Перейти к публикации

Блуждания Арвеста


Arvest

Рекомендованные сообщения

24.05.2023 в 21:50, Arvest сказал:

 

Это наемный. У нас нет 8 млн 😅 

Вот 6,1 млн. Покупка январь 2022 года новый с завода, за год свою стоимость отбил и гсм расходку.

Установка ИТ-150.

 

 

к.jpg

к1.jpg

Изменено пользователем Sks_kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Блуждания Арвеста создана на форуме Отчеты с копа.

@Sks_kostja Нам новый не нужен. Это вообще калым напарника, а я просто рассказал детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 21:05, Arvest сказал:

@Sks_kostja Нам новый не нужен. Это вообще калым напарника, а я просто рассказал детали. 

Костя тебе 1,9 млн. руб. скинул...так сказать - как для своих, а ты вот так вот...     Костя вон уже - в кабине сидит , так сказать - только отмашка и привезет...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 22:29, ЕвгенЕвген сказал:

Костя тебе 1,9 млн. руб. скинул...так сказать - как для своих, а ты вот так вот...     Костя вон уже - в кабине сидит , так сказать - только отмашка и привезет...  

 

А потом нужно будет отчитываться перед ним за все? Нет, я так не играю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 22:05, Arvest сказал:

 

А потом нужно будет отчитываться перед ним за все? Нет, я так не играю. 

а не будешь играть - Костя тебе б\у продаст...но уже за 10 млн. руб...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 22:07, ЕвгенЕвген сказал:

а не будешь играть - Костя тебе б\у продаст...но уже за 10 млн. руб...    

Не Жень я не из таких, достать говно трубы и построить из них причал это не мое, я за свою работу отвечаю. как и за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 21:20, Arvest сказал:

@sigun Леш, привет! Поломанные берут, а за эти не знаю, спрашивать надо. Самсунг хороший был, но у него батарея сдулась. 

В крайнем случае в приёмках р/деталей есть позиция "телефоны микс". По регионам и составу разброс цен от 800р до 2100р правда за килограмм плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2023 в 20:42, Arvest сказал:

трубы, которые впоследствии будут переварены и вбиты в ил. Причал для корабля строим

 

Там буровая труба вроде бы лежит. С ней сто лет ничего не случится. Обрезать как нужно. Правда вес большой, не просто с ней работать.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 11:38, J. Shrott сказал:

 

Там буровая труба вроде бы лежит. С ней сто лет ничего не случится. Обрезать как нужно. Правда вес большой, не просто с ней работать.

     

 

Так и сделали, трубы обрезали, пробурили дно и вбили их. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 11:38, J. Shrott сказал:

 

Там буровая труба вроде бы лежит. С ней сто лет ничего не случится. Обрезать как нужно. Правда вес большой, не просто с ней работать.

     

 
Серега ты видел трубу бурилку?

Не путать шнека буры предоставленными на фото ТС.

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 12:54, Arvest сказал:

 

Так и сделали, трубы обрезали, пробурили дно и вбили их. 

фото давай! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 00:47, Танкред сказал:

фото давай! ;) 

 

Как буду на работе, скину)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 08:56, MAMOHT-1 сказал:

В крайнем случае в приёмках р/деталей есть позиция "телефоны микс". По регионам и составу разброс цен от 800р до 2100р правда за килограмм плат.

Да нет там ни какого состава, позолота трехсотой пробы, соответственно выход слабый, даже с ранних кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 12:54, Arvest сказал:

 

Так и сделали, трубы обрезали, пробурили дно и вбили их. 

Сколько метров заглублялись, как держали грунт, чем добивали?

Две вышки давай выкладывай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 04:20, Sks_kostja сказал:

Сколько метров заглублялись, как держали грунт, чем добивали?

Две вышки давай выкладывай.

 

 

Всех подробностей не знаю, был дождь, я в корабле сидел. Не две вышки, среднее специальное и высшее.

Пробурили дно, воткнули трубу, поставили насадку на место, где был ковш экскаватора и забили трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 03:29, Arvest сказал:

 

Всех подробностей не знаю, был дождь, я в корабле сидел. Не две вышки, среднее специальное и высшее.

Пробурили дно, воткнули трубу, поставили насадку на место, где был ковш экскаватора и забили трубу.

Володя не нужно мне в уши вкручивать, 

Вы бурите направление для сваи в заиленном дне, подымаете шнек бура, и все что находится в окружности ствола (ил, вода, грунт) устремляется в эту дырку, фактически ее замывает, как только вы подняли инструмент.

Теперь вам нужно поставить сваю, под водой и не понятно куда, направления уже нет оно превратилось в воронку, как попасть в дырочку которую уже затянуло.

Не нужно меня впечатлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 05:51, Sks_kostja сказал:

Да нет там ни какого состава, позолота трехсотой пробы, соответственно выход слабый, даже с ранних кнопок.

 

 

Я правда не до конца понял как можно позолотить 300 пробой, может окунанием, ну да ладно, мне простительно, я гуманитарий. Всегда думал, что определяющим была толщина слоя позолоты, а проба золочения на деталях была +/- всегда 999. 

 

Про ранние кнопочные, которые без симкарт: там выход как со среднестатистического советского материала. Только нет их уже в таком количестве, да и стоят они как винтаж эпохи 90хх дороже чем радиолом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 21:54, Sks_kostja сказал:

Серега ты видел трубу бурилку?

Конечно. У нас же б/у - это распространенный стройматериал.. Длина 9 метров, с толщиной стенок в сантиметр где- то. 

У меня в гараже такие перекрытия держат, потому что плита 6 м, а гараж в длину 10. Вот переход из таких четырех труб и сделан.

Одно время можно было очень недорого приобрести . Я себе тогда десяток брал и все разошлись. Сейчас бы еще купить нужно наверно.

Если про марки труб, то не знаю, от балды в интернете искать не хочу. Знаю НКТ или нктшку, так называемую. Там наружный диаметр меньше 10 см.

   Видал как бурят буровые. И на вышку залазил, румынку 80 х годов выпуска. Высота 52 метра. Это было лет двадцать назад. Красивые виды оттуда

в ясную погоду. Как раз была весна и шел перегон оленей. В принципе, поэтому мне и разрешили туда залезть, посмотреть. Зрелище не забываемое.

Хотя и внизу, когда они мимо отсыпки идут, тоже здорово смотрится.

Поговаривали,что б/ у трубы сильно "фонят" радиацией, но сосед- подполковник из части приносил прибор специально, проверял у себя. Сказал, что

все в пределах нормы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 05:19, MAMOHT-1 сказал:

 

 

Я правда не до конца понял как можно позолотить 300 пробой, может окунанием, ну да ладно, мне простительно, я гуманитарий. Всегда думал, что определяющим была толщина слоя позолоты, а проба золочения на деталях была +/- всегда 999. 

 

Про ранние кнопочные, которые без симкарт: там выход как со среднестатистического советского материала. Только нет их уже в таком количестве, да и стоят они как винтаж эпохи 90хх дороже чем радиолом. 

Для позолоты, как правило, используют золото 750 пробы (18 карат) или 999 пробы (чистое золото, 24 карата), очень редко – 585 пробы (14 карат). Импортное изделие может содержать золото 12 карат, случается – очень низкой пробы (8, 9 карат). От этого показателя зависит качество покрытия и его прочность, что, безусловно, и определяет срок службы, а также – оттенок изделия.

 

Это ювилирка, а вот электроника, вообще убита никелем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 07:14, J. Shrott сказал:

Конечно. У нас же б/у - это распространенный стройматериал.. Длина 9 метров, с толщиной стенок в сантиметр где- то. 

У меня в гараже такие перекрытия держат, потому что плита 6 м, а гараж в длину 10. Вот переход из таких четырех труб и сделан.

Одно время можно было очень недорого приобрести . Я себе тогда десяток брал и все разошлись. Сейчас бы еще купить нужно наверно.

Если про марки труб, то не знаю, от балды в интернете искать не хочу. Знаю НКТ или нктшку, так называемую. Там наружный диаметр меньше 10 см.

   Видал как бурят буровые. И на вышку залазил, румынку 80 х годов выпуска. Высота 52 метра. Это было лет двадцать назад. Красивые виды оттуда

в ясную погоду. Как раз была весна и шел перегон оленей. В принципе, поэтому мне и разрешили туда залезть, посмотреть. Зрелище не забываемое.

Хотя и внизу, когда они мимо отсыпки идут, тоже здорово смотрится.

Поговаривали,что б/ у трубы сильно "фонят" радиацией, но сосед- подполковник из части приносил прибор специально, проверял у себя. Сказал, что

все в пределах нормы.

 

СБТ 127мм, толщина стенки 9,2 мм, не путаем с обсадной колонной 127Х5

НКТ это вообще эксплуатация.

Есть и УБТ и ЛБТ.

А вышка румынка говнище еще то, дохрена у вас их там было, на Картаеле, на Чикшино, пока их все об землю не пошлепали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2023 в 04:55, Sks_kostja сказал:

Володя не нужно мне в уши вкручивать, 

Вы бурите направление для сваи в заиленном дне, подымаете шнек бура, и все что находится в окружности ствола (ил, вода, грунт) устремляется в эту дырку, фактически ее замывает, как только вы подняли инструмент.

Теперь вам нужно поставить сваю, под водой и не понятно куда, направления уже нет оно превратилось в воронку, как попасть в дырочку которую уже затянуло.

Не нужно меня впечатлять.

 

Костя, я гуманитарий и не на все твои вопросы могу ответить грамотно, хоть и имею 2 технических образования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Пока я просиживал штаны на корабле, камрад, с кем я копал весь предыдущий сезон и лазил по заброшкам в начале этого нашел небитый полевой стан, не отмеченный на картах и вывез оттуда 360 кг металла. А в лесочке зацепил еще кругляшков, правда ходить пришлось долго. Позвал меня на металлокоп. Попались приятные сбросы тракторных пальцев, а вот самих траков поблизости не оказалось. Привезли приемщику с прозвищем Крымчанин 170 кг. Почему такое прозвище? Все просто, человек работает весь год без выходных и раз в год ездит отдыхать в Крым на широкую ногу. Хороший человек, ни разу не обвесил, приемка никогда не пустует даже в период ценопада. Чермет у нас 17 р.

 

На базе не был, соответственно что там творится не в курсе, но знаю что 2 трубы вколочены, корабль швартуется и на этом все. 

 

UZ6WnlgcnA0.jpg?size=1280x961&quality=95 Dd6CDp3BjRs.jpg?size=1280x960&quality=95 E2RbDcjGm34.jpg?size=1280x960&quality=95 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Хорошечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли вести с корабля, ребята работают по-крупному. 

 

_LwJni3sZx8.jpg?size=1280x1280&quality=9 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности. Напарник уехал на большой калым, баржа напоролась на трубу, необходимо было найти ее, а заодно почистить лодочную станцию. В процессе товарищ порвал гидрик и распорол ногу вдоль по вене. Опасная работа принесла ему 20 кг. меди и некоторую сумму, которая будет потрачена на новый гидрик и зализывание ран. 

 

BDv-qHEhPj0.jpg?size=1280x1280&quality=9 3_H_Pu_JZ1U.jpg?size=1280x1280&quality=9 sGxk3oDxAqc.jpg?size=1280x1280&quality=9 

 

t9jMb48qd-w.jpg?size=1280x1280&quality=9 f42an45pMeY.jpg?size=1280x1280&quality=9 LTWPpCyNl10.jpg?size=1280x1280&quality=9 

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напарнику здоровья! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора переименовывать тему в "блуждания напарника Арвеста". Понтон он перегнал, восстановился, но пока что калымит и показывает, что находит. Сегодняшний вылов, опять какой-то аккумулятор и удочки со снастями.

 

xLdj2AdsWWQ.jpg?size=1280x1280&quality=9 bsfW6ta2l5I.jpg?size=1280x1280&quality=9 7eFqpFxT3YI.jpg?size=1280x1280&quality=9 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Давно не отмечался. Напарник приехал с калымов, завтра едем за железками. Прислал фото с базы.

 

gKkLz-2opt0.jpg?size=1280x1280&quality=9 kudOZjIvMlw.jpg?size=1280x1280&quality=9 u-2q3pCkFNg.jpg?size=1280x1280&quality=9 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогу кучка растет, скоро сдавать будем. Вот что нажито  наловлено непосильным трудом.

 

WF8IWlhm9aA.jpg?size=1280x1280&quality=9 jP-9tfWXJPE.jpg?size=1280x1280&quality=9 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...