Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@ден54 да не сказать,что много.где то три на два метра и по яйки:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

Я сегодня тоже копал , по объему одинаково мож чутка поменьше, 4 часа копал., с 9до 13 00. ближе к обеду чуть не сорвался не одного цвет. сигнала., и под завершения копа в последних двух стенках взял по монете(1 коп и 3 коп 1924г.), видать у вас люди по богаче жили., а у нас беднота конкретная.

еще поднял часть от капоушки и усе.

Изменено пользователем ден54
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 я копал с 7 до 12 дня.не стал искать древнятину-взял советский столбовой фунд и усе:).так и думал,что империи не будет.расчет на редкие года советов ну и конечно же-фалеру.пока не стрельнуло-но душу отвел.завтра опять туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  с фоткайте или схему фунда нарисуйте пожалуйста., хочется посматреть как у вас они выглидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

а щастье было так близко:(...удачи всем!

DSC05698яя.jpg

Два года назад шурфил фундамент. Среди советов и Н2 вдруг вот такой то ли сюрприз, то ли насмешка земляного деда. ))) Угадаете что это было?!!

244280656_2016-08-0317-13-20.thumb.JPG.084e0e74243c754413feaddedc5d4f28.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копилыч Полуполтинник??? :o:blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 сфоткаю завтра.фунд,как фунд.везде они одинаковы)))@Копилыч хрен ее знает...нака какая то...была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Демон53 сказал:

@Копилыч Полуполтинник??? :o:blink:

Ответ верный. Полуполтинник Екатерины II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Копилыч сказал:

Ответ верный. Полуполтинник Екатерины II.

А вторая сторона такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sakhar сказал:

А вторая сторона такая же?

Вторая сторона вообще лысая. Такое ощущение, что монету специально затирали. Возможно готовили на монисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205   У нас они выглядят вот так как этот дом, вот такая насыпь квадрат большой а на нем 3 домовые ямы., еще одну нашел рядом.

2516_600.thumb.jpg.73060caeb2da2c4110bc38a44a4587be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безымянный.jpgвсе как на фото прям один в один., вот тока с боку яма покоя не дает.

Изменено пользователем ден54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 если вы на самом деле шурфите такие объемы,как писали выше-у вас просто обязан быть выхлоп в десятки монет.на любом фунде советского периода монеты есть в количестве.и все из-за того,что очень много железного мусора и "верховики"не могут выщимить все.я видел ваши отчеты с шурфов.впечетляет ваша упертость!я б давно уже бросил этот маломонетный фунд и взял бы в разработку другой.потратил на него выход-если монеты пошли-добивал.если нет-меняем фунд.все эти начатые фунды можно добить потом-ща надо искать объемы.удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копилыч Ну тогда моя плакать!!!:brows::brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Копилыч сказал:

Два года назад шурфил фундамент. Среди советов и Н2 вдруг вот такой то ли сюрприз, то ли насмешка земляного деда. ))) Угадаете что это было?!!

244280656_2016-08-0317-13-20.thumb.JPG.084e0e74243c754413feaddedc5d4f28.JPG

 

Екатерина часто затерта, у меня кладовые почти все такие же. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!фото для вас@ден54 .ничего особенного.обыкновенный фундамент советского периода.на столбах.делаю фото стоя внутри дома возле печи.там где лежит сумка-второй такой же несущий столб.металоискатель лежит в акурат по фасаду.

DSC05700яя.jpg

DSC05702яя.jpg

DSC05703яя.jpg

DSC05704яя.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня докопал стенку правую до печи.печь перебирать не буду.не стоит того.выхлоп маленький-жара опять.напекло.всем удачи!

DSC05706яя.jpg

DSC05708яя.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  все роешь, молодцом! копаешь от столба к столбу? по стене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Приветствую, вот у вас все понятно и наглядно можно понять как стоял дом, а у  меня какие то насыпи, ямы, где стоял дом а где сарай не разберешь.

ну да ладно потихоньку разберусь. Удачи на фундах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ден54 дык у вас по ходу домики по древней будут.на таких местах опыт нужен.я б на вашем месте на таких руку набил.я имею ввиду на таких как на моем фото.и там няжки вылетают время от времени.вон у меня к примеру из 25 монет с этого фунда -три не частых совета.правда сохран не к черту.но все же!больше чем монет-хочется фалеры.завтра отдохну от шурфов-а после завтра на другой советский присяду.ща искать восемнахи себе дороже-трава по макушку.осени подождать надо.

@Leha Shustov здоров,тезка!копаю весь фундук если находки прут.этот фунд завязываю -выхлоп не тот.докопался до печи.мож в старости добью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 я диву даюсь ) мототок почти изо дня в день рыть столько! я снова перед закатом пробежался..вчера пятак один..сегодня снова один пятак массон и все ( и тот обточен..пятаки поди умышленно убивали..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov что ж поделаешь-нравится мне углублятся.никак не могу без этого:).с женой мне повезло-все прекрасно понимает и поддерживает.а то слыхал у людей семейных поэтому поводу и скандалы бывают.у меня все норм:).только вот здоровье не то...да и жара убивает блин...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@Leha Shustov что ж поделаешь-нравится мне углублятся.никак не могу без этого:).с женой мне повезло-все прекрасно понимает и поддерживает.а то слыхал у людей семейных поэтому поводу и скандалы бывают.у меня все норм:).только вот здоровье не то...да и жара убивает блин...

Понимающая жена - лучшая находка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые коллеги! Шурф восемнахи продолжается. Копаю уже 4-ю субботу подряд. На этот раз был с товарищами, копали с 11 утра до 7 вечера. На месте фото не делал, погода была дождливая, грязь, было не до этого. Находок как всегда мало, но они есть. Мой улов ниже. У товарищей только перстенек и несколько интересной чернины - старая подкова, кресало, складной нож того времени (даже не знал, что складники тогда уже были).

20180812_115640.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!шурфанул сегодня после работы.фотик не брал.шурфил три часа.плюс минус .пряжка женская когда вылетела-подумал,что гарда от сабли...такой вот облом...удачи всем!

DSC05748яя.jpg

DSC05750яя.jpg

DSC05752яя.jpg

Тоже сначала накладка с гарды привиделась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!шурфанул сегодня после работы.фотик не брал.шурфил три часа.плюс минус .пряжка женская когда вылетела-подумал,что гарда от сабли...такой вот облом...удачи всем!

Приветствую, так понимаю сбил ты непруху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjy74 доброго!нет конечно!какой там-сбил!ломку сбил,а вот непруха ходит со мной тенью:ph34r:.но думаю,что в скором времени реабелитируюсь:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 а ко мне прилипла, что ни шурф то облом за шесть монет не выйти, отчета нормального не сделать. Как сбить не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...