Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@Седой Урал один раз только отрывал её. что то редко по подают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
Sat Aug 25 2018 в 06:40, матвей1205 сказал:

я тут вам не рассказывал вроде-мужика встретил местного на одном из моих пастбищ.конкурент из местных.так вот он вилами шурфил!

Александр, привет! Главное мужику местному про эту тему не рассказывай)), слюнями захлебнется))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, матвей1205 сказал:

.все фунды в кирпичах и деревьях.но за то почти все-целки:clap:!

 

Главное не сдаваться ;) Простые пути не для нас

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дошли таки руки, долго запрягаю, быстро еду )

мало мало приобщаюсь )

 

20180827_125434.jpg

20180827_135710.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Алексей отлично., у меня тоже был сегодня выезд, но дождь все обломал, успел 3 монетки дернуть и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо @ден54 . я пару полос буквой Т прошел и все.. не то что думал.. поздний оказался совсем уж.. я то думал Николай-Ранне советский..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov молодца теска!начало положено!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ошибся малехо.. ну да ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov бывает под слоем советов, чуть глубже — империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал там два штыка и все.. материк.. я на это и надеялся когда на этот фунд выезжал. даже мусора мало, керамики вообще не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь . Стоит деревня под бугром , чуть ниже плато этого река. Год основания 1800 годы . Умерла в 1940 годы .Население немцы Поволжья . Почва песок и местами глина . Вскрываю 2 фундамента идёт пол метра песка без признаков жизни и прослойка чёрная плотная 2 см. И так на всех . Как я понял это полы . Но находок ноль . Хотя рядом с ними находки от скифов , орды и до советов . Как быть и куда двигаться .? Материк почти сразу после Черного слоя 

Изменено пользователем ditrixeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ditrixeng фото грунта в разрезе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, матвей1205 сказал:

@ditrixeng фото грунта в разрезе есть?

К сожалению нет. Но до чёрного слоя один песок прессованый без признаков жизни . И фунды высотой около 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ditrixeng мож песок этот -есть чердачная засыпка?все это дело видеть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 или еще проще... default_ochkarik.gif.72aab2cee6c47d23c4d369389862a13d.gif немцы аккуратнее были насчет денег, не больно теряли, полы без щелей были и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@матвей1205 или еще проще... default_ochkarik.gif.72aab2cee6c47d23c4d369389862a13d.gif немцы аккуратнее были насчет денег, не больно теряли, полы без щелей были и т.д...

Не бухали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ditrixeng сказал:

Материк почти сразу после Черного слоя

А не пробывали  углубится под материк, у нас так было то-же на 18-хе. Дошли до материка - пошли дальше, опять до материка и так далее. Приезжаем на следующий год а там ребята знакомые копают, а они вскрывают материк он где то в полметра и копают дальше а там опять находки. Мы просто в (а-е) шоке. А они уже не первый год так делают. Правда парни молодые и здоровые чтоб так заглубляться.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше чёрного слоя материк очень твёрдый песок . Лопата не берет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2018 в 21:55, Седой Урал сказал:

Всем привет! Пошурфили сегодня урочище "Решето". Вроде неплохо накопали. И советы и империя попались, а также первый раз нашел старинную зажигалку и две свистульки. Одна свинцовая—орел,другая глининная—заяц. А также бутыльки и пробка царская с орлом попались.

IMG_20180826_215425.jpg

Круто-круто, это где-ж такие сладкие места остались? Славно пошурфили - молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sega88 сказал:

А не пробывали  углубится под материк, у нас так было то-же на 18-хе. Дошли до материка - пошли дальше, опять до материка и так далее. Приезжаем на следующий год а там ребята знакомые копают, а они вскрывают материк он где то в полметра и копают дальше а там опять находки. Мы просто в (а-е) шоке. А они уже не первый год так делают. Правда парни молодые и здоровые чтоб так заглубляться.  

Да, есть такое дело.но это в том случае,если фундук на фундуке. У нас есть местечко,где овраг прорезал бывшую улицу.Сверху похоже раннесоветские фундуки,а под ними полный П! Просто все вперемешку,керамика и монеты до 1,5 м вглубь.Копать очень неудобно, отвал сваливается вниз, а овраг 3-5 м глубиной,метров 100 длинной и весь в культурном слое.Каждую весну еще отваливается. Бывшей деревне более 300 лет,все что накопилось за это время,все в земле.Матвея бы с Лехой туда)))ну или меня 30-ти летнего  :unsure:

 

1072992166_image(37).thumb.jpg.89799481f74e8c9b75bcee67322ddebc.jpg1701932524_image(38).thumb.jpg.ee800c67b4a7b4764da6c0db391db57e.jpg

 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки старые,два года на этом урочище не копал,но почти все иконки у меня оттуда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 что тут скажешь...одни слюни!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sokol1 сказал:

Не бухали?

На счет, этого не скажу... default_muzhik.gif.6b4820f287164208ffcac1ca14e4d660.gif где-то читал, про немцев, тоже капали.. из находок.. кот в общем наплакал, а не находки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 жидяры епти!не то,что наша широкая русская душа!я помню как то по пьяни -зарплату свою за месяц порвал.жалость с утра была не большая...да и то только из-за того,что на пива бабосов нема,а голова бо-бо:)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  А если плюнуть на то что внизу оврага, всё там более менее очистить и сваливать овраг вниз и прозванивать, один в верху -- один-два внизу. Так будет быстрей и чище, да-же весь тот шмурдяк который не звенит и тот будет у вас в руках. Ээх нам-бы такой овражек, да поперёк деревеньки - ляяпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 @матвей1205 @Серый68  Мы его бережем! Он пока в закладках,на будущее,пока есть где клюшкой помахать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sokol1 сказал:

.Каждую весну еще отваливается. Бывшей деревне более 300 лет,все что накопилось за это время,все в земле.

 

1072992166_image(37).thumb.jpg.89799481f74e8c9b75bcee67322ddebc.jpg1701932524_image(38).thumb.jpg.ee800c67b4a7b4764da6c0db391db57e.jpg

Полюбому для мега слёта бережёте, если так то мы всем форумом только за! Главное не состарится  пока ждём. Шучууу а жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sega88 сказал:

Полюбому для мега слёта бережёте, если так то мы всем форумом только за!

Поедешь? в три девятое царство, в седьмое государство. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sega88 сказал:

Полюбому для мега слёта бережёте, если так то мы всем форумом только за! Главное не состарится  пока ждём. Шучууу а жаль.

 

Вот если бы собраться 10-20-30 человек и взрыхлить его,то я только ЗА! !! Самому мне много не надо, есть где шурфить и без него,да времени нэма. 

Но  в сентябре планирую проезжать мимо этого урочища. на другое, которое очень-очень труднодоступно. Камрады,если бы вы видели наши урочища,вы бы слюной захлебнулись! Культурка везде до 1,5 метра минимум,,  и по длинне  по километру вдоль речушек. В основном образованы после 1650 г,когда Засечная черта строилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Поедешь? в три девятое царство, в седьмое государство. 

Ну кое-кто с форума приедет в сентябре,так что будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...