Перейти к публикации
Mozes

Выбор катушки для Xp deus

Рекомендованные сообщения

Frost1978

Из-за того, что купил в комплекте с блоком пока остановился на 4.1, т.к. не могу не воспользоваться возможностью использовать вектрограф и при этом оперативно, с одной кнопки, переключаться между своими программами. Купил бы в комплектации лайт - постарался бы прошиться на 3.2.

Поделиться сообщением

vfp7

Вчера вечерком протестировал HF Ellipse по глубине и т.п.

Пускай пока будет имхо, но глубины от этой катушки ждать не приходится, в сравнении с глубиной катушки от другого детектора EQX 11 получилось почти двукратное проседание.

Но в принципе и не требовал от нее особой глубины, так как эту катушку брал для работы на жестких мусорках, где большая глубина только во вред.

Стабильность у нее радует, иногда накручивал чуйку на 97 и при этом были только незначительные фантомы.

Разделение-выделение у этой катушки выше всяких похвал, - лучше пока еще ничего не встречал, и ожидаю что даже на жесткой мусорке не будет никаких пропусков.

При чем добавлю что этой катушкой получается в груде мусора выделить и перепроверить небольшую одиночную цель.

Нареканий по ее работе никаких не возникало и надеюсь что и дальше она будет только радовать ...

Как то так по первым впечатлениям и проверкам этой катушки.

ps: скоро выйду с ней на жесточайшую мусорку, ради которой и взял Дусю с этой катушкой :butcher:

Поделиться сообщением

Reka

Уважаемые  спецы, расскажите  о  9"  "блондинке". У  кого  опыт работы  с ней и впечатления?

Изменено пользователем Reka

Поделиться сообщением

giliki

на 5-м сезоне активного использования заметил в субботу, сто 11" катуха теперь на пару часиков меньше держит заряд. около 7 часов, дальше - как повезет до отключения. Новая держала около 10 часов.

Но даже это не проблема, по скольку есть вторая, эллипс, и машина всегда рядом, чтобы зарядить. это к слову о надежности, которая впечатляет.

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

boywlad

Добрый день.

Помогите определиться с выбором катушки. Пока не опытный адепт деуса.

С одной стороны типа "снайперки", с другой как вторую катушку, для поиска чешуи.

Поделиться сообщением

Svetliy04
23 часа назад, boywlad сказал:

Добрый день.

С одной стороны типа "снайперки", с другой как вторую катушку, для поиска чешуи.

Приветствую! Это смотря где будет основной коп?)

Если часто на мусорках, выцеливая каждый сантиметр, - то предпочтительнее девятка.

Если и мусорки и поля, - 11

Если по полям чисто бегать, - элипс...

Я всегда хотел 11, но получилось так что взял 9-ку, сейчас не жалею. Глубина не страдает, на мусорках - огонь, заряд держит долго, если хабарчик глубоко и я не могу его выцелить, - легко пролезет катуха в ямку), ну и плюс ну ооочень маленький вес, хоть он и так нифига не весит, даже ася 250 после него как наковальня...!!!)))

Изменено пользователем Svetliy04

Поделиться сообщением

PonteDeFi
12.08.2019 в 16:22, boywlad сказал:

Добрый день.

Однозначно любая катушка HF. Тип цели (чешуя) подразумевает подходящую частоту (высокую), прибор даже тут, как таковой, ни при чем.

Поделиться сообщением

boywlad

Купил 9, х35. В выходные попробую

Поделиться сообщением

Andronikus

смотрю на  большой X35 эллипс и думу думаю - нужен он мне или нет :(

есть блондинка 9-ка, брюнетка 11-я Х-35, но места вокруг не то что бы прям выбитые, но изрядно пропылесосенные. Понять бы будет ли толк от новой катушки по старым местам? 

Поделиться сообщением

Седой Урал
13 часов назад, Andronikus сказал:

смотрю на  большой X35 эллипс и думу думаю - нужен он мне или нет :(

есть блондинка 9-ка, брюнетка 11-я Х-35, но места вокруг не то что бы прям выбитые, но изрядно пропылесосенные. Понять бы будет ли толк от новой катушки по старым местам? 

Попробуйте сначало научиться разгонять прибор со своими катушками на глубину, на какой-нибудь тестовой яме. Может вам и своих хватит за глаза.

Поделиться сообщением

Bugbaidych

Я так понимаю, можно применить советы и для ОРКа. Собственно и у меня вопрос. Что взять к блондике 9" hf? На полях с 9" как то долго бродить. Да и частоты высокие, от 14.  Основные места - поля.

Поделиться сообщением

lamer

@СергейЧ 9" у них идут уже как снайперки, хотя скажу что 11 тоже достаточно комфортна по мусору, деус сам по себе прибор хорош на мусорках и фундах,  к примеру по глубине у 11 катухи глубина такая же как у меня на сафари будет стоять 13 торнадо, сравнивал с братом, поэтому он в штатке 11"  глубина как  другие приборы с большими катушками. про разделение я молчу.

Поделиться сообщением

lamer

@Bugbaidych на поля частому поменьше надо, чтобы поднять глубину, в распашках играет большую роль глубина обнаружения... думаю для распашек самое то будет 7-10 кгц

Поделиться сообщением

Bugbaidych

@lamer в прошлый выход встретил в поле камрада с деусом. Он был с 11" я с ОРКом и 9"hf. У меня отзвучивало лучше. Хотя глубина примерно одинаковая. Боюсь просто что пропускаю много, потому что не всю площадь охватываю при махе.

Изменено пользователем Bugbaidych

Поделиться сообщением

Газгольдер
Только что, Bugbaidych сказал:

@lamer в прошлый выход встретил в поле камрада с деусом. Он был с 11" я с 9"hf. У меня отзвучивало лучше. Хотя глубина примерно одинаковая. Боюсь просто что пропускаю много, потому что не всю площадь охватываю при махе.

Где-то можно накрутить 11", где-то нельзя и она будет брать как и 9". Площадь, да, поболее..Я  9" пользуюсь в 70% случаев. 

Поделиться сообщением

stepnoi

Приветствую всех, парни подскажите,посоветуйте, прочёл тему таки и не понял, скоро днюха у меня, сын говорит выбери себе подарок до 25 тыщ, у меня на деусе катуха 11, глубину в принципе берет норм при настройках моих на прошивке 5.1, грунт 60,вырезка 65, чуйка 98, частота 12, ток 3, скорость 2,шумодав 0, дискрим в минус до упора, озвучка 5 тонов со смещением своя типа, в общем мож эллипс взять Х35??? на чистых он должен глубже брать??? чешуи у нас нет, 12 кгц мне за глаза, или наушники взять? хожу с проводными, если уши то какие всё таки, какие лучше по звуку вс4 или 5, всем ответившим буду признателен

Поделиться сообщением

Tourist52
06.06.2018 в 19:23, Reka сказал:

Уважаемые  спецы, расскажите  о  9"  "блондинке". У  кого  опыт работы  с ней и впечатления?

чешую при определенных настройках чует лучше это факт.По уделкам она и лапоть по разведке.

Поделиться сообщением

Седой Урал

@stepnoi конечно уши, вс 4

Поделиться сообщением

Tourist52

возьми черный лапоть,х35 шумноватая

Изменено пользователем Tourist52

Поделиться сообщением

Tourist52
18 минут назад, stepnoi сказал:

Приветствую всех, парни подскажите,посоветуйте, прочёл тему таки и не понял, скоро днюха у меня, сын говорит выбери себе подарок до 25 тыщ, у меня на деусе катуха 11, глубину в принципе берет норм при настройках моих на прошивке 5.1, грунт 60,вырезка 65, чуйка 98, частота 12, ток 3, скорость 2,шумодав 0, дискрим в минус до упора, озвучка 5 тонов со смещением своя типа, в общем мож эллипс взять Х35??? на чистых он должен глубже брать??? чешуи у нас нет, 12 кгц мне за глаза, или наушники взять? хожу с проводными, если уши то какие всё таки, какие лучше по звуку вс4 или 5, всем ответившим буду признателен

лапоть возьми черный

Поделиться сообщением

otto winter

Элипс на любителя полей ровных и развесовка меняется я бы меленькую катуху бы себе взял второй.

Поделиться сообщением

stepnoi
56 минут назад, Tourist52 сказал:

лапоть возьми черный

Он реально глубже берет Х35 чем простая 11

Поделиться сообщением

stepnoi
58 минут назад, otto winter сказал:

Элипс на любителя полей ровных и развесовка меняется я бы меленькую катуху бы себе взял второй.

У нас нету лесов, у нас степь,ровно всё

Поделиться сообщением

otto winter
2 часа назад, stepnoi сказал:

У нас нету лесов, у нас степь,ровно всё

Я на днюху получил кейс,очень доволен и хранить,и перевозить.

keys2-800x800.jpg

Поделиться сообщением

Bugbaidych
40 минут назад, otto winter сказал:

Я на днюху получил кейс,очень доволен и хранить,и перевозить.

keys2-800x800.jpg

Ваааще огонь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...