Перейти к публикации

две монеты...


alex2201

Рекомендованные сообщения

я хотел написать - даже лучше, ЧЕМ снизу.

прошу прощения..

А вот та нижняя на фото что может стоить?С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема две монеты... создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А вот та НИЖНЯЯ на фото что может стоить?С уважением.

У меня на мониторе они все в один ряд расположены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С датой 1757год я так понял2 копейки.Нашёл такую но цифр никаких нет.С одной стороны Георгий победаносец сдругой гравировка как на фото.Сколько может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для точной оценки нужны дополнительные данные:

1. Где расположена надпись "2 копейки" (вверху или внизу).

2. Какого типа гурт. Может быть сетчатый или с надписью (в надписи город указать).

3. Указать состояние монеты (F-плохое, VF-среднее, XF-хорошее, UNC-не бывшая в обращении), а ещё лучше фото аверса и реверса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отсутствию цифр, монета Клюепана ничего не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это просто медный кружок, то его всегда можно сдать в пункты приёма цветмета. Чистая медь всё таки...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если это просто медный кружок, то его всегда можно сдать в пункты приёма цветмета. Чистая медь всё таки...:D

тогда уж лучше вытравить патину, запатинировать по новой, собрать небольшую кучку таких же монеток кинуть 2-3шт VF-F, зафотать кучку и на тот же молоток, уйдет явно дороже сдачи в цветмет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше вытравить патину, запатинировать по новой, собрать небольшую кучку таких же монеток кинуть 2-3шт VF-F, зафотать кучку и на тот же молоток, уйдет явно дороже сдачи в цветмет)

Ну, этому уже другое название есть.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого а я думал форум какой то безлюдный а люди то есть и шутники однако.Скажу сразу к меди равнодушен совершенно я сней работаю хватает .О монете не было прописано 2 копейки то ли надпись стёрта от пользования то ли небыло её вовсе.Что 2 копейки предположил просто.С одной стороны гравировка витееватая корона наверху год 1757.С другой георгий победоносец змея бьёт копьём.Гурт гладкий был может тоже потёрт временем не знаю.Сосотояние среднее может чуть хуже среднего.Так что она стоит плюс минус два локтя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ж сам говоришь, что номинал затёрт до нечитаемости! А на будущее тебе урок, чтобы не гадать, пользуйся фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри на форуме,специально создан раздел для самоделкиных,и что можно сделать с "убитых" монет...,очень красивые вещи получаются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого а я думал форум какой то безлюдный а люди то есть и шутники однако...О монете не было прописано 2 копейки то ли надпись стёрта от пользования то ли небыло её вовсе...Гурт гладкий был может тоже потёрт временем не знаю...Так что она стоит плюс минус два локтя?

Форум у нас хороший, заходи почаще, больше народу - интереснее общаться, сколько людей,столько и мнений.

Что касается монеты, то отсутствие номинала и гладкий гурт говорят о её плохом состоянии (F или даже F"-"). Цена по каталогу не выше 180 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу одно, для того, чтобы что-то оценить, надо это что-то сначала увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку.нет смысла фотку выставлять и так всё ясно чуть больше ста рублей пусть вон дочь с ней играет поди летом получше сохранившеюся найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...