Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Только что, digger_64rus сказал:

У меня такой вопрос? Кто и где берёт дистилированную воду??? У меня товарищ работал на доставке питьевой воды (для куллера). И рассказал как сам при вскрытии наливал из колонки. По этому автор магазинам не верю. Может есть домашний простой способ???

          На любом предприятии энергосистемы - электросети, ТЭЦы, в последнем тоннами.  Мне, кажется, проще пропустить обычную воду через фильтр,если вообще это надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, матвей1205 сказал:

@digger_64rus присоединяйтесь!и будет вам щастье!

Обязательно попробую. Дожди дали свой результат. Прошлый год всё лето ездил в одно и тоже место. А сейчас уже трава по пояс. Тока шурф спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня на место копа пришел мокрый насквозь!так что когда полил ливень мне было уже все равно.ненапугать нас непогодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, boywlad сказал:

Попытался сегодня влиться в касту шурфильщиков. Дожди идут, сырость, в 4 утра приехал в деревеньку, фунд в которой с весны присмотрел. И не нашел его, травища по пояс. Мистика. Минус закапывания ямок. Плюнул, и поехал в другую деревню. Располагается не удобно, но был деревянный храм. На машине не подъехать, пришлось оставить за пару километров. Нашел деревеньку и был шокирован. Наверное 2-3 дня назад копари на тракторе приехали, метров по 50 наделали борозд. Штук 10. Шурфов на фундах нет, сняли только вершки. Думаю искали фунд храма. Ливень пошел, да и за машину дергался, поставил как то неудачно. На следующие выходные возьмуст за распашку. А вообще варвары. 

Не на тех гоните) эт охотники,если приглядитесь по кругу,то и засидки на деревьях увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 вопрос, а как определили что камень закладной? 

По находками преклоняюсь, вот бы разобраться. Читаю все понятно, на местности все по другому. 

А про дистиллированную воду в автомагазизе сегодня взял 94 руб 5 л. И читал что она не только соли растворяет, но и электрохимические реакции в металле останавливает. Звучит красиво, но я не химик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolj сказал:

Не на тех гоните) эт охотники,если приглядитесь по кругу,то и засидки на деревьях увидите

Точно охотники! Засеяли овес под кабанчиков. И лабаз, наверняка, рядом найдется. Аккуратней там, подстрелят ненароком.:D

Но до осени можно их не ждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К теме: подскажите, плиз.

Есть шикарный фундамент старой кузницы, и печи наполовину стоят. Железо кругом звенит, и заросли. Поднял там пару ранних советов (мож оттуда, а мож кто обронил). Так вот думаю, браться вскрывать или нет? Работы непочатый край, боюсь- не зря ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingoramus сказал:

Есть шикарный фундамент старой кузницы, и печи наполовину стоят. Железо кругом звенит, и заросли. Поднял там пару ранних советов (мож оттуда, а мож кто обронил). Так вот думаю, браться вскрывать или нет? Работы непочатый край, боюсь- не зря ли?

Там небось железо одно и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я к этому склоняюсь. Наверное, оставлю в покое, пусть перегнивает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ingoramus сказал:

К теме: подскажите, плиз.

Есть шикарный фундамент старой кузницы, и печи наполовину стоят. Железо кругом звенит, и заросли. Поднял там пару ранних советов (мож оттуда, а мож кто обронил). Так вот думаю, браться вскрывать или нет? Работы непочатый край, боюсь- не зря ли?

Было дело....около двух тонн сдали,копали вчетвером,три дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kolj сказал:

Было дело....около двух тонн сдали,копали вчетвером,три дня

2 тонны на 4- по 500 кг на брата за три дня... Думаю, не стоит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Ingoramus сказал:

2 тонны на 4- по 500 кг на брата за три дня... Думаю, не стоит.:D

сейчас 1 т. 7,5-8.000. Если по нулям в карманах - можно и позаморачиваться. Некоторые этим на хлеб и зарабатывают:( А куды деваться?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, digger_64rus сказал:

У меня такой вопрос? Кто и где берёт дистилированную воду??? У меня товарищ работал на доставке питьевой воды (для куллера). И рассказал как сам при вскрытии наливал из колонки. По этому автор магазинам не верю. Может есть домашний простой способ???

Берете самогонный аппарат и гоните дистилират (стихи получились):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай3 сказал:

сейчас 1 т. 7,5-8.000. Если по нулям в карманах - можно и позаморачиваться. Некоторые этим на хлеб и зарабатывают:( А куды деваться?!

Тож приходилось.

Получилось само сабой.

 По неопытности взял свой первый аппарат фирмы Фрагма (благо самый дешевый), ну и естественно только железо и собирал.

Хорошо есть своя Газель, так я этот прибор за неделю и отбил. А когда взял Ф2, закинул на чердак, так и валяется.

Мож нужон кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому чермет не приходилось спецом собирать, хотя попробовать мысли имеются - прицеп на пол тонны есть к ниве, да и мест у нас богато. Но товарищ со своей АКА не прочь вдоль железки походить и пособирать перидически, на бензин, курево и пыво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по ходу попадается, почему бы не кинуть в машину пару, тройку лемехов? Но когда далеко в поле, тащить не охота и время зря терять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Николай3 сказал:

сейчас 1 т. 7,5-8.000. Если по нулям в карманах - можно и позаморачиваться. Некоторые этим на хлеб и зарабатывают:( А куды деваться?!

Верно Николай,да и затраты весенние отбить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj У меня тут на Дону есть пара-тройка советских причалов, которые уже десятки цать лет не используются. Мысль есть достать магнит посильнее. будет толк или не выгорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 по любому пробуй,думаю наловишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 , у Вас на фото первой группы с подковой нож с необычной рукоятью, как бы под древко. Не знаете, для чего такой могли использовать? На днях такого же типа поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus , дистиллят со временем не тухнет. У меня год канистра пятилитровая полупустая стояла и вода не зацвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 да,под древко...какое-то сельхоз.орудие...я такие вещи неберу.из кованины только ну очень интересные артефакты или чугунки-слабость у меня к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boywlad закладные камни ни с чем неперепутать.неподъемные валуны расположенные прямоугольником или квадратом.обычно около 4 метров друг от друга.бывает и 6 ,но не так часто встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

727625_DSC03091iii.jpg727628_DSC03092iii.jpgвот такие вещи у меня вызывают определенный интерес.кто что может сказать по данным вещам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Справа типо кузнечного зубило,слева хз...кузнецы творили что хотели..ротманс давно не курил,раньше вроде хорошие сигареты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kolj сказал:

@матвей1205 Справа типо кузнечного зубило,слева хз...кузнецы творили что хотели..ротманс давно не курил,раньше вроде хорошие сигареты были

Это последние сигареты которые я курил перед тем как бросить. А не курю я 5 месяцев.

 

Какой я сейчас счастливый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolj @digger_64rus рад за вас!я бросать несобираюсь!единственная отрада в этой жизни.сколько суждено-так и ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, матвей1205 сказал:

@kolj @digger_64rus рад за вас!я бросать несобираюсь!единственная отрада в этой жизни.сколько суждено-так и ладно!

Дружище я раньше тоже так думал. А сейчас живу новую жизнь. Жизнь без утреннего кашля, без вонючего запаха изо рта, без неприятного запаха в салоне авто. Даже с похмелья перестал болеть. А курил я с 5 класса, сейчас мне 35. Каким я был глупцом и не сделал это раньше. А тем более за год я прокуривал прибор типа АТ ПРО, можно перевести по другому ( год курения это комплект новой зимней и летней резины).

Я за здоровый образ жизни, Я за Володю президента, Я против Америки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, digger_64rus сказал:

Дружище я раньше тоже так думал. А сейчас живу новую жизнь. Жизнь без утреннего кашля, без вонючего запаха изо рта, без неприятного запаха в салоне авто. Даже с похмелья перестал болеть. А курил я с 5 класса, сейчас мне 35. Каким я был глупцом и не сделал это раньше. А тем более за год я прокуривал прибор типа АТ ПРО, можно перевести по другому ( год курения это комплект новой зимней и летней резины).

Я за здоровый образ жизни, Я за Володю президента, Я против Америки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не курю почти 5 лет и полностью поддерживаю вышесказанное. Бросил сам. До этого и кодировался и на спор... а как сам понял, что мне это не нужно- так и бросил. С тех пор ни одной сигареты. Считаю это чуть ли не самым сильным поступком в своей жизни потому как переступить через эту корявую привычку и собственную слабость у меня все таки получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о вреде курения знают все и каждый сам делает выводы!хотелось бы ближе к теме,а не о зловредных привычках.у кого как дела обстоят с шурфами?кто-нибудь на фундах заначки находил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...