Перейти к публикации

Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение)


Витёк27

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель AKA Sorex 7281 PRO (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме АКА.

Домой приеду,тему оформлю,под рукой фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ответить, как человек, пользовавший терку 705 и взявший Сорекс про. Лично мои ощущения. Терка- отстой. Тяжелая, нет годографа (а его преимущества узнаешь сразу) ухо отломилось через полгода (все клеится, ремонтируется, но приятного на копе мало, согласитесь) и катушка стандартная- по полям- маловата, в воду с ней нельзя... В общем мое впечатления от терки- отвратительно. Нет, ходить с любым прибором можно, и вообще ищет не прибор, а человек и все такое... Но лично для себя я выбор сделал. К минелабу не вернусь.  Сорекс- три сезона юзаю- проблем нет. Для полей- 9,5 на 12,5 на 7 кГц, то что надо, для разведок и шурфа- 6на10 на 14кГц. Из минусов- да, чтанги слегка болтаются, с большой катушкой, но криминала не вижу. Плюсов гораздо больше, я имею в виду по сравнению с теркой 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎09‎.‎2017 в 09:55, Нопроблеме сказал:

....  Сорекс- три сезона юзаю- проблем нет. Для полей- 9,5 на 12,5 на 7 кГц, то что надо, для разведок и шурфа- 6на10 на 14кГц. Из минусов- да, чтанги слегка болтаются, с большой катушкой, но криминала не вижу. .....

 

Да, Сорекс - отличный и, наверное, недооценённый МД. Но есть и нюансы :). Правда касаются они не его основной функции - поиска ништяков на большой глубине, а эргономики поиска. Штанга не только болтается, но и имеет неудобный хват под руку. Из-за этого долго ходить с катушкой 9х12 трудновато, зато мышцы плечевого пояса развиваются :). Ну и про бликующий экран все знают.

 

Но в поиске Сорекс отличный МД! И по глубине, и по разделению металлов. Поднимал 1 коп. ранних Советов на замусоренном хуторе почти на штыковой глубине длинного "фискаря". И это с большой катушкой-"лаптем", а не со "снайперкой"! 5 коп. 1924 года - на полтора штыка, и сигнал был чистый и без малейшего сомнения копательный. Маленькие крестики не бросает в фольгу и чернину, а в строго копательный "+". Центр находки определяется с поразительной точностью даже на большой катушке. Короче, не МД, а сплошной праздник :).

 

Его противники пеняют якобы тем, что пока АКАвод настроит свой прибор, Тёрочник уже пол поля пробежит. Но я не понимаю, что там можно настраивать?!? Баланс грунта сделать - делов на 5 секунд. Фильтр электропомех нужен только под ЛЭП, фильтр ложных срабатываний грунта вообще не нужен, сигналы обнаружения и идентификации выставил один раз и всё! Если уж сильный мусор по катушкой, то либо переходи в режим "Эконом" (одно нажатие кнопки), либо снизь общее усиление.

Сорекс достаточно настроить один раз под себя (режим годографа, уровни громкости и вариант звукового представления) - и всё. Он тоже становиться прибором из разряда "Включил и пошёл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки там раз поставил- и всё. (Кому если надо чюда скину) Штанга- да, болтается, захват- ну фиг знает, после терки может и неудобно, но так ведь он у многих такой- деус-е-трак например. Ходить с 9на12- да, лично у меня через три часа рука устает, меняю, полчаса в другой походил- и норм. Терка тяжелее. С теркой час- и также уставала рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 10:36, Нопроблеме сказал:

Настройки там раз поставил- и всё. (Кому если надо чюда скину) Штанга- да, болтается, захват- ну фиг знает, после терки может и неудобно, но так ведь он у многих такой- деус-е-трак например. Ходить с 9на12- да, лично у меня через три часа рука устает, меняю, полчаса в другой походил- и норм. Терка тяжелее. С теркой час- и также уставала рука.

скиньте,пожалуйста. потихоньку осваиваю прибор с мануалом и инетом. в выхи первый выход планирую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2016 в 22:46, vfp7 сказал:

Есть вероятность плохого контакта в цепи между головкой и катушкой - проверьте и прочистите штекер провода катушки, и есть рекомендации слегка отогнуть штырьки друг от друга для лучшего контакта.

И прочтите повнимательнее что именно он пишет, там должно быть - "перегрузка":

"..частенько прибор писал “перегрузка” из-за больших кусков металла под травой.."

- если поле загажено то БГ будет тяжело сделать, и иногда будет вылетать сообщение о перегрузке детектора сигналом (на Сигнуме то же самое происходит при подобных условиях)

 

Слегка отогнуть штырьки друг от друга, можно не так понять. В каждом штырьке есть пропил, вот в его и нужно вставить нож, к примеру, и слегка разогнуть(сделать небольшой зазор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Хорст сказал:

скиньте,пожалуйста. потихоньку осваиваю прибор с мануалом и инетом. в выхи первый выход планирую..

Ноу проблем.:)

-------------

Фильтр ЭМП- 0

Реж. эконом- выкл.

Функция "F"- режим эконом.

------------

Чуйка- от 16 до 19 где как.  (чаще хожу 17-18)

Пороговый- 18

Общее усиление- 5

--------------

Режим ПГК- выкл.

Скорость АПБ- выкл.

Фильтр ЛСГ- Выкл.

Алгоритм- МСФ

-------------

Масштаб СС- 1:2

Накопление- 2

Контраст- 6

---------------

Громкость железа- 0

ГСС- 8

Тип зв. инд.-  РВП-КТ

Тип КТ-  стандарт

------------------

Ходить на всех металлах! Главным образом для того, что бы знать, как сильно замусоренно место. Сигнал на железо все равно полностью не отключается и будет слышно.

Очень хорошо отстроить от грунта. 

Я сначала на автомате, а потом на ручном добалансирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас немного разные приборы. у меня нет алгоритма МСФ,у меня пороговый тон до 9, фильтра ЭМП нет, накопление -только выкл,3 и авто. три режима есть ММ,норм и норм АФ. есть модуляция КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 08:56, Нопроблеме сказал:

Ноу проблем.:)

-------------

Фильтр ЭМП- 0

Реж. эконом- выкл.

Функция "F"- режим эконом.

------------

Чуйка- от 16 до 19 где как.  (чаще хожу 17-18)

Пороговый- 18

Общее усиление- 5

--------------

Режим ПГК- выкл.

Скорость АПБ- выкл.

Фильтр ЛСГ- Выкл.

Алгоритм- МСФ

-------------

Масштаб СС- 1:2

Накопление- 2

Контраст- 6

---------------

Громкость железа- 0

ГСС- 8

Тип зв. инд.-  РВП-КТ

Тип КТ-  стандарт

------------------

Ходить на всех металлах! Главным образом для того, что бы знать, как сильно замусоренно место. Сигнал на железо все равно полностью не отключается и будет слышно.

Очень хорошо отстроить от грунта. 

Я сначала на автомате, а потом на ручном добалансирую.

А я вообще не понимаю как в ручном настраивать баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2017 в 08:56, Нопроблеме сказал:

Ноу проблем.:)

-------------

 

вот же я чучело то. так обрадовался,что и СПАСИБО сказать забыл. сегодня первый выход был 20 копеек 1946 года подняты были.совет очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Павел76 сказал:

А я вообще не понимаю как в ручном настраивать баланс

 

Сначала нажимаешь кнопку "Баланс грунта" один раз. Катушку опустил к земле, блямкнуло, линия прямая появилась. Можно ещё пару раз также поднять катушку сантиметров на 30 и опустить до блямка, точнее будет :). И после очередного блямка жми не на центральную кнопку, а ещё раз на кнопку "Баланс грунта". после этого попадаешь именно в ручной режим балансировки. Теперь кнопками "+" и "-" можешь менять баланс, его изменение видно по центральной нижней цифре на экране.

Обычно оно в пределах -4...+4, но я убавляю на 1 единицу ,т.к. в моих местах присутствует большая медь, и не хотелось бы её пропускать.

После всех манипуляций нажимаешь на центральную кнопку и идёшь искать какалики:)

Изменено пользователем Patriot716
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да совсем :ph34r: как некотрые тут выразились про прибор включил и пошел:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 215601 сказал:

Ну да совсем :ph34r: как некотрые тут выразились про прибор включил и пошел:D

 

Да, с Сорексом можно искать даже в режиме "включил и пошёл", безо всякой настройки грунта. И даже в этом случае он будет мощнее Аськи и прочих МД начального уровня. Чешую, может, и не увидит, но монеты найдёт 100%.

 

А если хочешь большей чуйки, большего комфорта и глубины - нужно кое-что настроить. Как и на Тёрке, и на Фишере, и на прочих топовых иностранцах. А что хотели? Любой профессиональный прибор имеет возможность настроить его под себя и под определённые условия поиска. И глупо это не понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patriot716 а где та черта: профессиональный прибор/полу или недо профессиональный.

Как определите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Patriot716 сказал:

 

Да, с Сорексом можно искать даже в режиме "включил и пошёл", безо всякой настройки грунта. И даже в этом случае он будет мощнее Аськи и прочих МД начального уровня. Чешую, может, и не увидит, но монеты найдёт 100%.

 

А если хочешь большей чуйки, большего комфорта и глубины - нужно кое-что настроить. Как и на Тёрке, и на Фишере, и на прочих топовых иностранцах. А что хотели? Любой профессиональный прибор имеет возможность настроить его под себя и под определённые условия поиска. И глупо это не понимать.

Ох,не надо такое говорить! Включил,пошел,чет не то,кидаю пятак Императрицы-тишина! что сделать забыл?

вы его с аськой 150-й не путайте

Изменено пользователем шелдере белмере
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, шелдере белмере сказал:

Ох,не надо такое говорить! Включил,пошел,чет не то,кидаю пятак Императрицы-тишина! что сделать забыл?

вы его с аськой 150-й не путайте

 

Я к тому, что настроив один раз этот самый баланс, пользователь-лентяй может и не перенастраивать его под каждое место. Пользователь-лентяй вряд ли будет колесить по 500 км за выезд ,чередуя коп в песчаном лесу, глиняном берегу реки, распаханном чернозёме и заросшем заливном лугу. Поэтому его места поиска более-менее одинаковы по свойствам грунта. И получит он вместо Сорекса более глубокую Асю. Монеты он найдёт, можно не сомневаться. Но раза в три больше пропустит. На радость пользователям- не лентяям :)

 

Ради экспериментов ходил с ненастроенным балансом по своим не самым лёгким грунтам Курской магнитной аномалии. Проверял, а будут ли внятные полезные сигналы?  Сигналы были, и даже иногда вполне копательные. Т.е. монеты по верхам на чистом поле можно собирать даже с ненастроенным Сорексом.

 

Но если хочешь серьёзного поиска - отнесись к своему МД серьёзно, изучи его и пользуйся всеми его возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Patriot716 сказал:

 

Я к тому, что настроив один раз этот самый баланс, пользователь-лентяй может и не перенастраивать его под каждое место. Пользователь-лентяй вряд ли будет колесить по 500 км за выезд ,чередуя коп в песчаном лесу, глиняном берегу реки, распаханном чернозёме и заросшем заливном лугу. Поэтому его места поиска более-менее одинаковы по свойствам грунта. И получит он вместо Сорекса более глубокую Асю. Монеты он найдёт, можно не сомневаться. Но раза в три больше пропустит. На радость пользователям- не лентяям :)

 

Ради экспериментов ходил с ненастроенным балансом по своим не самым лёгким грунтам Курской магнитной аномалии. Проверял, а будут ли внятные полезные сигналы?  Сигналы были, и даже иногда вполне копательные. Т.е. монеты по верхам на чистом поле можно собирать даже с ненастроенным Сорексом.

 

Но если хочешь серьёзного поиска - отнесись к своему МД серьёзно, изучи его и пользуйся всеми его возможностями.

Ну и зачем такое советовать? Если лентяй,то купить надо аську! Во всех приборах АКА баланс грунта чуть ли не самый главный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, шелдере белмере сказал:

Ну и зачем такое советовать? Если лентяй,то купить надо аську! Во всех приборах АКА баланс грунта чуть ли не самый главный инструмент.

 

Советовать что? Изучить МД? Пользоваться всеми его возможностями?

 

А лентяй и так купит Аську или же вообще  JJ. Ибо Сорекс стоит под сороковник, а JJ и Аська - в три раза меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patriot716 сказал:

 

Советовать что? 

 

 

 

Включить и идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Patriot716 сказал:

 

Сорекс стоит под сороковник,

Да,сейчас глянул-39 косых! Я бы новый брать не стал бы никогда за такие деньги! Новым брал только свой первый мд-150-ю асю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, шелдере белмере сказал:

Да,сейчас глянул-39 косых! Я бы новый брать не стал бы никогда за такие деньги! Новым брал только свой первый мд-150-ю асю

отлично! я свой б\у с питонами купил в два раза дешевле. дорогие приборы сейчас дорого стоят и мало кто их покупает. все прекрасно! е-трак можно за 30 килоруб купить. я свой вайтс-мхт за 26 тыщ продать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

отлично! я свой б\у с питонами купил в два раза дешевле. дорогие приборы сейчас дорого стоят и мало кто их покупает. все прекрасно! е-трак можно за 30 килоруб купить. я свой вайтс-мхт за 26 тыщ продать не могу.

Хорошая цена,да еще и с питонами! А Е-трак мне,например,даром не нужен! Тормоз дикий,как и все минелабы,да простят меня любители этого производителя! У меня есть один знакомый,боготворил е-трак свой,пока не продал его и не купил сига,ссытся теперь и грит,что полжизни потерял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, шелдере белмере сказал:

Хорошая цена,да еще и с питонами! А Е-трак мне,например,даром не нужен! Тормоз дикий,как и все минелабы,да простят меня любители этого производителя! У меня есть один знакомый,боготворил е-трак свой,пока не продал его и не купил сига,ссытся теперь и грит,что полжизни потерял!

я несколько приборов поменял. майлаба пока еще не было. но тут другая причина. у кажддого прибора свои особенности. самые хиты это аськи да терки. ими все и выбивается. и ловить после них той же теркой смысла не вижу .а наш местный гуру копа давно трак купить мешает на смену верным ХЛТ-шникам. не просто так ,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 в 06:52, Wolgograd сказал:

Домой приеду,тему оформлю,под рукой фоток нет.

интересно дальше про Вашу дружбу с прибором. я вот Мыша себе недавно взял. находочки пошли интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хорст сказал:

интересно дальше про Вашу дружбу с прибором. я вот Мыша себе недавно взял. находочки пошли интересные.

Уже с теркой хожу,про сорекс тоскую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wolgograd сказал:

Уже с теркой хожу,про сорекс тоскую.

сколько людей столько и приборов.хороших и разных. а вот мне сорекс очень понравился. чуть освою и попробую сигнум взять. или еще чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по неопотности их перебрал,только по прошедствии времени понял,что сорекс самый лучший был ,для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Wolgograd сказал:

Да по неопотности их перебрал,только по прошедствии времени понял,что сорекс самый лучший был ,для меня лично.

вот и меня он как то сразу после покупки находками радовать стал.очень резкий контраст.и ,вроде приборы сильные были. мхт-про,омега8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело ещё в настройках,пока вьедешь,охренеешь.Но прибор профи.Ну я читал и смотрел про омегу 8000,мне понравился.МХТ 5 про вообще я думаю экстра,главное походить вьехать в него.

Изменено пользователем Wolgograd
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...