Перейти к публикации

Оценить и продать редкую монету.


НИК НИК

Рекомендованные сообщения

Добрый день соратники.Предлагаю обсудить тему, как правильно оценить и продать редкую монету. Просто люди частенько расказывают,что у них есть редкие монеты. Вроде и продать хотели бы и цену в интернете видели, но не знают,как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценить и продать редкую монету. создана на форуме Основной форум.

2 темы объединил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоречился,как подредоктировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Правило :

"Надо помнить,что как только вы обнаружили rar через какое то время найдут точно такой же и возможно в лучшем качестве ,а значит ваш предмет подешевел"(с)

2.Правило:

"Если вы не доверяете ресурсу не выставляйте на нем предмет"(с)

3 Правило 

"Узнайте приблизительную цену вашего rar,для этого найдите возможность разместить на большем к-ве ресурсов которым доверяете с хорошей торговой репутацией.Поговорите с людьми ,не бойтесь спросить  в личку,но вы должны понимать,что тот кто отвечает,может быть заинтересован ."(с)

4 Правило

"На интернет аукционах цены ниже ,поэтому если у вас действительно rar ищите возможность размещения на очнике ,если у вас нет проверенного и  достойного покупателя ,к кому вы можете обратиться"(с)

5."Если вы не коллекционер,принимайте решение быстро и исходя из прогнозируемой из доступной вам информации(не тяните резину) см.п.1"

6.Еще нужно немного удачи ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,огромное спасибо за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Чтобы что-то продать...молоток, килограмм мяса,напильник, лампочку,... люди университеты кончают...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит дописать ,

что  самое важное для rar аутентичность иначе все правила летят к чертям :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на рар в ГИМ получил бумажку и выставил на серьёзный аук волмар там или другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vazgen сказал:

Я бы на рар в ГИМ получил бумажку и выставил на серьёзный аук волмар там или другие

А как бы историю обосновал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких Гим ,это все лишнее,только из-за плачевного состояния монеты,

кто в теме  и так все видят и понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, НИК НИК сказал:

А как бы историю обосновал? 

В смысле? Какую историю? Сказал бы у цыган на вокзале купил за недорого:-) :-)  они там должны сравнивать с имеющимися, а не истории слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, шорох сказал:

Не надо никаких Гим ,это все лишнее,только из-за плачевного состояния монеты,

кто в теме  и так все видят и понимают.

Были случаи когда рар в очень достойном состоянии были и народ начинал сомневаться, бумажка ставила всех на место.

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не им, а например фсбшникам. Просто есть монеты которые являются историческим наследием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, НИК НИК сказал:

Да не им, а например фсбшникам. Просто есть монеты которые являются историческим наследием.

Я дал ответ.цыгане принесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vazgen сказал:

Я дал ответ.цыгане принесли...

Ну да,ну да и отдал в пользу государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen

А что хоть цыгане принесли покажите,если можно)

Если пробная монета с огорода,то да наверное можно и в Гим сходить,

но тк подделок этого заключения много,и к тому же для очень дорогих монет она не будет являться неопровержимым доказательством аутентичности,

случаи разные бывают,все равно коллекционеры полагаются на свой опыт при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рискнул бы.

Изменено пользователем НИК НИК
Не туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опс не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох мне ничего не принесли, я чисто теоретически, если спросят от куда взял:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама суть темы понятна- кто то что то нашел и хочет узнать скокастоит а потом продать за стопятьсотмиллионов. Следует сразу понять- хотелка и реальность весьма и весьма отличаются. Полистать архивмонет и увидеть, что твоя находка дивный рар и стоит бешеных денег конечно приятно. Но. Во первых там, как и во многих других местах, указаны цены аукционные, на которые простому смертному вход заказан- нужна регистрация, монеты в каком попало состоянии не принимаются, да и просто с человеком с улицы никто разговаривать не станет- гнилой навозной копанины телега с горой накопана, а аукционам нужны монеты не земляные и с нормальным грейдом. Во вторых на аукционах зачастую интересная монета разгоняется специально обученными товарищами в расчете на заинтересованного коллекционера, разевать рот и в уме прикидывать сколькикомнатную квартиру можно купить за этот отрытый вчера медный грошик не стоит. Ну, разве что если Вы не нашли кошель с полполушками, которых даже гнилых ни у кого нет. Ну и в третьих... не будет с вами разговаривать обеспеченный покупатель если он вас не знает. Монеты- дело тонкое, люди с деньгами предпочитают пусть дороже, но нормальную монету, а не гниль. И обращаются к посредникам, которым доверяют. Так что расчитывайте в лучшем случае на треть-половину от тех цен, что нашли в интернете. Да, еще один момент. Когда пытаетесь сравнить цены на монеты, имейте ввиду- кладовая монета стоит в разы дороже точно такой же, но гнилушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если точно по теме. Лично я не стал бы связываться с монетами из рук людей, далеких от копа или нумизматики, и уж тем более с редкими. Уж слишком много подделок... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...