Перейти к публикации

мои первые находки, помогите с примерной ценностью.


Sherviak

Рекомендованные сообщения

Купил себе метало детектер и поехал в ближайший ко мне лес в подмосковье и первая находка вот такое колечко. Знающие ребята сказали что оно примерно 18 века и что украшено цветной эмалью. Кольцо не из простушек, потому что эмаль типа была не дешевой штукой. Сказали что денег не много стоит и типо на любителя. Потом я решил вернуться на то место и в 3х метрах от кольца нашел серебряный кулончик. Сколько примерно стоят эти штуковинки и есть ли смысл их продавать или лучше на память оставить?

FG7Z6fWTdEw.jpg

sJRi86uM8gg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мои первые находки, помогите с примерной ценностью. создана на форуме Оценка стоимости.

Как определили, что серебярнный? Вообще такие вещи по цене металла. Только если не рарик конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сам металл очень похож на серебро. Когда я его выкопал, то протер перчаткой и он выглядел как на фотке. Тоесть никакой коррозии не наблюдалось, лишь потемнения в углублениях, что довольно характерно для серебра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

Как определили, что серебярнный? Вообще такие вещи по цене металла. Только если не рарик конечно

      «По цене металла»,это преувеличение или наоборот, не суть,на все можно найти своего покупателя, но много не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник вряд ли. Когда не продаешь то действительно на все можно найти покупателя не по цене металла, а когда все таки продаешь то шансы на это сразу пропадают. Тем более в настоящем времени. Реалии жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Николаем, что цена близка к ЦМ. Хотя аук никто не отменял, считаем что предмет что-то стоит, ставим на аук с минимально желаемым стартом - купили, значит отлично, не купили.. значит не судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

Согласен с Николаем, что цена близка к ЦМ. Хотя аук никто не отменял, считаем что предмет что-то стоит, ставим на аук с минимально желаемым стартом - купили, значит отлично, не купили.. значит не судьба.

а какая адекватная минимальная цена например на серебряный кулончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николай3 сказал:

@Песенник вряд ли. Когда не продаешь то действительно на все можно найти покупателя не по цене металла, а когда все таки продаешь то шансы на это сразу пропадают. Тем более в настоящем времени. Реалии жизни

Хочу добавить,

что в любом случае надо разобраться с предметом прежде чем продавать,иначе может быть обидно ,отдав к примеру силуэтный замочек в сборном лоте за недорого и т.д.

По этим предметам добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sherviak сказал:

а какая адекватная минимальная цена например на серебряный кулончик?

а вы уверены что он серебряный? По фото: краснота на левой щеке и левом ухе смущает, плюс на ушке вроде как через протертость виден второй слой металла. Да и не кулончик это.. подвесы на шею разворот имеют другой, это скорее привеска на что-то, типа брелка на ключи, бирюлька на современную сумку и пр. Мне так видится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sherviak сказал:

а какая адекватная минимальная цена например на серебряный кулончик?

Нужно узнать массу, размер и вообще понять от чего. Может просто кулон был, а кольцо с пробой посеяли. И не понятно дореволюционный или современный. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне, в первую очередь, было бы интересно, чей же профиль ну кулоне,.... ну а потом уже разговоры о цене и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Николай3 сказал:

Нужно узнать массу, размер и вообще понять от чего. Может просто кулон был, а кольцо с пробой посеяли. И не понятно дореволюционный или современный. 

взвесить к сожалению не могу (((  Для понимания размера сфоткал с 2х рублевой монеткой. Пробы на кулоне нет. Следов обломившихся частей тоже нету. Дырка сверху сделана явно в ручную и больше похоже как будто ее гвоздиком там ковырнули. Кулончик скорее всего просто отлит в формочку, а дырка проделана уже позже вручную. Кулон был найден в одном месте с кольцом, позже в том же месте были найдены части старого дома ( железные полосы с вставленными в них большими кованными гвоздями, все это очень напоминало железные штуки, которые шли горизонтально по дверям и держали доски из которых эта дверь состояла). Так же там были найдены старые приблуды для огорода и другие старые инструменты.

744guj8oiKU.jpg

Изменено пользователем Sherviak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Armiol сказал:

а вы уверены что он серебряный? По фото: краснота на левой щеке и левом ухе смущает, плюс на ушке вроде как через протертость виден второй слой металла. Да и не кулончик это.. подвесы на шею разворот имеют другой, это скорее привеска на что-то, типа брелка на ключи, бирюлька на современную сумку и пр. Мне так видится. 

это не краснота. Он в некоторых местах почернел от времени и влаги. Это вроде бы свойственно серебру. Я когда его копнул, то просто протер перчаткой и он не имел никаких признаков корозии, а сразу принял вид как на фото. Брюлики от сумки в любом случае испортились, да и в живую по нему видно что он серебряный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обратку нужно тоже показывать. Покажите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sherviak сказал:

это не краснота. Он в некоторых местах почернел от времени и влаги. Это вроде бы свойственно серебру. Я когда его копнул, то просто протер перчаткой и он не имел никаких признаков корозии, а сразу принял вид как на фото. Брюлики от сумки в любом случае испортились, да и в живую по нему видно что он серебряный. 

Если клейма нет, то в любом случае нужны будут доказательства, что это серебро. Проведите опыты, в сети полно способов определения серебро или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Николай3 сказал:

И обратку нужно тоже показывать. Покажите, плиз

 

JrgrGi_xIoQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай3 сказал:

@Песенник вряд ли. Когда не продаешь то действительно на все можно найти покупателя не по цене металла, а когда все таки продаешь то шансы на это сразу пропадают. Тем более в настоящем времени. Реалии жизни

      Я немного о другом.  К примеру, это кольцо я бы с удовольствием купил дороже стоимости металла, металл стоит копеек 10, за кольцо готов выложить рублей 20 (это не значит, что за десяток отдам 200),в общем довольно запутанная математика. Мне больше нравится выражение: «почта дороже обойдется»,как более близкое к истине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Sherviak сказал:

ну сам металл очень похож на серебро. Когда я его выкопал, то протер перчаткой и он выглядел как на фотке. Тоесть никакой коррозии не наблюдалось, лишь потемнения в углублениях, что довольно характерно для серебра.

Перчаткой не нужно тереть, стирается на  дорогом предмете  н-ная сумма, да и  самое главное-состояние ухудшается.

Терпение, и еще раз терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...