Перейти к публикации

Блуждания Арвеста


Arvest

Рекомендованные сообщения

Верной дорогой идете, Товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста создана на форуме Отчеты с копа.

Продолжаю повествование. В выходной по просьбе Саши @Хорст свозил его товарища Анатолия, который сейчас в городе на вахте по своим местам. Ввиду моего топографического кретинизма мы не сразу нашли урочище и находок толком не было, кроме рукоблудного ножа. Зато природу посмотрели, сусликов и зайцев огромное количество. Охота без лицензии на них запрещена, да у меня и рука не поднялась бы убивать такого красавца, слишком люблю всякого рода животин. За городом прям осень, +14 и прохладный степной ветер, но к середине дня распогодилось. Попутно нашел место с металлом, выкопал отвал, обод, шестерню, спрятал и оставил на потом, жалко было его крету забивать ржавыми железяками. Думаю, что не последний выезд. Поездка удалась и оставила только положительные эмоции, Анатолий оказался приятным и интересным собеседником.

 

6_BlLeO9RhY.jpg?size=810x1080&quality=95 XVB18IYhCwM.jpg?size=487x1080&quality=95 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Володь, не просто ЗаЕц, это - лазутчик Хищных Зайцев @Серый68 !

Берегись!

опасность ходит за тобой по пятам!

 

Говорят - по непроверенным слухам - часть Зайцев у Сереги взбунтовались. 

Бают, среди них есть повар...

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Зайцев я как раз таки не боюсь, а другой страшной живности у нас не водится, за исключением кабанов и бешеных лисиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2023 в 00:52, Arvest сказал:

@Танкред Зайцев я как раз таки не боюсь, а другой страшной живности у нас не водится, за исключением кабанов и бешеных лисиц.

А вот и зря!

Еще группа "Беломорс" предостерегала в одной из своих песен:

"Ты в лес не ходи,

там зайцы живут.

Недавно сожрали двух!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарник на основной работе поднял телегу для лодки и еще кучу железяк, глубина там до 12 м, а сегодня мы разбирали двигатель.

 

sommEGtNi_0.jpg?size=1280x960&quality=95 FtRt_OAKPTE.jpg?size=1280x960&quality=95

 

 0HhpB_B4Ofo.jpg?size=1280x960&quality=95 jReV3ld67Vk.jpg?size=1280x960&quality=95 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле еле наковыряли сотку, жара +28. Цена 17 р. Надо разведывать новые места. 

 

Jz0Pbe-KE2M.jpg?size=1280x960&quality=95 scsmEKpUO0E.jpg?size=1280x960&quality=95   

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2023 в 17:54, Arvest сказал:

жара +28.

Да, копать жарко, ещё и трава местами выше колена , ещё и земля сухая местами на бетон похоже ((

Сегодня трубу нашел,чуть не умер, пока минут 50 её копал и в конце концов выдрал . 

IMG_20230629_182741.thumb.jpg.35128052171fa1414e7a7506f23983a9.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик полноприводный

Тяжёлый труд. Я б не повёлся, если б не приспичило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.06.2023 в 23:27, Ёжик полноприводный сказал:

Тяжёлый труд. Я б не повёлся, если б не приспичило.

 

В нашей области жить только копом металла не получится, хотя знавал некоторых энтузиастов. Как прибавка к з/п или иному источнику дохода вполне подходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.2023 в 12:45, Arvest сказал:

 

В нашей области жить только копом металла не получится, хотя знавал некоторых энтузиастов. Как прибавка к з/п или иному источнику дохода вполне подходит. 

Осталось только вспомнить свою зарплату, в мае например. И сравнить с доходом от металла ))) И сразу станет понятно, хотя бы для себя, где хобби, а где работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Поехали на остров, где стояли бурлаки, но как оказалось, там стояли, сидели и валяли одни алкаши. Пол дня мы копали крышки саратовского ликеро-водочного завода, всяких разных видов, даже советов нет, 2 рубля ходячки, гильза, петля, приблуда для газовой горелки, вот и все находки. Но где-то на этом острове точно есть монеты, надо лучше искать. Отдыхающих много, лучше приезжать по осени.

Первый по-настоящему жаркий день, на термометре +28, жару не переношу, копать в тягость. А потом наступил апокаляпсис и нас немного намочило. 

 

WbhmEOO0LUs.jpg?size=1280x960&quality=95 6qYIOMMGlxM.jpg?size=1280x960&quality=95 7TZbw2b1NuI.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Решили поехать в проверенное место. По пути обнаружили дрейфующую лодку прогресс 2 без мотора, которую мой напарник называл утюгом. Позвонили в гимс, взяли к себе на буксир, пригнали к себе на базу, завтра ее заберут на штрафстоянку. 

По курсу встретился теплоход "Башкортостан", стоявший на мели. Всему виной человеческий фактор. Рулевой, или как там его зовут, свернул не туда и команда вместе с пассажирами рассматривали местные красоты с полным непониманием, что им делать дальше с этой бедой. Просьба не ругаться за незнание морской терминологии, я и так все своими именами обзываю)

На базе имеется вся техника, чтобы его вытащить, но капитан корабля, где мы работаем сказал, что это не в нашей компетенции. Опять же сделали звонок в гимс, сообщили о случившемся, к ним должны были прислать спасательную команду.

 

hv5dUb86Upg.jpg?size=1280x960&quality=95   _ZBP7G6SILw.jpg?size=1280x960&quality=95 k-65uuFxN0s.jpg?size=1280x960&quality=95

 

Ну а мы движемся дальше. Приехали на место, а оно уже ископано, копатели варварски перешурфили берег, рыбаки оставили леску и гору бутылок, картина маслом. В общем, занимались своим хобби не люди, а чудаки на букву "м". Пришли местные, живущие на острове, сразу сказали, что это не мы копали, т.к. ходим у берега. Знаем, говорят, а что они искали, яйца чаек? Да нет, монеты, так же как и мы. Спросили, что нашли, показали находки напарника, 3 ранних и 1 поздний совет. А у меня из находок только ложка. Собака набегалась и спала на лапках, пора бы тоже отдыхать. 

Скудные находки никак не омрачили это интересное приключение. Накопаем еще, во всяком случае я на это надеюсь. 

 

F7XGg6NdOGI.jpg?size=1280x1280&quality=9 wtTCxqj-YPw.jpg?size=1280x1280&quality=9   

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 23:43, Arvest сказал:

Опять же сделали звонок в гимс, сообщили о случившемся, к ним должны были прислать спасательную команду.

 

Да не в ГИМС надо было звонить, а поднимать Веселого Роджера, посудину и пассажиров ограбить, красивых женщин взять в плен, остальных на дно, на корм акулам! 

 

Всему учить надо...

 

И да, на трофейной лодке номера перебить - и вот уже эскадра!

  • Нравится 6
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Внизу маленькими черными буковками ты забыл подписать санкции за пиратство, предусмотренные статьей 227 ук рф.

 

Шутки шутками, а в прошлом году лодку, на которой мы плаваем угнали и утопили. Но напарник черта лысого на дне найдет, нашел и свою лодку с пробитым дном. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик полноприводный

И люди бы говорили Капитан. Капитан Арвест!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 14:38, Ёжик полноприводный сказал:

И люди бы говорили Капитан. Капитан Арвест!

Неее, Арвест - квартирмейстер.  И его боялся сам Флинт!

 

03.07.2023 в 14:31, Arvest сказал:

@Танкред Внизу маленькими черными буковками ты забыл подписать санкции за пиратство, предусмотренные статьей 227 ук рф.

 

А зачем попадаться?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 15:46, Танкред сказал:

А зачем попадаться?! 

 

Можно постараться и не попасться, спрятавшись на каком-нибудь острове, прокутив нажитое нечестным трудом:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 14:50, Arvest сказал:

 

Можно постараться и не попасться, спрятавшись на каком-нибудь острове, прокутив нажитое нечестным трудом:D

Задумайтесь о подводной лодке, друг мой!

 

Помнится, именно в Саратове какой-то дядька пытался поставить на поток производство маломерных подлодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал с ночной рыбалки. Мы ловили рыбов на водолаза и подводное ружье. Попалась щука, сазан, подлещик и линь. Красивое. И уха будет вкусная, а может и пожарим, еще не решили.

 

6-olyLt2bDU.jpg?size=1280x960&quality=95 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, не зря я тут выше про подлодку писАл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Алесандрович
Да не в ГИМС надо было звонить, а поднимать Веселого Роджера, посудину и пассажиров ограбить, красивых женщин взять в плен, остальных на дно, на корм акулам! 

 

Всему учить надо...

На рей всех.. На рей... Гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты ночной ловли на водолаза - телефон huawei, рыбацкая приблуда, замок на счастье и любовь, которой у кого-то не случилось и пистолет, чтобы застрелиться от жары. Пакет окуней и ершей не фоткал. 

 

TVnPXMCJHCg.jpg?size=1280x960&quality=95 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 01:29, Arvest сказал:

Приехал с ночной рыбалки. Мы ловили рыбов на водолаза и подводное ружье. Попалась щука, сазан, подлещик и линь. Красивое. И уха будет вкусная, а может и пожарим, еще не решили.

 

6-olyLt2bDU.jpg?size=1280x960&quality=95 

Привет. Вижу ещё и судака на фото. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 14:06, Arvest сказал:

, рыбацкая приблуда, 

 

TVnPXMCJHCg.jpg?size=1280x960&quality=95 

  Джиг головка с крючком и с силиконовой рыбкой , ловят хищную рыбу. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нет, ребята, я не гордый!

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден? 

Я согласен на медаль».   

(с) Твардовский.

 

В прошлом сезоне напарник достал якоря и передал их местному краеведческому музею. Якорь однолапый "Адмиралтейский инвалид" на 1,5 т. и два других адмиралтейца по тонне каждый теперь красуются на набережной города. Часть затрат ему возместили и выдали медаль. Конечно, в денежном эквиваленте это несопоставимо, но это пример адекватного сотрудничества.

 

BV5_PxGURp4.jpg?size=1280x960&quality=95 51FtYVrIFrQ.jpg?size=1280x960&quality=95 GahYhmdQyhw.jpg?size=1280x960&quality=95 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжик полноприводный

А золото хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 15:15, Демон53 сказал:

Привет. Вижу ещё и судака на фото. :crazy:

 

Привет! Да, судак)

 

05.07.2023 в 15:18, Демон53 сказал:

  Джиг головка с крючком и с силиконовой рыбкой , ловят хищную рыбу. :bye:

 

Спасибо, буду знать🤝

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 15:25, Ёжик полноприводный сказал:

А золото хде?

 

Золота нет пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 14:25, Arvest сказал:

«Нет, ребята, я не гордый!

Не загадывая вдаль,

Так скажу: зачем мне орден? 

Я согласен на медаль».   

(с) Твардовский.

 

В прошлом сезоне напарник достал якоря и передал их местному краеведческому музею. Якорь однолапый "Адмиралтейский инвалид" на 1,5 т. и два других адмиралтейца по тонне каждый теперь красуются на набережной города. Часть затрат ему возместили и выдали медаль. Конечно, в денежном эквиваленте это несопоставимо, но это пример адекватного сотрудничества.

 

BV5_PxGURp4.jpg?size=1280x960&quality=95 51FtYVrIFrQ.jpg?size=1280x960&quality=95 GahYhmdQyhw.jpg?size=1280x960&quality=95 

Вот и поэтому тоже, я один копаю, чтоб поступать так, как заблагорассудится, а ни как надо))

Это не только про эти якоря, но и про лодку, которую вам дед хабар подогнал в качестве подарка судьбы в предыдущих сообщениях, а вы ее сдали гимс или как там, ту шарагу зовут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка ващето номерная,присвоил равно украл.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...