Перейти к публикации

Будьте внимательны !


igorysha

Рекомендованные сообщения

Доброго здоровья Всем ! Хотел бы напомнить что перед выбором места для копа надо  ознакомиться с местными АРХобъектами . Конечно Все об этом знают и Америки я не открыл  , но предупрежден значит вооружен ! Начну по порядку . В ближайшее время собираюсь в отпуск к теще в деревню , один из районов Рязанской обл. Сразу скажу это не исторический  центр и даже не перепутье торговых путей !  От основной трассы до деревни 20 верст , по ходу проезжаешь еще пять деревень , наша последняя , так деревенька на отшибе . Так вот по теме ! В прошлом году перед сезоном у нас по всему  району было 5-6 архобъектов . Вчера листая интернет я наткнулся на ( С П И С О К выявленных объектов археологического наследия (памятников археологии) Рязанской области ) местного значения !!! Видимо это документ новый , 2016 года . Теперь в этих пяти деревеньках около ТРИДЦАТИ объектов !!! Местное начальство по моему даже не заморачивалось с какими нибудь комиссиями или консультациями с археологами , а тупо обложили все деревни по периметру !!! Около каждой деревеньки вдруг появились какие то стойбища , селища , поселения и т.д. С севера с юга , сзади спереди !!! Вышел за околицу ВСЕ АРХобъект !!! Вот и чувствую  что накрылся мой отпуск в плане копа . Самое обидное  ,  что все разворовали из колхоза и технику всю сдали на металлолом и ни кто не наказан , а тут примут с двумя какалами и скажут подрываешь историческую ценность страны !!! Так что копать теперь можно только в своем огороде и то с опаской ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будьте внимательны ! создана на форуме Общий раздел.

о, Божечки же Вы мои... опять...  :D..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, igorysha сказал:

Так что копать теперь можно только в своем огороде и то с опаской !

я тут на днях в окно видел детишек в песочнице повязали, говорят дело шьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorysha  Ни кому Вы не нужны,копайте смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorysha сказал:

Вчера листая интернет я наткнулся на ( С П И С О К выявленных объектов археологического наследия (памятников археологии) Рязанской области ) местного значения !!! Видимо это документ новый , 2016 года .

В документах даты точно стоят. 

Есть арх.объект - не копайте. Нет арх.объекта - копайте. И голову не забивайте больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые р-оны сплошной археологический памятник,

поэтому испытывать судьбу дело личное,по мне так 

меньше светиться,есть возможность поменять места,то лучше это сделать.

Иногда вижу бредущих в поле зрения с дороги людей с МД,

бесстрашные ...Не думаю,что они это делают от большого ума,

закон суров ,машина правосудия со скрипом но работает,поэтому их шансы

быть примером этой работы намного выше.Лучше подальше или поглубже от всего этого  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы , особенно порадовало чувство юмора ))) Хорошее настроение это здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igorysha сказал:

Спасибо за ответы , особенно порадовало чувство юмора ))) Хорошее настроение это здорово!!!

Игорь....не парьтесь особо по этому поводу. Будет заказ - примут, нет, значит нет. В ближайших областях к Москве районному отделу полиции выдают на неделю 20л. бензина на буханку,....какие им копатели нафиг нужны....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...