Перейти к публикации
Mozes

Выбор катушки для Xp deus

Рекомендованные сообщения

Канонир

Смотря какой грунт, 11" реально шумнее на сложных. И прирост небольшой (опять же если грунт даст) минимальный, так что 11" скинул и не жалею. У 9" единственный небольшой минус это размер для чистых мест, в остальном она стабильнее (разогнать можно на полную, что даст глубину не хуже 11"), легче, развесовка идеальна (у 11" шнобель клюёт и тяжесть ощущается), на мусоре тоже в масть.

Если нужно по площадям бить и глубину, то лучше другой прибор. Типа Сорекса с 13". :)

Поделиться сообщением

MAKIZ

У комрада деус в комплектации, 9, 11 и эллипс. Блондинок нет. Он на шурфе 9 копает. По полю эллипс. 11 лежит в кейсе. Грит что зря брал. Видимо каждому свое. И мне сказал что бы не брал 11. 9 и эллипс и будет норм.  Вот такие пердаги....

Поделиться сообщением

Mozes
В 31.10.2017 в 17:59, MAKIZ сказал:

У комрада деус в комплектации, 9, 11 и эллипс. Блондинок нет. Он на шурфе 9 копает. По полю эллипс. 11 лежит в кейсе. Грит что зря брал. Видимо каждому свое. И мне сказал что бы не брал 11. 9 и эллипс и будет норм.  Вот такие пердаги....

Сейчас могу сказать тоже самое. 11 мне не очень на деусе.

Поделиться сообщением

СергейЧ
2 часа назад, Mozes сказал:

Сейчас могу сказать тоже самое. 11 мне не очень на деусе.

Скажу честно,по деусу я абсолютный ноль,но с точки зрения комфорта,производительности и т.д. диаметр 11-12-13 дюймов мне кажется наиболее интересен и удобен. Далеко не первый раз слышу очень хорошие отзывы о 9-ках,но не могу понять в чем прелесть??

Поделиться сообщением

mehannik
49 минут назад, СергейЧ сказал:

Скажу честно,по деусу я абсолютный ноль,но с точки зрения комфорта,производительности и т.д. диаметр 11-12-13 дюймов мне кажется наиболее интересен и удобен. Далеко не первый раз слышу очень хорошие отзывы о 9-ках,но не могу понять в чем прелесть??

Всё как обычно - с уменьшением диаметра - улучшается разделение целей. Поэтому 9" для большинства мест - оптимальна. 

PS. товарищ у меня брал Деус с 11", потом я ему докупал 9" и теперь это его основная катушка. Редко 11" достаёт. 

Поделиться сообщением

Mozes
2 часа назад, mehannik сказал:

Всё как обычно - с уменьшением диаметра - улучшается разделение целей. Поэтому 9" для большинства мест - оптимальна. 

PS. товарищ у меня брал Деус с 11", потом я ему докупал 9" и теперь это его основная катушка. Редко 11" достаёт. 

Да, я купил и 9 и 11 в итоге. С 11 походил выезда 2-3 и убрал. Сейчас думаю продавать. Можно сказать новая. 

Поделиться сообщением

Mozes
4 часа назад, СергейЧ сказал:

Я деус выбрал за скорость и его способность зацеплять цели мёртвой хваткой. С 9 иногда даже пин не приходится доставать , настолько он быстрый отклик от цели.  С 11 все эти преимущества почти пропадают. На мой взгляд. По моим ощущения. 

Поделиться сообщением

андред

Да 9 хороша на небольших участках, на замусоренных местах, а также при домовом поиске, а так я процентов на 80 больше использую 11, а 9 неспеша выставил на продажу.

Поделиться сообщением

gorai66

А у меня второй прибор с 9 кой,очень доволен,но всеж хочу элипс купить,так,попробовать.Если кто продавать думает-куплю

Поделиться сообщением

a.seeker
В 16.01.2018 в 19:21, андред сказал:

Да 9 хороша на небольших участках, на замусоренных местах, а также при домовом поиске, а так я процентов на 80 больше использую 11, а 9 неспеша выставил на продажу.

Полагаю что нет элипса? Я считаю что 9 и элипс оптимально, 11 уже не понадобится.

Поделиться сообщением

андред
В Sat May 05 2018 в 20:50, a.seeker сказал:

Полагаю что нет элипса? Я считаю что 9 и элипс оптимально, 11 уже не понадобится.

Да Элипс как-то сразу и не купил, а потом и к 11 и смысла не было покупать.

Поделиться сообщением

vfp7

Кто нибудь пробовал в сравнении эллипс (13") vs HF ?

Разница глубин по широкому спектру целей, удобство, стабильность ...

Поделиться сообщением

Frost1978

@vfp7 , частоты же разные. Как их сравнивать? Вроде, белые для поиска золота задумывались, а наши камрады приспособились чешую искать с ними.

Мне слабым место видится провод аккумулятора. А так эллипс, конечно дает прирост глубины примерно 5см по сравнению с 11" по воздуху, сколько в грунте - не проверял. Но толи он тяжелый, толи баланс с эллипсом нарушается, но ходить с ним мне очень дискомфортно было. Руку начинаешь "чувствовать" через час поиска.

Поделиться сообщением

vfp7

20180129_155143.jpg

На эллипсе активируем высшую частоту, а на HF наоборот низшую, - и можно сравнивать по глубине при примерно равных частотах.

Какая то противоречивая информация по этим катушкам идет, некоторые уверяют что эллипс по большинству целей глубже (наверное из за большей размерности и пониже частоты), а кто то уверяет что HF бьет глубже (как бы более высокий ток и меньший отклик от грунта /меньше фантомов/ из за малого размера)

На ютубе адекватного прямого сравнения в грунте этих двух катушек не нашел, а прочие ролики противоречат друг другу ... вот и ломаю голову с выбором ...

Поделиться сообщением

Frost1978

@vfp7 , мелькала у меня мысль взять белый эллипс. Он ведь 24см, т.е, вроде как, 9,5-10" против 11" у черной круглой катушки. И по воздушным тестам, которые на МД-Арена, например, выложены чуть ли не 45см она на какую-то там монету (сейчас уже не помню на какую именно) выдает. Но от покупки белого эллипса вместо черной 11" отвело то, что везде четко и однозначно написано: белый эллипс предназначен для "поиска золота и мелких объектов". Золота в наших местах, к сожалению, нет, чешуи в промышленных масштабах также не водится. И тот факт, что белые катушки теперь не полностью беспроводные тоже им не в плюс. Очень не нравится, что они вынести АКБ в штангу и вывели из катушки провод. Тесты тоже сомнения вызывают в том плане, что в грунте результат может сильно ухудшится из-за высокой частоты. 

Но тоже бы посмотрел на сравнение эллипсов большого и нового:D

Поделиться сообщением

vfp7

HF эллипс я взял, - скоро будут некоторые тесты и подбор настроек под жесткие мусорки.

/Брал его специально для очень плотных мусорок (помоек), на которых все до единого детекторы сдуваются/

А вот про старый эллипс в раздумьях, но интересно сравнение по глубине не нового эллипса HF со старым, а старого эллипса с HF (блондинкой)

Подозреваю что новый эллипс HF продует по глубине всем остальным катушкам Дуси, и в принципе это логично так как он заточен для очень мелких целей (голдовые битки)

Поделиться сообщением

Frost1978

@vfp7 , выложу сюда таблицу, которую сделал в прошлом году. Ток "3", дискрим в "0", прошивка 3.2.

595b1b62784d6_deus32.jpg.21c19cc622177c0abbdae0a5f657944d.jpg

Поделиться сообщением

vfp7

tnx

Это грунт или воздух?

И как понимаю это предельная глубина обнаружения? то есть глубина полной потери сигнала?

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

Frost1978

@vfp7 , тест у меня был по воздуху.

Поделиться сообщением

vfp7

Пришла лодочка, теперь немного изучу ее, подберу параметры, и на свою плотную мусорку.

b06f4764d8.jpg

Поделиться сообщением

giliki

@vfp7 купил у нас на форуме с таким переходником. Он на 3Д принтере распечатан был. 3 выезда и развалился, внутрянка практически полая - похожа на кристаллическую решетку.

Поделиться сообщением

giliki

За 5 лет работы Деусом лично для себя понял одно: мне нужно 2 катушки 11 дюймов. а больше - нафиг ничего не нужно 😀

Поделиться сообщением

vfp7

Только что подобрал первичные параметры и проверил их на тесте Nail Board - просто великолепно, тест без запинок прошелся, и что самое главное монета абсолютно всегда вынюхивается, то есть на мусорке пропуски очень маловероятны.

Теперь на мусорку что бы точно оптимизировать все параметры, и в поле …

/у меня fw 4.1/

ps: С большой катушкой для работы по глубине, буду выжидать. Сказали что старый эллипс перестали поставлять. Как вариант могу предположить что или блондинка 11" хороша или старый эллипс заменят чем то новым /имхо/.

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

Нопроблеме
В 23.05.2018 в 14:26, Frost1978 сказал:

@vfp7 , выложу сюда таблицу, которую сделал в прошлом году. Ток "3", дискрим в "0", прошивка 3.2.

595b1b62784d6_deus32.jpg.21c19cc622177c0abbdae0a5f657944d.jpg

Сдается мне, что ток 3 на черных не ходовая настройка почти. Оооочень редко где. И на 2 местами поёт при чуйке 93.

Поделиться сообщением

giliki
3 минуты назад, vfp7 сказал:

у меня fw 4.1/

с рекламными прошивками возможно быстро разочароваться в самом приборе.

2.0 - вот МОЯ прошивка, менять не собираюсь даже на 3.2., ибо пробовал её и она мне не понравилась совсем. Даже не смотря на то, что имеет ряд "расширенных возможностей", полифонией к примеру...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...