Перейти к публикации

Блуждания Арвеста


Arvest

Рекомендованные сообщения

05.07.2023 в 20:45, ne tot Fedot сказал:

Лодка ващето номерная,присвоил равно украл.   

 

Понятное дело, поэтому и сообщили куда надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста создана на форуме Отчеты с копа.
05.07.2023 в 19:45, ne tot Fedot сказал:

Лодка ващето номерная,присвоил равно украл.   

А если быстро порезать и сдать, то как бы и кражи нету. 

Ну эт шутка , конечно. Лучше сдавать все найденное , артефакты ,клады,лодки ,оружие и главное ямки закапывать, после всех.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 14:25, Arvest сказал:

«Нет, ребята, я не гордый!

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден? 

Я согласен на медаль».   

(с) Твардовский.

 

В прошлом сезоне напарник достал якоря и передал их местному краеведческому музею. Якорь однолапый "Адмиралтейский инвалид" на 1,5 т. и два других адмиралтейца по тонне каждый теперь красуются на набережной города. Часть затрат ему возместили и выдали медаль. Конечно, в денежном эквиваленте это несопоставимо, но это пример адекватного сотрудничества.

 

BV5_PxGURp4.jpg?size=1280x960&quality=95 51FtYVrIFrQ.jpg?size=1280x960&quality=95 GahYhmdQyhw.jpg?size=1280x960&quality=95 

Кажи медаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2023 в 03:34, Танкред сказал:

Кажи медаль!

 

На даче у напарника она, не скоро поедет. Но как только, так сразу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 23:11, Копушок сказал:

А если быстро порезать и сдать, то как бы и кражи нету. 

Ну эт шутка , конечно. Лучше сдавать все найденное , артефакты ,клады,лодки ,оружие и главное ямки закапывать, после всех.

 

Каждый поступает по соображениям совести :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик полноприводный

В чём проблема? Возьми совесть в долю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 14:25, Arvest сказал:

 Якорь однолапый "Адмиралтейский инвалид" на 1,5 т

 

Более распространенное название- якорь Гошева. Применяется в больших количествах на судах технического флота, проще говоря в дноуглубительном флоте. Там якоря завозятся в нужном направлении специальными судами, которые называются мотозавознями. Не нужно считать, что это что- то типа моторной лодки с моторчиком от мопеда. :) Полноценные небольшие суда, которые выполняют самые различные функции при земснарядах. По- моему мнению, главным недостатком якоря Гошева является то, что он периодически падает лапой вверх и превращается в обычное тяжелое грузило. А так, если все идет как надо, то удерживающая сила у него велика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2023 в 15:07, Arvest сказал:

 

Каждый поступает по соображениям совести :) 

Да , совесть , это серьезно..Мне про совесть, вот эта история в детстве зашла, прям как про меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Сергей, благодарю за ликбез! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 14:25, Arvest сказал:

Часть затрат ему возместили и выдали медаль. К

А что за медаль то?!🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 00:22, Нивер сказал:

А что за медаль то?!🧐

 

Медаль за военно-патриотическую активность, выдана клубом гагаринцы Поволжья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2023 в 23:28, Arvest сказал:

 

Медаль за военно-патриотическую активность, выдана клубом гагаринцы Поволжья. 

Не видел такого, интересно...

Покажете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2023 в 00:42, Нивер сказал:

Не видел такого, интересно...

Покажете?

 

Покажу, как только напарник до дачи доберется. Сейчас он на корабле живет и работает, возможности выбраться нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Поплыли ночью поискать всякие интересности. Результатами довольны, найден садок, удочка телескопичка 5 м, катушка, блесна и якорь с ярославца, который отправится в коллекцию одного хорошего дядьки. Подкалываю напарника, у тебя есть что-то, что ты достал не со дна?)

 

2w23_IazvMY.jpg?size=960x960&quality=95& 

 

Следующие дни были заняты сортировкой и перекидыванием металла на плавкран. Даже при температуре +25 работать тяжело. Но зато вечером было весело, мы захватили рулевую рубку, через блютуз подсоединили автомобильную магнитолу и включили на всю набережную веселые песни.  

 

0VFTDo_2P50.jpg?size=1280x960&quality=96 WfdkqkSImMg.jpg?size=1280x960&quality=96 

 

Ранний подъем, пьем кофе и заводим лодку и тащим плавкран до пологого берега с удобным подъездом, быстро все перекидываем, чтобы не мешать подъезжающим рыбакам. Тут уже не до фото было, но как-то так все это выглядит. Вышло больше 1т, цена 20 р. как постоянным клиентам, по городу 17 р.

 

_UzhFE9VZIw.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

По приезду чистка плавсредств, обед и мелкие работы. Утиная семья приплыла в гости, накрошили им хлеба. 

 

W-ZgepMrwmA.jpg?size=960x960&quality=95& 

 

По соседству с нами стоит корабль поменьше, на который без слез не взглянешь. Команда, состоящая из 2 человек занимается вялотекущим ремонтом, подбадривая себя полторашками пива на работе, а зачастую и вместо работы. Такое чувство, что его купили только для того, чтобы было где собираться и побухать.

 

eQPLNV3RxFs.jpg?size=1280x960&quality=95 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2023 в 16:20, Arvest сказал:

Такое чувство, что его купили только для того, чтобы было где собираться и побухать. Это тоже надо отфоткать и вставить в отчет. 

У кого-=то для этих целей гараж, у кого-то корабль.

Селява. Кажному свое, понимаешь ли...

 

 

Капитан Арвест.jpg

 

Arvest ? Неее, Капитан Арвест!

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2023 в 00:58, Танкред сказал:

У кого-=то для этих целей гараж, у кого-то корабль.

Селява. Кажному свое, понимаешь ли...

 

Корабль можно отремонтировать, работать на нем, катать людей, а такими темпами он будет долго стоять. Вот у меня напарник любитель выпить пива, но после работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Володь, чьи пенаты? default_waiting.gif.c2b846f8c5e18127a2111c6c2e53f7f1.gif

 

IMG-bf2d69c2e49b34c384b93db25e2a312e-V.thumb.jpg.cf82ef56329ecf94f7ac9b4dc794479f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Серег, это мои и Леши @Копушок Будешь проезжать мимо - заглядывай ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Володя. Штурвал зачетный. А капитану не хватает в зубах курительной трубки.)))

 

Только рубка как- то сиротливо смотрится без "отмашек", которыми подают сигналы о расхождении с другими судами.

По умолчанию расхождение принято левыми бортами и первыми подают сигнал суда идущие снизу вверх по течению, кроме

плотоводов. Те естественно заправляют плотом по течению. Хотя, не знаю где- как, но у нас последний плотовод с плотом я 

видал лет 20 назад. Тогда же закончился и молевой сплав. А так, плывущие по реке притопленные одиночные баланы доставляли много неприятностей для моторных лодок. Сам налетал не один раз. Шпонки, винты, свернутые торсионы, разбитые поддоны и редуктора- это было в порядке вещей. Сейчас это редкость, в половодье если только деревья смывает с берегов. На местах отстоев и разборок плотов еще очень много на дне бревен. Такелажа всякого. И щук там много. Особенно мелких карандашей. Прямо временами  кишат, когда крупные на ямках отстаиваются. Реально рыбачить спиннингом там интересно, но не любую блесну закинешь.)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбачил как то на озерце в конце протоки. Дерево притащило, а под ним крокодил завелся))) Одна ветка на пол-метра из воды торчит. Я и на лодке плавал, обкидывал и с берега. Осторожный крокодил...а тут на подъеме паводковом, смотрю дерево притащило в самый конец озера, оно,-мой час настал, однако. Туда прибегаю, ультра-лайт , джига 3 гр. и съедоба лимонка. Кидаю. Есть!!! Сазан 7 кг. второй заброс туда же,- щука 4, 5 кг. Адреналина полный подгузник))). В сазане полторашка икры...пожарил и с собой в дорогу на 2000 км. Алга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про случае на воде. Узбеков на днюху пригласили -плов, мов, шашлык-машлык. Двое-старый и молодой. Молодой с сумки у гостя двадцать косарей слямзил, и старому в чистую одежду подложил...но спалился при всем при этом. Старый узбек, когда до него дошла острота момента,- всек молодому, тот с баржи бульк и утонул. Глубины метра 3. Хорошо, на празднике боевой пловец оказался))) вытащил, откачал и еще люлей подкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2023 в 22:45, Arvest сказал:

@Серый68 Серег, это мои и Леши @Копушок Будешь проезжать мимо - заглядывай ;) 

Володя, Лёшины вроде, вот эти..

 

20230713_165601.thumb.jpg.b8e50f081dd1acd901f6b728eab77754.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2023 в 22:45, Arvest сказал:

@Серый68 Серег, это мои и Леши @Копушок Будешь проезжать мимо - заглядывай ;) 

Там до Саратова было 142 км, а ты же помнишь классику: Уеду к тётке, в глушь, в Саратов!   Так что в 142 км от Саратова, это край света уже получается, как минимум. Так что ,пусть себе те пенаты забирает)))

14.07.2023 в 18:07, Серый68 сказал:

Володя, Лёшины вроде, вот эти..

 

20230713_165601.thumb.jpg.b8e50f081dd1acd901f6b728eab77754.jpg

 

 

От меня до этой красоты 150 км. Эти пенаты тоже можешь себе забрать, там жить невозможно. Вчера , сегодня и завтра не считается, это необычная погода для Волгограда в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 23:18, Копушок сказал:

От меня до этой красоты 150 км. Эти пенаты тоже можешь себе забрать, там жить невозможно. Вчера , сегодня и завтра не считается, это необычная погода для Волгограда в июле.

 

Полностью с тобой согласен. У нас это лето за исключением 4 дней вообще не жаркое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2023 в 22:46, Arvest сказал:

 

Полностью с тобой согласен. У нас это лето за исключением 4 дней вообще не жаркое. 

Да, лето классное, не такое жаркое как обычно, хоть что то делать получается , а не как обычно в июле, весь день только в бассейне хорошо. Один  минус трава растет быстро и косить надо постоянно и урочища заросли по пояс.. Сегодня 28 было, но с ветром и нормально, полдня по степи шарился , тепло, но не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Поступил заказ, надо было вытащить понтон и перегнать его в речпорт на приемку, хозяин решил его порезать и сдать. Вес около 30 тонн. 3 дня подготавливали оборудование, устранение течей, монтаж люков и прокачка понтона заняло рекордные 3 часа.

 

qUETkrpBw0U.jpg?size=960x960&quality=95&

 

На следующий день повылавливали металл. Когда резали газовым резаком, напарник спиной неудачно приложился к горячему металлу, уронил баллон на ногу, но работа была сделана. При отгрузке одна железка поехала, несильно поцарапала мне ногу, а ему руку до кости прорубила, зашивали в бсмп. И все это из-за каких-то 500 кг. Фото по этическим соображениям не будет. Вот так люди гибнут за металл. 

 

8-B4cojDpmA.jpg?size=960x960&quality=95& FKqyZJBTzgA.jpg?size=960x960&quality=95& 

 

На затопленной барже были найдены ништяки для рыбалки.

 

TqF4GO6v7fI.jpg?size=960x960&quality=95& 

 

С заработанных денег купили колонку и украсили корабль)

 

ZGUcu4Dmxh0.jpg?size=960x960&quality=95& 4oNeZJTMCZM.jpg?size=960x960&quality=95&  

 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Володя. Не  относитесь пренебрежительно к своей безопасности. Тем более на воде.

У нас, помню, тренер любил приговаривать, когда кто- нибудь получал болезненные удары. "Терпи. И в шахматах бывают травмы".

Так что напарнику скорейшей поправки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Надо было представить нашу команду с самого начала. Алексей - капитан корабля, матрос-водолаз Андрей и матрос-раздолбай Владимир, ваш покорный слуга)

 

Поступило предложение работать в Свияжске. Команда ушла, а я всю неделю раздумывал и кусал локти, глядя на фотки с их путешествия. Понимая, что в Саратове теперь меня мало что держит, в пятницу купил билет на поезд, собрал рюкзаки, порешал все дела за пол дня и отправился путь. Утром следующего дня приехал в Казань, но не успел на 10-ти часовой теплоход до Свияжска, а следующий идёт только в 18 часов и к этому времени наш корабль причалит. Многоходовка более менее сложилась. Жаль что пропускаю первый день фестиваля волжской культуры.

 

Вай фая на корабле нет по понятным причинам, ноутбук пришлось оставить дома, как и прибор. Так что не знаю, будет ли коп в обозримом будущем.

Самая сложность теперь сжимать фотки, ну а модерировать и гонять ссаными тряпками любителей чесать языками и нарушать правила форума я и с телефона могу)

 

IMG-20230805-WA0002.thumb.jpg.98cd1721f1688166770c46751db0dcec.jpg

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest  Привет путешественникам! 

Я на этом сайте фотки сжимаю и обратно в телефон скачиваю, вроде не сильно сложно

https://www.img2go.com/ru/compress-image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок Леш, привет! Я в приложении для андроида попробую, спасибо за ссылку, буду иметь ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...