Перейти к публикации

Блуждания Арвеста


Arvest

Рекомендованные сообщения

05.08.2023 в 11:40, Arvest сказал:

ну а модерировать и гонять ссаными тряпками любителей чесать языками и нарушать правила форума я и с телефона могу)

Я рассматриваю это как угрозу!

И это хорошечно!

Нарушители общественного порядка должны бояццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста создана на форуме Отчеты с копа.

После прибытия посетили Казань, наткнулись на музей, название позже скажу, где продаются всеми нами любимые артефакты. Если продавать находки по таким ценам, можно и не работать) Конина, крестики по 300 р, медь Н2 по 500 р, медные пулы по 200 р, пузырьки до 1500 р, изувеченные советские полтинники 3000 р., поздние и ранние советы, почищенные уксусом с солью по 50 р. Бизнес явно заточен под туристов. Интересно, откуда берутся эти экспонаты?

 

uzAN4LnPHfo.thumb.jpg.2ebf3b2aef7645bfc97127657c6d09a3.jpg 

 

XdVi7lSVA4w.thumb.jpg.0a029097bb1709dec0737bcff8e483b3.jpg

 

g6toysV8Z9A.thumb.jpg.c92d22da79d9a6b1a1e88952686d072c.jpg

 

D1FStxRdcLA.thumb.jpg.9a835b30b5a97687ea1831a197538aca.jpg

 

S1ybZXRcblQ.thumb.jpg.b628ae19dbef52f1d44ab806aff09b85.jpg

 

epa9_NgNmGs.thumb.jpg.4d9adeac98bcf3216d332b772c428772.jpg

 

F0p5X0OeY9k.thumb.jpg.e56446b3d8203d5f11fc51557ca11929.jpg

 

nSt9s6blAhU.thumb.jpg.8756f3ec115f73bcc59ac26417b56279.jpg

 

0jetVo9T268.thumb.jpg.f7f2b0de65df9112bcf84f524caf931d.jpg

 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели чёрные копатели поставляют? :o

Изменено пользователем Ёжик полноприводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 14:20, Ёжик полноприводный сказал:

Неужели чёрные копатели поставляют? :o

Судя по Володиным описаниям - радужные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ёжик полноприводный @Танкред Надо было спросить у работников, за спрос не бьют, но только сейчас додумался. Жара, голова не варила. Если все срастётся, в следующем году снова пойдем. 

 

Столько хочется всего написать, в том числе и по нашей теме, но без полноценного интернета катать отчёты сложно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перекупы. Тащат туда в основном не копатели а то у кого дома случайно завалялось. Цену реальную никогда не дадут, а продают по не реальной. Всегда было интересно как они дебет с кредитом сводят, наверное стреляют рарики иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виктор75 Часть из представленных экспонатов 100% копанина, нечищенная или плохо очищенная. Вот и не понятно, откуда оно берется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь хотелось бы рассказать про остров. Обратимся к исторической справке

 

Цитата

Свияжск был основан Иваном Грозным в 1551 году. Поводом для этого послужили неоднократные неудачные попытки царя захватить Казань. Будущий форпост для наступления на Казань царь приметил, в очередной раз отступая от стен города. Место, где стоит заложить Свияжск, явилось Ивану Грозному в видении. Однако археологи утверждают, что до города там уже было небольшое татарское поселение.

 

Иван Грозный пошел на дерзкий шаг. Он велел срубить будущую крепость в Угличе - за тысячу километров от выбранного места - и сплавить ее по Волге. Весной 1551 года заготовленный лес на ладьях прибыл под Казань. Но выяснилось, что дьяк Иван Выродков, которому было поручено строительство, со слов царя неправильно оценил размеры мыса, и крепость пришлось в срочном порядке расширять почти в два раза. В итоге протяженность крепостной стены с 18 башнями составила 2,5 км. Тогда же в пределах крепости были возведены Рождественская и Троицкая церкви. Последняя сохранилась до наших дней и является уникальным памятником русского деревянного зодчества.

 

После захвата Казани в 1552 году Иваном Грозным Свияжск из-за напряженной обстановки на территории ханства некоторое время продолжал претендовать на роль нового центра этих земель. В этот период здесь возводятся знаменитые храмы, в строительстве которых принимали участие известнейшие зодчие того времени. Так, создание в 1555-1556 годах Успенского собора обычно приписывают архитектору Постнику Яковлеву, возводившему и московский Храм Василия Блаженного. В это же время была построена и Сергиевская церковь.

 

К началу XVIII века политическая конъюнктура изменилась, и город утратил свое значение как военный форпост, а его деревянные укрепления были разобраны. Тем не менее Свияжск постепенно становится православным духовным центром на исконно мусульманских землях Татарии. В частности, здесь размещаются Иоанно-Предтеченский и Успенский монастыри. Однако судьба пяти церквей, возведенных в городе в XVIII веке, печальна. Все они были снесены в 20-е годы XX века. По данным некоторых исторических источников, Лев Троцкий во время Гражданской войны даже планировал установить в Свияжске памятник Иуде. К счастью, уцелел возведенный в 1898-1906 годах Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости, который до сих пор остается визитной карточкой Свияжска.

 

Мы ходили на пляж, копать на котором категорически запрещено, как и на всей территории острова. Но от людей, которые нас пригласили сюда узнали, что местные жители весной во время спада воды собирают монеты в баночку на небольшом участке, который еще не засыпали песком. 

 

MlVxAoGZUbg.jpg?size=810x1080&quality=95  

 

Сам остров место довольно специфичное. Туристическая зона примыкает к частным домам, есть заброшки, дачи, коттеджи и двухэтажные дома. Цена 1к квартиры ~6 млн. Население 250 человек, есть детский сад, школа, скучать не приходится, каждые выходные проводятся развлекательные мероприятия. Люди приветливые, доброжелательные, на острове какая-то удивительная атмосфера спокойствия. 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работой вышел полный облом по стечению обстоятельств, от нас не зависящихся. Дали возможность покатать людей пару дней, напялили на меня тельняшку и сделали человека-зазывалу. Расположился в тени у дерева рядом с кибиткой сторожа. Через кпп можно проехать только жителям и арендаторам, экскурсионные автобусы пропускают только по пропускам. Пешком можно куда угодно пройти, посещение храмов бесплатное, музеи 500 р. с человека.

В прошлом я работал промоутером, язык подвязан, так что больших трудов не составило набирать людей. Температура +28, не все выдерживали экскурсии на суше, молодого 20-ти летнего парня увезла скорая. А вот на нашем маленьком кораблике прогуляться одно удовольствие. И даже весьма демократичная цена не всех устраивала, приходилось делать скидку. Затраты на путешествие не отбили, но хотя бы есть задел на следующий сезон.

 

al8l02_YaDs.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

11 августа на календаре. Что ж, отвязываемся от брандвахты, открываем атлас времен СССП 1975 года выпуска, смотрим направление ветра, прокладываем курс. Причаливаем к берегу в Вернем Услоне, откуда до Казани переправляются паромы с машинами, стоимость машиноместа 300 р. и 100 р. с человека. Быстро похватав с Магнита все что видели по списку, отходим. Капитан решил походить по ночной Казани, посмотреть Казанский Кремль и Кул Шариф в огнях и прочие достопримечательности, было красиво, жаль что ночная камера у меня не работает, как надо. Поскольку мы ориентировались по бакенам и не знали местных особенностей фарватера, в метрах 200 встали на мель при осадке корабля 1 м. Часа 4 размывали, погнули рули, но все таки вылезли и решили идти домой. В процессе порвалась какая-то прокладка и пришлось откачивать воду насосом. Благополучно прошли шлюза в Тольятти, закипели, охладили двигатель, дошли до шлюзов в Балаково, бросили якорь, обрадовались мелкому дождю, немного отдохнули и в 11 утра 14 августа пришли домой.

Корабль встал на капитальный ремонт. Несмотря на все сложности, путешествие всем понравилось. 

 

xxBj8wvwQow.jpg?size=1280x720&quality=96 LVALpTOaJ3o.jpg?size=1280x960&quality=95 BMghsWyLypI.jpg?size=1080x607&quality=96 

 

MEursO253Fs.jpg?size=1280x960&quality=95 GFpm7EK-0CY.jpg?size=1280x960&quality=95 

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 13:00, Arvest сказал:

 

xxBj8wvwQow.jpg?size=1280x720&quality=96 

Название классное! Чё? .............да ни чё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2023 в 14:45, Ёжик полноприводный сказал:

 

 

15.08.2023 в 14:46, Ёжик полноприводный сказал:

Название классное! Чё? .............да ни чё!

 

Че - сокращенно Че Гевара.

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья и гости! Пожалуй, пора подвести итоги блужданий за этот год. После возвращения из Свияжска и посещения слета Волгодон терка прямо на самом слете устало крякнула и перестала включаться. На блоке уже не высвечивалась стандартная ошибка CU, а какие-то размытые очертания букв. Что это такое и с чем это едят я не знал. После приезда можно было бы выставить ее на авито или раскидать по форумам с описанием, что-то вроде "продам металлоискатель x-terra 705 год выпуска 2012, штатная катушка 7,5 DD, уши клеяны, блок не включается и вообще плохо все, за 15к возьмете, буду рад. Прибор фартовый, видел золото, серебро и динозавров. От сердца отрываю". Но я оставил старого друга в покое до лучших времен, в надежде на то, что когда-нибудь они наступят, все-таки 5 лет мы с ней где только не лазили. Вадим @Танкред предложил свои услуги, чтобы максимально безболезненно для нее и моего кармана посмотреть, что стало с блоком, за что ему огромное спасибо, но мне было как-то до копа. 

 

И пока я устраивался на новую работу, ходил помогать друзьям с корабля. Они нашли старый паровой корабль, который периодически кто-то пощипывал, хотели поднять, благо что он у берега, но не вышло. Вытащили 450 кг металла, чтобы хоть как-то отбиться. Собака радостно встречала меня и провожала до дома, но в дальнейших авантюрах я участвовать не буду, по крайней мере в этом году точно. Тяжело, травмоопасно и заработки не стабильные. В любом случае, сезон с ними был интересным.

Да, чуть не забыл. Рядом стоящая рт-шка, который все больше напоминал бомж-корабль чуть не затонул, вовремя откачали))

 

yT_uoFT4xjg.thumb.jpg.86e0f684d0439e034dc0e7825a34c5f2.jpg  sj2211Nv1pA.jpg?size=960x960&quality=95& pcOBp2fyLMQ.jpg?size=960x960&quality=95& 

 

Первый сезон, который по многим причинам я закрываю досрочно. Спасибо, что читали. Добра, удачи и хороших находок :) 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема, подпишусь, а то от Вадика фиг дождешься на почитать. А коп с эсковатором меня вообще потряс до глубины души, осталось только катуху на ковш и блок в кабину, и вот вам супер Раша, к , водке медведю и балалайке. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Юрий, спасибо! Отчетов по форуму много раскидано, но я только в этом году решился свою тему вести. Если что у ребят будет интересного, я конечно покажу. Да, жаль, что Вадиму не до писанины.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2023 в 13:51, Arvest сказал:

Да, жаль, что Вадиму не до писанины. 

А не фиг ему , приучил народ вот пусть и отдувается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Между прочим, кто-то обещал позвонить по доезду...

 

А открытие сезона отличное получилось!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Извиняй, друже, приехал и проспал как убитый, из головы вылетело. Сегодня наберемся! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все фотки окрылись, а так хорошо для открытия, да и вообще хорошо, далеко не всегда за один выход и половины столько не поднимешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл. Самой ценной находкой с заброшки считаю вот эту картинку. Ближайший месяц я буду проводить его примерно так 🤣 Шучу конечно. Товарищ мне даст симплекс погонять и поедем навстречу новым приключениям! А в мае моя терка должна снова восстать из пепла.

 

r_1BQUoi2g4.jpg?size=810x1080&quality=95 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 14:32, kudris сказал:

не все фотки окрылись, а так хорошо для открытия, да и вообще хорошо, далеко не всегда за один выход и половины столько не поднимешь

 

У меня все открывается. Считаю этот домик перспективным, еще 1 комната не вскрыта, на 2 этаже двойные полы, чердак пустой. Думаю, надо еще туда наведаться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:49, Arvest сказал:

Всем доброго! На открытие сезона по приезду с вахты я имею в наличии:

 

Рюкзак, выигранный на слете от мд территории

Старая добрая 705 терка 2012 года выпуска с дохлым блоком и штаткой с клееными ушами

12 шт аккумуляторных батареек, присланные мне камрадами в новогоднем конкурсе и зарядное устройство к ним

Заваренный фискарь

Камуфляжная куртка, видавшее многое в своей жизни

Берцы, только что купленные на рынке

Некоторое количество денежных средств с изображением городов государства российского

...и на этом все.

 

Печальное зрелище, скажете вы, и будете правы.

 

vR7tPD1dP0E.jpg?size=1080x810&quality=96  7Jgj0k_4ywE.jpg?size=1080x810&quality=96

 

Терку восстановить мне должны, остальное будем своими силами докупать.

 

Первым делом после возвращения я позвонил другу и товарищу с вопросом, нет ли желания куда-нибудь скататься. На что он ответил, что есть один расселённый домик 1917 года и находки в нем были такие. После чистки все это выглядит вот так. За фото с руками извиняюсь, но в своей теме я могу себе это позволить.

 

cls32dUJBWo.jpg?size=810x1080&quality=95 pAlYiOdiaXo.jpg?size=810x1080&quality=95 _hX4tig2LVo.jpg?size=810x1080&quality=95  sHJ1lk8qODw.jpg?size=810x1080&quality=95

 

Решено было добить домик. Симплекс со снайперкой как всегда не подвел. Ранние советы, серебрушка и пуговка. За 3 часа ковыряний с одной комнаты 2 копейки Н2, 14 ранних советов, кольцо, пряжка и пуговицы. Все это пока купается-отмачиваемся. Результат есть, сезон открыт!

 

w0W3__mONHc.jpg?size=1280x961&quality=95

 

Всем удачи в наступившем сезоне!

Это только Начало 😁 сезона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 01:41, MakcExov сказал:

Это только Начало 😁 сезона

 

 

Привет! Рад видеть в своей теме 🤝 Да, это только начало! Выставляй почищенные находки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 13:49, Arvest сказал:

Всем доброго! На открытие сезона по приезду с вахты я имею в наличии:

 

Рюкзак, выигранный на слете от мд территории

Старая добрая 705 терка 2012 года выпуска с дохлым блоком и штаткой с клееными ушами

12 шт аккумуляторных батареек, присланные мне камрадами в новогоднем конкурсе и зарядное устройство к ним

Заваренный фискарь

Камуфляжная куртка, видавшее многое в своей жизни

Берцы, только что купленные на рынке

Некоторое количество денежных средств с изображением городов государства российского

...и на этом все.

 

Печальное зрелище, скажете вы, и будете правы.

 

vR7tPD1dP0E.jpg?size=1080x810&quality=96  7Jgj0k_4ywE.jpg?size=1080x810&quality=96

 

Терку восстановить мне должны, остальное будем своими силами докупать.

 

Первым делом после возвращения я позвонил другу и товарищу с вопросом, нет ли желания куда-нибудь скататься. На что он ответил, что есть один расселённый домик 1917 года и находки в нем были такие. После чистки все это выглядит вот так. За фото с руками извиняюсь, но в своей теме я могу себе это позволить.

 

cls32dUJBWo.jpg?size=810x1080&quality=95 pAlYiOdiaXo.jpg?size=810x1080&quality=95 _hX4tig2LVo.jpg?size=810x1080&quality=95  sHJ1lk8qODw.jpg?size=810x1080&quality=95

 

Решено было добить домик. Симплекс со снайперкой как всегда не подвел. Ранние советы, серебрушка и пуговка. За 3 часа ковыряний с одной комнаты 2 копейки Н2, 14 ранних советов, кольцо, пряжка и пуговицы. Все это пока купается-отмачиваемся. Результат есть, сезон открыт!

 

w0W3__mONHc.jpg?size=1280x961&quality=95

 

Всем удачи в наступившем сезоне!

Отличное открытие 👍! Поздравляю!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 12:18, ГСерго сказал:

Отличное открытие 👍! Поздравляю!

 

 

Спасибо, и вам хорошего открытия сезона!

 

После чистки. Пуговица среднего, старшего, высшего начсостава РКМ обр. 1936 года, латунь, 22 мм, СССР

Накладка не понятно от чего. 

 

tqayIxGtd-A.jpg?size=810x1080&quality=95 fFx0C43rQew.jpg?size=810x1080&quality=95 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Пока я подлечивался, друг и товарищ @MakcExov съездил за металлом, пока его дождь не прогнал. Интересно было бы покопать эти железки, как в старые добрые времена, когда это было смыслом жизни и довольно весомым источником дохода. На вскидку вышло 60-70 кг. Но сейчас основная работа занимает большую часть времени. Тем не менее с металлокопом не прощаюсь.

 

iPzAbkBRlG4.jpg?size=810x1080&quality=95 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 кило? 

Неплохо, неплохо! 

 

Есть у меня одно место, я там рассчитываю раз в десять больше вес накопать.

Если время позволит...

Там очень мало времени на коп - гвардейцы Царя-Борщевика бдят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Езжай конечно же! У меня лето относительно свободное, ежели что, меня тоже зови, окучим твои заросли борщевика, а все найденное поделим :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2024 в 00:27, Arvest сказал:

Доброго всем! Пока я подлечивался, друг и товарищ @MakcExov съездил за металлом, пока его дождь не прогнал. Интересно было бы покопать эти железки, как в старые добрые времена, когда это было смыслом жизни и довольно весомым источником дохода. На вскидку вышло 60-70 кг. Но сейчас основная работа занимает большую часть времени. Тем не менее с металлокопом не прощаюсь.

 

iPzAbkBRlG4.jpg?size=810x1080&quality=95 

 

 

Очень жаль Бро ,что тебя не было со мной этот выезд! После зимней спячки 😄 помахать катушкой как косой😂 простор,свежий воздух и плюсом большую часть времени пока не пошёл дождь было ясно и грело весеннее солнце ☀️покопать высокие сигналы ,услышать стук лопаты о литой металл трака это чертовски приятно! Было всё как мы любим😄 траки,лемеха,увесистая мелочь и кованина. Место если что не добито😄 можем сгонять как получится!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MakcExov Да, жаль, я бы с удовольствием послушал высокие сигналы и постучал лопатой об увесистый тяжелый металл, но радуюсь весеннему солнышку в Мурманске, смотрю на горы, жаль нет времени покопать, терку то я взял😄

Тебе бы полноценные отчеты писать) Киотный крест жаль. Выкладываю твои находки за этот выезд и следующий.

Делай по-возможности фото без рук.

 

IMG-20240416-WA0016.thumb.jpg.e93ec9985ca4d00e19efb4f277d47b3b.jpg

 

IMG-20240416-WA0017.thumb.jpg.c3cec86c983655f98eaaba3abb33c667.jpg

 

IMG-20240418-WA0160.thumb.jpg.2d1932453ccfe47bbd73e92f5788c55e.jpg

 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...