Перейти к публикации

Самовар на оценку


Newexe32

Рекомендованные сообщения

IMG_20160620_153058058.jpgДобрый вечер!!! Помогите пожалуйста оценить самовар.

IMG_20160620_150800530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самовар на оценку создана на форуме Оценка стоимости.

Что его оценивать, его реставрировать надо и не комплект...думаю реставраторам будет интересен в районе 2,5-3 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой... но цена ему, как верно выше указано, будет только после реставрации (один верток, "упиперишься" подбирать...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . За консультацию флажок я попробую найти и штуку на верх тоже. Извените за выражение просто незнаю как называется. Да к нему трубы тоже есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Newexe32 если будет все в комплекте, с вертком, короной и даже трубой, то, думаю, цена ему даже в таком состоянии будет тыщ 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vazgen сказал:

@Newexe32 если будет все в комплекте, с вертком, короной и даже трубой, то, думаю, цена ему даже в таком состоянии будет тыщ 5.

Если комплект и без вмятин и течи, то до десятки можно поднимать смело. А если ещё руки на месте- после чистки и полировки за полтинник уйдёт, это сделать не сложно, просто надо знать чем и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, huntsman сказал:

Если комплект и без вмятин и течи, то до десятки можно поднимать смело. А если ещё руки на месте- после чистки и полировки за полтинник уйдёт, это сделать не сложно, просто надо знать чем и как.

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород. (С)

Поднимать и желать, можно долго и самозабвенно... по = 5-7 т.р., дачники возьмут, при условии, не течёт и реставрирован грамотно... не за что тут, "полтинник" платить<_<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по такому фото 3-5, ну 7 тыр. Фото нечеткие и не со всех сторон, нет фото по колоснику, некомплект. Я под реставрацию один раз за 3 тыр взял самовар на ревуне и в итоге он в утиль ушел- оказалось основание гнилое и в трещинах.  Если хотите больше заработать, то реставрируйте и продавайте вылизанным и блестящим, а в таком виде... одно дело хотелка, а реальность это уже совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, huntsman сказал:

Если комплект и без вмятин и течи, то до десятки можно поднимать смело. А если ещё руки на месте- после чистки и полировки за полтинник уйдёт, это сделать не сложно, просто надо знать чем и как.

Вы так просто все тут рассуждаете насчет ремонта:clap:Да чтобы грамотно отполировать самовар, то нужно паст, спец.кругов и др.мелочевки купить тыщи на три не меньше. Так же навык нужно еще иметь к данному делу, не думаю что многие из вас умеют лудить большие поверхности по типу самоварныхB). Чтобы все пролудить и проверить на течи нужно все для начала разобрать и после собрать. А то что вы написали про 50 тыр., так за эту рюмку больше 10  тыр. в полном комплекте вряд ли дадут, т.к. форма самая простая как и банка и коллекционного интереса к ней нет. До седых мудей будете ее продавать за эти деньги. Ремонт у профессионального реставратора как americanec Андрей выйдет от 7-10 тыр., плюс укомплектовать его конфоркой с нужной просечкой и нужного размера (плюс заглушка и вороток) то выйдет еще 1.5-2 тыр., ручки деревянные и хватки заказать еще тыща выйдет.

В данном состоянии вам его проще по месту мастерам продать тыщи за три (если нет трещин) которых в Орехово-Зуево великое множество.

Прошу прощенья у ТС за небольшой флуд.Вот вам приведу свой пример: свою банку Петрова я купил за 5500 р. + пересыл вышел туда и обратно 2000 р., ремонт мне обошелся в 6000 р. И до сих пор я ее даже за 17 тыр. не могу реализовать, а вы говорите 50 тыр.;)

100520162340.jpg

100520162343.jpg

100520162341.jpg

100520162342.jpg

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2016 в 00:11, А0184 сказал:

Вы так просто все тут рассуждаете насчет ремонта:clap:Да чтобы грамотно отполировать самовар, то нужно паст, спец.кругов и др.мелочевки купить тыщи на три не меньше. Так же навык нужно еще иметь к данному делу, не думаю что многие из вас умеют лудить большие поверхности по типу самоварныхB). Чтобы все пролудить и проверить на течи нужно все для начала разобрать и после собрать. А то что вы написали про 50 тыр., так за эту рюмку больше 10  тыр. в полном комплекте вряд ли дадут, т.к. форма самая простая как и банка и коллекционного интереса к ней нет. До седых мудей будете ее продавать за эти деньги. Ремонт у профессионального реставратора как americanec Андрей выйдет от 7-10 тыр., плюс укомплектовать его конфоркой с нужной просечкой и нужного размера (плюс заглушка и вороток) то выйдет еще 1.5-2 тыр., ручки деревянные и хватки заказать еще тыща выйдет.

В данном состоянии вам его проще по месту мастерам продать тыщи за три (если нет трещин) которых в Орехово-Зуево великое множество.

Прошу прощенья у ТС за небольшой флуд.Вот вам приведу свой пример: свою банку Петрова я купил за 5500 р. + пересыл вышел туда и обратно 2000 р., ремонт мне обошелся в 6000 р. И до сих пор я ее даже за 17 тыр. не могу реализовать, а вы говорите 50 тыр.;)

100520162340.jpg

100520162343.jpg

100520162341.jpg

100520162342.jpg

ну, а я о чём написал выше

В 21.06.2016 в 14:41, huntsman сказал:

... А если ещё руки на месте- ... это сделать не сложно, просто надо знать чем и как.

 

 

 

В 21.06.2016 в 15:28, subedei сказал:

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород. (С)

Поднимать и желать, можно долго и самозабвенно... по = 5-7 т.р., дачники возьмут, при условии, не течёт и реставрирован грамотно... не за что тут, "полтинник" платить<_<.

Читаем вдумчиво:

В 21.06.2016 в 14:41, huntsman сказал:

Если комплект и без вмятин и течи, то до десятки можно поднимать смело. ... после чистки и полировки за полтинник уйдёт...

Я знаю одного самоварных дел мастера, так он из г**на делает самоварные шедевры и продаёт их по выше написанной цене (+/- 10тыр), и они у него не застаиваются. И даже заказы на самовары принимает. Скупает по низкой цене, чем старше выпуском тем лучше, а продаёт уже САМОВАРЫ.;) Кстати, эту цену он тоже подтвердил  при  наличии написанных мной самоварных достоинств. Ну торг конечно возможен.:D

А если рассуждать, что "по таким фото не определить качество и цену, а там может быть течь, гниль, и т.д.", то я скажу больше: я бы это фото и за даром не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...