Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы друзья! Завтра будет крещение мое. Готов к любому результату. Пошел сать, а то через шесть часов вставать и ехать. Всем удачи под катуху! Отчет за мной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, MAKIZ сказал:

 Пошел сать

 

 

Вот и думай теперь, куда пошёл и зачем? Вариантов то как минимум три уже. :D

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MAKIZ сказал:

Пошел сать,

Как в том анекдоте,  не сать до самого петербурга.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MAKIZ сказал:

Пошел сать

:clap:Спасибо, друзья поугорал за бокальчиком пивка, аж слезки потекли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко с непривычки 2 дня подряд шурфить, и 1 полный день без привычки трудновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времини суток и с праздником всех, кто автомобилист! Вернулсо я с шурфа. В теле приятная  усталость. Встретился с камрадами, закрыли сезон в третий(последний) в этом году раз, посидели у костра, выпили. Накидали планов на следущий год.....  ну и собственно сам коп. Начал я копать к яме, дабы найти границу фундамента, только не не два штыка в ширину, а нормально так зашурфился. Дабы не пропустить тот самый фунд

 

Или форум хочет народ растерярять или я не знаю. Фотка небольшая недает загрузить

  

20171028_095851.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ Отлично. ждемс продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот давай я копать, но культурка кончилась где.то на третем штыке. Копал и офигевал от количества горячих камней. Вожу с собой массонский пятак для тестов на разный грунт. Положил на камень, сигнал  отличный! Копаю дальше. Подхожу к яме. 

20171028_095900.jpg

 

Копал, копал под лопатой проскакивает плотно уложенная каменная полоса, лопату не вогнать. Ну думаю-фунд. Покурил посидел, решил гнать полосу и за и внутри фунда. Копал ради эксперемента. Критика принимается любая. И тут находка. Полушка 1768г сибирь. Я там чуть не издох. Рпдости полные штаны. Пошел к машине, выпил за находку. И дальше рыть...

 

20171029_224106.jpg

 

Потом было несколько сигналов цветных, но они  терялись при их выявлении. Не буду утверждать, но така бяка бывает с чешуей. Вроде сигнал есть, и его уже нет. Комрады три года бьют один перекоп, сигналы каждый год. Нашли уже много чешуи

 

А я копаю дальше... 

 

В ходе копа выскакивт два сигнала, серьга и денга 1745 года. На фото может невидно будет, затертая, но комрады с лупой рассмотрели, а я начинаю догонять, что копаю я не фунд, а тропинку какую та. А яма рядом, это и есть дом, но  яму я пока не подрывал.

20171029_225800.jpg

 

И так до ночи находок больше небыло. Я с фонарегом копал. И пошел к костру, тк там комрады обмывали 11 чешуек

 

Утром проснулсо, сварганил похлебки копарской с тушенкой домашней и дошиками. Проводили Братчан домой и я пшел копать....

Приморозило -13...

IMG-6937723c4798b2feda3aec323c6a6425-V.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MAKIZ сказал:

Утром проснулсо, сварганил похлебки копарской с тушенкой домашней и дошиками. Проводили Братчан домой и я пшел копать....

Приморозило -13...

IMG-6937723c4798b2feda3aec323c6a6425-V.jpg

Приветствую!отчаянные Вы однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал копал, все тихо. Я от тишины устаю больше чем от нагрузок на организм. Копал по периметру ямы. В яму не лез. А походу надо было. Ямы большие, может полуземлянка кака была. Но бог его знает. За второй день накопал запонку с камушками, полушку 1771 г и крестик. Коп и закрытие сезона прошли на ура. Теперь можно на вахту ехать со спокойной душой. Шурф закопал. Все ок. Всем удачи и монет зачетных под катуху

20171029_231407.jpg 20171029_231814.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MAKIZ сказал:

 и я пшел копать....

Приморозило -13...

IMG-6937723c4798b2feda3aec323c6a6425-V.jpg

 

Красота !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот фото комрадов. Они три года перекоп бьют и снего постоянно лезет чешуя и прочия няшки

IMG-47c618fd1e2e2fba3957e8103be545bc-V.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ молодцы. удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему!!! Благодаря вам открыл для себя увлекательный мир шурфа:D. Делаю только первые шаги но то что нашел на первом фунде (даже не фунде-рядом, фунд еще не тронутый) уже радует. Крестик оказался серебряный

P_20170724_120834.jpg

P_20170921_221010.jpg

P_20170921_221018.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно не могу похвастать обилием стекла, обычная керамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2017 в 01:03, maks1704 сказал:

Да .....шурфить трудно на пустое брюхо.А монетки вываливаются.

msg-64381-0-46885900-1483827079_thumb.jpg

DSC08398.JPG

DSC07708_1500410663233.jpg

DSC08345_1502118641221.jpg

DSC09206_1506784198501.jpg

DSC09789_1508439022561.jpg

DSC09746_1508255982863.jpg

Ой-ё-ёй!!!!

Красавцы!!!! 

Не верю .... 

Неужели такие попадаются и в таком сохране?!?! 

Тут надо по плюсику на каждую монету +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я восхищен!!!

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!съездил проветрится с чердаков.вообщем то хабара не много,но он есть.фотоаппарат замерз:(...все,что успел щелкнуть...так что верьте на слово.всего четыре монеты-две александровские двушки и два павла1 копейки.фальшак попался да и тот похерил где-то...фунд встряхивал времен от петра до первой половины девятнахи.на нем раньше попались деньга и полушка петра1.удачи всем!

DSC02888ччч.jpg

DSC02891ччч.jpg

DSC02893ччч.jpg

DSC02895ччч.jpg

DSC02896ччч.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

фотоаппарат замерз:(

вот поэтому я его оставляю дома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik если я не буду фотографировать-как,сидя на кресло-качалке...с чашечкой кофэ...седой головой..., буду вспоминать эти прекрасные дни,которые уже не вернешь?!ведь каждый наш "выход"-это уже история!так что фото брать надо,а с замерзанием придумаю что-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@zondik если я не буду фотографировать-как,сидя на кресло-качалке...с чашечкой кофэ...седой головой..., буду вспоминать эти прекрасные дни,которые уже не вернешь?!ведь каждый наш "выход"-это уже история!так что фото брать надо,а с замерзанием придумаю что-нибудь.

есть один совет тогда, от профессионального видео оператора. Снимай аккумулятор и под пазуху его, до хорошего кадра :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, матвей1205 сказал:

@zondik если я не буду фотографировать-как,сидя на кресло-качалке...с чашечкой кофэ...седой головой..., буду вспоминать эти прекрасные дни,которые уже не вернешь?!ведь каждый наш "выход"-это уже история!так что фото брать надо,а с замерзанием придумаю что-нибудь.

Сань,так и есть ;)

Стараюсь побольше фотать,

седня по полям шарахался,было такое настроение,тока фотки выкладывать неохота ,как ни странно еще можно что то найти сверху,снег совсем рассыпчатый,

утром такой туманища стеной стоял,погода меняется -5 ,а будет еще холоднее

MRBpfwMD01_thumb.jpg

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  Саня, фотик во внутренний карман, как и телефон, поближе к теплу.. я даже изоленту в мороз туда кладу, иначе толку от нее 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я один что ли на телефон всё фоткаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, повар сказал:

Блин я один что ли на телефон всё фоткаю?

Почему, я тоже всегда на телефон. Единственное, что зума нормального у него нет,  вот это грустно бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, шорох сказал:

Сань,так и есть ;)

Стараюсь побольше фотать,

седня по полям шарахался,было такое настроение,тока фотки выкладывать неохота ,как ни странно еще можно что то найти сверху,снег совсем рассыпчатый,

утром такой туманища стеной стоял,погода меняется -5 ,а будет еще холоднее

MRBpfwMD01_thumb.jpg

 

С ружьишком зайчика бы потропить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol да блин когда шурфишь или полы вскрываешь-потеешь весь як собака!фотик весь в испаринах...по другому буду действовать.фотки будут-никуда без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Armiol сказал:

Почему, я тоже всегда на телефон. Единственное, что зума нормального у него нет,  вот это грустно бывает.

 

Да тоже с зумом  проблемы есть, когда объект далеко находится, но это не часто нужно так что считаю не особо критичным.

Фотки которые выкладывал в "Подпольно -крысином копе" все на телефон сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, повар сказал:

Блин я один что ли на телефон всё фоткаю?

Я в праздники себе телефон поменяю. Выбрать только нужно с хорошей камерой.

А может и мыльницу какую для копа приобрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...