Перейти к публикации

Помогите определить что это такое


makarka

Рекомендованные сообщения

Размеры на первых фото. Кончик фитиля чуть-чуть выставляется и свешивается, а сам свернутый фитиль покоится в емкости пропитываясь маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить что это такое создана на форуме Идентификация.
Втаком случае фитиль в горизонте будет?..... B) ,не логично....

Были такие - вот варианты:

post-2102-0-73886000-1296136430_thumb.jp

post-2102-0-88973100-1296136440_thumb.jp

post-2102-0-43138000-1296136448_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было его установить как в лампадке,фитиль всё-таки должен вертикально стоять....,хотя может онная вещь не русская....,тогда понятно...,у них - всё через жо..у..... :D :D :D

Были такие - вот варианты:

Ооооо!!!,значит точно не русский! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было его установить как в лампадке,фитиль всё-таки должен вертикально стоять....,хотя может онная вещь не русская....,тогда понятно...,у них - всё через жо..у..... :D :D :D

А зачем? Просто до примитива, а свою роль выполнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Россию я вообще молчу..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия здесь ни причем. Подобный масляный светильник можно встретить во всех странах всего мира.

Конструктивно это просто до гениальности. Примитивные люди придумали. Что можно придумать проще из глины, масла и фитиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите расспознать находку

Нашел во Владивостоке! Фотку увидел на сайте на одном!, очень хочу понять что это!

Вот сыылка на сайт

Вот она, точь в точь такая

Изменено пользователем tabak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите расспознать находку

Нашел во Владивостоке! Фотку увидел на сайте на одном!, очень хочу понять что это!

Вот сыылка на сайт

Вот она, точь в точь такая

сайт наш :) Это товарная пломба.Еще одним представителем клана Морозовых, оставившем свои товарные пломбы на берегах Невы, был Викула Елисеевич Морозов. Он владел мануфактурой в Никольском, имел оптовые склады в Москве и Петербурге, а также розничные магазины, один из которых находился в Гостином дворе. На тюки с хлопчатобумажными тканями этого фабриканта навешивали пломбы с надписью: "Товарищество мануфактуры Викулы Морозова с сыновьями в М. Никольском".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет makarka !

Сразу видно наш человек, дотошный! :)

Ты. что там делаешь в этой (фатерляндии), там же со скуки умрёшь. :D

Я (любитель) и все же думаю, что это тигель-льячка, для цветемта, а если размеры малы,а ты не представил на фото сравнительный элемент, тигль длядрагов.

Временнной разбег может быть очень большой.Всё примитивное гениально.

Вот посмотри инструмент(ночью спецом ходил в гараж), которым его удерживали на раскалённых углях. Думаю глина-голубая(речная) подготовленная , пресовалась и сушилась,формовалась, а потом уже обжигалась до полного керамического затвердения.Углеродистые металлы тугоплавкие, а драги легко расплавляются и в примитивных льячках.

Бери м.д. на прокат и как отойдёт грунт, поищи, что плавили в этой посудине.Это будет интересно.Ну приедут представители гос-ва скажешь ключи от авто потерял или ещё что либо подобное.

Попробуй помыть съужение воронки и через мощьную лупу посмотри, должны остаться частици металла.

Покажешь властям-архам вообще скажут там ходить нельзя, сами будем копать и т.п. Удачи.

post-4269-0-09964800-1296149945_thumb.jp

post-4269-0-78414600-1296149967_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...