. Поэтому после рабоче-крестьянских дел поехал маленько погулять в лесу. 

8406659m.jpg

Может у кого есть идеи, что это за фиговина со стеклом. как будто под фотографию сделано или что-то такое. Непонятно.

8431261m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.

@Armiol да отличная прогулка !!! В Подмосковном лесу чаще только левая половина Вашей фотки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2016 в 09:11, Armiol сказал:

Увы, в этом году похоже тотальный пролет на всех интересных полях, не пашут вообще хоть тресни. Поэтому после рабоче-крестьянских дел поехал маленько погулять в лесу. 

8406659m.jpg

Сохран хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей1981 создайте отдельно тему в соответствующем разделе и занимайтесь там мифологией. Только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 сентября 2016 г. в 09:29, Armiol сказал:

В эти выходные покопать, увы, не удалось, да и не планировалось. Поэтому решил копнуть в ночь с пятницы на субботу, а заодно проверить с напарником одну поселуху. Увы, поселуха не пахалась, и выбита была еще до нас в 16 веке, поэтому надежд не оправдала. Другое поле, на которое был рассчет тоже оказалось мимо.  Поэтому уже под самое утро поехали обратно, чтобы по дороге походить на привычных местах. Но и там мне что-то не фартило.. сплошные пуги-гирьки, которые преследовали меня весь выезд. Под конец правда был зацеплена уделка.. но, увы, убитая... плюс при попытке протереть и остатки то тоже сломались надвое. Печаль.

Может кто подскажет по этому куску, что за уделка?

8402270m.jpg

8393054m.jpg

8394078m.jpg

Это что то стоит?? Сколько таких нужно насобирать чтоб хоть металлоискатель и бензин или блеет отбить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алексей1981 сказал:

Это что то стоит?? Сколько таких нужно насобирать чтоб хоть металлоискатель и бензин или блеет отбить??

В данных фото  по сути ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.09.2016 в 11:11, Armiol сказал:

Может у кого есть идеи, что это за фиговина со стеклом. как будто под фотографию сделано

под её, родимую, и сделано, всё верно. искать тему не буду, лет пять уж минуло, но было обсуждение такой (тоже ушатанной) штуковины и кто-то засветил семейную в сохране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боба Касторский сказал:

под её, родимую, и сделано, всё верно. искать тему не буду, лет пять уж минуло, но было обсуждение такой (тоже ушатанной) штуковины и кто-то засветил семейную в сохране

Спасибо. Значит выводы верные были ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрались с камрадом на свежезапаханное мегахабарное поле, которое всегда выдает серебро, а уж как минимум билоны (по словам ряда камрадов). Но толи день был неудачный, толи запахали неглубоко, но поле окромя 1 чешуйки и двух какалов мне ничего не дало. У камрада ситуация оказалось еще хуже. Пришлось собирать манатки и рулить на соседнее поле, где неплохо лезла чешуя. Но видимо день был вообще не наш. Чешуя отказывалась лезть наотрез. В итоге под конец копа у меня удалось наскулить на 1 чешуйку и билончик гнутый. У камрада вообще серебра 0.  

Вот и не понятно, что такое. Может нагрешили где.

8471960m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Да всё по моему нормально ! Крестики, чешуй ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

@Armiol Да всё по моему нормально ! Крестики, чешуй ))

В целом да. Но обещали золотые горы и сереброранней империи ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал очередной выезд с инспекцией полей.. но, видимо, в этом году не суждено попасть на распах.

Поэтому проверял идеи по лесам, правда что-то какаликов в этом раз вообще не попалось. Зато деревья с опятами попадались крайне регулярно, но собирать их нельзя. Жена говорит, еще раз принесешь из дома выгоню :)

11546217m.jpg

А вот собственно и сами находки

11534953m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык рыжик же грамма на 2,5 всяко лучше непопавшихся какаликов ))) поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие леса! От чешуи до "ельцинских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Боба Касторский сказал:

ну дык рыжик же грамма на 2,5 всяко лучше непопавшихся какаликов ))) поздравляю!

неее, не рыжик. Просто отсвечивает. 84 проба, серебро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду того, что @матвей1205 весь занялся работой, пришлось ехать в другое место с другим напарником рядом с городом. Без особой надежды на успех. Прогулялись в зарослях неподалеку от намеченной деревни, но результата было маловато. Правда напарник поймал медаль за русско-японскую войну.

В итоге пошли прогуляться по дороге в лесу. Она оказалась бита-перебита. Что логично, город рядом. Но как не смешно звучит рядом с дорогой оказался небитый дом. Толи лесничество( но тогда странно богатые изразцы на печке и посуда Кузнецовская), толи господский дом, посотроенный незадолго до войны. В общем, сразу же по верху пошли копейки Н2. После этого была выкопана страховая табличка, жаль поломаная.

11616904m.jpg

Сверху монет оказалось мало, и было решено зашурфится. Логика была простая - на простые дома страховку не делали.  Адреналин пер, перекопали 80% фунда и окрестностей. Но, увы. Перекоп, окромя 4 пузырьков, нескольких конин и пары монет ничего не  дал. Надежда, мой компас земной...

11640459m.jpg

11632267m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol лех,мега-супер-акуеть!я насчет бутылочки!просто-чума!хочу такую же только штучек десять!молодца!а про покопалки...сам знаешь-только в субботу.будешь свободен-поехали,я все таки покажу тебе чудесный мир Диснея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol а вот насчет таблички...жаль...целую бы...найдем еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хотите восстановить или отдать на органы то с досками это к этим людям 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Чуть раньше бы написал, я выкинул эти запчасти уже. Буду знать, что кому-то и куски нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведка идет своим чередом. В этот раз найдена очередная поселуха неомеченная на картах, битая уже правда. Находок собственно не много, но думается, что должно быть еще что-то. Будем искать.

11670831m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили в субботу в напарником сгонять на шурф. Дождь поливал весь день. Если мелкий дождь к серебру, то тут уже к портретному должен был быть. Но 3 забитых шурфа и тонны земли вообще результата никакого не принесли. Пришлось просто погулять. Единственное, что порадовало это запонка серебряная. Ни разу еще не находил. 

8514868m.jpg

Может кто подскажет по пуле, откуда такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 2 октября 2016 г. в 18:04, Armiol сказал:

11632267m.jpg

Ланинские, да и другие пузырьки дулькой - загляденье! Отдельное спасибо за чистку экземпляра, не люблю выставление немытого стекла...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2016 в 11:56, Armiol сказал:

11534953m.jpg

 

А я вторую серьгу нашёл серебро 84 :)

20160704_091556 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, huntsman сказал:

А я вторую серьгу нашёл серебро 84 :)

20160704_091556 - копия.jpg

Да, такие серьги достаточно регулярная находка. У меня штуки 4 уже, в том числе и одна глазами на огороде в деревне найдена. Но они все без душки. В первый раз попалась целая с душкой.Наверное в лесу ухо кому-то оторвало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершаю потихоньку вылазки, но пока что-то совсем безрадостные. Серебро куда-то совсем пропало. Да и ставки на древнятину тож не срабатывают. Но это коп - фортуна, к сожалению, ништяки не каждый раз лезут. Далеко не каждый раз.

8495258m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Ну 20-ник то есть )) разве плохо..  Я тут поехал копать на днях. Мало того что всего пару какалей нашёл, так ещё и заболел (( вот это плохой выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было маленько времени, чтобы доехать до поселухи загнувшейся в начале 19 века в лесу рядом с городом и занятся перекопом, т.к. перешурфили все еще до нас в 21 веке.

Находок мало, но это логично, т.к. поселение небольшое, да и бито-перебито. Но порадовали 2 копейки Павла КМ.. а то все ЕМ. Вот ручка от ножика жаль не целая.

8471575m.jpg

А вот такую пугу-гирьку из янтаря (вроде бы) первый раз нахожу.

8476695m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , 2 копейки КМ - просто загляденье, сам только 1798 КМ находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читал что Екатеринбургский мон. двор (ЕМ) чеканил монеты для Центрально-европейской части России, а Сузумский т.е. Колыванский мон. двор (КМ) для восточно-европейской. Поэтому по местам происхождения монет их больше и находят. У нас в Лен. области я например ещё ни одной монеты Колыванского мон. двора не находил. Печалька. А некоторые смотрю только КМ и поднимают. Всем удачи и приятных находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...