Перейти к публикации

Рамка для фотокарточки?


Pansportsmen

Рекомендованные сообщения

Копал червей для рыбалки, копнул и поднял лопатой вот такую хреновину, хотел выбросить, но что-то остановило.

Интересно стоящее или действительно стоило выкинуть!

3.JPG 1.JPG 2.JPG

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рамка для фотокарточки? создана на форуме Идентификация.

Спасибо, а то я думал пряжка, больно сзади крючки большие, будто под ремень или под пояс холщевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rapid сказал:

Рамка для фотокарточки, конец 19 - нач 20.

Не верю! (Станислаавский) ;)

Веть должны быть у таких рамок каки то похожие аналогии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади зажимы для фотокарточки, толстые они тогда были. Обратную сторону не закрывали, возможно надпись памятная была. В яндекс картинках подобных вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rapid сказал:

Сзади зажимы для фотокарточки, толстые они тогда были. Обратную сторону не закрывали, возможно надпись памятная была. В яндекс картинках подобных вагон и маленькая тележка.

Носом ткнёте, старого?  Ато не вижу подобнаго, очки наверное ослабли. ;)

Я вот  сзади вижу штыри для забития в древо. хоть в хомут, хоть в камод, а куда не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Звяга сказал:

Я вот  сзади вижу штыри для забития в древо. хоть в хомут, хоть в камод, а куда не знаю

Буйная у вас однако фантазия! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VeterV сказал:

Буйная у вас однако фантазия! :clap:

Ну так богатый жизненый опыт, куды ж от него деться. :P

Кстати, а у вас есть соображения по предмету или тоже куда пенсионера пошлёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Звяга сказал:

Ну так богатый жизненый опыт, куды ж от него деться. :P

Кстати, а у вас есть соображения по предмету или тоже куда пенсионера пошлёте?

Поддержу Андрея. Только считаю, что подложка всё же была. В памяти из детства подобные вещи всплывают. ОБломки находил. Вариантов крепления фото масса - такой один из простейших. Так что от меня вердикт - 99% фоторамка.

З.Ы.: В гуглях копаться не буду, а уж если кому сильно интересно - сами разберутся) К тому же это очень увлекательно и полезно - поиск истины! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VeterV сказал:

Поддержу Андрея. Только считаю, что подложка всё же была. В памяти из детства подобные вещи всплывают. ОБломки находил. Вариантов крепления фото масса - такой один из простейших. Так что от меня вердикт - 99% фоторамка.

З.Ы.: В гуглях копаться не буду, а уж если кому сильно интересно - сами разберутся) К тому же это очень увлекательно и полезно - поиск истины! :D

Премного благодарен, но  по прежняму не убеждён.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Звяга сказал:

Премного благодарен, но  по прежняму не убеждён.

 

А я и не пытаюсь ни кого убеждать. Вы хотели моё мнение? Вы его получили! Вам с ним жить! :clap: За сим откланялся! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за столь бурное обсуждение! Но вещица наталкивает на мысли!

Она не прямоугольная, она трапецией изготовлена, разве фотки делали тогда трапецеидальными? И найдена она на острове, куда зимой загоняли лошадей и они работали, вывозя подводы с рыбой на материк! А на лето оставались именно на острове, пришла зима и опять в работу! И было это где-то действительно, по рассказам старожилов с 18 по середину 20 века, может все-же что-то с конем, лошадью связано или всё-таки пряжка поясная, или ременная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pansportsmen сказал:

Старая ли пряжка?

19 век, декоративная на кожу, не конина. Хоть с саквояжа, с дорожной, с бабьей сумки и так далее. В общий лот копанины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое общий лот копанины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё интересный момент - там -же, но уже взял у соседа металлоискатель и нашел ножницы и вроде как-бы бритву для бритья, кованную.

И что получается - на забытом богом островке, можно сказать в глухомане - бляха на соквояж, приличные ножницы (завтра выложу фотки) и и кованная бритва! Охринеть! И всё это 19 век? Что эти вещи забыли на острове? Или кто их забыл. Кого стричь, кого брить и за каким нужен в тайге саквояж с бляхой, вообще ничего не складывается! Ладно на материке, но на острове........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pansportsmen сказал:

Да, ещё интересный момент - там -же, но уже взял у соседа металлоискатель и нашел ножницы и вроде как-бы бритву для бритья, кованную.

И что получается - на забытом богом островке, можно сказать в глухомане - бляха на соквояж, приличные ножницы (завтра выложу фотки) и и кованная бритва! Охринеть! И всё это 19 век? Что эти вещи забыли на острове? Или кто их забыл. Кого стричь, кого брить и за каким нужен в тайге саквояж с бляхой, вообще ничего не складывается! Ладно на материке, но на острове........

 

Сами же пишите, что люди там и зимой и летом жили/деятельность вели, а потом удивляетесь.

З.Ы.: На счёт саквояжа у меня сомнения. 

З.Ы.Ы.: ТС, хотите больше ясности - делайте сразу более информативные фото и больше размеров. По вашим формам ни каких трапеций не видно. Если трапеция не большая присутсвует, то вполне возможно это просто из-за низкого качества изготовления. Вещь-то явно не изысканная, а простецкая. По размерам интересен зазор от загнутого шпенька до тела рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестьяне-рыбаки, остров и саквояж не клеятся ну никак. равносильно с чемоданом луи-вьютон на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да,  бронзовыя рамки для фото на острове - это самое то!  ;)

Кстати, в гуглях полазил -  нет ничево и близко похожего.  А вот вариант с сумкой  боле нравится.

1_3de_compare+1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может она из золота? Как бы проверить? Может электролиз сделать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pansportsmen сказал:

А может она из золота? Как бы проверить? Может электролиз сделать, а?

:clap::clap::clap:

"Пилите Шура, Пилите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи ученые, доценты с кандидатами.
Замучились вы с иксами, запутались в нулях.
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Дак что это все-таки,  Уважаемые эксперты?????????????????

Вот почистил элетролизом, стало очень чисто и блестит как ни странно!

2.JPG

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pansportsmen  , не здавайтесь - больше версий, безумных и разных! а вдруг?

 

24260667.gmor2y3k3q.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думал о такой версии! Но ОСТРОВ!!!! 19 век!!!! В деревне жило не более 70 человек - больше половины стариков и и женщин, остаются рыбаки, крестьяне, ну и кто в лесу работал. В таких черивичках не попашешь, да и рыбу не половишь! Хотя говорят Церковь была, не бедная, может что с церковными служителями связано, может они на острове и появлялись освятить что-либо, или ещё какой обряд совершить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вот ещё что, смотрите - на длинной стороне, скажем сверху -11 завитушек, тогда как на противоположной - их 10, вот и получается трапеция, а не прямоугольная рамка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то што сейчас считается непролазными и малодоступными ипенями - 200 лет взад было обычным маршрутом для слуг государевых, чиновников всяк ведомств. Медиков, землемеров, паломников, торгашей, курьеров,  переписчиков, слуг закона и стражи, каликов перехожих,   разных странников и прочих путников. Выбирайте, кто люб! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...