Перейти к публикации

Металлоискатели Quest V60 и Quest V80 HyperQ (отзывы, форум, обсуждение)


kanopus

Рекомендованные сообщения

03.04.2024 в 21:33, O4karic сказал:

Вроде V-80 должен был быть в продаже с двумя катушками, или я ошибаюсь?

 

Одна к нему идет. Катушка DD 11x10" Blizzard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Quest V60 и Quest V80 HyperQ (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
03.04.2024 в 21:40, Arvest сказал:

 

Одна к нему идет. Катушка DD 11x10" Blizzard


Технические характеристики Quest V80

 

Рабочие частоты: 5,10,15,20,40,60, HyperQ
Телескопическая штанга: Карбоновая
Катушка: Bizzard 11х10 дюймов и 9х5 дюймов
Беспроводные наушники: беспроводные Vibe Bluetooth
Программы поиска: 5+20 пользовательских (Парк, Поле, Пляж, Золото, Монеты (глубина))
Водонепроницаемость: погружение до 5 метров
Громкость железа: 9 уровней
Количество тонов: 2,3,5, 99
Режим «Золото»: Специальный режим «Золото»
Скорость восстановления: 1-9
Сила тока: 1-5

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 09:22, O4karic сказал:


Технические характеристики Quest V80

 

Рабочие частоты: 5,10,15,20,40,60, HyperQ
Телескопическая штанга: Карбоновая
Катушка: Bizzard 11х10 дюймов и 9х5 дюймов
Беспроводные наушники: беспроводные Vibe Bluetooth
Программы поиска: 5+20 пользовательских (Парк, Поле, Пляж, Золото, Монеты (глубина))
Водонепроницаемость: погружение до 5 метров
Громкость железа: 9 уровней
Количество тонов: 2,3,5, 99
Режим «Золото»: Специальный режим «Золото»
Скорость восстановления: 1-9
Сила тока: 1-5

 

Значит смотря в каком магазине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2024 в 13:47, Arvest сказал:

Значит смотря в каком магазине. 

Посмотрел. В топовых магазинах везде одна комплектация идёт:

Металлоискатель Quest V80

Катушка DD 11x10" дюймов

Беспроводные наушники Quest Pro

Блок питания

Провод для зарядки USB

Ремень подлокотника

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть первые счастливые обладатели V80?

У меня на копейку и 10 копеек ранних советов VDI от 20 до 27.

Результат первого выхода:

46 кг железа

500 грамм фольги и другого алюминия

1 коп 1946

1 коп 1977

1 руб 1998

5 руб 1992

2 гильзы

и пара кусочков меди

Ходил по полю на режимах поле и парк.

Уже дома обнаружил, что надо было ходить на режиме cache - больше глубина и лучше разделение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с весом Quest V80, первый вопрос? Второй вопрос- рукоятка прибора просто прямая, в свое время у меня был КВест 30 - практически с такой же рукояткой, из-за нее прибор и не  "зашел", он как бы выскальзывал постоянно вниз, кисть  из-за этого сильно уставала, ее приходилось сильно сжимать. Правильная рукоятка в моем понятии была на Квест20/40 тоже имел, там все нормально, там анатомические приливы, вроде и незначительные, а приборы в руке сидели четко!)))

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 22:43, Wadim55 сказал:

А что с весом Quest V80, первый вопрос? Второй вопрос- рукоятка прибора просто прямая, в свое время у меня был КВест 30 - практически с такой же рукояткой, из-за нее прибор и не  "зашел", он как бы выскальзывал постоянно вниз, кисть  из-за этого сильно уставала, ее приходилось сильно сжимать. Правильная рукоятка в моем понятии была на Квест20/40 тоже имел, там все нормально, там анатомические приливы, вроде и незначительные, а приборы в руке сидели четко!)))

У меня после двух дней копа бицепс болит. Видимо, из-за того, что штангу слишком длинно сделал и махал им на согнутой руке.. вес 1319 грамм без ремешка в подлокотнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 01:05, mypuzo сказал:

Всем привет! Есть первые счастливые обладатели V80?

Главное не пропадайте из топика. Прибор по описанию интересный, хотелось бы понять каков он на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 05:05, mypuzo сказал:

Всем привет! Есть первые счастливые обладатели V80?

У меня на копейку и 10 копеек ранних советов VDI от 20 до 27.

Результат первого выхода:

46 кг железа

500 грамм фольги и другого алюминия

1 коп 1946

1 коп 1977

1 руб 1998

5 руб 1992

2 гильзы

и пара кусочков меди

Ходил по полю на режимах поле и парк.

Уже дома обнаружил, что надо было ходить на режиме cache - больше глубина и лучше разделение.

Поздравляю с приобретением - надеюсь хорошего детектора. 

Со временем изучите и поймёте все тонкости поиска с Квест V80 

Я обычно начинаю с воздушного теста на дальность обнаружения монет при использование разных режимах и скорости востоновления- обычно использую 10 коп СССР... 1 коп СССР..... 1руб СССР....далее  медь или серебро .... главное чтоб электропомех было минимум. 

Затем начинаю тестирование на яме ....

Удачного использование детектора и с удовольствием почитаю ваши рассказы о Квест V80 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 05:20, Золотая орда сказал:

Поздравляю с приобретением - надеюсь хорошего детектора. 

Со временем изучите и поймёте все тонкости поиска с Квест V80 

Я обычно начинаю с воздушного теста на дальность обнаружения монет при использование разных режимах и скорости востоновления- обычно использую 10 коп СССР... 1 коп СССР..... 1руб СССР....далее  медь или серебро .... главное чтоб электропомех было минимум. 

Затем начинаю тестирование на яме ....

Удачного использование детектора и с удовольствием почитаю ваши рассказы о Квест V80 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 11:40, mypuzo сказал:

Спасибо :)

Забыл спросить 

У V80 есть ручная отстройка от электропомех?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 14:40, Золотая орда сказал:

Забыл спросить 

У V80 есть ручная отстройка от электропомех?

 

Отстройка от электропомех есть. нужно зажать одну кнопку и на экране отображается, что идет отстройка, через секунд 7 пишет ОК и издает сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не писал подробности первые 2 дня, т.к. не хотел "отпугнуть" потенциальных покупателей этих новинок от Quest. Но теперь можно.

Я присматривался к V80, т.к. на выбитых местах нужен прибор, который сможет с приличной глубины находить копейки ранних советов и чешую. Смотрел на ютубе видео, где рассказывали, что маленький золотой крестик цепляется этим металлоискателем на частотах 40 и 60 кгц при скорости восстановления 7 и 8.

В первый день, как и писал ранее, я ходил по выбитому, но перспективному месту в режимах парк и поле на частотах 40 и 60 скорость 7-8. В итоге я был очень расстроен и думал выставлять в продажу МД на авито. Мне не понравилось, что я копал практически один чермет. Монеты - случайность. Ночью я тут написал, что ошибся с выбором программы.

Второй день. Копал на программе cache с частотой 40. скорость восстановления 1. Итог:

1 копейка 1936

2 копейки 1938

чермета уже меньше - 13 кг

Вечером второго дня я тоже был недовольный. Копейка ранних советов показывает 20-25, почти как железо. Шкала "железности" не спасает, т.к. ошибается. Перед сном на кухне проводил опять тесты по воздуху и обнаружил, что при выборе мультичастоты в режиме cache отсеивается железо и корректность отображения "железности" гораздо лучше. Чуйку можно выставлять до 80-90, при этом ложняков почти нет.

Третий день.

Копаю в режиме cache частота - hiperQ скорость - 1 чуйка 80-90. Копаю все сигналы. (часто при сомнительных сигналах про себя думаю, что металлоискатель при выдаче VDI и "железности" мне подсказывает, что этот сигнал желательно выкопать)

Итог третьего дня стал для меня решающим.

Железо 23 кг, медяшки, латуньки, алюминьки

современные 5 руб. - 2 шт

современные рубли - 2 шт

современные 10 копеек латунь - 5 шт

пуговки - 2 шт

пломбы - 3 шт

копейки ранних советов - 2 шт

2 копейки ранних советов - 3 шт

3 копейки ранних советов - 1 шт

5 копеек 1946

20 копеек 1931

Во время копа пошел дождь. Я одел костюм ВВЗ и спокойно продолжал копать, т.к. металлоискатель водонепроницаемый. При дожде появились фантомы, чуйку убавил до 70, стало гораздо лучше.

Ну вот и всё. Металлоискатель я, конечно продавать не буду. Всё устроило. Напомню, копал 3 дня на битом-перебитом месте на окраине города.

Рекомендую к покупке, но если вам что-то не понравится, прошу меня не винить :) Я своим V80 доволен!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 21:57, mypuzo сказал:

Рекомендую к покупке, но если вам что-то не понравится, прошу меня не винить :) Я своим V80 доволен!

Будет любопытно последить за вашими успехами хотя бы на протяжении пары месяцев. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 22:15, kanopus сказал:

Будет любопытно последить за вашими успехами хотя бы на протяжении пары месяцев. Удачи!!!

Мне тоже любопытно будет почитать тут про опыт других обладателей V80 :)

Постоянно писать отчеты с копов не планирую. Если у меня появится новая интересная информация, напишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2024 в 22:41, mypuzo сказал:

Мне тоже любопытно будет почитать тут про опыт других обладателей V80 :)

Ну пока вы единственный обладатель этого прибора. Будем надеяться, что и другие подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После полной разрядки в аккумулятор металлоискателя "влезло" 4875mAh, что почти соответствует заявленным 4950.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день пытаюсь обновить прошивку. Металлоискатель не отображается в списке устройств в программе updater 3.0. Написал в поддержку quest. Жду ответа.

У меня прошивка 3,1,8

Пишут, что новая прошивка 3,3,1 решает проблему сброса времени при выключении прибора. Добавлена функция отслеживания изменения баланса грунта.

Прошивка 3,3,2: исправлена критическая проблема отстройки от грунта, которая присутствует в версии 3,3,1 и предыдущих. Улучшена общая стабильность системы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QIPShot-Screen252.thumb.jpg.55a72f12ca1488266c6356193d1d9214.jpgВозможно, кто-то раньше, чем поддержка Quest, поможет. Так отображается V80 изначально. Если скачать в интернете драйвер stm32, то в диспетчере металлоискатель будет виден в портах, а в программе Updater всё останется без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2024 в 14:06, mypuzo сказал:

QIPShot-Screen252.thumb.jpg.55a72f12ca1488266c6356193d1d9214.jpgВозможно, кто-то раньше, чем поддержка Quest, поможет. Так отображается V80 изначально. Если скачать в интернете драйвер stm32, то в диспетчере металлоискатель будет виден в портах, а в программе Updater всё останется без изменений.

Американцы ответили, что попросили Российского дилера Сафари связаться со мной. В Сафари я писал 17 апреля в девятом часу утра, ответа пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 14:46, mypuzo сказал:

В Сафари я писал 17 апреля в девятом часу утра, ответа пока нет.

Им можно позвонить. В сервисный центр. На письма отвечают не сразу. Там всего 2 человека. Мастер, которого зовут Игорь Константинович и человек, занимающийся запчастями — Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2024 в 14:57, kanopus сказал:

Им можно позвонить. В сервисный центр. На письма отвечают не сразу. Там всего 2 человека. Мастер, которого зовут Игорь Константинович и человек, занимающийся запчастями — Николай.

Спасибо большое. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Константинович сказал, что вопрос уже решается с китайцами :). Буду ждать результата на электронку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поможет...

Первые детекторы Квест обновлялись с андройда через блютуз .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У v80 оставили звук на перегруз, если рядом большой кусок металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2024 в 23:32, Morfey сказал:

У v80 оставили звук на перегруз, если рядом большой кусок металла?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mypuzo 

А есть возможность примерную глубину протестить в песке на золото (украшения - кольцо, разомкнутая сережка) на 60 МГц и HyperQ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2024 в 13:41, Morfey сказал:

@mypuzo 

А есть возможность примерную глубину протестить в песке на золото (украшения - кольцо, разомкнутая сережка) на 60 МГц и HyperQ?

В интернете есть видео с тестом v80 на золотой крестик. Мелюзгу видит хорошо. Сегодня две капсюльки еле нашел с китайским пином. Медяшки, алюминьки мелкие попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад копал в дождь с пониженной чуйкой - вроде норм. А сегодня по мокрой траве в другом месте ложняки поперли, ужас. Проверил на всех частотах в режимах cache и поле -одинаково орет на траву даже при чуйке 30-50. Начал искать березу, но решил на последок проверить в режиме "пляж". И произошло чудо! С чуйкой 70 ходил без ложняков вообще, и даже что-то выкапывал. Как трава подсохла, прибавил чуйку до 90 и дальше так ходил. Монет не нашел, поэтому сейчас на кухне на всякий случай проверил по воздуху. Режим "пляж" hyperQ(мультичастота) чуйка 90: копейку позднего ссср видит нормально до 20 см плашмя и до 17 см на ребре.

Это мой первый металлоискатель, с которым я сегодня узнал, что же такое "горячий камень". Очень хорошо V80 на него пищал в режиме пинпоинта. Китайский же пин на этот камень пищать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прошивки мне так никто и не ответил. Возможно, с новой прошивкой и режим "поле" по мокрой траве будет нормально работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...