Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, ANSWER2 сказал:

Вот права менял  до 16 декабря, категория В и сразу поставили М и М1

  Мне не поставили,хотя менял как раз в 16-ом,но 5 января ))),с этим у меня раз было недоразумение,с гаишником полчаса пререкались,денег наверное хотел,я не предлагал)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.
1 минуту назад, Песенник сказал:

  Мне не поставили,хотя менял как раз в 16-ом,но 5 января ))),с этим у меня раз было недоразумение,с гаишником полчаса пререкались,денег наверное хотел,я не предлагал)))...

Категории ввели недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Песенник сказал:

  Вы не правы,по моему,с начала 2000-х,когда на скутерах стали пацаны биться как помешанные,ввели обязательное наличие водительское удостоверение на любой мопед,единственное послабление,при объёме двигателя меньше 50 кубиков,можно ездить при наличии любой категории,то есть,если есть категория,к примеру "В",можно смело выезжать,с 16 года,в ВУ автоматом ставится категория "М"...

ну В категория наверняка есть у всех... я про мотоциклетные права   категории А хотел сказать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ACTPOHOM сказал:

плюс на мопеде-мотике можно по тропинкам ехать, на  квадрике - нет. только прорубать дорогу, а это занятие так затянет, что про коп забудешь.
Хорошо иметь и мотик и квадрик и буханку :))

Вот поэтому я квадрик и продал. Но опять хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ANSWER2 сказал:

Категории ввели недавно.

 16 год,это и есть "недавно",хотя,по моему их ввели несколько раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

 16 год,это и есть "недавно",хотя,по моему их ввели несколько раньше...

Сань,смотрел цены на новые мотики,в принципе,недорого. За 110см хотят от 35 до 45 тыр.  , в зависимости от модели. Твоего Лесника тоже нашёл))) Тот- же Командор,только в два раза дешевле и и регистрация не нужна,потому что все они по докам 49/50 см3. Теперь у меня разрыв мозха... Тулу/ Минский продать на Авито и купить новый мот. Или квадрик 200см3 б/у, они идут 70/80 тыр. в неплохом состоянии.

Пикап не продаю,и Фронтеру жалко. И старшему она не нужна,не любит он большие машины,гоняет на Вазе. Жалко жип,7 лет у меня,резины одной 3 комплекта ,на 100 тыр. нах! И стоит . Ездит только из гаража во двор и наоборот. ( Я на какой езжу,та и в гараже ,вторая во дворе))) Дилема,блин....

ЧО продать и чО купить))))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а чем тебя макака с Тулой не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Глюк сказал:

Олег, а чем тебя макака с Тулой не устраивают?

Тула зачетный и комфортный говномес,нотяжелая,130 кг и ВУ и регистрация нужна.15777850427341981919624.thumb.jpg.536fe27b99750b39d0d2a68623326c0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sokol1 сказал:

 

Тула зачетный и комфортный говномес,нотяжелая,130 кг и ВУ и регистрация нужна.15777850427341981919624.thumb.jpg.536fe27b99750b39d0d2a68623326c0b.jpg

Дружище с наступающим тебя всего тебе самого наилучшего , самое главное здоровья. Тула неееее по лесам точно не на нем, лучше тогда уже минск, а проще купить китайца тебе его хватит лет на 10-15 его, потом по меняешь. Мое мнение Тула не какая по бездорожью, купи себе кросач 125 кубов или 400 кубов. он идет как спорт инвентарь и регистрировать не надо. Только должен быть полноценный кроссовый. Не эндуро, его уже регистрировать надо.   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на каждую категорию отдельные права иметь. Одной лишили - другие остались. Осталось придумать, как это сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Глюк сказал:

Надо на каждую категорию отдельные права иметь. Одной лишили - другие остались. Осталось придумать, как это сделать.

Мотокросс не надо ни чего иметь, эта техника идёт как спорт инвентарь, там что у Олега каждый день в деревне инспектора стоят, даже если стоят они даже не рыпнутся за ним ехать, в регионах ещё пока не дошло, как тут катаются на апазитных 1200 BMW, но на кросе и от него легко уехать, в поле или лес свернул и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LKA200=33R сказал:

Мотокросс не надо ни чего иметь, эта техника идёт как спорт инвентарь, там что у Олега каждый день в деревне инспектора стоят, даже если стоят они даже не рыпнутся за ним ехать, в регионах ещё пока не дошло, как тут катаются на апазитных 1200 BMW, но на кросе и от него легко уехать, в поле или лес свернул и все. 

  Ага,очень хороший совет,принимая во внимание,что в Башмаково если не каждая,то вторая собака его точно знает и оно (Башмаково) ни фига не деревня... Не буду вдаваться в пространные рассуждения,но мне кажется,"кросс",тем паче "спортинвентарь",плохой вариант...

14 часов назад, sokol1 сказал:

Пикап не продаю,и Фронтеру жалко.

  Так и не продавай,у тебя другой техники валом,даже спрашивать не буду "нахрена столько?",каждый с ума сходит по своему..,тебе же "Альфа" нравилась,впрочем,мне кажется,тебе любая техника по душе))),но всё объять невозможно. Вот и купи мопед китайца,дёшево и сердито,регистрации и сопутствующего с этим нет ничего,всегда можно объехать тех же гаишников,в крайнем случае пройти мимо,толкая рядом :D,но это уже фантазии,конечно. Скажем на своём,могу перевезти кг. 60 груза,я думаю,главное наличие мешков и верёвки. Кстати "Лесник" идёт как "Люкс",поэтому и дороже на 5 тыщ,в чём конкретно люксовость сказать затруднительно,но то,что крепкий,местами,это точно...:P

P6105366.thumb.JPG.9ab96f46fafdda40f0927061129c8342.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LKA200=33R сказал:

Дружище с наступающим тебя всего тебе самого наилучшего , самое главное здоровья. Тула неееее по лесам точно не на нем, лучше тогда уже минск, а проще купить китайца тебе его хватит лет на 10-15 его, потом по меняешь. Мое мнение Тула не какая по бездорожью, купи себе кросач 125 кубов или 400 кубов. он идет как спорт инвентарь и регистрировать не надо. Только должен быть полноценный кроссовый. Не эндуро, его уже регистрировать надо.   

Павел,ты озвучил мои мысли!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я вспоминаю добрым словом КТМ. Занимался, будучи  школьником, картингом, мотокроссом, багги. Не хватает в деревне кроссовой лошадки.

Изменено пользователем Глюк
то-ли т9, то-ли НГ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Песенник сказал:

  Ага,очень хороший совет,принимая во внимание,что в Башмаково если не каждая,то вторая собака его точно знает и оно (Башмаково) ни фига не деревня... Не буду вдаваться в пространные рассуждения,но мне кажется,"кросс",тем паче "спортинвентарь",плохой вариант...

  Так и не продавай,у тебя другой техники валом,даже спрашивать не буду "нахрена столько?",каждый с ума сходит по своему..,тебе же "Альфа" нравилась,впрочем,мне кажется,тебе любая техника по душе))),но всё объять невозможно. Вот и купи мопед китайца,дёшево и сердито,регистрации и сопутствующего с этим нет ничего,всегда можно объехать тех же гаишников,в крайнем случае пройти мимо,толкая рядом :D,но это уже фантазии,конечно. Скажем на своём,могу перевезти кг. 60 груза,я думаю,главное наличие мешков и верёвки. Кстати "Лесник" идёт как "Люкс",поэтому и дороже на 5 тыщ,в чём конкретно люксовость сказать затруднительно,но то,что крепкий,местами,это точно...:P

P6105366.thumb.JPG.9ab96f46fafdda40f0927061129c8342.JPG

 

Спасибо новыми годом, толка мопед по дороге без права на него автоматически влипаеш лишения всего, того чего нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Глюк сказал:

Вот и я вспоминаю добрым словом КТМ. Занимался, будучи  школьником, картингом, мотокроссом, багги. Не хватает в деревне кроссовой лошадки.

Согласен с вами сам Мотокросс катал много лет, машина хороша по пересеченой местности, С НОВЫМ ГОДОМ  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник @Глюк @LKA200=33R  По кроссовки мне есть у кого совета спросить,чесна слова! Брательник двоюродный,серьёзный мужик,подполковник,уже лет 10 как подсел на мотоэкстрим. Начинал с квадриков , затянуло )))) Перешел намкросс. Сейчас уже третий собирается брать ,они с такими же отмороженными по выходным ,по оврагам гоняют,они мне видео по катушек скидывают. Правда он в этом году руку - ногу поллмал. Ну и что,я ребра каждый год ломаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

@Песенник @Глюк @LKA200=33R  По кроссовки мне есть у кого совета спросить,чесна слова! Брательник двоюродный,серьёзный мужик,подполковник,уже лет 10 как подсел на мотоэкстрим. Начинал с квадриков , затянуло )))) Перешел намкросс. Сейчас уже третий собирается брать ,они с такими же отмороженными по выходным ,по оврагам гоняют,они мне видео по катушек скидывают. Правда он в этом году руку - ногу поллмал. Ну и что,я ребра каждый год ломаю)))

  Тоже хочешь заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

Спасибо новыми годом, толка мопед по дороге без права на него автоматически влипаеш лишения всего, того чего нет

   В этом ничем не отличается от "эндуро",хоть "спортинвентарь",хоть что..,зато отличается ценой,весом (в лучшую сторону))). Согласитесь,скакать по буеракам на 130-и килограммовом мотоцикле,да ещё и гружённом,несколько трудней,чем на 85-и. Ещё маленький нюанс,это груз,а главный груз у нас - прибор,на "эндурике" я не падал,на нём я даже не сидел ни разу,вот на "Альфе" падал,много,особенно в первый год,вместе с мопедом,он отдельно,когда умудрялся оставаться на ногах,мопед бывало валился на сторону рюкзака с прибором,стараешься,конечно удержать от сильного удара,что с лёгким мопедом как то возможно,с тяжёлым мотоциклом сомневаюсь,который,к тому же ещё и намного выше...

 Только сейчас дошёл смысл Вашего замечания - с чего это толкать по дороге нельзя? Тут самое главное,придумать что сказать)))...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Песенник сказал:

  Тоже хочешь заняться?

Я ж в лепешку разобьюсь,не соберут!  Только чисто на коп в ибиня доехать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Я ж в лепешку разобьюсь,не соберут!  Только чисто на коп в ибиня доехать.

  Тогда думай,лучше в сторону того,что знакомо...Хотя выпендрёш никто не отменял,я тоже иногда задумываюсь - "эх,мощщщи бы"...:D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  Блин,только что дошло - есть "Тула",так о чём мы тут рассуждаем? Это про "эндурик",кто мне внятно скажет - зачем покупать мотоцикл,если он уже в наличии?

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав у Олега сейчас нет. Вот и мутит коника, на которого права не нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Песенник сказал:

@sokol1  Блин,только что дошло - есть "Тула",так о чём мы тут рассуждаем? Это про "эндурик",кто мне внятно скажет - зачем покупать мотоцикл,если он уже в наличии?

Да просто хочется новый,что бы муха не сидела и 4-х тпктник 5- скоростной. Тула нормуль по говнам,если колёса от квадрика поставить. Но её надо постоянно делать,то амортв потекли,то проводка глючит,то стартер . Древняя она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

Прав у Олега сейчас нет. Вот и мутит коника, на которого права не нужны.

Да! Хотя по большому счёту в полях гайцов нет,а до поля - парка- пляжа мне 500м и я на свободе, вдыхаю вольный ветер полной грудью!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Да просто хочется новый,что бы муха не сидела и 4-х тпктник 5- скоростной. Тула нормуль по говнам,если колёса от квадрика поставить. Но её надо постоянно делать,то амортв потекли,то проводка глючит,то стартер . Древняя она.

  А если воткнуть четырёхтактный,пятискоростной ? Поставить новые амортизаторы (осторожно,сейчас часто они не оно) и ездить улыбаться? Раз по любому закон не соблюсти,кроме одного случая - поставить на велосипед аккумулятор с мотором на колесо..,либо купить электровелосипед..,либо самокат...:confused: https://yandex.ru/video/preview?filmId=10395996669376152718&noreask=1&parent-reqid=1577885744755328-911763851231792951500122-man1-3925&path=wizard&text=самокат+против+мотоцикла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Глюк сказал:

Вот и мутит коника, на которого права не нужны.

Вот такого коника надо, прав не надо... проедет там где не машина не проедет, ни мотопед!!! default_popcorn.gif.1a93898bd60bf4d473e57a42a82de29d.gif

414425580_--.thumb.jpg.e94d60813832a8bd7d3559ae47c7dccc.jpg P.S. девушка в комплект не входит!!! default_whistle.gif.cd014b86abe99ce9a398fce571c0d278.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

 

 Только сейчас дошёл смысл Вашего замечания - с чего это толкать по дороге нельзя? Тут самое главное,придумать что сказать)))...

У нас один толкал, у него бензин кончился, инспектора его подтянули и накарячили, да можно толкать когда у вас все с документами в порядке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  А если воткнуть четырёхтактный,пятискоростной ? Поставить новые амортизаторы (осторожно,сейчас часто они не оно) и ездить улыбаться? Раз по любому закон не соблюсти,кроме одного случая - поставить на велосипед аккумулятор с мотором на колесо..,либо купить электровелосипед..,либо самокат...:confused: https://yandex.ru/video/preview?filmId=10395996669376152718&noreask=1&parent-reqid=1577885744755328-911763851231792951500122-man1-3925&path=wizard&text=самокат+против+мотоцикла

Думал и об этом. Вот если честно,меня эта техника зае.надоело ремонтировать))) Других дел по горло,а я то велик ремонтирую,то мотик,то одну машину,то другую )))  Хочу новье,что бы муха не сидела!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LKA200=33R сказал:

У нас один толкал, у него бензин кончился, инспектора его подтянули и накарячили, да можно толкать когда у вас все с документами в порядке. 

У нас в стране натянуть могут везде, но надо знать свои права и обязанности, что к сожальнью у нас не соответствует действительности! ;)

  Привожу пример,  прошлой зимой выезжаю с озера с рыбалки(в машине ещё 2 человека, праздновали юбелей 60 лет)  и на Нивке пробираюсь по берегу вдоль озера , за  корейским джипом. По пути смотрю, гаишник-летёха стоит и машет палкой, джип останавливается, он забирает у него документы и потаранил их в буханку на которой было написано рыбинспекция. Я подъезжаю картина та же мне машут палкой, я останавливаюсь, у меня требуют документы, на, что я тактично ответил, что бы он шёл требовать их на  дорогу(асвальт) при посте ДПС, а не в поле, после чего спокойно продолжил свой путь, по пути помахав ручкой тему и рыбинспекции. На дороге через 20км. меня тормознул экипаж ДПС и хотел, что то предъявить по поводу не выполнения требований полицейского, на, что я им предъявил  все  законные требования остановки транспортного средства сотрудниками ДПС и где. После чего они пытались скорейши отправить меня до дому, но проснушиися 2 товарища этому помешали:D

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...