Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

@Рэд ну турочка по крепче и у здоровых мотор грузит а вот велик официально считается одним из лучших кардиотренажеров

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.

@sokol1 @kudris Я парни курю и много но вот через такую хрень Мундштук FRIEND HOLDER Permanent Mini , бросить пытался с ним :D , итог теперь без него простые сиги курить не могу , но совсем бросить пока не удается !

Велик это да , кореш обещал выдать у него их 4 !

Кофе пить пока не буду , вес надо сбросить лишний  , а там посмотрим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рэд сказал:

@sokol1 @kudris Я парни курю и много но вот через такую хрень Мундштук FRIEND HOLDER Permanent Mini , бросить пытался с ним :D , итог теперь без него простые сиги курить не могу , но совсем бросить пока не удается !

Велик это да , кореш обещал выдать у него их 4 !

Кофе пить пока не буду , вес надо сбросить лишний  , а там посмотрим !

Да,тоже много курю,великом лёгкие чистятся "на раз" . После первых 3 км из тебя вся кака вылетает,потом втягиваешься в ритм и просто крутишь педали,в среднем темпе можно весь день крутить))) Меня часто спрашивают,почему я не на машине? На велике приятнее))) И едешь неспешно,и все вокруг примечаешь,природой любуешься.Романтика,епта!

IMG_20160926_122233_942.thumb.JPG.2da8f6b44e1cb6b9dccbbd87c7e0eb5e.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я расскажу как не нужно ездить на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Сегодня я расскажу как не нужно ездить на коп.

Ждём! =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День начался неплохо.Встал в 5 утра,кофе- сигарета)))Пока все домашние дрыхли,пошёл в гараж,чехлы на Фронтере поменял,да так и прокрутился до обеда,в суете.Собирался на коп с обеда,но освободился только к 14.00, даже обедать не стал,схватил рюкзак( не проверив), прыгнул на велик,наушники на бОшку,смартфон в карман,включил прогу с ЖиПиСи,для контроля пробега и времени и вперёд! Путь сегодня лежал на проверку давно найденного хутора,но отложенного в закладки,до поры- до времени. Похоже это время наступило))) Ехать недалеко,большую часть по асфальту,пару км по полю. 

Мне туда!IMG_20180413_194220_748.thumb.JPG.3c291b5893b648df8433d70f1f6d971f.JPG

Все как обычно,хреновая дорога кончилась,началась очень хреновая...IMG_20180413_194413_976.thumb.JPG.d0eee0c23a13a60d2ffe2f3c989bf877.JPG

Даже на пониженной скорости 1*3 крутить стало невмоготу,колесья забиваются густой грязью с травой. Пошёл пехом.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За апшипки извините,андроид сск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

...схватил рюкзак( не проверив)...

Ох не к добру...

 

З.Ы.: 666 сообщение в теме! =))

Изменено пользователем VeterV
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, показалась цель! 

Старая дамба на ручье,с ветлами.Место глухое,хоть и недалеко от посёлка. Знаю его давно,по охоте,мы в этих кустиках всегда на перекур садились.Заезжал сюда года 4 назад,трава была по пояс,но пару домовых ям нашёл.IMG_20180413_194512_136.thumb.JPG.dc280c174bb5d88a5eae5b73cdf95987.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VeterV сказал:

Ох не к добру...

 

З.Ы.: 666 сообщение в теме! =))

Да ещё и пятница,13)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамба поближе.Специально для форумчан пофоткал,народ интересуется,как поселухи,не отмеченные на картах,находить.Вот так! Только ножками и глазками)))IMG_20180413_194545_167.thumb.JPG.111afbb31e66497a9d55c9cf4bb19832.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава легла,все на виду,красота! Пошел на обследование участка. Надо понять,где стоял дом,где надворные постройки,где была баня ,где колодец( родник)

Вот сама дамба.IMG_20180413_194621_443.thumb.JPG.4025c9f922188dd6d2e1ec6a7dbbe338.JPGIMG_20180413_194704_590.thumb.JPG.f2de77613e64a28004cc424fc9fc5d81.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За дамбой нашёл заросший травой родник.Участок в пару гектар обозначен обваловкой и рвом,по 50 -60 см,примерно. Нашёл несколько домовых ям,парочка с обваловкой( похоже на остатки завалинки) ,ещё парочка похоже хозбыт.Несколько диких яблонек и кустарник( вишня или слива) присутствуют. Яблоньки могут перейти в дикие и жить по несколько сот лет,от старого корня растут новые побеги,когда ствол сгнивает от времени.Кустарники живут до 300 лет. Вот пара домовых ям со снегом и яблонька вдалеке.IMG_20180413_194733_752.thumb.JPG.d5170c7e308110f5f615d2e491321338.JPG

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что пора МДху расчехлять! Достаю Фишер, вставляю наушники( на фото они +удлиннитель+ переходник) .Народ спрашивает про наушники,отвечаю,да любые,какие нравятся! Я года 3 с Джи-ви-си ходил, развалились,купил вот эти,за 300 р.Удобные,в карман прячутся да и на ходу героическую музыку со смартфона в них слушаю.IMG_20180413_194757_658.thumb.JPG.505c862487ef19b47d83bda03962a81f.JPG

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится,ппц подкрался , а мы не ждали... Включаю МД- тишина.От моего рева две вороны сразу сдохли,остальные с карканьем и сбрасывая на лету белые химические бомбы,полетели в сторону Тамбова.Батарейкам кирдык!  Оказывается я МД на позавчера не выключил,а не пищал он потому,что я переходник на наушники в нем оставил. Ну ладно,лезу в рюкзак,а вот фуюшки! Запасной комплект сыну в МД вставил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

@sokol1 Ну?

Блин,пальцем на смартфоне не разгонишься))) Чичас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Ты шо на лисапеде едешь за рулём?

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это была моя первая ошибка,не проверил ЗП комплект батареек.

Что- же делать,что- же делать? Звонить жене ,что бы на жипе батарейки привезла? Нет!  Ну чо,надо реанимировать батарейки.Развожу огонь,батарейки в кострер,грею,поджариваю ,как картошечку,пока не зарумянятся)))

Потом на лопате,ножичком постучал по ним со всех сторон. IMG_20180413_194912_379.thumb.JPG.751fbdaa8a32c9cb322f4451cdf5b472.JPG

Вставляют в МД,уряя! Заработало! Больше половины делений зарядки.На пару часов хватит.IMG_20180413_195014_963.thumb.JPG.be0c4ad3a4e4e4984c531ac828549128.JPG

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

@sokol1 Ты шо на лисапеде едешь?

На лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все,счас от грунта отстроюсь и пойдут находочки на небитом месте( мысленно выкапываю кулацкий чугун с серебром, 5000 билонов,по 70 р. оптом отдам,мне на лето хватит)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

На лошади.

да я про 

 

14 минуты назад, sokol1 сказал:

Блин,пальцем на смартфоне не разгонишься))) Чичас!

Думал ты на ходу в телефоне пишешь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

да я про 

 

Думал ты на ходу в телефоне пишешь. :)

Это я бы цирке выступал,а не по урочищам ,в грязи и репьях, лазил)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три дня ездил часа по три-четыре с прошлогодними дюраселами, которыми 8 декабря закончил сезон. 4 месяца лежали в столе и теперь кажут полное деление после трёх выездов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстраиваюсь,а МД не отстраивается! Что за хня? И тут я вспоминаю,что позавчера я когда МД разбирал,потянул не за штекер,а за провод и похоже на то,что оборвал проводок.

И это была моя Вторая ошибка!

Не взял запасную катуху,хотя ещё две штуки дома лежат, и ВСЕГДА возил с собой снайперку. Все,ппц,приехали!

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Я три дня ездил часа по три-четыре с прошлогодними дюраселами, которыми 8 декабря закончил сезон. 4 месяца лежали в столе и теперь кажут полное деление после трёх выездов.

У меня тоже прошлогодние)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

У меня тоже прошлогодние)) 

Мой первый прибор в гараже висел три года. Так кислота с батареек затекла в блок батарейного отсека и сожрала плату. В ремонт отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо делать,чо делать?Звонить жене,что бы катуху привезла? Нет! Мы же сами с усами,из топора кашу варим!

Разбираю ножичком штекер.Точно,один контакт оборван.IMG_20180413_195048_240.thumb.JPG.7b32cb60518a16d3c78de475f5effd34.JPG

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

Мой первый прибор в гараже висел три года. Так кислота с батареек затекла в блок батарейного отсека и сожрала плату. В ремонт отдавал.

Я на зиму вынимают,МД сушу,протираю салфеткой и складываются в заводскую коробку,и под кровать))) Батарейки в пачку сигарет и тоже в коробку)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо,будем варить кашу из топора! Тфу! Паять штекер?  Опять развожу костёр,грею ножичек, паяльника в рюкзаке не оказалось.IMG_20180413_195130_299.thumb.JPG.27150f418fc43be8920fa6ecf0a3f908.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...