Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, zondik сказал:

Я в праздники себе телефон поменяю. Выбрать только нужно с хорошей камерой.

А может и мыльницу какую для копа приобрету.

 

Хочу по тестить три телефона: свой, жены и старшего сына. Старшего просто дома нету, а тестить нужно в одинаковых условиях. плюс их характеристики выложу. Но это точно не сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 Так я такой же, для этого телефон заматываю в целофановый в пакет ;) не супер как удобно его каждый раз доставать из пакета, зато сухой и чистый всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, повар сказал:

 

Хочу по тестить три телефона: свой, жены и старшего сына. Старшего просто дома нету, а тестить нужно в одинаковых условиях. плюс их характеристики выложу. Но это точно не сегодня.

Насчет телефона - я себе сразу на все случаи жизни брал смарт китайский Blackview 6000. И карты с навигатором, и противоударный и водонипроницаемый. Вот примеры фото с него. Больше 5 мб загрузить не получается но и эти вполне. Первая с зумом.

IMG_20170308_195853.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20170827_093005.thumb.jpg.3c560d887be53052e21eec88f7c0ffe3.jpg

 

Это примеры которые в 5 мб умещаются.

Изменено пользователем Sh2m2n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для макро желателен фотик ,а для пейзажей и находок на выездах телефона хватит,

только оптика матрицы камеры телефона должна быть на высоте,а мегапикселы не более чем маркетинг .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, шорох сказал:

Для макро желателен фотик ,а для пейзажей и находок на выездах телефона хватит,

только оптика матрицы камеры телефона должна быть на высоте,а мегапикселы не более чем маркетинг .

 

 Ну я макросъемкой не увлекаюсь особо, монету фотографировал встроенной вспышкой телефона, чтобы монетный двор разобрать ))) Но фотоаппарат таскать не люблю а телефон совмещает все и фотик и камеру и навигатор и фонарик и книжку в пути почитать )) Единственное в моей можели неудобно, что для поездки приходится заглушку на зарядное отверстие привинчивать, но в следующих моделях это исправили, если мой сдохнет когда нибудь то однозначно возьму той же фирмы )) У меня даже жена с таким (правда урезанная модель подешевле) ходит. Я брал свой за 10к, жене за 6к Качество фотографий вполне на уровне камера задняя 18 Мпикселей, передняя не помню 5 или 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sh2m2n сказал:

Насчет телефона - я себе сразу на все случаи жизни брал смарт китайский Blackview 6000. И карты с навигатором, и противоударный и водонипроницаемый. Вот примеры фото с него. Больше 5 мб загрузить не получается но и эти вполне. Первая с зумом.

IMG_20170308_195853.jpg

 

Так то вроде норм, но правильней фотографировать при свете дня на подоконнике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По читал про Blackview 6000, прикольный аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удалось по тестить телефоны((( теперь не знаю когда получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!сегодня была просто очуменная погода!да...я слез с чердаков подышать свежим воздухом!наметил себе маршрут шурфануть.пешком шесть с половиной км.как раз хотел себя проверить-осилю ли?...вообщем готовился морально всю рабочую неделю.жена покрутила у веска пальцем и решил идти окончательно!туда шел 1час 45минут...обратно 2 часа...все мечтал волков встретить----что б не мучался-а был быстро загрызан:)короче-обратно я сам не понял как дошел!на месте взялся за восемнашку.красота!если идет сигнал-значит 90%,что что-то нормальное.отшурфил однутреть домовой ямы.порадовал пятак-ща отмакает.

DSC03088йй.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал отмывать грязь,а там наконец-то не "ЕМ".удачи всем!

DSC03091йй.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ,Саша, гениально!!! :clap:

 

теперь сижу мучусь совестью за съеденные шашлыки и выпитое вино...:(

Изменено пользователем Синица
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица ларис,это не гениальность,а Желание искать:)!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... маньяк, че тут скажешь! )))

 

В 24.12.2017 в 05:32, повар сказал:

 

Так то вроде норм, но правильней фотографировать при свете дня на подоконнике.

насчет фоток с телефона, иногда надо поле монеты показать, тут хотя б мыльница нужна.

 

кадр.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, матвей1205 сказал:

@Синица ларис,это не гениальность,а Желание искать:)!

@матвей1205 , куда нам до тебя :blush:

вот, Бог даст, до апреля доживем, а там и побредем тихонько нашими непройденными тропками.... авось отыщется чего на нашу бедность... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава, Саня, молоток. Я тут чистую 18 ху брал.. ну как 18- нач 19. Нищеброды жопа.. даже не выставляюсь, стыдоба... и тока.. причем сохран прям на фунде ужасен... эээх... в понедельник вроде обещают -4 ... поеду свою поселуху перекапывать.. там еще кто-то по весне сажает картофан.. представляю удивление, когда приедут, а там вся поселуха перекопана. Правда именно у них не копаю. Малец стыдно всё-таки, да и нет на их огородах ничего.

Думал хоть ты своим серебром меня успокоишь и настроишь на работу.. ан нет... душа на природу тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видео с шурфа можно выкладывать?

Изменено пользователем Pall Mall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pall Mall сказал:

А видео с шурфа можно выкладывать?

Почитал тему, вижу, что можно.

Сам спросил, сам ответил.:) 

В общем прошедшим летом, чисто случайно, прямо поперек дороги, по которой 40 лет ходил и ездил, обнаружил очень старый, 18 века фундамент.

Конечно фундаментом это назвать сложно, в те времена дома в деревнях просто стояли на земле, да что в те времена! У меня бабка в той деревне, где кстати она сама и родители её родились и проживали, в середине 70-х купила дом очень старого года выпуска, так он тоже на земле без всякого фундамента стоял и это в ХХ веке!!!. Только в конце 80-х подняли его и поставили на бетонные столбы на каркас из швеллеров. Рассказ в общем не об этом. Как я нашел этот фундамент, может когда нибудь выложу видео, а пока к сожалению пытаются реанимировать флешку, на которой все это сохранено. Расскажу коротко, шел по дороге, искал монетки, нашел кубыху, начали место разрабатывать, там остатки пола, попадаются угли, пришли к выводу, что при пожаре хозяин погиб, иначе не остались бы деньги нетронутыми.

Шурфил там долго, практически половину лета, не каждый день конечно, по выходным и то когда время свободное было, съемок в основном не вёл, только уже по осени пару вечеров снимал все находки на том месте. А потом дождливым осенним вечером слепил это видео. Сильно не пинайте, если сильно скучно получилось :rolleyes:

 

Изменено пользователем Pall Mall
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pall Mall не знаю как всем-а по мне так лучше фото качественные.сам раскоп...находочки...сопутка...не много окружающей местности...начал смотреть ваше видео(посмотрел чуть больше 2-ух минут)-чуть свои четыре глаза не сломал:).качество-не айс.крутите камерой,а фокус не успевает-потому и глазки устали...но "плюс"в репу однозначно(за старания)!удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оценку и плюсик в репу))

Качество да, оставляет желать...

К сожалению снимал на телефон, он хоть при нормальном освещении более хорошо снимает, но тут ему явно не хватало вспышки и налобного фонарика.

Там если что, можно просто слушать, все находки у меня продублированы фото.

Находки я тоже обычно фотографирую, но пока не сортировал даже, лежат по разным папкам.

Вот вторая часть, может интересно кому будет послушать:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видео не плохое, жаль только находок маловато. Иной раз вскрываешь фунд ,а там 3-4 монеты ,а иной раз и 50 - 100 шт. можно поднять.Короче,кому ,как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВОЛЖАНИН опыт и удача-наше все!!!летом возьмусь за старое!тему буду приподнимать,а то совсем зачахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да матвей1205, весной начнем шурфить, вот тогда и отчеты и фото будут .Ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, May 14, 2016 в 09:43, gmailg сказал:

здравствуйте господа, как вы думайте , это кратер? 

 

Фото0019.jpg

Фото0020.jpg

Это подземная антенна. Такие объекты строили военные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфил один фундук,после снятия одного штыка пошли находки-несколько копеек"Сибирок"  и монеты 18 века.А после снятия двух штыков,пошли ранние Советы и Николай2.Получается при перестройках дома грунт перелопачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС всяко бывает.тоже был такой перемес.но бывало и так...стоял старый -пристарый дом...в нем жили с восемнахи и до советов...подстраивали как деньги позволяли,но глобальной перестройки неделали...дом покинули...он через какое то время епнулся и сгнил...упал крышей вовнутрь...тем самым чердачная засыпка с восемнахи оказалась сверху,ну а советы снизу соответсвенно.тут,как и в жизни-всяко бывает:).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой фундук мне тоже попадался. Сверху монеты Николая 1, потом советы, а ниже монеты Екатерины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх-х-х...поскорей бы уже снег ушел.у меня три дворика имеется от петра до александра1.доехать до места можно только на тракторе.место битое нашим братом,но домовые ямы не тронуты.пехом чуть более 9 км.ждем-с тепла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

эх-х-х...поскорей бы уже снег ушел.у меня три дворика имеется от петра до александра1.доехать до места можно только на тракторе.место битое нашим братом,но домовые ямы не тронуты.пехом чуть более 9 км.ждем-с тепла!

Эх, трактор есть, но далековато.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, и трактора нет, и ям нет, и далековато а все равно хочется!!! :D:D:D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...