Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Друг с АСЕ 150 шурфит.На фундаменте нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

на фунде любой прибор будет "работать". даже китайский. потому что землю выбрасываешь и цель находится практически на верху...но в большей мере крупные предметы (кресты. плашки, части подсвечников. статуэтки и стекло) находятся просто глазами...действительно. фундамент фундаменту рознь...первый опыт фундамента у меня такой...в первый день прокопали стену - две монеты советов, второй день - дохренища монет советов и имперки (вход), третий день - передняя стенка (уличная) - в красном углу закладной кольцевик и десяток советов по стенке, четвтертый день - задняя стенка - много монет советов и пару империи, центр и у печки выбивали уже другим составом. но все равно находки были разные ровным слоем по фундаменту...и вот если бы мы забили на этот фундамент или перешли просто на другой - я просто в шоке сколько бы мы вещей приинтереснейших не нашли бы...так что не кидайте фундаменты...у меня через год точно такой же был фундамент...две стенки прокопал практически безрезультатно. а остальные и центр принесли монеты всех царей!!! а вот первый фундамент меня не отпускает...чувство какие то незавершенности чтоли осталось...есть там еще цели, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, sokol1 сказал:

Я там забанен до 2018г.

Как так умудрился? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сиBEERяк сказал:

Как так умудрился? :blink:

Болтал много и чВопросы задавал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor зря вы так про 505.хоть я из "племени асечников" про терки ничего плохого сказать немогу!хороший прибор!да и вообще можно сказать,что плохих приборов несуществует-просто с любым из них нужно "подружится"!фунд считается выбитым только тогда,когда вы сами так решите!если у вас внутри ничего негложет,мол там надо посмотреть или вон там плохо углубился,тады усе!приступайте к следующему!удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 "вражеский"ресурс прав однозначно.яма- еще не о чем неговорит!может и хоз.посттройки или погреба,или колодцы заросшие и т.д.как я определяю(очен примитивно,но действует)-вообщем,если вижу дом.яму,прохожусь мд-жду черные сигналы.если они пошли,тогда закладываю пробник.если пошли кусочки керамики,кости,стекло и др.-то я на верном пути!и тут уже все зависит от фартуны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 кстати,если урочище сравняли с землей-смотрите на цвет почвы.там где жили люди она будет черная,как воронье крыло!и опять же по наличию керамики и стекла.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может быть, что кусочки керамики,кости,стекло и др. - это помойка (выгребная яма)? Хотя, конечно, и в помойке часто интересное попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Macbalmor если честно-прям большое,даже не большое,а ОГРОМАДНЕЙШЕЕ желание попасть именно на помойку тех времен!но шансы очень малы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один фундамент был...рядом с первым...прошурфили полторы стенки (перед и вход), монеты редки и настроения копать ноль...после нас знакомый тот фундамент в одного шурфил - отписался что кольцевой пятак нашел в стенке шурфа и горсть ранних советов  в камне фундамента (была дырка видимо, не падали на землю, а на камень ложились), мы в ближайшее время приехали и вынесли его почти полностью - кошель советов 24 года (серебро полтинник в том числе), боночки, сопутка, фалеристика советская...всё из центра...всё в перемешку с шлаком (присыпка чердачная)...(отчеты у меня в теме если что)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из серии фундамент фундаменту рознь: парень по той же улице заложил шурф в одном из фундаментов 1х1х1 метра (куб), нашел ленту за оборону Благовещенска (фалеристика имперская)...верный признак хорошего фундамента...ан нет...вынесли полфундамента. из находок десяток советов поздних и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще интересный фундамент был...на нем чуть в обморок не упал от жары...а дело было так...на той улице остался практически неприметный только один не тронутый фундамент, то есть совсем не тронутый - не копаный и разведкою не снимаемый...в первый день я прошел переднюю стенку почти всю...до материка буквально полтора штыка было (яма в середине, по краям высоко), из находок крестики детские и монеты имперские 1916 года трешки пару штук ну и советики чуток, детские крестики даже с лямкой был один...на второй день стал копать угол внешний и нашел горсть монет 24 года медь и медаль материнства 2 степени (за 5 детей вроде бы), стало ясно понятно от куда на фундаменте столько крестиков детских...остальные три стены абсолютно не принести никаких находок. хотя конечно сопутка была кое какая, не интересная...дальше остался погреб - яма посреди фундамента - на дне всякая прикольная сопутка типа воронки латуной, трансформатора, ранних советских монет серебро, закатившихся между стенкой погреба и деревянными упорами того же погреба (сгнило все понятное дело)...копал фундамент в одного четыре дня...а...совсем про солнечный удар забыл...фундамент окружен березами, тень падает на туловище,а голова была на солнышке - этакая тропическая микросистема...голова закружилась. присел в тенек. попил водички и поехал домой )))

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen все это интересно конечно...а вы нефоткаете свои подвиги?хотелось бы взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил с товарищем шурфануть.сразу скажу-катуха разведку боем прошла!все сделано на смерть!ладно,к делу!719194_DSC02989der.jpg само урочище-по фото и нескажешь...красота...719195_DSC02994der.jpg...мой товарищ...719196_DSC02990der.jpg...сопутка...719198_DSC02991der.jpg все признаки того,что хабар будет жирным!но...облом-с-с...фоткал уже дома.дожди,блин.719200_DSC03018_derjpg.jpg но сохран очень радует!из-за него и копаю домики!719201_DSC02999der.jpg719202_DSC03005der.jpg719203_DSC03013der.jpg...вообщем находок-кот наплакал...но я доволен!всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати...примерная глубина на данном фунде!так что совет тем ребятам,которые только собираются податся в шурфисты-подумайте хорошенько,стоит ли это того!назад уже пути небудет!затягивает,блин...719205_DSC02997der.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот теперь думаю податься в фундильщики-шурфильщики! смотря на такие раскопки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то привычный в мелком щебне и гальке ямы 2х2х2 метра копать. Как-никак 10 лет скифские курганы в Горном Алтае копал. Правда это было более 15 лет назад, здоровье уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@vazgen все это интересно конечно...а вы нефоткаете свои подвиги?хотелось бы взглянуть...

дак в отчетах есть. если надо сюда могу вставить...в последнее время ничего не фотографирую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 фундамент перспективный, выбивайте в ноль...у нас вот фундаменты поздняя империя - ранние советы...а у вас империя голимая...надо бить )))

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205

Зачет! Никогда не сдаватся! Опытные шурфильшики рассказывали- каждый 10 фундук выстреливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Macbalmor сказал:

Да я толком щебне и гальке ямытрудно 2х2х2 метра копать. Как-никак 10 лет скифские курганы в Горном Алтае копал. Правда это было более 15 лет назад, здоровье уже не то.

Это огромный опыт! Поделитесь,если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там делиться то? Насыпь зачистили до камней - сфотали/зарисовали, потом насыпь сняли - могильное пятно сфотали/зарисовали, потом на 2-2,5 метра вглубь по пятну ушли до жмуриков - сфотали/зарисовали, потом кости и хабар забрали с собой - яму завалили. Усё. Вдвоем работы на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотоотчет...можно листать выше и ниже - везде шурфы )))

http://mdrussia.ru/topic/6548-novour/?do=findComment&comment=417690

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 мне кажется,что точной статистики по выхлопу из фундов нет!кто-то говорит,что каждый десятый,кто-то,что каждый четвертый!вот посмотреть на мой результат-монет очень мало,но есть небольшое "НО"...две медяхи в отличном сохране!небольшая рихтовочка шаберками и будет -УПС!по полям попадаются такого сохрана куда реже.ну по крайней мере в моем регионе.и делая из всего этого вывод-что если я нахожу хотя бы одну имперку в сохране-я -СЧАСТЛИВ и доволен выходом!так что здесь у каждого свое понятие о прекрасном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen будте так добры!если нетрудно.все посмотрим!пообсуждаем...поспрашиваем...узнаем что-то новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vazgen сказал:

фотоотчет...можно листать выше и ниже - везде шурфы )))

http://mdrussia.ru/topic/6548-novour/?do=findComment&comment=417690

Классный коп! Подписался,буду читать на вахте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшие Товарищи, подскажите, пожалуйста: на фото скопление камней, отмеченное стрелками (не сплошняком идут, но их нормальное количество и плотно подогнаны) могут являться частью фундамента, если маточный камень находится в левом нижнем углу фото в 1,5-2 метрах за кадром? Причём, камни начинают формировать некое подобие линии фундамента именно где видны на фото, в самом пробнике они не линией идут, а в разнобой, но присутствуют.

IMG_20160526_173255_949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему разумению камни в фундаменте так близко в старых домах не находятся. скорее всего фундамент печки, которая стояла на срубе и он уже на фундаменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Frost1978 сказал:

Старшие Товарищи, подскажите, пожалуйста: на фото скопление камней, отмеченное стрелками (не сплошняком идут, но их нормальное количество и плотно подогнаны) могут являться частью фундамента, если маточный камень находится в левом нижнем углу фото в 1,5-2 метрах за кадром? Причём, камни начинают формировать некое подобие линии фундамента именно где видны на фото, в самом пробнике они не линией идут, а в разнобой, но присутствуют.

IMG_20160526_173255_949.jpg

Возможно трактором сдвинутые камни фундамента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 а керамика присутствует?от горшков например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...