Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

Забыл историю с этого копа рассказать. 

Во время перекопа приходилось выдирать часть засохшего кустарника с корнями. Ну как обычно земля отлетала во все стороны, сыпалась в сапоги.. но коп дороже. И вот через некоторое время чувствую я что-то неудобно мне ступать. Думаю, надо вытряхнуть очередную порцию земли из сапогов. Вытряхиваю, а из сапога вываливается 1 копейка Александра I. Вот так сапогами удается иногда монеты ловить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.
6 часов назад, Armiol сказал:

Забыл историю с этого копа рассказать. 

Во время перекопа приходилось выдирать часть засохшего кустарника с корнями. Ну как обычно земля отлетала во все стороны, сыпалась в сапоги.. но коп дороже. И вот через некоторое время чувствую я что-то неудобно мне ступать. Думаю, надо вытряхнуть очередную порцию земли из сапогов. Вытряхиваю, а из сапога вываливается 1 копейка Александра I. Вот так сапогами удается иногда монеты ловить ;)

Действительно, какой то новый метод поиска монет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, digger_64rus сказал:

Действительно, какой то новый метод поиска монет...

Вот и думаю, может МД дома оставлять и самогами землю ловить ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Вот и думаю, может МД дома оставлять и самогами землю ловить ;) 

Тока самоги купите самого большого размера, чтобы монетосы мимо не пролетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, digger_64rus сказал:

Тока самоги купите самого большого размера, чтобы монетосы мимо не пролетели...

У меня и так 46-47 ;) не пролетят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тиреснаа. а сапог будет считаться спецсредством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

тиреснаа. а сапог будет считаться спецсредством?

Я думаю, что на ржаке судьи всё закончится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Armiol сказал:

Забыл историю с этого копа рассказать. 

Во время перекопа приходилось выдирать часть засохшего кустарника с корнями. Ну как обычно земля отлетала во все стороны, сыпалась в сапоги.. но коп дороже. И вот через некоторое время чувствую я что-то неудобно мне ступать. Думаю, надо вытряхнуть очередную порцию земли из сапогов. Вытряхиваю, а из сапога вываливается 1 копейка Александра I. Вот так сапогами удается иногда монеты ловить ;)

У нас был случай несколько лет назад,ещё по неопытности.Искали где поискать китайских монет,проехали несколько мест.Решили остановиться перекусить.Вышли из машины,кореш пинком отбивает грязь с брызговика ну и монета с квадратной дыркой вываливается.Вот где мы её прилипили:) так и не поняли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

У нас был случай несколько лет назад,ещё по неопытности.Искали где поискать китайских монет,проехали несколько мест.Решили остановиться перекусить.Вышли из машины,кореш пинком отбивает грязь с брызговика ну и монета с квадратной дыркой вываливается.Вот где мы её прилипили:) так и не поняли.

 

Вот потом и не верь, что коровы монеты в копытах приносили. Конечно, про злато уже потом додумали, а так ситуация реальная оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Вот потом и не верь, что коровы монеты в копытах приносили. Конечно, про злато уже потом додумали, а так ситуация реальная оказывается.

Оно бывает копаешь сигнал,вроде есть,копнул немного,пропал сигнал.Вокруг нет.сбиваешь комок земли с лопаты,вот он нашёлся родимый!

Так и на копытах,на сопогах,на брызговиках,в сапогах,да где угодно можно монету притащить!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было с утра пару часиков свободных решил сгонять в лесок погулять. Жаль перстенек со стеклом без рисунка.

8505435m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Было с утра пару часиков свободных решил сгонять в лесок погулять. Жаль перстенек со стеклом без рисунка.

8505435m.jpg

За пару часов нормально. Если на день выезжаете наверно мешок для находок берёте,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, digger_64rus сказал:

За пару часов нормально. Если на день выезжаете наверно мешок для находок берёте,???

Да, раз на раз не приходится. В этом году и по 40 монет за полтора часа получалось, но это скорее исключение.

Сегодня вообще деревню в лесу искал, не нашел. Точнее что-то нашел, но пока непонятно что, не было уже времени точно проверить. 

Вообще по находкам классическая формула: 1 час - 1 монета, с опытом правда немножко прибавляется до 1 час - 1,5-2 монеты.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol с опытом очень много дается, и деревни нахожу и чешую, как говорится век живи, век учись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LKA200=33R сказал:

@Armiol с опытом очень много дается, и деревни нахожу и чешую, как говорится век живи, век учись. :D

Вот согласен полностью,сколько живешь, столько учишься .Но по походу всему в жизни все равно не научится,поэтому приходиться учится только лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Жаль перстенек со стеклом без рисунка

зато чешуй с рисунком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Боба Касторский сказал:

зато чешуй с рисунком

Да, прочекан более менее хороший попался. Петр.

8504417m.jpg

 

17 часов назад, LKA200=33R сказал:

@Armiol с опытом очень много дается, и деревни нахожу и чешую, как говорится век живи, век учись. :D

Осталось еще чешую научиться определять ;) Вот тогда учение будет закончено у меня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Armiol сказал:

Да, прочекан более менее хороший попался. Петр.

8504417m.jpg

 

Осталось еще чешую научиться определять ;) Вот тогда учение будет закончено у меня ;)

Как говорят вша Петровская, якобы вес 0.2 и так обзывают Петровские чешуйки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LKA200=33R сказал:

Как говорят вша Петровская, якобы вес 0.2 и так обзывают Петровские чешуйки. 

Ну то что петровская как бы логично ;) Так и я могу ;) Только их там разновидов двадцать миллиардов штук ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний вес у них 0.28г. и Петр Алексеевич сам называл их "проклятые вши".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Если бы ещё и аверс увидеть в таком увеличении то думаю что и номер по каталогу будет не сложно определить. Удачи в полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял сегодня на 2 часика в леса. Нашел то что искал, правда умудрился просрать где-то телефон, потом полдня искал, так и не нашел. Сейчас думаю, может случайно в ямку свою же закопал. Завтра поеду, попробую все-таки найти.

Из находок 4 монеты и непонятная фиговина. Может кто в курсе что это. Грешил на конину, что-то уже сомневаюсь.

8512407m.jpg

8475536m.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol

Подобный распределитель ,но без привесок тоже попадался,

склоняюсь к версии "конина",циркульный орнамент популярен не только в 11,

но и в 18.

Удачи в поиске телефона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, шорох сказал:

@Armiol

Подобный распределитель ,но без привесок тоже попадался,

склоняюсь к версии "конина",циркульный орнамент популярен не только в 11,

но и в 18.

Удачи в поиске телефона!

Да, вот непонятно куда это на коня приделывать ;) Но, наверное, ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фото сбруи  из инета дернуть,согласен что повесить могли не только на коня,

сделано грубовато ,но для крестьянского украшения чего либо, в самый раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять ходил на поиски телефона. Еще раз обошел все места где был. Телефон как сквозь землю провалился. Нашел правда часы какого-то грибника. 

От грусти и печали решил шурфануть найденный домик 18 века, до которого наша братия еще не добралась. Правда находок маловато.

8458192m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Ежик на зимовку забрал :brows:будет звонить, а то зима длинная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

@Armiol Ежик на зимовку забрал :brows:будет звонить, а то зима длинная :D

Да, блин. За 1.5 часа обошел не  такую уж большую площадь с учетом того, что плотно чесал. И звонил и с МД искал, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol в том году находил я старую нокиу в траве. сигнал от нее был бешено прыгающий. такой сигнал явно не пропустишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK я тоже другу искал, он на охоте подстраивался под собаку бежал и телефон выпал, говорит помоги найти, не сколько телефон, сколько там номеров. нашел, он доволен был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...