Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

Только что, андред сказал:

Так крест скорее уже освящённый, зачем второй раз?

апосля как нашел лучше под себя его еще разок, а то мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.
26 минут назад, Segal сказал:

Олег, а он случаем не старообрядческий? освятил перед "употреблением"? 

Да,старообрядческий. До раскола церкви всю церковную атрибутику можно считать старообрядческой))) Хотя это все церковные терки,которые на истинную веру ну никак не влияют)) Да и правильно Андред сказал,его уже освятили до нас)))  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Segal сказал:

апосля как нашел лучше под себя его еще разок, а то мало ли.

)))) Веришь в колдунство и сглаз? А копаешь как?))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест свят изначально. Предки две щепки нитью перевязывали и носили, и никто ничего не освящал! И были благочестивее нынешних "крестоносцев" с пол-кило рыжья на гриве, да ещё и "заговоренных" "сомном старцев"!

"Бог не в брёвнах, Бог в рёбрах!" (с)

И "чужих" крестов не бывает - они не "мой" или "чей-то", они все Господни, и дурного от креста быть не может априори.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Крест свят изначально. Предки две щепки нитью перевязывали и носили, и никто ничего не освящал! И были благочестивее нынешних "крестоносцев" с пол-кило рыжья на гриве, да ещё и "заговоренных" "сомном старцев"!

"Бог не в брёвнах, Бог в рёбрах!" (с)

И "чужих" крестов не бывает - они не "мой" или "чей-то", они все Господни, и дурного от креста быть не может априори.

@ОтецОнуфрий  Хорошо сказал! Придерживаюсь такого- же мнения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

)))) Веришь в колдунство и сглаз? А копаешь как?))))

лопатой, как все )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 в 00:16, sokol1 сказал:

Застрянем там,куда другие не доедут)))

 

IMG_20160414_142540-1.jpg

Проверить надо такое заявление  :ah: :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, terminalx сказал:

Проверить надо такое заявление  :ah: :rolleyes: 

Дык проверили сразу! Меня камрад Мыльный на МПС на 33 катках поехал спасать,сам в километре от меня встрял)))Пришлось Ниву вызывать.Сначала его вытащили,а потом и меня)))Меня вытащили,я дальше на коп поехал,правда уже по дорогам,а не по направлениям)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Дык проверили сразу! Меня камрад Мыльный на МПС на 33 катках поехал спасать,сам в километре от меня встрял)))Пришлось Ниву вызывать.Сначала его вытащили,а потом и меня)))Меня вытащили,я дальше на коп поехал,правда уже по дорогам,а не по направлениям)))

Убедили ) а все равно хотелось бы проверить ) Просто не с кем )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, terminalx сказал:

Убедили ) а все равно хотелось бы проверить ) Просто не с кем )

Дык в апреле приезжай,я мост передний сделал,теперь  можно  и в болоте застрять,а раньше до него просто недоезжал)))!  Да,кстати...Всем камрадам сообщаю,с 1 по 15 апреля я дома,жду всех желающих потусить и открыть сезон! Обещаю -нехоженные урочища и нетронутые фундуки! Ну а фарт уже от конкретного человека зависит.Ну и даже если не будет дорогих находок,все равно тусовка и общение намного ценнее! кстати,в прошлом сезоне на открытие,камрад Мыльный  по состоянию здоровья и похмельного синдрома  не мог от машины более 20 метров отойти,так поднял гривенник Екатерины метрах в 10 от машины.Пока мы по урочищу как кони тыгыдимские носились,он ,во время завтрака, спокойно так говорит  :" А я уже накопал!" , и показывает гривенник)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  вот ты Олег. душа мужик. уважуха 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@sokol1  вот ты Олег. душа мужик. уважуха 

 

 

Привет,Андрей! Когда же с тобой-то покопаем? Похоже нам придется в ваши края ехать!Вот  копарский пузотер подготовлю ,и будем с супругой кататься,от Саратау до Новгорода Великого IMG_20180201_141250.thumb.jpg.875681b0479deb359ca2c1e611a9152e.jpg)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

А

Привет,Андрей! Когда же с тобой-то покопаем? Похоже нам придется в ваши края ехать!Вот  копарский пузотер подготовлю ,и будем с супругой кататься,от Саратау до Новгорода Великого IMG_20180205_104006.thumb.jpg.3ef6956c57c6cf70e189a0235451ddfc.jpgIMG_20180201_141250.thumb.jpg.875681b0479deb359ca2c1e611a9152e.jpg)))

Олег тебе всегда рад. по лучшим местам прокачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой копмобиль себе взял,правда дел дофига еще с ним,надеюсь через годик все свои задумки осуществлю)))Как раз дело к пенсии,буду на нем путешествовать)))post-16118-0-21080500-1519411607.thumb.jpg.98550569198fe45816bfab27e0f267fe.jpg

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 

видел видел. думаю до полного привода доведёшь ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sokol1 сказал:

Дык в апреле приезжай,я мост передний сделал,теперь  можно  и в болоте застрять,а раньше до него просто недоезжал)))!  Да,кстати...Всем камрадам сообщаю,с 1 по 15 апреля я дома,жду всех желающих потусить и открыть сезон! Обещаю -нехоженные урочища и нетронутые фундуки! 

Спасибо ! А координаты какие ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@sokol1 

видел видел. думаю до полного привода доведёшь ?

Сначала была такая мысль,но потом подумал : "А науя мне две машины на ПП?" Пусть будет пузотер,думаю подготовить его для дальних поездок к камрадам и просто путешествий.А из -за отсутствия свободных денег процесс будет не быстрым)))Практически всю машинку придется перестроить,но я ,в принципе,не тороплюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, terminalx сказал:

Спасибо ! А координаты какие ? )

Пензенская обл,граница с Тамбовщиной. Башмаково.    Думаю что Саратовские приедут,не будут изменять традиции,открытие сезона у нас!    Кстати,наш регион 4 раз подряд признается самым экологически чистым регионом России,Алтайский край на втором месте)))

https://yandex.ru/video/search?text=моральный кодекс темные реки высокие горы&reqid=1519502714720167-1194210510092264104750904-sas1-5638-V

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 далековато ) Мы в Ярославле в мае делаем . Район Переславля или Ростова . Милости просим) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, terminalx сказал:

@sokol1 далековато ) Мы в Ярославле в мае делаем . Район Переславля или Ростова . Милости просим) 

Спасибо! 

 У вас очень хорошие места с древней историей,копать-не перекопать.А так как все поля  и легкодоступные места исхожены,как и везде\,то только или чистое везение или серьезное изучение архивов и старых книг  ,а так -же обследование местности визуально может привести к хорошим находкам.

Вот общаюсь с камрадами,так в основном ништяки поднимают на битых-перебитых местах,тысячу раз пройденных,каким -то случайным образом ловят сигнал,который уже 1000 человек пропустили. Что в очередной раз подтверждает аксиому: "Выбитых мест не бывает!" В голове отложился случай- идем с камрадом по свежей распашке,на урочище 18 века.Он с АСЕ-250,я с Баунти Хантер Платинум.У него полушки,крестики, а у меня пятаки,двульники  Екатерины.так он чуть не плакал))) Или на мордовской деревне ,весной 2017,я с Ф-75 поляну прошел вдоль и поперек несколько раз,за мной камрад Sach69 с Беркутом поднимает империю.Как так?Я в шоке... 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Здравствуй Уважаемый ! Я вот заметил ,,если меняешь угол или идёшь по другой траектории , то сигналы откуда то вновь появляются ! Вы наверное и сами замечали ...

А как на рыбалке ,, закидывают в одно место несколько удочек , а клюёт только у одного , хотя и наживка одинаковая :blink:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, LAP72 сказал:

@sokol1 Здравствуй Уважаемый ! Я вот заметил ,,если меняешь угол или идёшь по другой траектории , то сигналы откуда то вновь появляются ! Вы наверное и сами замечали ...

А как на рыбалке ,, закидывают в одно место несколько удочек , а клюёт только у одного , хотя и наживка одинаковая :blink:

Приветствую!

Ну да,так и есть.Взмах не такой,амплитуда другая,торопимся мы побольше за световой день пройти-много факторов.Меня супруга научила про другому ходить.Встаешь на перспективном месте, и по пол-шажочка в минуту двигаешься,каждый сантим проверяешь.Она так с Аськой на урочищах ходила  и ,всегда находками удивляла.. а как Ф-70 ей купил,она по своим же следам прошла и с глубины штык+ стала поднимать то,что с Аськой пропустила))) У нас есть пара любимых урочишь,в 10 км от дома,куда мы всегдда ездим,если пара свободных часов проявляется.так вроде бы все,не должно там быть ничего,все пропылесосили за 5 лет,так нет же ,все равно находки выскакивают,а иногда и ништяки серьезные.Потому что физически невозможно каждый сантим грунта на урочище проверить.  Да и много факторов влияет на поиск.Даже наш настрой на коп влияет.Не говоря уже о влажности грунта,растений на месте копа , и пр.По теории кладов  клад находится не в пространстве,а во времени.Сегодня его прошел,веточка какая помешала,или отвлекся,или катушкой не так махнул,а завтра услышал то,что вчера пропустил.   

 

Может кто не читал,но  статья очень хорошая,мое имхо,очень верно все написано.  (Да простят меня модераторы!)))

  Так что всегда есть надежда!   

 

ТЕОРИЯ КЛАДОВ 

От автора: 
Предупреждаю, ничего более бредового я в своей жизни ещё не писал. Вся эта теория является сплошным ИМХО и спайкой научного и антинаучного, поэтому не может быть объектом критики. 

Постулаты 

1. Клад есть. 
Это основной ключ не только ко всей теории, но и к мотивации кладоискателя. Дело в том, что любые сомнения в этом постулате или любые производные такого сомнения приводят кладоискателя к отсутствию всякой мотивации на поиск клада. Наиболее вредной является интерпретация кладоискателем факта предположительного наличия клада, как факта маловероятного. Домыслы подобного рода влекут за собой только одно последствие, отказ от поиска. Приводимая здесь трактовка первого и главного постулата данной теории предполагает полный отказ от использования расчётов вероятности, так как они бессмыленны ввиду того, что вероятность отсутствия клада равна 100% 

2. Клад лежит не в пространстве, а во времени. 
Допустим, на месте клада выросло большое дерево. Мы не сможем взять клад до тех пор, пока оно не закончит свой жизненный цикл, потому что ствол и корни не позволяют нам провести катушкой прибора над кладом. Выходит, что кладоискатель, не нашедший здесь клад, ставит крест на этом месте, мол, здесь ничего нет, хотя, на самом деле, всё дело во времени. Через 50 лет дерево погибнет и упадёт, открыв окно обнаружения клада во времени. Теперь допустим, что на месте клада нет дерева, но наш прибор не достаточно совершенен для получения отклика от данного клада. Из этого следует, что окно обнаружения клада во времени, откроется после приобретения такого прибора или после его изобретения, производства и приобретения. Это окно закроется тогда, когда над кладом вырастет дерево. Можно пречислить ещё большее множество факторов, открывающих и закрывающих окна обнаружения кладов. Все эти факты будут реальными и объективными, но вся их совокупность настолько значима для кладоискателя, что фактом нахождения клада в неком пространстве можно пренебречь. 
Применение на практике этого постулата даёт кладоискателю возможность найти клад там, где его уже искали ранее другие кладоискатели или он сам. Тезис "я уже здесь был" не применяется, так как не имеет смысла, не может принести результат и заменяется на тезис "я сегодня ещё здесь не был". Появляются новые безграничные возможности. Кладоискатель, овладевший этим знанием перестаёт искать в пространстве, он ищет во времени и это реально круто в натуре 

3. Клад является незавершённым действием. 
Очевидно, что человек, закопавший клад, сделал это не для того, что бы избавиться от денег. Очевидно, что его целью было спрятать деньги на некоторое время, что бы воспользоваться ими позже. Не востребованный клад обладает свойствами не завершённого действия. Это свойство можно сравнить с эффектом не завершённой мелодии, когда психика человека требует её завершения не зависимо от практической целесообразности. Незавершённое действие находится в состоянии неустойчивого равновесия и вызывает у человека ощущение дискомфорта. Закапывание клада связано с выбором места, поиском и запоминанием ориентиров, маскировкой и намерением вернуться, изъять и воспользоваться содержимым клада по назначению. Клад не мог быть заложен без намерения его изъятия, поэтому не изъятый клад является незавершённым действием, которое требует завершения. На практике это означает, что кладоискатель должен внимательно относиться к своим ощущениям типа «что-то в этом месте есть» или «что же меня туда опять тянет», возникающим во время или после посещения конкретного места. Будь то астральная связь с человеком, не сумевшим изъять свой клад, будь то обычное и банальное искривление пространства вокруг не изъятого клада, незавершённое действие требует завершения, а кладоискатель это чувствует. 

4. Место клада парадоксально. 
Парадокс заключается в том, что клад закапывался в местах, посещаемых людьми, а не наоборот. Я не берусь утверждать, что именно является первичным. То ли место, часто посещаемое людьми, обладает определённой энергетикой, которая и привлекает человека, закапывающего клад, идти именно в это место. То ли сам не изъятый клад обладает энергетикой, которая привлекает к себе других людей. На практике кладоискатель должен обращать особое внимание на места, изобилующие "потеряшками". Так называемые "потеряшки" или монеты, потерянные случайным образом, свидетельствуют об активной посещаемости данного места в прошлом. Здесь и надо искать клад. 

5. Клад находится на Расстоянии Большой Нужды. 
Нет более приватного действия, кроме закапывания клада. Исключением является только справление большой нужды. Чтобы справить большую нужду путник отходит в лес на такое расстояние от дороги, которое позволит ему видеть людей на дороге и быть невидимым для людей, зашедших в лес в Зону Малой нужды. Человек, справляющий большую нужду садится жопой к лесу, а лицом к дороге. При этом он не боится, что его за жопу схватит леший, но смотреть в сторону дороги ему обязательно. Для справления большой нужды человек не станет заходить ещё глубже в лес, так как в этом случае он теряет главный ориентир, а именно дорогу, которую он должен видеть, оставаясь невидимым. Расстояние Большой Нужды это баланс между необходимым и достаточным с точки зрения безопасности столь приватного занятия. Любой человек, проходящий по дороге воспринимает лес, как стену и не видит ничего дальше первых деревьев. Но стоит, однако, только зайти в лес и оказаться в Зоне Малой Нужды, что бы видимость вглубь увеличилась до нескольких десятков метров. Расстояние Большой Нужды это такое расстояние от дороги, при котором видны люди, проходящие по дороге и при котором можно распознать намерения людей, находящихся в Зоне Малой Нужды, оставаясь при этом невидимым. 

ПОСТУЛАТ ПОСЛЕДНИЙ. РАЗОЧАРОВЫВАЮЩИЙ И ШОКИРУЮЩИЙ. 

6. Чем больше в кладе монет, тем слабее сигнал и меньше глубина обнаружения. 
Каждая монета клада находится в поле, созданном токами Фуко соседней монеты. По правилу Ленца, токи в соседних монетах будут направлены в сторону сопротивления внешним полям, то есть полю от соседней монеты и полю от катушки одновременно. В этом случае направление токов займёт промежуточное положение и будет способствовать частичной взаимокомпенсации токов Фуко в соседних монетах. 

Эксперимент 

Для чистоты эксперимента я склеил монеты между собой, проложив между ними тонкую кальку. У меня всего 17 больших монет и я склеил из них 3 столбика. 5шт(2коп П-I), 7шт(5коп Е-II), 4шт(5коп Е-II), одна монета осталась свободной. На тестовом полигоне я сложил эти столбики в "городок" иммитируя небольшой клад, а рядом положил 1 пятак Е-II и железяку. 

Результаты теста снял на видео 
http://www.youtube.com/watch?v=KIg8PkQeiqw
http://www.youtube.com/watch?v=RMUfrx1_CFo


 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 третии пунк прям радует )

есть одно место я там и рубль Екатерины поднимал и кольцо золотое и еще множество монет, так место прям и манит, а с кем из парней не приедем они говорят тут делать нефиг и дальше едут...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leha Shustov сказал:

@sokol1 третии пунк прям радует )

есть одно место я там и рубль Екатерины поднимал и кольцо золотое и еще множество монет, так место прям и манит, а с кем из парней не приедем они говорят тут делать нефиг и дальше едут...

Я думаю это все потому что у вас приборы фишеры.их все же меньше используют.я имею ввиду по количеству.все в основном аськи да минелабы.а после них с фишерами приходят и собирают находки.так как наверняка принцип работы приборов различается.

Кстати у ва какой фишер?

Думаю себе фишера ф4 взять еще.стоит?чтоб тысяч до 15.

Изменено пользователем Alex64
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex64 у меня 11 с дд штаткой,  кстати в продаже тут есть за 12 )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, sokol1 сказал:

Спасибо! 

 У вас очень хорошие места с древней историей,копать-не перекопать.А так как все поля  и легкодоступные места исхожены,как и везде\,то только или чистое везение или серьезное изучение архивов и старых книг  ,а так -же обследование местности визуально может привести к хорошим находкам.

Вот общаюсь с камрадами,так в основном ништяки поднимают на битых-перебитых местах,тысячу раз пройденных,каким -то случайным образом ловят сигнал,который уже 1000 человек пропустили. Что в очередной раз подтверждает аксиому: "Выбитых мест не бывает!" В голове отложился случай- идем с камрадом по свежей распашке,на урочище 18 века.Он с АСЕ-250,я с Баунти Хантер Платинум.У него полушки,крестики, а у меня пятаки,двульники  Екатерины.так он чуть не плакал))) Или на мордовской деревне ,весной 2017,я с Ф-75 поляну прошел вдоль и поперек несколько раз,за мной камрад Sach69 с Беркутом поднимает империю.Как так?Я в шоке... 

это не столько от прибора зависит, сколько от пилота, у кого в руках прибор, что бы там ни писали.

Поскольку уже 5 лет копаем с супругом в паре. Приборы у нас были:  и одинаковые одновременно, и один и тот же по очереди в руках то у одного, то у другого, и разные (как сейчас - терка и ася).

От человека зависит : манера махания, куда ноги понесли (был случай, когда куст корья обошли с разных сторон - я справа, муж слева - и находки, мягко говоря, ооочень разные в итоге получились), внутреннее ощущение места (есть поля, которые мне нравятся, а мужу нет, причем судя по находкам, этим полям я тоже немного больше нравлюсь ^_^).

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sokol1 сказал:

3. Клад является незавершённым действием.... можно сравнить с эффектом не завершённой мелодии, когда психика человека требует её завершения не зависимо от практической целесообразности. .... ...«что-то в этом месте есть» или «что же меня туда опять тянет»...

Чаще даже так не думаешь. Я на копе просто не думаю и всё.

Думаешь перед выездом, когда ставишь метку на цели, прокладываешь и выбираешь маршрут поездки. Думаешь, когда ты уже на месте и представляешь , что и как тут могло располагаться. А потом попил кофейку. Осмотрелся ещё разок. Зарядился, вооружился и .... погнал совершенно в другую строну, хотя заранее приметил какое-то дерево или поляну. И не ищешь смысл в  выбранном направлении. Потому что осмысление приходит позже, когда появляется результат и понимаешь, что ты ходил не там , где наметил. Ну, а потом для очистки совести и , что бы не мучили непонятки быстренько проходишь выбранный  ранее проложенный маршрут и ставишь на нём крестик.:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leha Shustov сказал:

@Alex64 у меня 11 с дд штаткой,  кстати в продаже тут есть за 12 )

чет не видел.кинь ссыль в личку чтоб не флудить тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 прям-таки зачитался! Отлично сказал камрад! И про "выбитые" места полностью поддержу - хожу по местам, которые мне местные камрады "с ооочень большим опытом" окрестили, как "там нет нихрена, мы ВСЁ выбили" ... нет не всё :) даже более - вообще не тронутые селухи!

 

@Alex64 даже 75-го можно взять в этих пределах! Только старенького... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

@sokol1 прям-таки зачитался! Отлично сказал камрад! И про "выбитые" места полностью поддержу - хожу по местам, которые мне местные камрады "с ооочень большим опытом" окрестили, как "там нет нихрена, мы ВСЁ выбили" ... нет не всё :) даже более - вообще не тронутые селухи!

 

@Alex64 даже 75-го можно взять в этих пределах! Только старенького... 

Дагде бы его найти :)

Видел один ушатанный но рабочий но он продан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...